HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 10:56 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 12:39
Сообщения: 131
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Мой первый отчет о рыбалке, не судите строго. Вообще для меня и вчера многие вещи происходили в первый раз: первая рыбалка на б.Соича в 2016 году (она же первая рыбалка - так сказать открытие сезона); первый раз ловил фидерным удилищем Flagman Sherman 3,3 старого образца(забегая наперед скажу, что палочка мне очень понравилась); первый раз со всеми удобствами провел рыбалку на кресле Korum стандарт с обесом, который "насобирал" за межсезонье.
Приехали мы с товарищем где-то в 5:30, уже начинало светать. Пока, полюбовались местными красотами, перетащили инвентарь, обустроились - на часах начало седьмого.
Немного времени нам сэкономил тот факт, что не пришлось проводит уборку на берегу за предыдущими "рыбаками", как это обычно бывает. На берегу местами чисто :)
Пока замешал прикормку, нашел точку ловли, начало потихоньку пробиваться солнышко.
Прикормку замешал на двоих прошлогоднюю: флагман плотва холодная вода, новый формат кориандр, добавил стик-пахучку от флагмана Big Fish, измельченный конопляный жмых, патоку. Пробил все это через сито, получилось очень прилично по динамике, запах конечно слабоват. Добавил 200 гр. кормового мотыля. Ловил "ассиметричной петлей" с поводком 0,1 и овнеровским крючком 16го номера из тоненькой проволоки.
Закормил 5ю кормушками и начал открывать сезон :) Рыбка отозвалась буквально со 2-3 раза. Первым был ласкирик с ладонь. Товарищь ловил дальняком и вытащил неплохого линька. После того как вышло солнце, начала попадаться плотвичка неплохих размеров.
Немного позднее к нам присоединились соседи. Один очень успешно на две поплавочных удочки начал ловить плотву и жирного себеля. Другой выставил батарею из дальняков в количестве пять штук + две поплавочки. Количество рыб которых он поймал за все время нашего пребывания было приблизительно равно количеству удилищ :)
Где-то в районе 13:00 поклевки выключились практически полностью. Игры с длиной поводка, размером крюка и сменой места ловли ни к чему не привели.
Подытожу... Рыбка уже активная, но поклевки еще очень аккуратные и вялые. Боковым зрением чувствую, что поплавок конечно сегодня выиграл у фидера, но это не главное. Главное погодка супер, сезон открыт, опыт получен, рыбка есть. Далее немного фото с телефона.


Вложения:
20160408_085158.jpg
20160408_085158.jpg [ 4.76 МБ | Просмотров: 4034 ]
image-39288080625c2db4d4b4a47dc216077b226ad981a15c3f295fa53b59fd8bf563-V.jpg
image-39288080625c2db4d4b4a47dc216077b226ad981a15c3f295fa53b59fd8bf563-V.jpg [ 549.65 КБ | Просмотров: 4034 ]
20160408_085910.jpg
20160408_085910.jpg [ 4.29 МБ | Просмотров: 4034 ]
20160408_164844.jpg
20160408_164844.jpg [ 3.57 МБ | Просмотров: 4034 ]
20160408_171238.jpg
20160408_171238.jpg [ 3.8 МБ | Просмотров: 4034 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 17:27 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 22:43
Сообщения: 137
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Линя случайно не отпустили , в родную стихию!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2016 19:01 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 12:39
Сообщения: 131
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
СИА писал(а):
Линя случайно не отпустили , в родную стихию!?

Линь - это трофей товарища, насколько я знаю забрал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2016 02:33 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 12:59
Сообщения: 112
Возраст: 49
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Линь частенько стал попадаться на Печенегах.Бывают и достойные экземпляры.

_________________
...и не отвадишь от рыбалки даже палкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2016 22:02 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Утром проспал поездку на Печенеги. Меня разбудил звонок в четыре утра, я не стал задерживать друзей, извинился, и они уехали без меня. Сам же перекусил на скорую руку, погрузился в свою машину и выехал им вслед, Артёмовка как-то приелась, хотелось чего-то радующего глаз, я изменил свой маршрут. Приехал, выбрал место с которого раньше ловить не приходилось, проверил наличие рыбы, взяла с первого заброса. Расставил кресло и т.д. и стал ловить, с прошлого выезда осталось много прикорма, хватило где-то до часа дня, потом замесил свежий Трапер с Флагманом. Красота вокруг, птицы, воздух, рыба как с пулемёта клюёт!

Изображение

Изображение

Вот так я расположился. Позже ещё проверил окрестности пикером, убив на это два часа и почти ничего не словил. Немного изучил рельеф, там есть карась а моя любимая его ох как любит, только я из года в год ловлю его только с базара. Не получается, 25 лет назад ловил чуть не мешками на резинку, теперь платники не признаю, а тут у друзей в прилове часто, а у меня нет.

Изображение

Изображение

Где-то к обеду мой мохнатый симпатяга Митька наловил девчёнок, спасибо им воды мне принесли, я же в благодарность пообещал их научить ловить на мах. Сказано сделано, одна сходу три рыбки достала, вторая увидев такой коленкор сбегала за видеокамерой, а не тут то было, пришлось ей попотеть, забросов пять сделать пока свою первую словила. Зато сколько радости, визга, понятно целая фотосесия состоялась.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Предлогал им рыбы на уху насыпать, отказались, а зря.
Второй замес прикормки закончился, а вскоре и опарыш с мотылём, было уже начало седьмого. Собрался, улов мне понравился.

Изображение

Домой уехать оказалось совсем непросто, вчера утром на рыбалке с сыном жарили шашлык, и по ошибке я утянул домой всё!!! Топор, сапёрную лопатку, и маленькую ножовку. Ну думаю прилип, дорога одна, скоро стемнеет, вокруг кроме друга Митьки никого нет. Спал искать объезд посадил машину в песок, цепи под сиденьем как раз для этого лежат, но слава богу обошёлся тазиком для прикормки, и руками.

Изображение

Объезд до темна нашел, и домой к жене попал в прекрасном настроении.

Изображение

Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2016 22:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Assault
Классный отчет. Спасибо )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 15:26 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Выехали отдохнуть с сыном. С нами Андрей, как раз купивший зимой мах. Он не ловил на такую снасть лет этак двадцать. В пять утра мы уже разложились и начинали ловить, плотва отозвалась практически сразу, чуть позже подошла густера.

Изображение

Часикам к восьми, клёв немного поутих. Я растолкал спящего в машине сына, ловить ему не хотелось. Он собрал мангал, нарубил дров и распалил. Пришлось оставить ловлю и идти готовить. На завтрак у нас был шашлык из телятины и жаренные на шампуре шампиньоны. Съели в мгновенье ока, рыжий друг тоже оценил мяско, стыряв кусок у Андрухи прямо с шампура, который тот к слову даже держал в руках.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пришлось ютиться втроём на пляжике, тесновато. Усадив сына на своё коронное, сам уходил ловить дальше по берегу, где к слову познакомился со Стасом (Танк), и его сыном, знаю его по Харьков спиннингу. Был у него ко мне вопросик, как (на чём), мы сюда заехали сразу после ливня, осознал я этот вопрос когда стал думать как отсюда выехать. Выехали без цепей, за день подсохло, только цепанул слегка ПТФ об грязь.

Изображение

Изображение

Обедали снова шашлыком, грибочками, салатиком. Пока я готовил Андрюха с Лёшей пытались играть в футбол, пока мяч не улетел в речку. Тут как раз пригодился подсак с новой складной головой, которую я не удержавшись от соблазна купил в Флагмане за день до выезда. После еды меня разморило, прилёг на каремате подремать, но вспомнив о клещах, с Митьки мы их уже снимали сегодня, выпил кофейку и пошёл дальше ловить.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ловили почти до семи вечера, затем сложились и пока сохли садки погоняли мяч в лесу, а то плавать за ним не очень хотелось. С утра был сильный ветер, и нам с Андреем уже пришлось залазить по пояс в воду, чтобы снять поплавок с ветки, холодная.
День прошёл прекрасно, отдых удался, рыбалка тоже. Ловлю на мах Андрюха назвал добычей рыбы, а спиннинг удовольствием, посмотрю куда пошлёт его жена в следующий раз, за удовольствием, или рыбкой :D
Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 16:45 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Я смотрю, что ты, Дима, от своих любимых двух кустов оторваться не можешь.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 20:31 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Colonel писал(а):
Я смотрю, что ты, Дима, от своих любимых двух кустов оторваться не можешь.

В прошлый раз, я с другого места ловил :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2016 11:22 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Первого мая в этом году Пасха, а ещё открытие сезона навигации. Каждый год мы собираемся на базе им.Соича, катаемся на лодках, общаемся, жарим шашлыки и т.д. В этом году я с сыном выехал с ночёвкой 30-го утром. Задача стояла наловить рыбки для ухи, и жарёху на вечер. Сначала хотел стать на дамбе, но страховочная верёвка оказалась недостаточно длинной (её так и забыл на столбике), и мы поехали в залив, там ветер был потише, пели птицы, и пока ещё все места не заняты. Гиперактивностью рыба не страдала, но ловилась исправно, мелочь топилась сразу. Сын устроился досыпать рядом в кресле, и в рыбалке поначалу не участвовал. Последние пару дней я спал по 2-3 часа в сутки, пошёл подремать, и проснувшись был приятно удивлён увиденным.

Изображение

Изображение

Изображение

Собрал спиннинг прошёлся вдоль берега, удалось выманить какое-то количество окуня на пасивку, а позже когда клёв бели стал совсем грустный, ловил им невставая с кресла.

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Сын незаметно снял на меня на видео



Рыбы словили на вечер достаточно, сыграли в футбол, и собрали снасти. Спасть мне уже хотелось изрядно, свежий воздух только усиливал это состояние, было решено ехать к Андрею (Царь) где мы собирались ночевать. Машина была загружена прилично, одеть цепи оказалось не так и просто, но такая необходимость была, не столько из-за выезда из леса, как для заезда на базу водномоторников, там дорога полное месиво. Собирались поесть мороженного в С.Салтове, но переехав дамбу обнаружил мирно спящего сына. На базу заехал без проблем, цепи были правильным решением. Андрей прилично опаздывал, задержали на работе. Уселся я на причале чистить рыбу, ох и долгое это занятие, как раз убил пару часов до приезда друзей, поспать естественно не получилось.
А вечером дружная весёлая компания! С Наташей на мангале приготовили жаркое с телятинкой, большой котелок ушицы, пожарили шашлык. Брат задарил бутылочку трёхлетнего домашнего винца, под мяско пошло прекрасно. Пообщались, наелись, детвора Катя и Лёша подружились, и не скучали.
Проснувшись утром в семь, оказалось Андрюха ещё в пять взял фидер, и уплыл рыбачить на Соича. Собрал лодку, тут то и обнаружилась пропажа якорного каната, оставщегося на дамбе, спасибо Жене выручил, дал свой на денёк. Мы с детьми погрузили вещи и отчалии с пирса.

Изображение

Изображение

Андрея искать не пришлось, он рыбачил на пляже, детвора умчалась играть на плошадку, я разгрузил лодку и уплыл кататься по окресностям, взял с собой спиннинг, причаливал в разных труднодоступных без лодки местах, с удовольствием ловил окуня и топил его, попадались достойные экземпляры около 350грм. Позже приехали Сергей с Людой и лабрадором Вэлой, Андрей уплыл за Наташей, а мы за Андреем. Катали детей, катались сами, время летело незаметно.

Изображение

Изображение

Приплыли на Бриге ребята с Кулаковского залива, приехали ещё друзья машиной. Пришло время жарить шашлык, делали его два раза с перерывами, третий заход уже не осилили. Было вкусно, много мяса, весенних салатиков, домашних соусов, домашнего вина, и конечно домашние паски от Наташи (вообще-то двух Наташ :D )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хозяюшки

Изображение

Изображение

Собаки балдели как могли

Изображение

Изображение

А мы общались, катались и снова трапезничали.

Изображение

Изображение

Изображение

Солнце уже садилось, мы с сыном погрузили вещи в лодку, попрощались с ребятами и пошли домой. Собрали лодку, погрузились, и без лишних приключений доехали домой. Я в конце концов выспался, и написал то, что вы прочитали.
Христос Воскрес!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 21:35 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:12
Сообщения: 105
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Очень информативно! главное, собаки были в восторге :) Тема скатилась до уровня "Однокласников"...

_________________
С утра не на рыбалке, день пропал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2016 09:40 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 21:47
Сообщения: 431
Возраст: 44
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
LUBA64Z писал(а):
Очень информативно! главное, собаки были в восторге :) Тема скатилась до уровня "Однокласников"...

Так пишите свои отчеты. Информативные. Я думаю,все будут только приветствовать. Как говорится,критикуя - предлагай! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2016 19:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Всем привет. Побывал сегодня с другом и его супругой на базе им. Соича. Впервые в этом сезоне. Расположились на волнорезе.

На дистанции 30 оборотов 3000 Экусимы нашел переход с ила на ракушку, там и ловил. Прикормка пачка Лещ Динамик от Трапер + полпачки Big Roach & Bream. На точку сразу стала мелкая и очень мелкая густера, которую так никто, к сожалению, и не сменил. Позже немного половил на десять оборотов ближе, но картина здесь была примерно такая же, разве что поклевок стало меньше.

Поняв, что бороться с густерой доступными средствами бессмысленно, пытался ловить влет плотву или хотя бы красноперку - удлинил поводок, уменьшил до 16 граммов вес кормушки, минимизировал насадку, добавлял в кормушку «пробками» сухие ароматизаторы, использовал традиционно работающие здесь в прошлые сезоны плавающие насадки - Cukk Мед и Чеснок. Эти манипуляции подействовали лишь отчасти - несколько плотвиц таки взял, но это явно не то, на что я рассчитывал :( . Сразу стало очевидно, что вся плотва стояла под берегом, чему свидетельством является "выступление" супруги моего друга: она на маховую 5-метровую удочку одну за одной вылавливала мерную плотву (клевала на чистого опарыша). Ближе к полудню и у неё клев затих, а мне уже нужно было ехать.

Погода была, конечно, супер – с утра почти штиль, потом легенький ветер. Думал, что на базе людей будет много, но то ли прогноза погоды все испугались, то ли цены на въезд в размере 40 грн :D : было всего пара-тройка машин, несколько семей (в основном с детьми).

З.Ы. Сорри, но сегодня без фото. Забыл как-то про этот момент. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2016 21:46 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:12
Сообщения: 105
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Серега_Харьков писал(а):
LUBA64Z писал(а):
Очень информативно! главное, собаки были в восторге :) Тема скатилась до уровня "Однокласников"...

Так пишите свои отчеты. Информативные. Я думаю,все будут только приветствовать. Как говорится,критикуя - предлагай! :D
Когда мне есть что написать, я пишу (можете глянуть мои темы). Я рад за человека, что он прекрасно провел время, подышал воздухом, перекусил и собачку выгулял. И если я соберусь поехать туда же в ближайшие дни мне это сильно поможет?! Моё мнение-для "болталки" отчет превосходный и фото хорошие, для темы "Старый Салтов"-не более чем реклама памперсов, проходим мимо...

_________________
С утра не на рыбалке, день пропал...


Последний раз редактировалось LUBA64Z Пт май 20, 2016 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2016 22:04 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 21:47
Сообщения: 431
Возраст: 44
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Так проходите молча,в таком случае.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: