HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 07:59 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 14:19
Сообщения: 3
Возраст: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был на водоеме с 25.07 с 15-00 до 26.07 ,11-00. Очень много рыбаков сидело по всему водоему,но еще больше, пловало по нему дохлой рыбы :( , задыхается,сказал кто то из тех кто брал эньги! Клевал ооочень неохотно мелкий карась на поплавочку, о карпе я вообще молчу,на дальняки вытаскивал того же карася, ловил на кукурузу и опарыша :wink:У соседей та же картина 8) Ночью пошел дождик,а на другом берегу,часов до 3-хночи, орали как резаные какието бухие уроды :evil: Утром картина не изменилась,в плане рыбалки :lol: .......... В 10-00 поехали додому-дохаты :) .Вообщем подышали воздухом :D
Всем ни хвоста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 09:24 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 12:40
Сообщения: 91
Откуда: Харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Был с 24 по 26. Стояли на 3-ем домике. В этот раз конечно рыбалка была слабенкой. Думаю что из за погоды. Из зачетов за двое суток - одна рыба на 2.3 и одна на 1.7 - с десяток докилушнков. Очень понравился паравоз одного маленького зеркального безумца. Пока бежал к родподу он умудрился стянуть метров 15 лески - причем катушка разматывалась так что чуть не дымилась. :) Обе зачетных рыбы взял вечером 25-го перед дождем. После дождя был "долбеж" мелочи. Что странно в этот раз все поклевки были исключительно на "вонючки" - сквид октопус от динамита, и 16 мм пелетс палтус от zoom. Сладкое молчало. Гулдеж на противоположном берегу конечно достал. Ребята стояли на кунге, и вроде по виду похожи были на карпятников - а оказалось просто прехали водки попить. И музыку послушать :evil:

_________________
~~<°)-((((((-<~~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 12:39 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 19:36
Сообщения: 4
Возраст: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
стояли 25-26 на кунге

прощу прощения, что кому-то доставили неудобство, но походу
ставок пользуется у местных молодых аборигенов (которые очень любят водку и ночное купание), решили уже отдыхать по полной, т.к. рыбалка не пошла. А уроды напротив кунга, чуть правее действительно раздражали часов до 4х утра, как оказалось в процессе разборок - гуляло там 2 местных компании.

рыбы дохлой было действительно много, но версию охраны - что от недостатка кислорода, я отбросил сразу, потому как если мало кислорода первой мрет большая рыба, а потом уже мелочь, а тут был ассортимент от и до и в больших количествах.

Трупов было вдоволь - от вообще мелких карасиков (меньше ладошки) до зачетных толстолобов (до 3х кг), и причина этому явно не кислород, на лицо - факт травли, мое мнение - слева от кунга свалка мусора, в которой умудряются купаться дачники (типа пляжа), грязи и продуктов распада там очень много.

теперь по рыбалке - все было очень вяло, клевало вообще нормально у нас только в самую жару, ночью, с утра клева не было - были мелкие поклевки. Кукуруза, горох, червь, опарыш, 5 видов бойлов рыбу не интересовало. Единственное на что был уверенный клев и рыбка до кила - это макука, с этим перебоев не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2009 09:32 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:53
Сообщения: 123
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Были на водоёме с24.07 по 26.07 в берёзках – 27 сектор! 24.07 закормил место и в 16.00 забросил! В 19.00 -1карп 1600гр. на скопекс 18мм Ричворт. В тоже время на удочки клевал карпик 300гр. на кукурузу с периодичностью 20-40 минут – поклёвка. Ночью с пятницы на субботу тишина на всё. Днём 25.07 у соседа слева карп 2500гр. на сливу неизвестного производителя 16мм. У меня карп на удочку на кукурузу 700гр.-1шт. и 300-400гр. каждые 30 минут поклёвка. В 18.00 закормил и перекидываю на свежие бойлы(2-скопекс ричворт-18мм,1-слива неизвестная16мм, 1-скопекс Zoom 20мм и такой же 16мм-1) Ночью тишина и до грозы и после. В 4.30 26.07 в связи с очень вялыми поклёвками даже на удочки на кукурузу решил попробовать уменьшить размер наживки и ставлю 12мм слива ричворт. Через 20 минут такой паровоз как будто в нём все 6 кил, а оказалось всего 1700гр. Меняю все наживки на туже сливу и в течении 40 минут 3 карпа 2300 -1 2000-1 900-1. Потом до 12.00 тишина и снова 3 штучки на сливу 2600-1, 1100-1 650-1! На удочку 650гр -1 и мелкого 12 штук. Соседу через один сектор левее дал сливу ричворт и посоветовал переместится - правее, в результате 3 карпа 3900-1 и в районе 2ух кил 2 шт, а до этого 2ое суток тишина! Не одной поклёвки карася на кукурузу не было.
Мор рыбы связан действительно с кислородным голоданием рыбы! Бобровка чистый водоём! Карп он на глубине держится, а остальная рыба на мели больше бывает, где вода более застоявшаяся. В такую жару как была это всё не удивительно и происходит это на многих водоёмах сейчас. На той неделе несколько дней стояла жаркая, безветренная погода и плюс ещё уровень воды упал сильно (свежая вода поступает медленнее, чем уходит старая)! Видел дохлых карасей, щук и толстолоба. Было заметно, как ветерок и дождь оживлял клёв.
В целом рыбалкой я доволен! Спасибо огромное Igor G за советы и отчёты и спасибо всем кто имеет отношение к развитию этого водоёма !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2009 14:51 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:42
Сообщения: 246
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
То Павел77 - всегда пожалуйста ...
Сами т.е. я и Андрюха отрыбачились не очень, клевали в основном ЗВЕРЮГИ весом от 300 до 1700 грамм :shock: , после этой рыбалки (особенно) подумываю нанять квалифицированного снайпера для отстрела "плавающих бегемотов", не боятся метаемых в них бойлов, шаров и т.д.
Наверное надо создавать отдельную ветку с темой "как бороться с отдыхающими" :)

_________________
Все мною сказанное, можно использовать против меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 11:40 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 08:37
Сообщения: 48
Возраст: 45
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Был на данном водоеме за последние 2 недели 3 раза.
Всегда было отлично! Из личного рекорда карп на 5,5 был естественно отпущен. Не получилось только отсечь мелочь до кг, но это вопрос опыта.
Работала слива + белый шоколад, тутти-фрутти, чистая.
Особо порадовались мои дети - на поплавок под берегом достаточно хорошие рыбинки.

Немного конечно раздражали отдыхающие - бухающие, но эти эмоции по сравнению с положительными - мелочь. Я думаю по осени на водоеме будет потише.

ПС. Отдельное спасибо Kamarik за то что так живописно все расписал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 19:49 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 20:15
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Были на Бобровке с 3 по 5 августа. Стояли в березках. Это мой шестой выезд на этот водоем. Из искушенных в карповой рыбалке - только я, Дима первый раз был, но уже явно подсел, т.к. на следущий после рыбалки день уже звонил мне и хотел приехать еще раз все обсудить и договориться о следующей рыбалке.
Приехали в 14:15. Пока разложились, настроили удилища и отмаркеровались, стало смеркаться. Вечером Дима приготовил шашлыки - он знатный повар, получились - пальчики оближешь, тем более на рыбалке.
Кормились шарами. Стартовый закорм - 120 шаров на 2 точки - для соленого и сладкого. Первую ночь беспокоили сумасшедшие тузики - паровозы такие, что дым с катушек шел. Утром часов в 6 новый закорм - 86 шаров под противоположный берег - в ответ матюги поплавочников, сидящих на сижах напротив.
Первый карп на 4 кило взял насадку в 13:15. Пока его вываживал - поклевка на втором удилище, но я подумал, что это мой экземпляр леску завел. Ан нет, - уже после фотографирования я ж давай вытаскивать это удилище - но не тут то было. Там попалось какое-то чудовище - я его минут сорок держал и пытался вываживать - так он даже на метр к берегу не подошел - так, немного влево-вправо, а потом, когда ему надоело - ударил так, что я вытащил пустую снасть. Я в общем даже не расстроился, я все равно не готов был такое тащить. У меня после такого "стояния на Калке" в полном напряжении физических сил правая рука два часа не слушалась.
Кстати у первой четверки в губе было два крючка и фидер с леской. Он, видно пытаясь освободиться от них, порвал себе губу довольно сильно - тем не менее аппетита не потерял. Крючки все достали, Дима - он ветврач - сказал, что карп жить будет - и отправили его домой, предварительно погладив и поцеловав.

А дальше было еще пару карпов на 4 кг, одним из них дебютировал Дима, и пару карпиков на 1,5кг. Через пару часов клев кончился, хотя подкармливали постоянно - коброй.
Вечером закормились, но ночью сигнализаторы молчали. На следующий день, начиная с 12 часов опять наступило время клева. Карп на 3,3кг, несколько незачетов, и наконец долгожданный личный рекорд - 9,2кг. Нам повезло - его удалось завезти в подсачек с первого раза. Я до сих пор смотрю на фото и балдею, что такую рыбу поймал.
Пойманные рыбы были отпущены подрастать. Когда мы это делали, то видели как поплавочники напротив крутили пальцем у виска. :lol:
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Aleksey G Сб окт 03, 2009 08:48, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2009 07:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Лёша молодца ,прочитав твой отчёт ещё на отборах, даже домой не заежал - сразу на Бобровку :shock:

Накатали с Игорем новых бойлов и сразу в воду. Через 2 часа уже поклёвка, хоть и незачёт но приятно.
Андрей, что стоял на кунге взял пару - тройку рыб, самая крупная на 5кг.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 11:04 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 12:40
Сообщения: 91
Откуда: Харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Алексей поздравляю с отличной сессией! Молочага, так держать!

_________________
~~<°)-((((((-<~~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 15:27 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 20:15
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мужики, всем спасибо за поздравления. Сессия действительно удалась, были и ошибки, над ними поработаю. Вот одна, например: я когда девятку вытащил на берег в подсачке, то так растерялся от удачи, что сначала тупо на него втыкал, потом хаотично бегал между карпом и палаткой как полоумный с улыбкой гуимплена, пытаясь вспомнить где карповый мешок , весы и фотоаппарат и что в какой последовательности применять. Если б карп мог смеяться, он бы пузо порвал. Это эйфория от первого пойманного трофея, похлеще чем первая любовь. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 08:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Сергей Михайлович (Лёлик и Болик) среди недели подловился на кунге, среди трефеев девяточка и пятёрочка.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 09:01 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
В пятницу вечером забросились и немного закормились. Готовимся к четвёртому этапу - опять станки, станки :lol: :lol: :lol:

Изображение

Утром безумец и пока всё.
Олег К с друзьями окупировал кунг, ночью слушали ихние паровозы.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 13:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
На свежий, утром сваренный бойл отозвался карпик на 6 800

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 18:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Kamarik писал(а):
Олег К с друзьями окупировал кунг


Олег дождался своего красавца на 10 800

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 18:03 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 07:51
Сообщения: 70
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Kamarik писал(а):
Kamarik писал(а):
Олег К с друзьями окупировал кунг


Олег дождался своего красавца на 10 800

Изображение



УРА!!! :shock: :smt041
До сих пор не верю, что на этом фото Я и ОН!
Андрею (Kamarik) большое спасибо за оперативное размещение фоторепортажей с Бобровки. Хозяевам пруда Большой респект за прекрасный водоем!
Были с пятницы по воскресенье - ловил на 20 мм бойлы. Перепробовал все запахи (Слива, Карамель, Кукуруза, Креветка, 3d, Октопус, Мед, Тигровый орех, Белый шоколад).
За двое суток единственная поклевка, зато КАКАЯ!
Взял на Белый шоколад задипованый Ананасом (Сразу видно Гурман).
Охрана сказала что его зовут "Апельсин" за цвет плавников.

За хорошее поведение на фотосесии "Апельсин" получил короткий отпуск до следующей рыбалки. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: