HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Рыбное место", Дергачи
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 21:58 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 22:51
Сообщения: 26
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Решили с другом приобщатся к карповой ловле. Были на данном пруду 23.04. Зараннее созвонились с охраной, но так поняли, что бронирования мест там нету, всё происходит по принципу - кто первый приехал, того и тапки. Приехали в 5 утра, разложились, ловили до 12. Пробовали ловить на бойлики 10мм попапы (чеснок и кальмар), кукурузку искусственную (чеснок и лосось) на волосе, просто на кукурузу на волосе, пеллетс, пеллетс+кукурузка, друг даже под конец червя выкопал :lol: . Кормили кашей самодельной, варили коноплю, перловку, пшеницу и мешали с некоторыми сыпучками. Ловили на флэты, кормили с рогатки. Поклёвок правда так и не дождались, но это скорее потому-что мы ещё совсем новички :). Впрочем ехали чтобы отдохнуть, а не за рыбой). На противоположном берегу компания вроде поймала несколько рыбок. Ближе к 12 по берегу уже было не стать, приехала основная масса рыбаков. В целом пруд понравился: чистенько, есть места на самый разный вкус, тихо. Обязательно поедем ещё :)

Ну и несколько фоток напоследок :D

P.S. Может посоветуете куда можно поехать начинающим ребятам, так чтоб и не сильно дорого и клёв был :?:


Вложения:
TG2NT6nYXz0.jpg
TG2NT6nYXz0.jpg [ 258.88 КБ | Просмотров: 14558 ]
xBzzv71OtpA.jpg
xBzzv71OtpA.jpg [ 157.17 КБ | Просмотров: 14558 ]
anAEi2OO5h4.jpg
anAEi2OO5h4.jpg [ 197.99 КБ | Просмотров: 14558 ]
79KSnZn6eo8.jpg
79KSnZn6eo8.jpg [ 255.92 КБ | Просмотров: 14558 ]
4-93QY_KESI.jpg
4-93QY_KESI.jpg [ 158.96 КБ | Просмотров: 14558 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рыбное место", Дергачи
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 10:41 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:25
Сообщения: 514
Возраст: 38
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
У меня товарищи хорошо отловились на этом пруду, но клевало только на червя, так что не на то вы ловили, на это пруду врядли будет нормальный клев на бойлы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рыбное место", Дергачи
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 10:49 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
А что у ваших товарищей в приоритете по рыбе было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рыбное место", Дергачи
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 08:43 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 15:19
Сообщения: 14
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а что это за пруд? где находится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рыбное место", Дергачи
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 11:49 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 22:51
Сообщения: 26
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
avtomar1 писал(а):
а что это за пруд? где находится?


Небольшой пруд в центре Дергачей. Охранник Костя - 068-089-16-39. Наберите, расскажет как проехать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рыбное место", Дергачи
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 12:37 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 22:36
Сообщения: 50
Откуда: Харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
sleshen писал(а):
У меня товарищи хорошо отловились на этом пруду, но клевало только на червя, так что не на то вы ловили, на это пруду врядли будет нормальный клев на бойлы!


На бойлы на любом пруду обязательно будет клев, но только если бойлы будут качественные (привлекательные для рыбы), будут правильно подобраны по вкусовым предпочтениям местных обитателей, плюс правильно выбрано место ловли (место размещения оснасток), которое будет качественно закормленно, с учетом времени года и опять таки вкусовых предпочтений местных карпов, верно презентованы насадки, на правильно подготовленных монтажах, - в таком случае рано или поздно успех обеспечен. Но самая главная насадка (прикормка) - это желание и терпение! Всем больших трофеев!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рыбное место", Дергачи
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2016 10:41 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:25
Сообщения: 514
Возраст: 38
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Побывал на этом пруду и я с воскресенья на понедельник, изначально планировалась поездка на другой водоем, но поскольку лили сильнейшие дожди и дорога на многие водоемы была закрыта, то я выбрал вариант с дергачами, тем более был свободен домик, приехал я поздно забросил 4 дальняка на разные наживки (червь, кукуруза, горох, бойлы), поплавочки решил не забрасывать поскольку лил дождь и следить за ними было не удобно , потом за приезд, шашлычок и тому подобное, к сожалению до обеда следующего дня так поклевок на дальняки и не было, потом к обеду рапогодилось, вышло солнышко, я забросил пару полавочек, прикормил хорошенько и дело потихоньку пошло, с обеда до 17-00 мной на поплавочки было словлено 3 околокилушных карпика и два карася один с ладошку, второй 1.400 ( я до этого таких карасей в жизни еще не ловил), уже когда собирались вечером была поклевка на бойлы чегото серьезного но после пяти минутной борьбы произошол обидный сход под самой сижей. Рыбалкой как всегда доволен, домик удобный и комфортный, былаб другая погода то и рыбалка я думаю былаб порезультативней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рыбное место", Дергачи
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2016 16:11 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Был вчера 7.08, попросили товарищи отвезти, ну а я недолго думая решил и сам половить чуток. Разложился где-то к 7-00. Ловил махалками 8 и 5 метров, восьмёрка на дно, пятёркой определил наличие рыбы в 60-70 см от поверхности. Со дна было несколько поклёвок плотвы и 1 карасик. На пятёрку же было гораздо веселее - плотва, густера, краснопёрка и караси буквально разрывали мотыля и опарыша влёт. Итог - свернулся в 11-30 с уловом 5,200. Карасей в улове где-то 25%. Карась не более 150гр, плотва 30-80, густерсы около 100. Ничё крупного не было, да и не сходило ничего такого. У товарищей в разы хуже, на дальники было у них 3 поклёвки но пустые все. Рядом купали снасти на толстолоба, но только купали, хотя толстолоб пару-тройку раз себя обЪявил ближе к дамбе. Фоток не делал, трофеев потому как не было. Уже который раз замечаю на разных водоёмах что по такой жаре рыба придерживается поверхностных слоёв, где вода с максимальной температурой, а у дна её либо нет совсем, либо очень незначительное количество. Вот собственно и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рыбное место", Дергачи
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 07:11 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 09:45
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
https://youtu.be/vHPV8eKyM3g


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Рыбное место", Дергачи
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2023 11:15 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Здравствуйте господа рыболовы.
Посетил я на днях этот пруд.
А вот видеоролик-отчет об этой рыбалочке.
https://youtu.be/ommnjmaJqLs?si=HqS00-emvXL6x2TN


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: