HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 20:10 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Assault
Дима, привет. Как обстоят дела с дорогой на Салтов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 20:14 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 16:05
Сообщения: 361
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Те глисты, что в рыбе, они вроде не опасные, но всё равно стрёмно и без кайфа! Лично моё мнение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 20:37 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Юрец
Если не гнать терпимо, есть глубокие сюрпризы на хороших участках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 12:47 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:35
Сообщения: 340
Откуда: Харьков
Возраст: 62
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Глисты пошли на бульен :mrgreen: извините за флуд.
Был я в эти выходные на Ст.Салтове, видел вас из далека. Льда действительно еще много. Думаю недели через полторы льда не будет совсем, по ночам еще заморозки. Воды по сравнению с осенью меньше примерно на 1 метр. Скоро должен начаться паводок - с россии пойдет вода у них снега много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 14:30 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
26 марта открывал с Сергеем aka tsu_nami сезон ловли фидером на базе им. Соича. К сожалению, остальные ДРУЗЬЯ по тем или иным причинам не смогли составить нам компанию. По традиции после первого выезда немного поэзии )))

Дорожные ямы, синоптики-гады ))
Сутки без сна и боль в животе…
Разве могло это всё стать преградой,
Чтобы «открыться» по «жидкой» воде?

Кто-то мечтает о сказочной Волге,
Я же на Соича базу попал.
Фидера кончик, как сильно и долго
Я ждал, чтобы ты от поклевки дрожал!

Целую зиму провел в ожидании,
Шелковой тряпочкой бланк протирал...
И вот, загадав о трофее желание,
Кормушку с прикормкой на точку послал.

Плотва, златоглазое чудо природы!
Ласкирь, ненаглядный приятель ты мой!
Кончайте стрелять вы друг в друга, народы!
Айда на рыбалку! Здесь мир и покой!

P.S. Ловили на волнорезе. Фотографии не делал. Было такое умиротворение и желание насладиться рыбалкой и природой, что даже не хотелось брать в руки телефон. В улове у каждого около 30 плотвиц ладошечного размера. Прикормка Silver Fish от Флагман, наживка - мотыль и пинка, наиболее рабочий поводок - 1 метр при диаметре 0,1, крючки 16-го размера Preston 322 и Owner 50922, оснастка - инлайн.


Последний раз редактировалось Юрец Вт мар 28, 2017 12:25, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 14:56 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:33
Сообщения: 82
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Юрий Палыч, извини, что не получилось составить тебе компанию, но на то были причины. Рад за твое открытие сезона. Ну а за твой стих, уверен ты уже претендент на "HARP-ОСКАР" как минимум!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 14:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
tarazio писал(а):
Юрий Палыч, извини, что не получилось составить тебе компанию, но на то были причины. Рад за твое открытие сезона. Ну а за твой стих, уверен ты уже претендент на "HARP-ОСКАР" как минимум!!!

:smt003 Спасибо :smt003


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 15:26 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 12:39
Сообщения: 131
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Юра, спасибо за поэзию! И за компанию отдельное спасибо!
Україна має талант !!! Молодец, отлино получилось.
Смотря на сегодняшнюю погодку, рад что выбрались именно вчера.
Уже жду следующий выезд :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2017 15:20 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Вот и закончился мой зимний рыболовный сезон: :mrgreen:
Вложение:
DSC_0001.JPG [260.16 КБ]
Скачиваний: 2014

:oops: :P
Традиционно открыл сезон поплавочкой на Соича, в заливе. На месте был в начале 8-го, удалось занять любимую сижу, она там одна по-настоящему удобная для заброса из-за головы. Так рано я еще сезон не открывал, водная растительность еще даже стрелки не показала, один прошлогодний мусор:
Вложение:
DSC_0594.JPG [238.75 КБ]
Скачиваний: 2021

Вложение:
DSC_0595.JPG [195.82 КБ]
Скачиваний: 2021

Только на вербе сережки и один кустик решил рискнуть:
Вложение:
DSC_0598.JPG [323.39 КБ]
Скачиваний: 2021

Но рыбачки уже обсели сижи, дамба тоже популярна.
Расположился, забросился.
Вложение:
DSC_0600.JPG [263.99 КБ]
Скачиваний: 2021

Прикармливал свежей прикормкой местного разлива "Новый формат" Лещ с кориандром - хрен его знает, что это такое, купил вместе с насадкой, чтобы дорогую фирму разбавлять. При этом дорогую фирму (VDE Secret Roach black) ухитрился забыть так как отвлекся на бой с мышью, которая пробралась в кладовку и воровала флагмановский стик и VDE Classic Bream. Мышь победила, живу у соседей удрала, зараза. Добавил еще немного сенсасовского жидкого аттрактанта Кориандр, жирной макухи и кормового мотыля. В общем не совсем плотвиный состав. :(
На крючок две пинки и 2-3 мотыля, ловил надо дном, как всегда в апреле. Было весьма холодно, на траве иней, потом еще ветер в морду поднялся. В результате до 12 сидел почти как в песне "рыбацкое кресло, клетчатый плед..." Рыба потихоньку клевала, плотва и ласкирь 60/40. Ласкирь весь был мерный с ладонь, плотва либо мелкая либо больше ладони. Рыбу отпустил. Где-то к часу сбил оскомину и поехал обратно. Сезон открыт!
Вложение:
DSC_0607.JPG [108.55 КБ]
Скачиваний: 2021


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 08:25 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Вчера в воскресенье был в том же заливе, но на территории базы Соича. Сначала сел на большой воде с фидером. Поклевки пошли, но сильный ветер в морду сводил на нет все удовольствие, да и поклевки плохо видны. поймал пяток плотвы, десяток густерок и пару окуней, свернулся и ушел в залив, практически в вершину, где разложив 5-ку махалку начал дубасить уклейку. Кормил Степанычем "кровь" с песком. Ловил сначала на мотыль+опарыш, потом на чистого опарыша.
В итоге получилось полное 5-ти литровое ведерко почти селедочного размера уклейки. Давно так по этой рыбке не отрывался. Уже солится. Норму превысил, но теперь на рыбалку думаю только через пару недель. На следующие выходные в приоритете грибы.
ЗЫ удивляет практически полное отсутствие плотвы и полный 0 по ласкирю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 09:16 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Вчера решил устроить себе ходовую рыбалку по Малышевскому заливу с одной маховой 5-ой. Прошелся от автостанции в Салтове до "шайбы" на Соича и обратно. На дамбе множество народу с батареями удочек и дубин. Попробовал и пошел дальше, дамба не мое. Ловил в нескольких местах, везде клюет густера, изредка плотва и краснопер. Плотва отнерестилась, много плавает снулой. По акватории залива полно баклажек помечающих сети. Находил много китайских путанок битком забитых дохляком. В начале залива на стороне противоположной Соича отхряпали огромный кусок леса с заборами в воду, охрана, собаки, "красота". :evil:
По рыбалке: В заливе мест практически нет, пьянки-гулянки, катера, яхты. Посидел в одном месте пол часа, клюет мелкая густера, себеля нет в принципе. Правда был бонус в виде огромной красноперки. Долго сопротивлялась, вывел, но уже пр. на берегу не смог взять в руку, не поместилась. Рыбка трепыхнулась и маленький крючок выскочил изо рта. На вскидку грамм 600. Пару лет такую не то что не ловил, не видел. Ладно, значит не съедобная. 8) На обратном пути к дамбе нашел безлюдное (вообще) место, расположился, зашел в воду и начал дубасить мерную ладошечную, икряную густеру. Все, что меньше, отпускал. Плотву тоже отпускал, уже не интересна.
Домой поехало около 4-х кг. будущей таранки. Фото не делал.
Ноги набил, подзагорел, накупался, рыбки подловил, чего и всем желаю. :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 14:31 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 15:06
Сообщения: 92
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
И здесь всем здравствуйте! Хоть и опозданием, но тем не менее отпишусь и в этой ветке по моей поездке на Печенежское в-ще, пригласили меня в компанию подводников и спиннингистов с 29 апреля по 1 мая.
Были за Мартовой , недалеко от Кулаковского залива, дорога конечно оставляет желать лучшего.... я приехал крайний после 15.00, компания большая, человек 15, была уже с пятницы, поэтому каждый занимался своим делом) : спал, ел, пил, рыбачил, созерцал и т.д.

Я неторопясь разложился закинул дальняки, место для дальняков не самое перспективное, глубина ловли была около 2 м, перепад с 2 до 3 и больше метров был на расстоянии около 170-200 метров. Также закинул удочку на красноперку, которая отлично ловилась под берегом. В районе 19,00 я услышал приближение поезда с нарастающей мощью, вот это думаю трофей, бегу, спотыкаюсь, засекаю..... вроде рыба есть, но в тоже время её нет, выматываю и под берегом вижу добротную плотву, которая позарилась на горох, но как она уверенно тянула груз 100 грамм....))
На следующее утро я с 5 утра поплыл ловить окушков и знаете довольно таки успешно. Дальняки так и простояли не издав больше не звука. Отдых удался.
Всем НЧ НХ!


Вложения:
P70430-190609.jpg
P70430-190609.jpg [ 454.2 КБ | Просмотров: 4204 ]
P70430-190951.jpg
P70430-190951.jpg [ 272.69 КБ | Просмотров: 4204 ]
P70430-191011.jpg
P70430-191011.jpg [ 306.21 КБ | Просмотров: 4204 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 16:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 22:02
Сообщения: 1175
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
А что с брюхом у судака? Кто надгрыз?

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 20:34 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 17:42
Сообщения: 211
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Это он вдохнул глубоко :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2017 15:28 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Добрый день рыболовам.
Сегодня посетили Старый Салтов. Приехали еще не рассвело. Решили попить кофейку в магазинчике на автостанции. Несмотря на отличную погодку :D , рыбачки уже были, как на автостанции, так и на дамбе. Мы рыбачили справа за дамбой с бережка. Брал пикер и один дальняк. Прикормка самодельная с добавками покупной. Из наживок мотыль, опарыш, черви. Разложились под дождиком, но сильно он нас не беспокоил. Выходные фраки соответствовали погодке :D , а место ожидания бурного клева было оборудовано зонтом. Пикер ответил практически сразу. Но первые две поклевки смазал. На третьей бутербродом из одного опарышка и тройки мотылей соблазнилась приличная плотва. Следующий заброс принес ее сестрицу. Дальше в гости заглянул окунек. Ну думаю нормально, хоть и дождь, но клев есть. К сожалению с окончанием дождя закончился и клев. Дальняки совсем не работали. Пару раз кто-то интересовался червем и все. Опарыш, мотыль и всякие комбинашки с пенопластами не принесли поклевок. Начал довольно часто перезабрасывать пикер. В надежде приманить прикормкой. Через некоторое время начались очень слабые, но все же поклевки. Но подсечь не мог, или нет поклевки, вытаскиваю, а мотыля нет. Решил укоротить поводок с 50 до 25 см. Крючек №16 по овнеру. Очередной раз заброс и есть еще одна плотвина, затем сразу поклевка, но мимо. И опять тишина. Что только не делал, но результата не было. Поставил опять поводок 50 см. Сразу взял густеру. И к сожалению больше до часу дня ничего не увидел. Дольше сидеть не стали и покатили домой. Всем удачи. :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: