HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2005 09:09 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С 7-30 утра в воскресенье пробовал ловить подлещика на дамбе Артёмовского залива. По приезде обнаружил, что все заманчивые места размечены для чемпионата Украины по ловле на поплавочную удочку. Пришлось переместиться на другую сторону дамбы. Там поднялась волна, да и с клёвом не получалось. В 8-30 приехали спортсмены. Бросил своё малоперспективное занятие и пошёл "доставать" спортсменов умными вопросами. Впервые вживую увидел, как работает штекерное удилище больше 8 метров длиной.
С его помощью снасть не забрасывается в точку ловли, а именно "доставляется" или придвигается в точку ловли, удилище при этом скользит по роликовым направляющим. Диаметр первого колена около 120 :!: мм. Я был восхищён работой одного мастера, ни одного лишнего движения, все действия циклически повторялись один в один, при этом рыба отправлялась в садок с завидной регулярностью одна штука в две минуты. Правда, в основном плотвички 30-100 гр.
Из примерно 30 участников лишь один ловил на "дальник", это позволяло ему забрасывать метров на 5 дальше(дальше поплавка не видно), возни при этом больше, зато он отправлял в садок мерных ласкириков. В какой-то момент поплавок улетел в гости к Нептуну и он с сожалением перешёл на штекер. По правилам в воде могла быть только одна удочка с одним крючком, рядом с каждым рыбаком на подставках лежали 5-8 :shock: удилищ заранее оснащённых и выверенных по глубине. Судя по автомобилям, припаркованным здесь же, до соревнований добираются люди с разными возможностями, но снасти у всех примерно одного уровня. Очень полезная рыбалка получилась :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аотёмовский залив
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2005 10:20 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 21:52
Сообщения: 526
Откуда: г. Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alal писал(а):
Впервые вживую увидел, как работает штекерное удилище больше 8 метров длиной.


Наблюдал я такое в прошлом году на подобных соревнованиях в Воскресеновке. Моего внимания также удостоился ящик, который в две минуты трансформируется в рыбацкое кресло.

_________________
То, что пОнято с трудом, мне дороже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2005 10:24 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра, эти ящики-платформы можно увидеть во многих магазинах,тема очень интересная, а вот
штекерные удилища такой длины я увидел только на соревнованиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2005 21:38 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 11:46
Сообщения: 505
Откуда: Харьков
Возраст: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ага!!! В Восскресеновке в прошлом году мы тоже рыбачили с этой компанией...Хорошие ребята...Юра в курсе!!! Но ловят они бель до 50 грамм...Правда иногда бывает и грамм на 100 ...Но это исключение, чем правило...Летом на мотыль с леской не больше 0,08....А крючечек соответственный...Каждому - свое!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Артемовская дамба
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2005 19:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
9.6.2005 был на Артемовской дамбе.
Приехали около 4-х утра.Свободных мест полно.Вода очень чистая,не в пример Старосалтовской дамбе.Стали со стороны залива.С утра немного поклевало.Взял одного грамм на 400 подлещика и немного плотвы.5-ти и 6-ти метровки молчали напрочь!Ловил на матч и фидер.Днем вообще не было клева.Хотя сосед метрах в 80-ти регулярно потаскивал рыбку :?:Только вечером узнал,что это был мой старый знакомый Петрович!Кстати,у него самодельная платформа.Надо бы при случае срисовать! У нас же полный ноль! :( Зато после 16.00 у нас пошла рыбалка,а Петрович только наблюдал.Ловился подлещик от 200 до 700 грамм!И плотвень от 100 до 300грамм!И это на поводки 0,1!!!Кайф!!!Итог-7,5 кг!Ловилось на опарыш с мотылем.Растительные насадки игнорировались напрочь!Очень понравилось!Поеду еще обязательно!
Рядом с нами были ребята с 5-ти метровками.Ночью у них было много хороших подходов,но как только рассвело-все!Абзац!Не клюет!Наверное это связано с чистой водой и рыба не подходит близко к берегу днем.
Вот такая рыбалка!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2005 12:25 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Владимир Степанович! А на фидер ты как ловил, там ведь со стороны залива очень глубоко и травы немеряно? У меня там получается только со стороны водохранилища, там ровная площадка, песочек, метра три глубина. Со стороны залива только на поплавок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2005 19:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Alal!
Ну,для фидера глубина не помеха.Трава была,но в районе заброса 6-ти метровок.Ни на матч,ни на фидер вообще травы не было.Глубина на матче примерно метрах в 20-25 от берега была где-то около 5 метров.Фидер тоже бросал на такое же расстояние или чуть дальше.Оснастка на фидере была АСИММЕТРИЧНАЯ ПЕТЛЯ с поводком около 40 см,диаметром 0,1.Крючок ОВНЕР номер 14.Кормушка в крупную клетку ,10 грамм.Насадка в основном мотыль с опарышем,но брало и на червя с опарышем Растительные насадки-полный ноль.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2005 17:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Вчера опять побывали на Артемовской дамбе.
Приехали 3.30 утра.Свободных мест было немного.В основном сидели в сторону залива,но были и с видом на море :D .
Поклевки начались практически сразу.Но были нюансы.Надо было дальники бросать или метров 15-20 от берега или метров на 50-60.С 6-ти метровками там делать нечего,даже 7-ми метровки не очень помогают,а матчем не очень удобно ловить.С фиксированным поплавком ловить не получилось поначалу-глубина там явно превышает длину моего матчевого удилища,пришлось использовать полускользящую оснастку,но она очень сильно путалась.Пришлось пойти на компромисс-выставить максимально возможную глубину и забрасывать стоя.Ловля пошла!Рыба ловилась в пределах зоны действия 8-ми метровки,но у меня нет такой удочки :( .Ловился ласкирь,подлещик до 600 грамм и плотва на мотыля с опарышем или просто мотыля,растительные насадки и червь игнорировались напрочь.Еще кроме матча неплохо ловилось на фидер.Мои друзья всех достали криками ПОДСАК,что даже приходили рыбаки из-за дамбы поглазеть на счастливцев.А все оказалось просто.Так как ловля велась на дамбе с уклоном к воде,то,дабы не потерять улов,приходилось подсачивать ласкиря с ладонь!Кстати ,я испытал свой новый подсак-это просто чудо!Я в Избушке купил голову спортивного подсака от ТРАБУККО за 32 гривни,выточил втулку из латуни за 4 гривни и вклеил ее на старое 5-ти метровое удилище без двух верхних колен.Получилось очень хорошо.Теперь я беру рыбу в трех метрах от берега совершенно легко и в такой зоне,где она еще не чувствует берега и ведет себя относительно спокойно.Рекомендую всем!Мой итог на этой рыбалке-около 8 кг.Я очень доволен.И,честно говоря,меня уже не очень сильно после такой рыбалки тянет на" частные" водоемы,где клев-лотерея,а деньги отдай!Единственный минус Артемовской дамбы-это знак ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА,но за три рыбалки я гаишников не видел,но с ними,говорят,всегда можно договориться за пять гривен.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2005 21:45 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 14:16
Сообщения: 85
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вован писал(а):
Единственный минус Артемовской дамбы-это знак ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА,но за три рыбалки я гаишников не видел,но с ними,говорят,всегда можно договориться за пять гривен.
Удачи!

Или другой способ: протокол. Сколько ни составляли за подобные нарушения - штраф ни разу не платил. Видать, не доходят до рассмотрения в суде дела о подобных нарушениях ППД.

_________________
С уважением,
Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2005 13:44 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 13:18
Сообщения: 98
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вован писал(а):
Кстати ,я испытал свой новый подсак-это просто чудо!Я в Избушке купил голову спортивного подсака от ТРАБУККО за 32 гривни,выточил втулку из латуни за 4 гривни и вклеил ее на старое 5-ти метровое удилище без двух верхних колен.Получилось очень хорошо.Теперь я беру рыбу в трех метрах от берега совершенно легко и в такой зоне,где она еще не чувствует берега и ведет себя относительно спокойно.Рекомендую всем!


По-моему, замечательная идея. Только я вследствие неграмотности не знаю, что такое "Избушка" :oops: , чтобы купить такую же голову.
Буду очень признателен за просвещение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2005 15:26 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Николаич!
На рыболовном сленге ИЗБУШКА-это Дом Рыбака на Московском проспекте.Кстати,если будешь заказывать точить втулку,то знай,что резьба там 1\8 дюйма.Как альтернатива-наша резьба М10 с шагом 1,25.Но она будет слегка прослаблена,поэтому на резьбовую часть подсака одень резиновое колечко от какой-то сантехники.Это колечко не даст резьбовым частям раскручиваться.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2005 17:42 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 13:18
Сообщения: 98
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за инфу, Вован!
Правда, голов уже нет (заезжал 2 ч назад). Сказали, что будут недели через 1,5 - 2. Еще огорчили, что упомянутая тобой голова не карповая, а, скорее, лещевая. У меня же проблема с карповым подсаком - старый весь порвался, да и маловат был в некоторых случаях (эх, когда же они, - эти случаи, - повторятся?)
Так что, наверное, придется просто новый купить. Экономия в данном случае не прошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Артемовская дамба
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2005 00:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Приветствую всех рыбацюг!
Простите,что за делами нет времени пообщаться ни в Интернете,ни на собраниях клуба! :( Зимой наверстаю!
Поэтому решил отчитаться по рыбалкам как-бы оптом почти за все лето.
Читайте!
9.6.2005-7,5 кг подлещиков,плотвы и лещей.Дальше-та же рыба.
19.6.2005-штук 5 ласкирей.Потом сбежали из-за проливного дождя.
26.6.2005-около 9 кг.
17.7.2005-6 кг.24.7.2005-14,2 кг.
27.7.2005-15,2 кг.
31.7.2007-около 7 кг.
7.8.2005-20,7 кг.
14.8.2005-12 кг.
Все это ловилось на одну матчевую удочку и одно фидерное удилище.
Между этими датами были еще выезды на разные водоемы с нормальными результатами.
Сезон рыбалки по мирной рыбе по открытой воде закрыл.
Открыл сезон по хищнику-читайте отчеты в форуме РЕНЕГАТЫ,ветка КРАСНОПАВЛОВКА.
Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 18:42 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Был на Артемовской дамбе, с утра окунь, плотва, крупная уклейка и один ласкирь. Часам к 10 уже начали собираться, птому что пошел сильный ветер, поклевки стали реже и очень осторожные, по таким волнам ничего не видно. Много людей ходило со спиннингами, у всех кого спрашивал - по нулям. Глянули на карту, типа вперед через Мартовую нормальная дорога до Старого Салтова. Черт нас дернул ! :evil: Дорога до Хотомли ОТСУТСТВУЕТ ! До старосалтовской дамбы ехали больше часа !
Вовчик, вы тоже этой же дорогой ехали ?
Ничего страшного, мы и на Артемовской дамбе неплохо порыбачили :-)
Правда в пятницу на Старом Салтове получше было. Там поклевки были более уверенные и даже на волнах их видно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 20:53 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Юра писал(а):
Глянули на карту, типа вперед через Мартовую нормальная дорога до Старого Салтова. Черт нас дернул ! :evil: Дорога до Хотомли ОТСУТСТВУЕТ ! До старосалтовской дамбы ехали больше часа !
Вовчик, вы тоже этой же дорогой ехали ?

Той дорогой ездят только самоубийцы,либо на Хамерах(местного масштаба), я живу на 602м/р и то на Артёмовку еду через Чугуевскую трассу... А вообще на Артёмовскую дамбу ехать рановато, вот в мае будет самое то, за фидер я и раньше писал что не пора... Завтра посмотрим- оставили чего на Салтовской дамбе,или выловили всё :lol: .

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: