HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2018 11:15 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 13:32
Сообщения: 19
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Доброго времени суток) и с праздниками. Вчера Леша,папа и я открыли фидерный сезон 2018. Собирались поехать порыбачить еще на прошлой неделе. Возник вопрос куда? По слухам рыбка поклевывала именно на Старом Салтове). Вечером накануне собрав нехитрый скарб и разморозив остатки прикормки улегся спать. Утром в вокресение Леха забрал нас с папой. В семь утра мы уже были на водоеме. Решили сесть в конце дамбы, что и было сделано. После пробивки дна маркерным грузиком определился с выбором дистанции. Точка ловли была выбрана на границе чистого дна и дрессейны ближе к берегу. Леха заклипсовался по той же схеме, но за полосой ракушки. Папа пробовал ловить на самой ракушке. В общем закормились и... кроме нескольких ершиков поймать ничего не удалось. Тогда решил пройтись и посмотреть как обстоят дела у коллег ловивших на волнорезе. После маленькой пешей прогулки выясняю что на паплавочку понемножку ловиться плотвичка. Принимаем колективное решение перебазироваться на волнорез. С дистанцией заморачиваться не стал и оставил то что было заклипсовано (примерно метров 30). С первого заброса поле последовала поклевочка и плотвичка граммов на сто отправилась в садок. Поймав таким образом несколько плотвичек понимаю, что рыбка берет наживку на падении. Удлиняю поводок до метра и через сорок секунд после взвода кончика делаю короткую протяжку. В общем результатом остался доволен) Плотва клевала налетами, а в перерывах ловился мелкий густерик и нанолещ)) так что скучать не приходилось. В целом результатом остались довольны) У нас с Лешей улов был примерно одинаковый, а папа както пас задних, но с десяток приличных плотвичек припаковал. В целом улов составил около 40 плотвичек нормального размера,а мелочевка безжаластно топилась. Леша поймал примерно столько же. По снастям: Я пользовался удочкой 3.9м с кввиверком 1oz оснасткой патерностер и кормушкой 40 гр. Поводок 0.12 и крючек №16. Всем ни хвоста ни чешуи и звенящих лесок) С Рождеством Христовым)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2018 08:04 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:26
Сообщения: 137
Возраст: 43
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
НОВЫЙ ФИЛЬМ!!!
Ребята, наконец то могу вам показать свой первый фильм который мы сняли с моим очень хорошим другом Денисом. Всем приятного посмотра
На следующей неделе снимаем новый фильм по карпу(монтажи), если не хотите пропускать - подписывайтесь на канал



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2018 13:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Всем привет!

Вчера, 6 мая, посетил вместе с семьей базу им. Соича. Основные цели выезда – отдых и продолжающееся приобщение подрастающего поколения к рыбной ловле. Приехали в полвторого дня, расположились на волнорезе, где, к моему удивлению, никого не было.

Изображение

Как известно, начало всех начал – это маховая удочка. В качестве обучающего инструмента был выбран 5-метровый мах Flagman Sherman (фактическая длина 4,5 м.) - в буквальном смысле «волшебная палочка», имеющая вес 100 граммов. Основная леска 0,14, поплавок 1 грамм, крючок №16 Maver Katana 1170 на поводочной 0,104 Sunline Super Ayu. Кормил G-Stream Sport + G-Stream Feeder. Из наживки – перловка, опарыш, мотыль. Червь и «пуффики» также были в наличии, но не использовались.

Изображение

Вначале на точку ближе ко дну встал мелкий ласкирь, а в верхнем слое – мелкая уклейка. В течение первого часа мы не поймали ни одной более-менее заслуживающей внимания рыбы. Однако затем сместили точку на полметра ближе к берегу и понеслась….

Долгожданная плотва, клевавшая на перловку, не давала скучать ни мне, ни детям.

Изображение

Иногда проскакивала пухленькая густера.

Изображение

Рыбка была очень активной и доставляла огромное удовольствие при вываживании столь деликатной снастью. К вершине наслаждения привела вот эта красавица.

Изображение
Изображение

Норму выполнили за пару часов, после чего я отправил малышню за мороженым, а сам собрал все поплавочные прибамбасы и разложил спиннинг.

Изображение

Поймав с десяток окушков, довольные отправились домой. И даже убитая дорога не смогла испортить настроение )).


Всем НХНЧ и до встречи на водоемах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2018 17:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Всем привет!

Судя по всему, с начала мая никто не рыбачил на Старом Салтове :smt003 :smt003 Ни на базе Соича, ни на дамбе, ни где бы то ни было еще. Ну да ладно, это ИХ дело :lol:


Вновь посетил на этих выходных базу имени Соича. Было принято решение приехать на точку в пятницу вечером, чтобы с утра уже начать ловить. В связи с рядом обстоятельств, прибыл около половины девятого, то есть когда уже начало темнеть. Мои два любимых места на волнорезе оказались заняты, да и уровень воды упал достаточно сильно, посему пришлось обустраиваться достаточно оригинальным образом. «Запаска» в качестве педаны – так я еще не ловил ))).

Вложение:
IMG_20180721_104600.jpg
IMG_20180721_104600.jpg [ 43.79 КБ | Просмотров: 8712 ]

Вложение:
IMG_20180721_104616.jpg
IMG_20180721_104616.jpg [ 25.79 КБ | Просмотров: 8712 ]


На ночной клев особо не рассчитывал, но фидер на ближнюю бровку на всякий случай закинул. Не получив до полуночи ни единой поклевки, отужинал свежежареной картошечкой, запил все это дело пивом и отправился спать.

Встал в 4 утра, убрал фидер и закинул 6-метровый мах Flagman Sword, оснащенный 1-граммовым поплавком.

Вложение:
IMG_20180721_104719.jpg
IMG_20180721_104719.jpg [ 26.17 КБ | Просмотров: 8712 ]


В течение двух часов недоумевал, где плотва – в верхних и средних слоях плотно стояла уклейка и красноперка, со дна же клевал нано-ласкирь – точно такой же стабильно ловился на фидер у соседей, которые для его поимки зачем-то бросали метров на 60 )))). Около 6 часов утра таки пришла плотва ,которая стабильно клевала до отъезда, т.е. до 11 часов. Размеры её, конечно, были не «артемовские», но на таранку пойдет вполне. Наловил около 5 кг.

Вложение:
IMG-231a7d8f12a2c5a1f6735a4403e216ea-V.jpg
IMG-231a7d8f12a2c5a1f6735a4403e216ea-V.jpg [ 1.07 МБ | Просмотров: 8712 ]


На сессии использовал прикормки от Флагман: Ultra Roach, Grand Feeder и Grand Skimmers. Как обычно лучше всего работала перловка.

Всем НХНЧ и до встречи на водоемах!


Последний раз редактировалось Юрец Чт мар 28, 2019 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2018 07:47 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Доброго утра.
Вчера 20 октября текущего года, с друганом опять разведывали новые места. Ехали мы в Рубежное, попробовать половить на течении. Прибыли и обломались. Уровень воды очень высокий, место можно было найти, но весь мусор (листья, трава и острова из камыша) не дает ловить. Заехали еще в одно место, но совсем нам оно не понравилось. Вернулись на Салтов, остановились на песках. Половили, наверное промучились часа два. Опять весь хлам приплыл к нашему берегу, да и рыба практически не клевала. Плюнув на такой поворот событий, переехали на противоположную сторону к горе. Вот это думаю рыбалочка, времени уже около 11 утра, а мы все катаемся :D . Короче говоря нашли одно местечко, узковато правда, но мы все же расположились. У товарища фидер и дальник, у меня пикер и дальник. Потихоньку начались поклевки, но было прилично мелкой рыбки. Работал у нас исключительно мотыль. У товарища фидер с поводком сантиметров 60, заброс дальний, у меня наоборот. Пикер с флетом и заброс метров 25 наверное. Кидали часто, на втором часу ловли начал брать ласкирь, скажем так приятный для пикерной ловли, да и для таранки нормуль. Размер приблизительно 200=250 гр. Попутно ловилась мелкая плотва и густера. Под вечерок, решили посидеть подольше и фидер другана после 18-00 начал давать постоянные уверенные поклевки раз в минут 10. Ласкирь брал жадно и был довольно упорист. У меня на пикер он так же брал, но мелкотни было больше. Так и просидели до 21-00. В итоге два десятка ласкирей и три десятка разной мелочи. Фото не делали. Такой получился долгий вояж :D . Всем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2019 18:53 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 07:41
Сообщения: 97
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Здравствуйте, форумчане!
В воскресенье были на рыбалке в районе водозаборной станции. Приехали в 13-30 т.к. в 6-ти рыболовных магазинах не смогли купить мотыля и неспеша приступили к рыбалке. Рыба отзывалась очень вяло - свежего мотыля небыло, на мороженный из прикормки кое-как реагировала, а вот червя не брала совсем, только пару раз клюнув на опарыша. Около 15-30, один добрый человек, любезно отдал нам своего мотыля и в результате на этого мотыля было поймано несколько ладошечных экземпляров густеры и плотвы, за что ему мы благодарны. :ay: Все поклевки ооочень нежные и вялые - погружение поплавка с огрузкой 0,5 грамм происходило за 20 секунд всего на 2 сантиметра. Со стороны Петровского почти все водохранилище во льду. В сторону Хотомли где-то на 400 метров льда нет.

В процессе рыбалки за 2 часа было поймано полтора десятка рыб, из них пять селетерных. Домой поехало около десятка. Сезон поплавочной ловли 2019 открыл!
Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 21:16 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 07:41
Сообщения: 97
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Здравствуйте, форумчане!
Сегодня был на рыбалке в Старом Салтове - цель рыбалки плотва! Погода была изумительная: тепло, солнечно, до 16 часов находился на подветренной стороне дамбы фактически штиль, НО плотва была настроена крайне привередливо и шутила как могла...

Фактически выход плотвы был в период с 14-30 до 16-00, клевала отличная мерная плотва на 6-8 мотылей .
НХНЧ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2019 13:48 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Как (почти) каждый год, открыл сезон рыбалкой на Соича в заливе, на любимом месте:
Вложение:
IMG_1080.JPG
IMG_1080.JPG [ 297.35 КБ | Просмотров: 7462 ]

Природа только глаза открыла. Холодрыга, теплеть начало после 11. Зелень только показалась, цветов вообще не видел. На воде у наветренного берега (моего) еще много послезимнего мусора, который мешает ловить:
Вложение:
IMG_1081.JPG
IMG_1081.JPG [ 167.06 КБ | Просмотров: 7462 ]

Семиметровкой с трудом это перебрасывал, в идеале нужна была 8м.
Ловил на мотыля, с пинкой и без. Кормил простой, но свежей сыпучкой - какой-то Новый Формат, какой-то Фанатик... Плюс жирная макуха и 200 грамм кормового мотыля. А вот Sensas Brasem в воду добавить элементарно забыл, хотя в сумку положил. Вот что зима без рыбалки с мозгами творит! :P
Как обычно в это время рыба отзывалась надо дном. Со дна изредка окуньки. Поднимешь повыше - себель мучает. Поймал все типичное - пару окуньков, красноперку, пару себелей ну а в основном плотву с ласкирем:
Вложение:
IMG_1086.JPG
IMG_1086.JPG [ 200.1 КБ | Просмотров: 7462 ]

Вложение:
IMG_1089.JPG
IMG_1089.JPG [ 223.79 КБ | Просмотров: 7462 ]

Клев еще слабый, даже с прикормкой, вода ледяная. Может днем разойдется, но у меня к 12 стало заметно хуже. А в общем конечно удовольствие получил, особенно от вываживания рыбок больше ладони на крючок №16... Wow! Ради этого на глухую оснастку и ловишь... Всю рыбу отпустил (залив на Соича хоть и территория дома отдыха, но все равно в списке запретных зон - нерестилище :shock: ). На дамбе (и не только) рыбаков полно - дорвались как и я. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2019 20:00 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 07:41
Сообщения: 97
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Привет, друзья!
Был сегодня на дамбе в СС, ловил в районе водозаборной станции, только с северной стороны, клев с утра был переменный - напарник с утра, буквально за час поймал пару кг плотвы, при этом у соседей и у меня было по паре тычков, а вот после 10 и до 12 часов был хороший (как для холодной воды) клев уклейки. После 12-ти клев стал утихать и практически прекратился, но рыбки мы немножко поймали :) и в 13-30 собрались домой...

Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2019 19:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Сегодня спрятался от ветра в Малышевском заливе.
Ловил на фидер.
Зимняя рыбалка хороший помощник в фидерной ловле, не надо морочить голову с промером дна, я его рельеф досконально знаю. Метрах в десяти за камышом свал на три с половиной метра, а дальше практически такая же глубина почти во всем заливе.
В автобусе со мной ехал пожилой рыбак. Он мне заявил
-Я до одинадцати рыбачу, потом домой.
Почему так рано?
-Мне надоедает ловить камсу, а другая рыба не ловится.
Слова рыболова подтвердились с первого же заброса, сначала тычек в толще воды, потом серебристая бестия догнала опарыша на дне оповестив о себе мелким дрожанием квивертипа- увесистая уклейка на крючке.
Часам к десяти начала попадаться мелкая густера, после обеда густера вытеснила уклейку.
Попалась одна плотвичка, точнее я ее забагрил за плавник, с нее молоки текли полным ходом.
Забрасывал кормушку пружину набитую липкой прикормкой с коротким поводком, на крючке шарик пенопласта, та же густера.

Где то так.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2019 18:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2019 17:51 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 07:41
Сообщения: 97
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Приветствую, форумчане!
Вчера выбрался, наконец-то на рыбалку :) , т.к. работа нагло мешает ловить рыбу, то получилось быть на водохранилище только около 11 часов утра (дня) и .... снова работа не давала закинуть удочки ))) , начало первого крючок с опарышем в воде и ... не прошло 15-ти секунд как произошло уверенное и окончательное погружение поплавка - густера :11:, не давала себелю (уклейке) ни малейшего шанса попробовать опарыша, а минут через 20 к голодной стае густеры присоеденилась и голодная после нереста плотва, вообще отжав уклейку за приделы кормового облака. Поклевки шли как из пулемета, рыба ловилась во всем диапазоне глубин...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 23:39 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 07:43
Сообщения: 29
Возраст: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[quote="CFA"]Приветствую, форумчане!
Вчера выбрался, наконец-то на рыбалку :)

Добрый день, а как дела с весенним запретом на лов рыбы? Мне как-то казалось, что практически все водохранилища у нас попадают в "запретную зону".... Или считается, что данный участок береговой линии водоёма находится "в пределах населённого пункта" и лов рыбы на нём сейчас разрешён?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2019 17:37 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 07:41
Сообщения: 97
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Приветствую, форумчане!
Немного запоздалый отчет - как говорил когдато премьер-министр "опИздав" на месяцок, но может кому-то будет интересно. Был на рыбалке в середине июня в заливе рядом с базой Соича - цель икряная уклейка.
Начал с хорошего стартового закорма и .... собрал всю самую мелкую красноперку :), что ни заброс то эти 10-ти сантиметровые монстры сразу обжирали опарыша хоть одного, хоть 4-х. В общем днем сделал перерыв на шашлык и ближе к вечеру, в районе 16-30, уклейка пошла... результат около 3-4 кг уклейки и столькоже красноперки которую я сразу отпускал.
Рыбалка как всегда была классной, чего и Вам желаю!
+ видеоотчет:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2020 14:28 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Открыл сегодня сезон как всегда в заливе на Соича. Ехал по темноте, приехал как начало светать - в 5:50 утра по летнему времени. Вечно боюсь, что займут место. На дамбе уже вовсю передвигались в полумраке неясные фигуры с рюкзаками и чехлами, кое-кто уже забрасывал. Устроился, разложился:
Вложение:
IMG_2028.JPG
IMG_2028.JPG [ 292.76 КБ | Просмотров: 5665 ]

Закинулся на чистого мотыля:
Вложение:
DSC_0813.JPG
DSC_0813.JPG [ 258.29 КБ | Просмотров: 5665 ]

И сразу поймал хорошего ласкиря:
Вложение:
IMG_2023.JPG
IMG_2023.JPG [ 245.26 КБ | Просмотров: 5665 ]

Я ожидал гораздо худшего. Ведь только несколько дней назад еще снег лежал плюс места запрессованные, обычно лаврушка там одна. А тут клевало в первые 5 секунд после заброса, 90% - плотва и так до 7:30 утра, потом ослабело, я начал подкарливать шарами:
Вложение:
DSC_0812.JPG
DSC_0812.JPG [ 353.99 КБ | Просмотров: 5665 ]

Прикормка: пачка прошлогоднего Флагман Gold Bream, такой же старый Fish Dream Bream Betain+ и свежий Fish Dream Gardons плюс поллитра макухи и 100 гр. кормового мотыля. В воду добавил немного мелассы (тоже кстати прошлогодняя, свежую пока еще не производят) ну и ликвида Sensas Bream. Вкусно короче очень, сам бы ел. :mrgreen:
К мотылю стал подсаживать маленькую симпатичную пинку по 2 шт. и все поменялось - 90% ласкирь. Не хочет плотва пинку. Клев всё слабел, под конец насаживал по 7-8 мотылей. Но потихоньку клевало так что норму выполнил:
Вложение:
DSC_0820.JPG
DSC_0820.JPG [ 300.2 КБ | Просмотров: 5665 ]

Окуня поймал - из него молоки лились, а плотва не шершавая, но вроде начинает становится таковой.
Ветра в заливе не было, красота:
Вложение:
DSC_0818.JPG
DSC_0818.JPG [ 122.45 КБ | Просмотров: 5665 ]

В 12 решил что хватит на первый раз, собрался и уже в час был дома. Открытие удалось.
В заливе с обоих сторон так ни один рыбак и не появился, только три спиннингиста зря воблеры чи там силиконы съедобные макали. :P А вот отдыхающих-шашлычников после 11 уже были толпы, ближе к дамбе - машины каждые 20 метров. Народ по домам охренел сидеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: