Переключиться в обычный стиль
Отчеты о последних рыбалках (белая рыба). Где ловил, когда, на что, результат... Можно с фотографиями
Ответить

Рогозянское водохранилище

Сб авг 28, 2010 18:03

Трижды был на этом водоеме: в ночь с 22 на 23, с 24 на 25 и с 27 на 28 августа. Первая рыбалка была очень интересной. Ловили в конце дамбы,под лесом с 6 часов вечера до 7 утра. В арсенале два матча и две обычных поплавочки. Кормили горохом, макухой. За ночь было 8 подходов карпа. Поймали только два, оба за двушку. Остальное - обрывы,зацепы. Было интересно. Две другие рыбалки полный ноль. Утром в районе 6-7 часов ходит охрана и просит по 50 грн. с человека. Всем удачи.
Последний раз редактировалось Pit Вт авг 31, 2010 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Рогозянское водохранилище

Вт авг 31, 2010 19:33

Посетил в четвертый раз сей водоем в ночь с 30 на 31 августа, с 6 часов вечера до 6 утра. Ловил на старом месте (см. выше). После пред идущих двух нулей , сорвал небольшой джекпот - две двушки и две килушки, плюс два схода. Ловил на два матча и обычную поплавочку. Кормил горохом, макухой и кукурузой. Наживка- кукуруза и болтушка (когда отходил ласкирь). Поклевок было больше на болтушку. А еще - очень красивая ночь с яркой луной и звездопадом, красивый рассвет и шоу толстолобов. Приблизительно в 10 часов ночи, в метрах 150 от меня , начали выпрыгивать одновременно штук 30-40 толстолобов, причем не килушки и двушки, а поболее. Шум , как от табуна лошадей, с разбегу влетающего в воду. Мужики с дамбы осветили это дело дальним светом фар и получилась настоящая " водно-толстолобная" феерия. Приблезительно через час после "шоу", мужики на дамбе взяли на дальник толстолоба на 5 кил. Клюнул со дна, на что не знают, так как спутал 3 удочки. Всем удачи.

Вт май 03, 2011 20:03

Был сегодня с 12.00 до 16.00 ловли на поплавочную удочку и спиннинг с кормушкой. Спиннинги молчали на удочку словил около 15 красноперок, правда маленькие одна была с ладошку остальные меньше. Ловил на: тесто, червь, опарыш, пенопласт, работал только опарыш и тесто. Ловил со стороны Довжика в поселке "Рідний край" очень много на дне густых водорослей и прочего так что на донку думаю не реально что-то поймать.

Re: Рогозянское водохранилище

Ср авг 28, 2013 18:45

Ого! Давненько никто на этом водоеме не рыбачил (или попросту не отписывался)!!! :)
А я вот, между прочим, недавно побывал на сем водохранилище с женой и ребенком с 12:00-21:00 25.08.

Ловили на фидер и 2 маха, дочкин (3.5года) ее мах,за снасть не считаем:)
Кормил FD Фидер, Флагман карп, Траппер Линь-карась и Флагман карп пеллетс-клубника. + кукуруза, перловая и пшенная каша (понемногу)

Из наживки червь, опарыш, тесто, кукуруза обычная и "дутая"
Итог: 1 карп и 1 линек (оба примерно грамм по 300-400) были отпущены, всякой мелкосрани (не знаю сколько, на фото видно) и около 3-х кг плотвы размером в сигаретную пачку... Хорошо провел время и отдохнул.
Чего всем и желаю :) вот так.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Абсолютно вся рыба отпущена, за исключением 5ти плотвиц для кота.

Re: Рогозянское водохранилище

Пн сен 07, 2015 05:51

Привет всем!
Были с товарищем с утра и до обеда 06.09.15 на Рогозянке. Были впервые за много лет, пока нашли дорогу и место уже и 8 утра :) Хотели присесть на косу по левому берегу, но прокатившись по камышам и полям, места так и не нашли, все под завязку!! Поехали на дамбу. Приехали. Рыбачков тьма от берега до берега! Некоторые умудрялись бросить свою донку через два соседских :) Вот такая теснота. Ловили с товарищем по паре донок и поплавочка. Из множества насадок работал отлично мотыль, затем по интенсивности клева - опарыш. Червь, перловка, куки и всякие шмуки рыбой игнорились. В улове в основном преобладал хорошего тараночного размера ласкирь грамм эдак 300-400. При удачно подобранных снастях можно за время с утра и до обеда поймать около 5 кг рыб, что и сделал наш сосед по дамбе с помощью всего лишь одного фидера.
По поводу оплаты. Сутки - 50грн, световой день - 25грн. С лодки - не знаю, не спрашивали. Лодочников на озере было мало. Моторка хозяев постоянно шныряла по камышам и вдоль берега, снимали плату и гоняли сеточников. По слухам там серьезно гоняют бракошей.

Re: Рогозянское водохранилище

Чт сен 24, 2015 09:28

Всем доброго времени суток!
Побывал вот недавно на сем водохранилище
ловил с 12:00-21:00 22.09 и с 05:00 - 13:00 23.09
Фидер, 2 карповика и 1 поплавочка.
Поплавочкой практически не занимался но первых трех рыб и самого большого леща\подлеща вытянула именно она а потом на поплавочной ловле "как бабка пошептала".... но я даже и обрадовался т.к. руки чесались по фидеру:)
Кормил 1кг лещ. вроде EKABUSI или както так, не помню, сорри:)
1кг Фидер -горох от степаныча / федорыча и прочих
1кг лещ мотыль +комбикорм, кукурузка, мелко резаные сливовые\пылящие бойлы, оранжевая стружка, панировочные сухари, геркулес и тд и тп:)
Кароче гдето 4.5кг в сумме получилось этой адской смеси.
Итак:
Быстренько маркерюсь. Точку нашел, свал 30-50 см, Делится он пополам примерно с деревом затопленым. Глубина 2.6-2.8. Дистанция 28м
Закорм и погнал, ловил пытался на грани с деревом чем и поплатился 3мя кормушками, но то таке...
Итог первого дня:

Изображение


Решил лечь пораньше спать т.к. к утру была полная готовность:)
5 утра и я уже в бою:)
Клевало периодически и до 12:00.


Изображение


Изображение
Изображение
Изображение



Итого: 3.8кг/17шт самый большой 600гр
Рыбалкой остался доволен.
Всем НХНЧ!!!!

Re: Рогозянское водохранилище

Чт сен 24, 2015 16:33

А поплавочкой, вы на какой дистанции ловили :?:

Re: Рогозянское водохранилище

Чт сен 24, 2015 18:17

Я ловил с сижи. Мах 5м но ловил примерно на 3.5-5м глубина в точке приблизительно 1.70

Re: Рогозянское водохранилище

Сб сен 26, 2015 20:18

Еще фоточек:
:)

Изображение
Изображение
Изображение

Re: Рогозянское водохранилище

Вс сен 27, 2015 03:27

Dok70 писал(а):А поплавочкой, вы на какой дистанции ловили :?:

поплавочкой можно и с дамбы без всяких особых дистанций и ухищрений наловить ласкиря 200-300гр. проверено. насадка опарыш-мотыль.
пс: сейчас едем со спином с лодки половить, может че поймаем....за хвост :)

Re: Рогозянское водохранилище

Пн сен 28, 2015 22:56

Чемпионат Харьковской области по ловле фидером
« Рогозянка 2015»
Рыбалка всегда идет как день за два, а вот соревнования думаю даже за три.
За месяц до мероприятия принимаю решение посетить данное действие, потому как очень хотелось закончить сезон 2015 при любом исходе.
Первые недели просматриваю регистрацию участников и вижу, что активности очень мало со стороны конкурентов, за неделю до начала соревновании мой постоянный напарник сообщает, что с работой не получается приехать, я расстроился, но своего решения не отменяю и решаюсь поехать, еду с ребенком который будет выступать в качестве тренера.
Скупившись в пятницу вечером еды как для себя так и для рыбки, живую составляющую на один день принимаю решение использовать или же иметь в запасе:
Мотыль кормовой 0,5 кг.
Мотыль насадочный 50 гр.
Пинка 100 гр.
Подьем в 03:30 протирание лицевых фар, чистка ротовых поршней, заливаемся жидким топливом(чаем) и твердым горючим (бутербродами).
В 03:50 двигаемся на стоянку, сторожа увидев нас в такую рань сразу с вопрососм: На рыбалку?
Отвечаем хором: «ДА»
И тут нам подача в виде « ну удачи» )))
Выдвинулись, заправили автомобиль, неспешно переехали ночной Харьков расстояние составляло до пункта «В» 43 км. Из них скажу Вам откровенно 12 км. Автострады для танков, спустя одного часа езды Мы на месте, народ потихоньку подтягивался к месту события на построение. В 06:15 построение и жеребьевка
Изображение
Изображение

вытягиваю зону «А» сектор два это второй от края,
Изображение
замыкающий слева был Виталик Ковалев два года назад Мы уже с ним сидели рядом, ну ,что же второго шанса тянуть жребий не было )).
В команду ко мне соединяют с Гуржиевым Максимом перекинувшись парой слов расходимся по секторам готовится.
Мой состав был следующим:
Brain PREMIUM BIG ROACH- 1,5 кг.
Прикормка Brain PREMIUM SPORT- 2 кг.
Прикормка Brain PREMIUM FEEDER 1 кг.
Brain Molasses Coriander 60 мл.


08:50 старт закорма.
Перед стартом на 43 оборотах FLAGMAN SQUADRON FEEDER (30м.) нахожу бровку выраженную и переход с илы на ракушку. Все остальное по направлению к берегу сплошная ракушка
По закорму: отправляю 7 кормушек чистых без каких-либо добавок в точку и одну с мотылем последнюю, в 09:00 старт
Начинаю темповать (ошибка №1 при ловле леща и подлещика) через 10 мин. Получаю поклевку достаю первого подлещика грамм 100-150 радуюсь и начинаю постепенно добавлять в точку кормового мотыля. Первый час рыбалки у меня пять рыб в запасе, сосед слева уже обходит начинаю добавлять пинку в кормушку, ничего не меняется и тут началось спустя 2 часа 15 минут ловли у меня отрезается плетенка прямо возле клипсы я бы даже сказал не отрезается а отрывается. Это была плетенка которую приобрел еще вначале сезона весной но так её и не ставил все ждал когда новую катушку куплю и буду использовать, Sunline superBraid #5 пока отмеряю смотрю что соседи полавливают, рыбку в свои прелестные садки я все больше начинаю нервничать, но не расстраиваюсь, все сделал нашел дистанцию делаю заброс один второй третий и …… снова отстрел….. как думаете, да да да, ругани не было просто смеялся и кипел как в мультике моряк папай )) снова процедура для меня уже знакомая меняю отмеряю и в бой а как же эти минутки то дорогие, кто знает тот поймет.
Все впорядке слава водяному отправляю тренера на розведку к новоиспеченному командному игроку
Изображение
он докладывает обстановку, подлещик ловится но не так как хотелось.
Четвертый час соревновании и рыба уходит, причем не только у меня … все в недоумении. Последний час ловли более активизировался но это не спасло. Первый день закончился не совсем хорошо

минус 3 кормушки полтора десятка поводков, все поводки у меня были:

Sunline Super Ayu II 0,10
Крючки Maver Katana 1040 #16
Изображение

Первый день заканчивается не в нашу пользу с уловом 4,340 кг.
Изображение

Это далеко не лучший результат. Собираем свои места и в путь домой так как ночевать в палатке не планировали.
Второй день соревновании еду уже один без тренера, в 03:30 подъем заряд бодрости выезжаю по дороге останавливаюсь в пгт.Дергачи попить кофейка и дальше по дорогам славы танков и …
Пьем кофе беседуем с новым напарником и думаем, что будем делать.
На второй день мой состав был:
Прикормка Brain PREMIUM SPORT- 2 кг.
Прикормка Brain PREMIUM FEEDER 1 кг.
Brain PREMIUM BIG ROACH- 0,5 кг.



08:50 старт второго дня нахожу такую же бровку только уже на 53 оборотах, кормлю, старт у меня рыбка вторая, третья справа по борту глухо, слева глухо, первый час 7 рыб радует и снова песня: на втором часе в 10:15 у меня отстрел, только отмеряв дистанцию снасть вся перепутывается, обрезаю распутываю заброс поклевка тяну и … достаю свою снасть которая несколько минут назад отстрелила отрезаю все и по новому отмерял и вперед,
Изображение
на все про все теряю 47 мин. Спортивных соревновании, руки не опустились когда снасти перемерял,
Изображение
увидел как сосед слева на 15 метрах активно порит таких же подлещиков как я на 38 м. перехожу практически на его дистанцию и выключаю его на час, рыбка ловится справно я набираю обороты, обрывы
Изображение
отстрелы закончились.
В итоге соседи начали ловить такого же подлещика.
Таким перетягиванием рыбы друг от друга продолжалось до окончания тура.
Сигнал финиша говорил, что все закончилось после сигнала у меня клюнул подлещик которого я в садок конечно же не отправил. Весы второго тура показали 4,700 это уже лучше, но ошибок было миллион.

Изображение

Выводов много: один из них Рогозянка подходит для учения ловли подлещика это я удостоверился, водоем открылся с другой стороны, обязательно если до холодов будет возможность выехать, то будет это именно Рогозянка уж хочется еще поговорить с тамошними лещиками.

Удилище – Flagman Invader 30-90 gr.
Катушка - FLAGMAN SQUADRON FEEDER 4000
Плетенка - Sunline superBraid #5
Поводочная леска - Sunline Super Ayu II 0,10
Крючки - Maver Katana 1040 #16
Прикормка ТМ «Brain»
Кресло – Korum
Рыбак любитель- Полубинский Виталий.
Всем спасибо за здоровую конкуренцию и до скорых встреч на водоемах Украины.

Рыбалка-прогулка, или рыбалка будущего

Пн окт 12, 2015 19:10

Рыбалка-прогулка, или рыбалка будущего
Почему-то последнее время рыбалки приобрели такой характер.
Фески, Рогозянское вдхр 12.10.2015.
Изначально рыбалка была задумана как прогулка, так как выехали автобусом из Харькова аж в 9 ч.
Сначала от станции направились в сторону старой водокачки, от нее направо.
Фески, Рогозянское вдхр 12.10.2015.JPG

Однако там все места на сижах и на берегу оказались заняты.
Фески, Рогозянское вдхр 12.10.2015_02.JPG

Фески, Рогозянское вдхр 12.10.2015_04.JPG

Фески, Рогозянское вдхр 12.10.2015_05.JPG

Фески, Рогозянское вдхр 12.10.2015_06.JPG

Фески, Рогозянское вдхр 12.10.2015_07.JPG

Поэтому пошли вдоль берега в сторону дамбы, здесь тоже все сижи были заняты, но ответ всех сижующих был одинаков – поклевки не видели. Да и не мудрено, в такую-то пору и с такими погодными катаклизмами! Мы ведь, предполагая это, и выехали так поздно на прогулку.
До дамбы не дошли, остановились в камышах.
Здесь приспособили спиннинги в донки с помощью нового варианта бокового кивка.
Фески доночный боковой кивок 12.10.2015.JPG

Фески доночный боковой кивок 12.10.2015_02.JPG

Забросили по кормушке с червем-опарышем-мотылем-пенопластом и, с чувством выполненного долга, стали готовить кофе (см. viewtopic.php?f=12&t=19000&p=219792#p219792).
Про кофе сказать особо нечего, на холоде удовольствие, так что пили его трижды.
Посидел еще полчаса, лицезрея молчащий сигнализатор, затем оставил Валентина и пошел со спиннингом на сброс. К этому времени (12-30) на берегу и сижах уже не осталось ни одного рыболова.
Фески, Рогозянское вдхр 12.10.2015_08.JPG

Фески, Рогозянское вдхр, сброс1 12.10.2015.JPG

Фески, Рогозянское вдхр, сброс1 12.10.2015_02.JPG

Фески, Рогозянское вдхр, сброс1 12.10.2015_03.jpg

Здесь охотился окушок, бил по блесне, но не засекался, я взял только крупные блесны, минимальный размер вертушек №3.
Однако это не помешало щуренку схватить блесну чуть меньше его самого, но это уже было с другой стороны сброса.
Фески, Рогозянское вдхр 12.10.2015_09.JPG

Фески, Рогозянское вдхр, сброс2 12.10.2015.jpg

Фески, Рогозянское вдхр, сброс2 12.10.2015_02.jpg


Назад поехали автобусом в 15-30. Погода замечательная, настроение прекрасное, дорога красивая, хотя и напоминает испытательный авто-полигон. Думаю, что Мерседес дорого бы отдал за него, вряд ли они смогут даже специально такое соорудить.

Re: Рыбалка-прогулка, или рыбалка будущего

Пн окт 12, 2015 20:01

Юрий Григорьевич, я стоял лагерем, дней десять назад прямо возле тех трех сиж. Так там поплавочники бойко мелочевку леща душили. Да и с дамбы народ делал характерные движения :)
Хотя, супругу с дочкой оставлял на берегу и, дабы они не скучали, поставил им фидерок - 1 ерш в улове...

Re: Рыбалка-прогулка, или рыбалка будущего

Пн окт 12, 2015 20:17

Vovchik_Gala писал(а):Юрий Григорьевич, я стоял лагерем, дней десять назад прямо возле тех трех сиж. Так там поплавочники бойко мелочевку леща душили. Да и с дамбы народ делал характерные движения :)
Хотя, супругу с дочкой оставлял на берегу и, дабы они не скучали, поставил им фидерок - 1 ерш в улове...

Дней 10 назад... То ж даже не вчера...
Сегодня курили все - и с поплавками, и с дальняками. На дамбе 1 чел, и тот рано ушел.
А дней 5 назад 2 парня с лодки припарковали 2-х неплохих судаков, пока собирались - привязали их на кукане к дереву, собрались и уехали. Потом вернулись, но судаков уже тю-тю. А мы все удивлялись, почему это мужик, что возле них сидел с дальняками, вдруг быстро собрался и ушел.

Re: Рогозянское водохранилище

Чт окт 15, 2015 17:15

Очередная прогулка.
Прошелся по местам, где давно не был: в заливах, на старице.
Старицу не узнать, заросла камышом, фактически нет подходов, а когда-то я тут щучку ловил.
Фески, Рогозянское вдхр,  15.10.2015.jpg

Печечка опять выручает.
Фески, Рогозянское вдхр,  15.10.2015_02.jpg

На сбросе вот такая удивительная картина: очень рыбки хочется.
Фески, Рогозянское вдхр,  15.10.2015_03.jpg

Фески, Рогозянское вдхр,  15.10.2015_04.jpg


Блеснит окуня в отвес, но безрезультатно.
А рыбки-то и нет!
Рыбаков ну очень мало - на дамбе вообще никого, ребята с лодки - ноль ударов, на станции несколько рыбаков "поклевки не видели". Ждем зиму.
И просто фото.
Фески, Рогозянское вдхр,  15.10.2015_05.jpg

Фески, Рогозянское вдхр,  15.10.2015_06.jpg

ПС. Подскажите, пожалуйста, почему у меня регулярно не грузится видео на Ютубе: появляется слово "загрузка", и на этом все. Раньше помогало отключение NoScript, а сегодня и это не проходит.
ППС. Наконец загрузилось, с 10-й попытки.
Ответить