HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бобровка
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 17:11 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 16:33
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пишу впервые, за стиль не обессудте.
1. Бобровка
3-го мая, доверившись рекламной раздавалке из Серебряного ручья,
отправился в Бобровку. Неоспоримые достоинства: близость к дому (с П.Поля до ставка доехал за 20 мин), подъезд при любой погоде, мало людей (если верить жизнерадостному охраннику, ставок в прошлом году "не работал"). Рыбы, опять же со слов охранника, много и на любой вкус, в т.ч. карпы за 10 кг, трущиеся в это время караси, щука (о ней позже), толстолоб, б.амур и лещ. Холод был собачий, дважды грелся в машине, клева не было. Т.Е. не было вообще! Часов в 10 подошел парень со спиннингом м начал бросать на мелководье слева от меня силиконовую рыбку. Первые его 5-6 щучек я перенес спокойно, но когда он попросил сапоги, чтобы вытянуть зацепившуюся в траве полуторакилограмовую щуку, уже не выдержал.... и попросил джиг-головку с какими-то силиконовыми ошметками. Переоборудовав одну из удочек дальнего заброса начал бросать рядом. Через двадцать минут у меня уже была пара( первых в моей жизни!) полосатых хищниц общим весом в 1 кг. И только я подумал "Жизнь налаживается!", как ощутил удар и очередная добыча сожрала мою силиконовую насадку. Просить еще одну рыбку не хватило совести.
Парень за это время нещелкал десятка полтора щучек, сказал, что вчера при нем хозяин пруда вытащил на бойлы и отпустил карпа 4.6 кг, на том все и закончилось.
Да, по оплате. Если я ничего не попутал, то световой день - 30гр., сутки-50гр., четыре удочки любой дальности. Добираться проще не бывает: выезд на окружную по К.Корка, направо по окружной 300 метров и налево асфальтовая ( практически до самого ставка) дорога на Бобровку.
2.Вертиевка
Вернувшись вечером 9-го в Харьков, был "обрадован" сообщением телевизора об еще одном выходном. Без всякого "плана на игру" решил ехать. В 4-30 утра 10-го мая покупая наживку в ПОПЛАВКЕ на М.Жукова получил рекомендацию от заспанного ночного продавца ехать в Вертиевку, где по его словам "без рыбы не останешся". Так и сделал. Ехать так: по киевской трассе повернуть на Старый Мерчик и проехав его весь сразу за переездом повернуть направо. Когда будут заканчиваться хатынки лучше спросить дорогу, если с утра будет не у кого, то проехать дальше по грунтовке вдоль посадки метров 400 и свернуть по накатанной грунтовке же направо, которая приведет на дамбу искомого пруда. Местные сообщили, что хозяева-арендаторы подъедут сами на зеленой НИВЕ и попросят 20 гр. за удовольствие, не ограничивая количество удочек. На пруду с десяток сиж, еще крепких, но подходить нужно по воде. Я выбрал одну наиболее сохранившуюся справа от дамбы, оставив машину на бугре возле огородов. Ставок относительно небольшой и очень заросший. Дальний заброс - ноль, вся рыбалка - на одну 4-метровую, которую забрасывал в окно под камыши. Результат - 5,5 кило карпиков 400-600 гр, два карася, с десяток красноперок. Наживка: мотыль, опарыш, червь. Два обрыва, один раз "что-то" отломало крючок, по ощущениям - кила 2,5-3. На всем водоеме я был в гордом одиночестве.
Кстати, за 20-ю грн., которые отдал бы с удовольствием, так никто и не подъехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 18:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
ТО Банзай
Как правило рыбаки народ не жадный (сужу по себе), второй силикон мог бы и попросить (ради ТАКОГО) :D
Оппа!!!, Для ренегатов-надо пробить :shock:
Банзаю-спасибо :lol:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 18:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Есть у меня товарищ (кстати, на форуме зарегистрирован, но практически не пишет :-(). Был в Бобровке раза 3, в т.ч. и в этом сезоне. Таких чудес у него там не было :-(

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2005 10:53 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:21
Сообщения: 323
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
На счет Бобровки очень может быть. Наслышан такими вот результатами от людей, которые имеет рядом дачи. Я был раз года 4 назад. Ловился карп с ладошку.

С уважением Lelik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2005 09:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Бобровка, 02-03.09.2005 г.
Несмотря на все нюансы, всё же выехал к Константину, который, как и решили на Харпятнике, приехал на тренировку. Костя остановился в березняке на противоположной стороне, а когда я подъехал - он уже закинулся. В общем, у меня до темноты времени - всего ничего, но закинуться успел.
Уехали в 3 дня субботы.
Утром ходившие с силиконом поймали щурёнка с пол-кило.
Результат у нас:
У Константина - 2 поклёвки - 2 обрыва или пореза - поводок и основная лёска, на одной и той же снасти практически в одном и том же месте.
У меня - 4 поклёвки - 3 холостых и один сход - карпик больше 1,5 кг чуть ли не выпрыгивал из подсака, но в третий раз это ему удалось. :D
Несмотря на отсутствие улова, считаю, что выезд удался - подобрали единственную наживку, на которую клевало.

В связи с тем, что информацией о намётках на соревнования открыто на страницах сайта никто не делится, обсуждение всего, что связано с предстоящими соревнованиями, думаю, будем проводить в разделе "Координационный совет", в который Евгений, я думаю, откроет временный доступ всем участникам нашего клуба, и который будет закрыт для всех остальных посетителей.
Поэтому все вопросы и предложения будем обсуждать в том разделе.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 22:12 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 15:39
Сообщения: 2
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был там 12 мая. Приехал в 3.30, в 4.30 уже прикормил и забросил 4 дальних заброса. Все на кукурузу и один на горох, на бойлы уже не стал, т.к две прошлые рыбалки ловил на бойлы и кормил ими же. ни одного подхода, а вот на кукурузу пару взял.Перегорел бойлами! А в этот раз поставил 3 удочки на волосяную оснастку. Только волос не из плетенки, а из монофила :roll: Sufix 0.2 , а основная 0.28. с 4.30 до 11 ни поклёвки, холодно было ваще! На воде до 10.30 гладь, ни ветра, ни рыбы!! :idea: Но потом пошла волна. а я к этому времени уже немного приуныл. Удочки пару раз перезабрасывал, но кукуруза была не тронута, затем поменял на двух удочках грузила на открытые кормушки, и это тдало результат! :!: В 11.30 взял первого на 1.300, затем сосед на бойлы взял одного на 6-8 кил, точно не скажу :shock: После этого у меня опять поклевка, и после 3-х минутного вываживания на берегу лежит красавец на 4.800. И все это на дальники с кормушками, а на те, что с грузилами-0! :( Через часик еще одна реализованая поклевка, но теперь карпик поменьше , де-то на 2.800- 3.000 :o затем еще полчаса подождал, но меня вызвали домой , и пришлось собираться! А вообще хотелось бы еще, но не сегодня :x Вот за 2 часа с 11.30 до 2-х три карпа, все на волосяную оснастку из моно, на каждой по 4- 5 кукурузин Бондюэль. Думаю скоро еще съездить! Может 20 числа!?? Если кто будет ехать напишите! Или уже там свидимся!
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Ловлю скоко себя помню........:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 14:45 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 19:32
Сообщения: 72
Откуда: Харьков - Днепропетровск
Возраст: 50
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был в тот же день что и вы. Только вы стояли в начале берёзок, а я в самом хвосте( 27 сектор). Ловил только на бойлы, ими же и кормил. Итог: пробыл на пруду почти сутки, одна поклёвка - карп 1400гр. А ваш сосед действительно взял карпа весом 7 кг. Ловил, кстати, тоже на бойлы.

_________________
Олег


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бобровка
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 09:55 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 17:20
Сообщения: 89
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
26.04.07 Был на Бобровке. Итог - 28 кг (9кг.7кг.5кг.7кг) Карп брал на мясные бойлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 13:34 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:02
Сообщения: 532
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
23.06.07 Приехал на Бобровку на пол дня, до темноты. Стали в березовой роще. За 4 часа впоймал 3 карпика от 0.8-1.0кг :P . Пруд и хозяин произвели приятные впечатления. Думаю еще не раз туда наведаемся. :D

_________________
...рыба есть, надо уметь ловить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: бобровка
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 06:57 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 22:31
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
был на бобровке с 26.06 по 27.06, клевало плохо, ночью небольшой дождик, в итоге 10 кг карпа от 300 до 600 гр, половину отпустил (что поменьше), за ночь ни одного подхода серьезной рыбы. ожидал намного большего от пруда. Ловил на кукурузу и на пенопласт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: бобровка
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 08:23 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 22:31
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
с 29 на 30 итог один на 2 кг , один сход около 3 кг, остальное по 400-700 гр. всего 9.5 кг. ловилось на пенопласт и хуже на бойлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 19:37 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:42
Сообщения: 246
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Запоздалый отчет за 23-24.
Много мелкого 200-500г. брал на все: кукуруза у берега бойлы на спиннинг. У берега замучила плотва.
Ночью два схода: Один запутался в траве, второй ударился об подсак ... (судя по толчкам большой)
Днем вытащил толстолоба на пенопласт.
Фото ниже.
Изображение
Кстати сегодня заезжал, говорили дня три назад возле фургончика была коррида! (вытащили с десяток кабанчиков).
Если не сложно участвующие отпишитесь.

_________________
Все мною сказанное, можно использовать против меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 20:39 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 20:21
Сообщения: 198
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
4-го был в Бобровке весь день, в ванной ловится лучше, похоже рыбку стали активно подкармливать к выходным У всех коллег по берегу тот-же результат
Итог - пара карасей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 20:52 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:42
Сообщения: 246
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
oll писал(а):
4-го был в Бобровке весь день, в ванной ловится лучше, похоже рыбку стали активно подкармливать

На бобровке рыбу кормят рыболовы.

_________________
Все мною сказанное, можно использовать против меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 16:53 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:42
Сообщения: 246
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Ловили Все праздники, итог:
Карп: 10,5 - (фото в галерее)
7-7,5 - три рыбы (одно фото в галерее);
6 - две зеркальные рыбы (красивые)
от 1,5 до 2,5 - с десяток.
Все отпущены "звать дедушку" :D
Один толстолоб на 4 !!! Пойманый на маркер !!! Не успели разложиться... (Зацепил чью-то оборваную оснастку).

_________________
Все мною сказанное, можно использовать против меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: