HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 13:41 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 16:17
Сообщения: 834
Возраст: 29
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Цель - побить рекорд

Привет!Меня зовут Дима (STILL CARP).Еще в 2 года родители меня взяли с собой на озеро, где я поймал своего первого карпика на 300 грамм.Увлекся я так рыбалкой, что лучше промолчу как...


Поездка на Трофейное планировалась еще в начале лета.Решили ехать в конце июля.Выбрали 16-й сектор.
Дорога была хорошей, доехали быстро.Были на месте 19.07 в 5 утра.Разложились, я начал маркериться, Папа собирать род поды и палки, Мама обустраивала лагерь.Нашли бровку, закормили кукурузой,коноплей,пеллетсом и различными бойлами.
Изображение

Теперь о самих насадках.
Днем решили ставить сладкие вкусы:Nash Peach,Strawberry;Rod Hutchison шелковица и различные вкусы от Tandem Baits.
Ночь:Dynamite креветка,source,halibut;Solar squid & octopus
И на снеговики флюро squid & octopus и ананас.

Спустя несколько часов я вытащил карпика на 5,300.Взял он на Нэшевский персик.

Изображение

После чего затишье...Ночью выспались как и наши соседи из Одессы.Только на рассвете я вытащил тузика на 4 с лишним.
Второй день был намного лучше : 6,300;8,200;5,000;7,100;4,500;8,100 и толстолоб на 10 кг который зацепился верхним плавником, при вываживании думал 20-ка..=)

Папина 8-ка.
Изображение
Моя 8-ка.
Изображение

Сильная жара и резкие перемены погоды с дождем, не были лучшими позывами поесть у карпа.
Последний день был самый лучший и результативный.Мама ночью взяла пару 9-ок;5,000;5,100;6,300;4,000;7,000;8,000;7,000;4,000;,7,100;5,000 и я побил свой личный рекорд два раза.Вытащил одного на 9...
Изображение
и на 10,100!!!!
Изображение
Изображение
Вот так мы отдохнули.Следующая цель 15 кг...Скоро еще поедем, буду бить!


Огромное спасибо хозяину и охране пруда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 17:48 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Джимми, поздравляю!!! Отличный результат, так держать…

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 19:03 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 16:17
Сообщения: 834
Возраст: 29
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Цитата:
Джимми, поздравляю!!! Отличный результат, так держать…

Спасибо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 15:24 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 16:17
Сообщения: 834
Возраст: 29
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Отчет за 02,08 - 05,08 на озере Трофейное.


После предидущего выезда на Трофейное, желание отдохнуть и получить удовлетворение от поимки Киевских карпов появилось снова.По этому решили дать себе недельку на отдых, и так сказать - соскучиться, и отправится в Киев 2 числа.
В это раз решили делать удар на бойли рыбных и мясных запахов, в отличии от прошлого.Скупили многие линейки Dynamite и Ricthworth, упаковали все в машину, и отправились.Как и в прошлый раз ехали ночью, по этому жара и перегруз дороги нас не преследовали.Въехав на территорию спортивного рыболовства стали чувствовать себя свободней.Разложились, промаркерились( я в это раз решил рыбачить в дали от родителей, нашел интересную точку по прямой от вымостки, и это было правильно), а родители как и в прошлый раз ловили со стороны дамбы.Начали прикармливать, и тут в воду понеслись боезапасы из кобры, ракеты и бомбы;)Забросились.Выпили чашку кофе, проанализировали наши выполненные действия, но вдруг, наши философские мысли прервал паровоз.Это было стартом нашей самой результативной рыбалки по количеству рыбы.
Первые сутки отлично работал метод по рецепту Олега Mills - огромное спасибо ему за это.
Изображение
Вот первенец на 6,000.
Погода в этот раз была чуть лучше, да и вода была прохладная и карасики дохлые не плавали.Клев начался в 8,00 утра и до 12,00 без остановки.После была пауза, во время которой наши руки чуть отдохнули, и спустя пару часов опять клев.Так до самого вечера, клев как на "черных камнях";)
Вот список пойманных мною рыб за первые сутки:

1. 6,000
2. 8,500
3. 2,000
4. 7,300
5. 2,000
6. 6,200
7. 4,000
8. 7,000
9. 3,900
10. 4,500
11. 5,000

Изображение
Да, самое интересное это выуживать сазанов.Все время думаешь что там за рыба и какой у нее вес.

Изображение
Изображение
За эту сессию самую крупную рыбу поднял Папа,это был венгерский-круглый красавец на 11,500.
Изображение
Изображение

После поимки этой рыбы, все рыбаки разъехались.И мы остались одни, тишина...природа..что может быть лучше.Хотя нет, лучше опять же очередь сигнализатора;)
Следующие сутки нас так же преследовал клев, даже ночью несколько сазанов не дали поспать.
Изображение
В путь дорожку...
Изображение
За вторые сутки я поймал почти что такое же количество:

1. 7,100
2. 6,000
3. 7,100
4. 8,600
5. 8,300
6. 8,000
7. 4,500
8. 6,000
9. 5,100
10. 2,400

Изображение

Середина озера работала на ура!Вот только в это раз родителям не очень повезло, "дамба" молчала.
Утром приехали соседи из Львова, у которых тоже был переменный клев.
Нам уезжать не хотелось, остались бы еще на неделю.Но оставались всего лишь одни сутки, по этому мы наслаждались каждой секундой.Хоть руки болели, рыба даже не давала переодеться перед ночью...
Последние сутки прошли у меня так:

1. 8,600
2. 7,900
3. 7,100
4. 7,300
5. 6,000
6. 6,000
7. 3,000
8. 2,000

Маме увы не повезло в этот раз, на прошлой рыбалке ею было выужено больше всех рыбы, а в этот раз всего лишь 6 карпиков.
Изображение
И так, утро, на воде штиль, мы потихоньку собираемся.Перед отъездом кидаем монетки в озеро, с желанием вернуться.

За трое суток мною было выловленно 167 кг 400 грамм.Папа вытащил 71 кг 200 грамм, а Мама 24,300.



Огромное спасибо хозяину озера за его гостеприимство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 21:53 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 16:17
Сообщения: 834
Возраст: 29
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Изображение

В этот раз поводов поехать снова в Трофейное было очень много:у Папы день рождение,годовщина свадьбы родителей и обживание новокупленной палатки и т.д.
16 числа прибыли на озеро, и были сами.Кроме нас двое суток никого не было.И рыба услышав наши пряности, сразу же неслась к ним.После того как разложились и забросились, начали собирать палатку.С первого раза не вышло, но зато как много идей ,наши три головы, придумали за 15 минут.Вот что вышло.
Изображение
Огромное спасибо магазину Sport Fishing;)

Изображение
Подробно описывать вам трое суток не буду, но скажу только то, что было время когда и вода не шевелилась, а бывало когда на три удилища одновременно происходили поклевки.
Изображение
Изображение
Изображение


Кстати, с каждым выездом на Трофейное, у нас увеличивается результат по общему весу выловленной рыбы.В этот раз попадались карпы от 2 кг до 10 кг.
Когда выехали с озера, достали волшебный листок с весом каждой выловленной рыбы. Подсчитав, я не поверил, но перепроверив несколько раз подсчеты, было выявлено, что мы поймали 350 кг.Для нашей семьи это рекорд и мы рады, что есть такие места как Трофейное.
Изображение
Вечерние двойняшки по 8;)
Изображение
И малыши;)
На последние сутки у нас появились соседи Олег(http://www.sportfishing.ua/users/6220.html) со своим другом-напарником, которые выловили красавца на 16 кг.
Попросил сфоткаться=)
Изображение

Вот такой вот выезд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 12:22 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 16:17
Сообщения: 834
Возраст: 29
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Всем привет!
Эта поездка запомнится мне на всю жизнь по многим причинам.Первая представлена ниже.
Одним теплым летним днем, родители сказали мне, что они свозят меня перед школой на рыбалку - закрыть летний сезон.Они открыли мне выбор любого озера в Харьковской области и я выбрал "Водяную балку" в Валковском районе.Потихоньку готовился, читал отзывы об это озере, планировал на что буду ловить и советовался с рыбаками которые там рыбачат.Решили ехать на двое суток, что бы не пропустить 1 сентября.Приходит 30-ое число, мы в полном сборе, но родители тянут время, якобы до 20:00 кто-то должен позвонить и сказать что-то важное, этот звонок "мог" сорвать поездку.Я злой, ходил по комнате, потому что в 20:00 уже было темно, плюс доехать надо и т.д.Звонка конечно же не было и мы отправились.Папа сказал что надо отъехать от Харькова 85 км и повернуть налево, я удивился о таком объяснении пути к озеру, которое находилось на десяток км ближе.Я вставил в уши наушники и слушал музыку.Спустя 40 минут, посмотрев что на спидометре уже 83-ий км, я активно начал искать поворот, которого не было.Я достал карту, хотел взять правление в свои руки, но мы остановились , родители с умными лицами подумали и решили ехать по другой дороге, но начав движение Папа повернул не в сторону Харькова, а в сторону Полтавы, и пытался мне доказать что я ошибаюсь.Долго не думая я достал GPS и показав что мы едем в Полтаву - родители громко засмеялись, сделали паузу и тут до меня дошло...Радости были полные штаны, когда я узнал что мы по правде едем в Трофейное.
Прибыв около 3 часов утра, мы легли спать.Так как наш сектор был занят.Утром проснулись, посмотрели на воду - которая парила,увидели несколько крупных карпов,которые свечой вылетали из глади и начали собирать оборудование.
Забросились...
Изображение

И стали ожидать, ожидали мы долго и нудно.Даже на мах ничего не клевало, давление было убийственное и дождь не прекращался.Но с усилиями и самокатами наших знакомых я начал ловить.Первой рыбой был красавец на 9,700.
Изображение
Погода до обеда была переменная, то солнце, то ливень, то ветер и т.д.Но после обеда был дождь, который длился до вечера, а ночью бывало срывался.Как хорошо когда есть палатка, спали в теплоте и уюте.
После был такой вот красавец на 8,000.
Изображение
Изображение
В этот раз клев был плохой.Но зато мелкая рыба не ловилась, если не ошибаюсь, то было всего лишь несколько пятерок.Вот такой зеркал на 7,500.Как то я его сильно выставил...
Изображение
На вторые сутки к нам подъехал Сережа Вербовой.Познакомились, пообщались, помечтали о Радуте.Сережа рассказал о том как он поедет сначала на Кубок Западной Украины, потом на Карп Элит, этому человеку надо памятник поставить, находит же время что бы нас - рыбаков информировать о всех мероприятиях и соревнованиях.После приятного общения, Сережа уехал на свой сектор, а мы сидя под зонтиком, вспоминали ту жару + 40 и понимали что она на много лучше, чем мороз и дождь, брр..
Фотографий мало, так как после взвешивания сразу отпускали рыбу что бы не промокнуть.Вторые сутки длились медленно, потому что клева не было, только трех Кои на мах поймали.Когда отпускали загадывали желания на монстра, хоть какого ни будь.Спустя ночь и пять карпов от 6 до 6,5 , один в один все были, пришли третьи сутки на которые мы поймали сазана на 13,500!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Вот это мощь,сила,прыть и игра.Испачкал всю кофту что бы удержать бойца, когда он буйствовал на мате.
Эта рыбалка была превосходна, даже погода под конец не волновала.И напоследок похвастаюсь нашим домиком с лестницей, надеюсь она еще жива)
Изображение
Будем ждать 2011 год.Начал учиться делать самокаты.Огромное спасибо СИМу,Олегу Mills,Сергею Вербовому и многим другим, кто подсказывал и тепло принимал нас в Киеве.
Всем ни хвоста, ни чешуи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукция компании Grandcarp
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2018 11:28 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 13:51
Сообщения: 581
Возраст: 11
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Отчет "Мы нашли то, что нужно"

Вложение:
001.jpg
001.jpg [ 120.39 КБ | Просмотров: 1934 ]


Недавно состоялось наше первое знакомство с продукцией Grandcarp. На этой рыбалке из всего широкого ассортимента этой компании в наличии были только долгоростворимые бойлы клюква-кальмар, но результаты нашего выезда наглядно показали, что нужно расширять присутствие кормов Grandcarp в наших рыболовных сумках. Нам удалось поймать карпушу весом 8.94 кг и малыша на трешечку.

Вложение:
002.jpg
002.jpg [ 126.37 КБ | Просмотров: 1934 ]


После фотосессии рыбы были благополучно отпущены.

Мы остались довольны рыбалкой и твердо решили продолжить тестирование новой для нас продукции.

К очередному выезду на Трофейное наш арсенал был пополнен продукцией Grandcarp из линеек кальмар-осьминог и монстр краб. Реакция рыб на эти новые для нас продукты показала, что мы не ошиблись с выбором. Рыбуля была капризной, и клев по водоему оставлял желать лучшего, но наши частые закормы и правильные насадки сделали свое дело.

Вложение:
003.jpg
003.jpg [ 163.92 КБ | Просмотров: 1934 ]


Долгораствоимые насадочные бойлы отработали на отлично! Прикормка, состоящая из бойлов кальмар-осьминог и монстр, дополненных пеллетом и залитая CSL, заставила рыбу (причем крупную) прийти в наши точки.

Результаты можно увидеть на фото.

Вложение:
005.jpg
005.jpg [ 165.99 КБ | Просмотров: 1934 ]


Вложение:
004.jpg
004.jpg [ 95.46 КБ | Просмотров: 1934 ]


В общем, на этот сезон мы нашли «своего» производителя качеством и ценой продукции которого мы остались очень довольны.

А верить в свою прикорму и насадку очень важно, это дает уверенность в успехе и позволяет сосредоточиться на рыбалке, а не метаться в поисках уловистой насадки и переживать о том, привлечет ли рыбу прикормка.


Всем НХНЧ!

_________________
Grandcarp - качество без компромиссов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: