HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ульяновка, Зачепиловского р-на
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 11:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
03-04.06.2005 г. Полузакрытый пруд Зачепиловского р-на - пускают только по рекомендации. Поехали "на крупняка" - по отзывам, карп 1-4 кг. По "наводке" знакомых Евгения.
:? Описания проезда дать не могу - чужих не пускают, перед поездкой обязательно созвониться минимум за неделю - мест минимальное количество, проезд - в сухую погоду. До пруда ок. 150 км, охрана встречает на трассе. День - 25 грн, сутки - 50 грн. Разрешается забирать или 5 или 10 кг (примерно по 5 грн/кг :D )
Евгений, его друг Юрий, известный нам как ловец больших сомов из "Ахтубинских хроник" :lol: , и я.
Выехали из Харькова в начале 6-го вечера. Пока доехали (нас встретили на трассе), разложились, накрыли поляну, познакомились за рюмкой с охранником :wink: , начались сумерки.
Евгений с Юрием расположились на сиже для 2-х, рядом было 2 небольших прогала - я занял крайний. Но в нём можно было установить только "дальники". Пройдясь дальше по берегу, метрах в 80-ти нашёл задатки прогала. Влез в воду и с час расчищал :x .
В общем, начали ловить уже по-тёмному.
Наживка: червь, опарыш, горох, сладкая кукуруза.
Прикормка - моя самодельная, а также литров по 6-8 вареных гороха и кукурузы.
На дальних поставил ананасовые бойлы 15 мм, прикормил их частичками и целыми в составе прикормки. До отъезда в субботу около 5-ти вечера так ни одной поклёвки не было, хотя Юра на них периодически ловил ладошечных карасиков и коропчат.
Обильно прикормил с вечера. За ночь поймал пару небольших, грамм по 300, карпиков.
С утра стал экспериментировать :wink: - прикинув глубину, зашёл в забродах в воду примерно до середины прогала, убрав 4-х метровку, оставил только 8-ми метровку. Прикормил участок метрах в 6-ти от камыша перед прогалом диаметром метра 4-ре, высыпал литров 10 прикормки - из них 5-6 горох+кукуруза. Установить подставки не было возможности - удочку до конца рыбалки держал в руках (несмотря на некоторые опасения, вызванные критикой о тяжести 8-ки с кольцами - ничего подобного, удилище в руке "лежит" нормально, руки практически не устали :D ).
За день - 2 ст`оящие поклёвки - одна на ветчину (2х1х1 см) :o , когда Юра очень настойчиво позвал "дозавтракать", и я забросив удочку к камышам, вернувшись, увидел трясущийся кончик закреплённого удилища - подсечка - резкий мощный рывок в камыши - зацеп - бурун - сход - обрыв лёски выше поплавка. Вторая - уже днём, на опарыша - мгновенно тонет поплавок - рывок - подсечка - пару рывков в сторону - обрыв крючка. :evil: :evil: :evil:
Всё остальное клевавшее - карпик 150-400 грамм, 7 штук 500-700 грамм, один - 850 гр. Реже - сладкая кукуруза, чаще - опарыш :wink:
Вываживал без подсачека (свой не взял, а Евгений с Юрой были далеко), брал рукой. Приятно то как... :roll:
До 300 грамм карпиков - выпускал, вроде просили мелких выпускать. Карасиков нескольких забрал.
Изображение (59 KB)
Изображение (59 KB)

Для сравнения - "пролёт" между обручами садка - 60 см. :D

Поздно вспомнил про "Рекорды клуба" - но думаю, что и взвешенные 8,5 кг среднего веса 350-400 грамм для затравки - подойдёт.

Выводы следующие:
:oops: :evil: 1. Несбалансированная оснастка на 8-ми метровой удочке - основная леска 0,2 разрыв 4,2 кг, поводок плетёнка 0,06 с примерно такой же разрывной нагрузкой. Первый обрыв в районе передвижения поплавка. Второй - крепление крючка (наверное, капля супер-клея оказалась большой и плетёнка "переломилась"). Поводки из лёски давно не использую. 0,08 плетёнка и 0,2 лёска - плохо. Поэтому поставлю 0,3 основную лёску (8-9 кг разрыв) и 0,08 плетёнку на поводок (6 кг разрыв).
:wink: :D 2. В очередной раз подтвердилась моя теория (вернее, поддерживаемая мной) об обязательном большом количестве крупнофракционной прикормки при ловле "крупняка" - мелкофракционную, создающую муть и привлекательное пятно, мелочь успевает расхватать, а твердоватая кукуруза и горох этого сделать не позволяют. Поэтому и количество пойманой сравнительно крупной рыбы у меня больше, и рыба в среднем крупнее.
:wink: :o 3. "Скрестил" теорию и практику Евгения (на опарыша - "крупняка", но редко) со своей (с обильной прикормкой - чуть мельче - но чаще). Работает.
:evil: :evil: 4. В очередной раз отсутствие поклёвок на бойлы. Отсутствие опыта и информации. Странно, будем пытаться дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 12:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
От себя могу добавить... 2 хороших обрыва... Аналогично, буду "утяжелять" попловочную снасть :-( Мелких выпускал, из крупных :-) остался один зеркальный на 400-500 грамм. И толстолоба вытащил грамм на 300-400... На опарыш... За спину :D

Крупный карп там есть. До нас ребята из Днепра (по рассказам бригадира, который нас встречал, смысла врать ему нету) вытащили на бойлы карпушу на 3,5 кг. Для себя в очередной раз :-) сделал вывод, что нахрапом крупного не возьмешь, нужно действовать разумно и целенаправленно - с промером дна, выбором прикормки и насадки и пр.... Что и в очередной раз собираюсь сделать на следующей рыбалке :-)

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 14:53 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 15:24
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То Еugene писал
Мелких выпускал, из крупных остался один зеркальный на 400-500 грамм.
Мне это напомнило анекдот по поводу,что мелкую рыбу выпускал,а крупную складывал в майонезную баночку :lol:
Можете конечно мое сообщение удолить,(это Ваше право на цензуру,как админа)но я Вас не понимаю. На фотографии садок мальков наловили и притендуете на рекорды клуба,чем Вы хвастаетесь?У меня складывается впечатление ,что у Вас не Карповый клуб,а клуб по интересам вроде того, кто съест больше мелочи карпа.Та хватит и без Вас ,кому уничтожать рыбу, брокуш и электропи...в хватает еще.Да, есть в Харьковском регионе проблема с крупным карпом,но если уничтожать карпиков,то эта проблема останется вечной.Есле очень хочется кушать рыбы,возми домой сколько съешь,но 8,5кг!!!чтоб не знать потом,каким соседям ее раздавать. Не кажется ли Вам это апсурдом? Вы же сами написали,что крупный карп там есть,поймайте карпа, сфотографируйте как Вы его выпускаете обратно вот будет пример для членов клуба и не только.И конкурс новый введите за самый крупный отпущенный карп и чтоб приз был за это достойный,тогда и люди будут думать забрать рыбу домой или поучаствовать в конкурсе,чтоб приз заработать,а на следующей рыбалке(сезоне)поймать этого же карпа но уже более крупнее.
Кто то скажет прочетав мое сообщение,что опять умник на форуме завелся,что эту тему давно перетерли,а до другого мои слова дойдут и не потянет домой следующий раз рыбы больше чем он сможет съесть.

_________________
Постой паровоз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 15:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Уважаемый тезка!

Во-первых, перед отправкой письма желательно нажать кнопку "Предварительный просмотр", чтобы внешний вид письма не получился корявым. Ладно, это брюзжание, с опытом придет.

Во-вторых. В начале письма идет цитирование меня. Да, я взял с рыбалки одного карпика, хотя и небольшого. И 2 карася с ладошку для кота. Не вижу в этом ничего зазорного. И то, что я назвал его крупным - я поставил смайлик. Если уж цитировать меня, то со смайликами. А по сравнению с другими - он действительно был крупный :-)

В третьих - 8.5 кг - это не мой улов, а Андрея Маслова. На фотографии в садке у него только такой карп, которого можно было не отпускать из слов охраны.

В четвертых, по поводу конкурса и призов. Мое мнение - номинация на самый большой улов не очень удачная. Но была объявлена. По поводу "достойных призов". Есть желание лично их предоставить? :-)

В пятых - письмо удалять не буду. У каждого свое мнение.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 15:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вот бы и поделился опытом как ловить крупного карпа, пригласил бы клубчан с собой на рыбалку. Я бы с удовольствием поехал.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 16:01 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Evgen Kh писал(а):
То Еugene писал
Мелких выпускал, из крупных остался один зеркальный на 400-500 грамм. Мне это напомнило анекдот по поводу,что мелкую рыбу выпускал, а крупную складывал в майонезную баночку :lol:

Ну, у каждого своя майонезная баночка, каждый с чего-то начинает :lol:
Evgen Kh писал(а):
Можете конечно мое сообщение удолить,(это Ваше право на цензуру,как админа)но я Вас не понимаю.
На фотографии садок мальков наловили и притендуете на рекорды клуба, чем Вы хвастаетесь?

Сообщение вряд-ли будет удалено, по крайней мере я, как модератор, этого делать не собираюсь.
И фотография это не с Евгением, а со мной, и на рекорды клуба она практически не претендует :?

Evgen Kh писал(а):
У меня складывается впечатление ,что у Вас не Карповый клуб, а клуб по интересам вроде того, кто съест больше мелочи карпа. Та хватит и без Вас кому уничтожать рыбу, брокуш и электропи...в хватает еще.

Уважаемый Евгений! Если Вы внимательно читали разделы форума о клубе рыболовов "Харьковский КАРП", то вы наверное обратили внимание, что профессианалов среди нас нет. Мы, можно сказать, начинающие рыбаки, идёт процесс становления и клуба, и правил, и прочего-прочего. И вырабатываются соответствующие критерии. А насчёт уничтожения рыбы :? - положите руку на сердце и признайтесь самому себе, что и Вы раньше неоднократно забирали мелочь в нынешнем Вашем понимании, и только со зрелостью, с увеличением и укрупнением уловов, пришли к нынешнему пониманию ситуации в такой её трактовке. И я, допустим, совершенно не удивлюсь, если какой-то ныне активный рыбак-профессионал, а может быть даже и Вы, в дальнейшем возглавит движение "зелёных" в борьбе за всеобщий запрет рыбалки, мотивируя тем, что рыбалка приносит рыбе боль и страдания. И тогда нынешние Ваши размышления могут показаться Вам ещё более преступными, чем размышления о величине пойманной рыбы. :o
Evgen Kh писал(а):
Да, есть в Харьковском регионе проблема с крупным карпом, но если уничтожать карпиков,то эта проблема останется вечной.

Об этом уже неоднократно говорили - жестко и жестоко - пруд спускаемый, месяцем раньше - месяцем позже, может через год, но карпа того выловят. И не посоветуете же Вы рыборазводчикам оставлять рыбу, не предназначенную для этого. 8)
Evgen Kh писал(а):
Есле очень хочется кушать рыбы,возми домой сколько съешь,но 8,5кг!!!чтоб не знать потом,каким соседям ее раздавать. Не кажется ли Вам это апсурдом?

Давайте ставить вопрос по-другому: Брать только столько, чтобы не выбросить потом, чтобы на душе не лежал камень о бесцельно пойманной рыбе. Вот тогда это и будет абсурд. И даже похлеще, ПОЗОР. ПОЗОРИЩЕ в первую очередь перед собой!
Возможно Вы будете шокированы, но я лично рыбу практически не ем! Тарань или воблу к пиву, малюсенький кусочек запечённого, но только, чтобы попробовать, как я его приготовил. :D
К Вашему сведению (это ни в коем случае не оправдание - я считаю, что я полностью прав, и никто меня на сегодняшний момент в другом не убедит), моя семья, жена с детьми, вчера доели те 6 из "крупнячков", которых я взял для себя. Вчера-же мои родители доели те пару кг, которые они взяли себе. Вчера-же тесть с тёщей и сестра жены с мужем доели те пару кг, которые я им завёз. Уверен, что вчера-же семья соседей-пенсионеров, проживающие напротив родителей, с огромнейшим удовольствием доели тот килограмм-полтора, которые моя мать им занесла. :?
И даже если бы я привёз 50 кг рыбы - то можете не сомневаться, ни одна бы рыбёшка не пропала. 8)
У каждого свои критерии ловли рыбы - одни отпускают принципиально, другие берут ровно столько, сколько съедят сами (как упомянутый Вами Евгений - сайтадмин), третьи, как я, берут исходя из обстоятельств, но не всю, а только относительно крупную для меня в данный момент, но карпика до 250 грамм я выпущу в любом случае, четвёртые берут всё подряд, пятые вылавливают, но обратно не отпускают и домой не берут - рыба дохнет у них в кульках на жаре :twisted: .........
Evgen Kh писал(а):
Вы же сами написали,что крупный карп там есть,поймайте карпа, сфотографируйте как Вы его выпускаете обратно вот будет пример для членов клуба и не только. И конкурс новый введите за самый крупный отпущенный карп и чтоб приз был за это достойный,тогда и люди будут думать забрать рыбу домой или поучаствовать в конкурсе,чтоб приз заработать,а на следующей рыбалке(сезоне)поймать этого же карпа но уже более крупнее.

Идея насчёт конкурса интересная - предлагайте условия, номинацию, приз. :D
Evgen Kh писал(а):
Кто то скажет прочетав мое сообщение,что опять умник на форуме завелся,что эту тему давно перетерли,а до другого мои слова дойдут и не потянет домой следующий раз рыбы больше чем он сможет съесть.

С умником - не согласен, у каждого есть своё мнение, которое надо уважать. И любые высказывания в пользу природы - они правильны по сути своей и приветствуются.

Ну и подводя итог...
:D Уважаемый Евгений! Насколько я понял, Вы достигли того уровня, когда ловите больших карпов. Участники форума, клубчане, и я в том числе, были бы очень Вам благодарны, если бы Вы поделились с нами своими наработками, может, секретами. Может, и мы доростём к таким же мыслям, к таким же правилам. Присоединяйтесь к нам, к клубу, давайте сообща что-то делать. Слово, что первого пойманного под Вашим руководством :D карпа более 2-х кг, обязательно сфотографирую и выпущу. :wink:
Думаю, что многие меня поддержат. :wink:

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Последний раз редактировалось Андрей Маслов Пн июн 06, 2005 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 16:06 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 17:06
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Немного запоздав
To Evgen Kh Можно было бы сразу написать «Аффтар выпий йаду»
Прямо таки оборотней с нас лепят
Во первых: откуда взято то что все 8,5 кг забрали домой
Во вторых: даже если забрано, откуда известно количественная составляющая семейства Андрея.
В третьих: да вообще все это даже не баян, а БАЯНИЩЕ, в кубе.

Evgen Kh писал(а): складывается впечатление ,что у Вас не Карповый клуб, а клуб по интересам

В этом ты действительно прав, у нас клуб по интересам, который называется Клуба рыболовов "Харьковский Карп" и если бы с нами кое-кто был знаком не понаслышке, то вопросов бы не возникало.
ЗЫ Пардон, не удержался

ЗЫ Удалять думаю никто не собирается, а переместить в профильную тему не помешало бы.

_________________
Ну что бы ...
Игорь К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 16:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Evgen Kh писал(а):
У меня складывается впечатление ,что у Вас не Карповый клуб,а клуб по интересам вроде того, кто съест больше мелочи карпа.

Ну и ещё про клуб. Расскажите пожалуйста хоть про один подобный клуб или организацию рыбаков-любителей, где возможно подобное общение, где без утайки расскажут про все известные нюансы ловли, где нет высокомерных наставлений и насмешек, где к любому обратившемуся за помощью отнесутся как к равному и всегда помогут, где любые насмешки и подобное неуважение пресекаются на корню?
Наш сайт (очередной реверанс Евгению) - именно наш сайт, т.к. многие из нас уже срослись с ним, он как родной нам стал, как своё детище, - существует уже более года. И никто из профессионалов или "продвинутых" любителей, подчёркиваю, НИКТО ещё не предложил помощи, не посоветовал, не разъяснил, не указал на ошибки 8)
Можно сказать и так, что вот и ещё один умник (в смысле я), который желает, чтобы ему всё поднесли на блюдечке, всё разжевали и в рот положили... :? Гм, у каждого опять же будет своя точка зрения, свои выводы...
Но всё, что я делаю - это не только для себя :P . Иначе мои отчёты укладывались бы только в пару строчек, и никаких выводов и наблюдений, никаких рекомендаций...
Может для многих - это профанство и ребячество, ограниченность и непрофессионализм - но если я хоть одному начинающему помогу поймать самую крупную рыбу в его жизни - буду считать, что не зря участвую в форуме.

To: всем читающим форум:
Давайте не исходить из пословицы "Живи и не мешай жить другим" 8)
Давайте сделаем девизом "Живи и помагай жить другим!"

P.S. :lol: :lol: :lol:
А то вспоминается всеми нами уважаемый М.Жванецкий: "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!"
:lol: :lol: :lol:

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 17:08 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:10
Сообщения: 189
Откуда: Белгород
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый,Evgen Kh!Без обиды-как то скучно и насквозь фальшиво!Ну не убедительна,почему то,Ваша "апостолярная" проповедь!Не зная(именно,не зная,не потрудившись полистать форум)принципиальных Позиций клубчан-вставать в прокурорскую позицию и обвинять Евгения(который,кстати всю мелочь в Заизюмье как раз и выпустил!) в тотальном Карпоциде,причем в масштабах области?!Что то депутатско-трактористское,типа "счас скажу за партию".И отвечать то не хотелось,да не обращать внимания-нельзя!Так что,своего Вы добились-ВАС ЗАМЕТИЛИ :oops: !!С чем и поздравляю,

_________________
карпомания-вполне корректный медицинский диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 17:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ловец писал(а):
Уважаемый,Evgen Kh!Без обиды-как то скучно и насквозь фальшиво!Ну не убедительна,почему то,Ваша "апостолярная" проповедь!Не зная(именно,не зная,не потрудившись полистать форум)принципиальных Позиций клубчан-вставать в прокурорскую позицию и обвинять Евгения(который,кстати всю мелочь в Заизюмье как раз и выпустил!) в тотальном Карпоциде,причем в масштабах области?!Что то депутатско-трактористское,типа "счас скажу за партию".И отвечать то не хотелось,да не обращать внимания-нельзя!Так что,своего Вы добились-ВАС ЗАМЕТИЛИ :oops: !!С чем и поздравляю,

Давайте не ссориться, не ругаться и не спорить - у каждого из нас своя позиция :lol:
Каждый из нас придерживается своего мнения. У каждого из нас свои принципы, свои нормы, своя жизнь вообще.
Каждый из нас стремится к лучшему в своём понимании.
Давайте помагать друг другу достигать своих целей! :wink:
И давайте с уважением относиться к мнению любого!

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 18:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Ну шож, пройдёмся по новой по Барабоям и иже с ними....
Ток чтот надоедает в ступе воду толочь.

Одна мысль Евгена КХ мне таки показалась интересной - Приз за самого крупного выпущеного карпа!

Готов по мере сил проспонсировать призовой фонд! :lol:
Хоть со смайликом, но вполне серьёзно :lol: :lol: :lol:

Есть ещё желающие подключится с спонсорству? :lol:

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 20:00 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 21:52
Сообщения: 526
Откуда: г. Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу поддержать принципиальную позицию клубчан в этих дебатах и предложить Евгению Х. на рассмотрение следующую теорию.
... Водоемы бывают разные. И степень защищенности этих водоемов от браконьеров разного рода тоже бывает разная.
В нашем случае водоемы можно подразделить на хозяйские и безхозные. Хозяйские водоемы берутся в аренду (либо на других условиях) для достижения какой-нибудь цели...
...Цели бывают разные. От создания тренировочной базы для Клуба рыболовов "Харьковский карп" до краткосрочного использования и получения дохода...
... Доход бывает разный. Его можно подразделить на доход, получаемый от рыбаков, которые готовы платить деньги за удовольствие, и доход, получаемый в результате реализации товарной рыбы, как в течение планируемого периода деятельности (вылов сетями), так и при окончании условного цикла ( вылов рыбы при спуске пруда)...
...Рыбаки бывают разные. И степень любви к природе у них бывает разная. И цели, которые преследуют рыбаки на рыбалке тоже разные...
Считаю обвинения Евгения Х. преждевременными и необдуманными, потому как цели хозяина пруда в Ульяновке ему не известны. Я бы стал на твою, Евгений Х, сторону, если бы подобный отчет был после лова на тренировочной базе на фазе естественного роста "треноровочных весов"...

Как то на хозяйском пруду мне некуда было снасть забросить - все сетями перегорожено. Что ж, мне их губителями природы называть? Просто цель хозяина и моя, как рыбака, в данном случае, не совпали. Все предельно просто.

... :D Анализируя отчет о рыбалке, предмет обсуждения и вышеописанную теорию "О совпадении и несовпадении целей" :D , могу констатировать обоюдовыгодность и удовлетворенность сторон... :D

Жека, расслабься. Все в норме. Мы любим природу не менее твоего. Записывайся в Клуб и убедишься.

_________________
То, что пОнято с трудом, мне дороже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2005 13:44 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 15:24
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отвечать буду сразу всем!
Написать,чтоб меня ЗАМЕТИЛИ,так я не куда не балатируюсь.Сравнить с трактористом, не зная меня, считаю личным оскарблением.И если скучно и фальшиво то пропускайте сообщения с моим именем.
То Андрей писал
А насчёт уничтожения рыбы - положите руку на сердце и признайтесь самому себе, что и Вы раньше неоднократно забирали мелочь в нынешнем Вашем понимании
Да,не всегда я был правильным карпятником грешил,забирал всю пойманную рыбу домой и крупную и мелкую,но даже 2 года назад не ловился карп покрайне мере там где я ловил меньше 700гр,а сейчас, читаешь отчеты 200-400гр,1 кг уже считается крупным.Мировозрение у меня поменялась после двух участий в Украинских карповых соревнованиях,где люди пойманного карпа уважают как бойца,а не рассматривают его как объект для еды.А по поводу научи, покажи, так я сам еще в стадии развития и профессионалом себя не считаю,чтоб давать кому то советы.Как войдет наша команда в рейтинговую 10-ку Украины по итогам года,тогда и советы давать можно,а пока сам прислушиваюсь к советам.
То Андрей писал
И я, допустим, совершенно не удивлюсь, если какой-то ныне активный рыбак-профессионал, а может быть даже и Вы, в дальнейшем возглавит движение "зелёных" в борьбе за всеобщий запрет рыбалки, мотивируя тем, что рыбалка приносит рыбе боль и страдания.
В движении зеленных я могу участвовать только в акциях против бракуш и электриков,а запретить лов рыбы это подписать для себя смертный приговор,т.к рыбалка для меня это кислород,и если его перекрыть....И я не призывал не ловить рыбу.И почему я должен быть шокирован если кто то не ест рыбу,я тоже не большой любитель рыбы.
То Жора писал
Цели бывают разные. От создания тренировочной базы для Клуба рыболовов "Харьковский карп"
Мысли хорошие.Это рассуждения или цели?Если цели, то я двумя руками ЗА.Даже на прошлой недели прочел объявление о сдачи в аренду ставка 60км от метро Пролетарская площадь 15 га,хотят 15тыс.грн за 16 лет аренды в принципе 1тыс. грн в год это не дорого,но плюс еще надо денег на зарыбление на охрану.Если для одного человека то это дорого,а если в рамках клуба,где много единомышлеников то подумать можно.Как Вам тема?

_________________
Постой паровоз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2005 15:54 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 21:52
Сообщения: 526
Откуда: г. Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Evgen Kh писал(а):
Мысли хорошие.Это рассуждения или цели?Если цели, то я двумя руками ЗА.Даже на прошлой недели прочел объявление о сдачи в аренду ставка 60км от метро Пролетарская площадь 15 га,хотят 15тыс.грн за 16 лет аренды в принципе 1тыс. грн в год это не дорого,но плюс еще надо денег на зарыбление на охрану.Если для одного человека то это дорого,а если в рамках клуба,где много единомышлеников то подумать можно.Как Вам тема?


Клубный пруд - это цель. Далекая она или близкая, но она есть. Если знаешь куда ехать, можно поехать посмотреть.

_________________
То, что пОнято с трудом, мне дороже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2005 12:07 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Опуская всё негативное, излитое гостем, с собой хочу забрать идею приза за самого большого отпущенного карпа. Только смысл это имеет на спортивном водоёме. Иначе, от неожиданности, как сказал Ловец, "Уписается не только хозяин водоёма, но и сам Карпуша".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: