HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Полигон" (Берёзка).
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2005 09:53 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 15:26
Сообщения: 52
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Извините, не знаю КАК называется этот пруд, но найти легко и он достаточно близко - от Лесопарка 15-20 км. Я туда езжу на дачу к отцу. Обычно за *отдыхом* рыбачить некогда, но тут что-то пробило: то ли жара, то ли инстинкт...
Значит, вкратце - как найти: в сторону Белгорода проезжаешь до остановки Берёзка. Там примета - заправка слева. Вот напротив заправки поворачиваеншь направо на бетонку и едешь в сторону полигона. И, получается, выезжаешь со стороны на которой НЕТ дач. Лови где хошь, притом - бесплатно! :-)
Я-то ловил как раз со стороны дач - у отца сижа своя и на нее лезть никто не смей! Как, впрочем, и на другие - хозяева сиж очень ревностно относятся к своим конструкциям :-). Именно поэтому я и рекомендую объезжать на другой берег.
Я выбралося на пруд где-то в 6-00. К тому времени все соседи уже были на позициях :-). По их словам, ЕЩЁ не началось, но ВОТ-ВОТ!!! И, конечно, рассказ о вчерашних невиданного размера карасях....
Сижу, курю.... Прикармливать особо не стал - так, для отвода глаз посыпал чего не жаль.... скорее не для рыб, а чтоб не прослыть жадиной :-)
Наживка - тесто с Конопляным Маслом ("Торнадо"). Как мне казалось, для карася - беспроигрышный вариант... НОЛЬ. Ближе к полвосьмого я включил второй *беспроигрышный* - анисовое масло (припал я что-то к этим вонючкам). Тоже - НОЛЬ....
А солнце, меж тем, печёт, мля! Притом - не клюет ни у кого вообще! А время-то 9 часов уже...
Честно говоря, расстроился я.... Но, для очистки совести, решил попробовать тесто замесить с ароматизатором Ваниль: еще никогда на нее не ловил. Странно, но это сработало - видимо, поговорка, что везёт дуракам и толстым еще работает (худым меня давно не называли ) :-). А может, как я вычитал в каком-то киевском рыбацком форуме, рыба приучена или в силу каких-то обстоятельств ест именно сегодня именно такой запах... Не знаю. Но я увидел клёв!
Минут за 20-30 я вытащил 5 карасей грамм по 200-250 и еще двоих *отпустил*: руки дырявые, а подсак сдуру не брал :-) Один из *отпущенных* теперь даже с пирсингом модничает: крючок, гад, отвязал :-).
При этом мои, щедро прикормившие *свои* места, соседи просто сожгли меня свими взглядами! У них-то вообще не клевало!
В общем, после второго утонувшего карася я понял, что пора идти домой: здоровье уже не то, чтоб такую жару воспринимать...
Вот так... Набор *вонючек* от Торнадо снова не подвёл: нужно просто творчески и нелениво его использовать... тем более (что радует больше всего!) - цена вопроса при покупке всех 11 видов меньше 10 грн. Это не поляцкие баллончики по 25-40 грн. за штуку с непредсказуемым эффектом...
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карась 29/05/05
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2005 11:32 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:40
Сообщения: 288
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Moussse писал(а):
Извините, не знаю КАК называется этот пруд, но найти легко и он достаточно близко - от Лесопарка 15-20 км.


У меня тоже там дача, но как он называется не знаю. Кто называет "Полигон", кто "Военный", кто "Стрельбище". Я тоже был на выходных, но не ловил. Так глянул, что он зарос гадостной жёсткой травой. А соседушка жаловался на клёв, говорит даже ночью не клевал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2005 13:22 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 15:26
Сообщения: 52
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
хаха... вот меня и удивило то, что я, фактически, рыбак-теоретик, ПОЙМАЛ рыбок... и напротив меня сидел какой-то джентельмен: тоже изловил часов в 7 какую-то рыбку... но - незначительную, это точно...
Я в этом году только начал охотиться на мирную рыбу. И самое первое, что мне пришло в голову - вспомнил как в детстве покупал анисовые капли в аптеке по величайшему блату :-), на которые безумно хорошо клевала плотва.
Поэтому карьеру поплавочника я начал с изучения предложений ароматизаторов. Фирменные - дорогие, да и хранить их надо как-то по-хитрому. А эти бутылочки, Торнадо.... копеечная цена, но эффект почему-то есть... что забавно! я, который просит привязать крючок без ушка, ловлю, а сосед с мегаприкормками - курит.... ггг)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: