HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2016 22:17 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:12
Сообщения: 105
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
16мая. Случайно попал на рыбалку. Дамба, сидел на насоске с 7-00. Народу мало, У месных "нэ клюе". Закормился "Фишдримом Лещ" с панировкой и остатками каши (выгреб что было дома). Брала плотва и густера. Поклевки очень осторожные. Ловил шестиметровым махом в проводку. Крючок №14, поводок 0,12 флюрик. Насадка -опарыш (больше ничего небыло).Со дна вообще глухо. Баловался разной длиной поводка, глубиной и искал рыбу. Нашел. Уклея до 1м. Плотва и густера 1,2-1,4. Хорошо брало на медленно тонущую насадку. При удилище в 6м это в пол воды приблизительно. Кормил мелкими порциями но постоянно. Клевало целый день. Средний размер -ладошка, брал. Плотва подходила до 200грамм но не часто. Попался карасик и пара линьков- выпушены на волю. Справа сосед на бутерброд мотыль-опарыш поймал несколько крупных ласкирей грамм до 400. Трофейного размера так и не увидел, но к 17-00 "рука бойца строчить устала". Общий результат писать не буду (кто меня знает -сам догадается). "Жена, дети и лохматый друг остались довольны" :lol: Соседи по дамбе провожали "незлым тихим..." :smt006
P.S. Раньше отписаться ну никак не мог, очень занят, было не до отчета. Думаю сильно ничего не изменится в ближайшую неделю, хотя густера и уклея уже скоро пойдут на нерест (икра уже набухла). Плотва пустая давно.

_________________
С утра не на рыбалке, день пропал...


Последний раз редактировалось LUBA64Z Пт май 20, 2016 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2016 22:46 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:12
Сообщения: 105
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Серега_Харьков писал(а):
Так проходите молча,в таком случае.)))
Видимо Вы подумали, что Ваше мнение тут является решающим, раз начали мне тут советы писать. Я сам в Стране советов вырос и сам могу Вам многое посоветовать. Если Вам есть, что мне сказать-пишите в ЛС.

_________________
С утра не на рыбалке, день пропал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 19:43 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
LUBA64Z писал(а):
Очень информативно! главное, собаки были в восторге :) Тема скатилась до уровня "Однокласников"...

Это Вам совсем "скучно". Есть у меня тема "Отдых водномоторников" на Харспине, прошлые годы 1-го мая мы традиционно открывали сезон, и там отчитывались. Но климат меняется, сезон открываем уже в феврале. В моём отчёте освещена рыбалка, здоровый отдых, дружеское времяпровождение. Думаю большинству было его приятно прочитать, а если Вам нечем заняться

LUBA64Z писал(а):
Серега_Харьков писал(а):
Так проходите молча,в таком случае.)))
Видимо Вы подумали, что Ваше мнение тут является решающим, раз начали мне тут советы писать. Я сам в Стране советов вырос и сам могу Вам многое посоветовать. Если Вам есть, что мне сказать-пишите в ЛС.


Создайте свою тему, "Советы, по написанию, отчёта с рыбалки". И на личном примере её продвигайте.
Удачи в начинаниях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 19:40 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:12
Сообщения: 105
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
22 мая (вск.)был на дамбе. Приехали машиной около 5 утра. Ветер чисто западный. "Козырные" места уже заняты. Сложилось впечатление, что ещё с субботы там сидят. Сели за мостом. Маховая шестерка работала лучше пятерки и семерки. Поклевки с первого заброса, но редкие и осторожные. Бутерброд работал лучше, чем чистый опарыш. Со дна глухо, как и в прошлый раз. Проводку можно делать но боковой ветер против течения немного напрягал. Ловилась плотва, густера, уклея брала влёт у поверхности. Ближе к дну сильно доставал ёрш о окунь размером с палец. Спинингуй, прохродивший мимо, сказал что гуляет третий час по дамбе, но поймал только одного окунишку. Размер не радовал. Вся рыбка была трудовая. Спасала лёгкая оснастка и крючок №16. Поймался опять линь грамм на 300 и пара ласкирей того же веса. Многие после 12часов дня начали собираться. После 16-00 поклёвок практически небыло. Звонок из Харькова о проливном дожде положил конец нашим стараниям. Уезжали в 17-00 дождЬ так и не пошел. Результат 8,5кг на троих самый слабый за последние полтора месяца, сильно не огорчил- устал уже таскать тяжести :D
Жена дети и лохматый друг остались довольны :lol:
P.S. Полнолуние УУУУУУУ...

_________________
С утра не на рыбалке, день пропал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 19:47 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:12
Сообщения: 105
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Assault писал(а):

Создайте свою тему, "Советы, по написанию, отчёта с рыбалки". И на личном примере её продвигайте.

Нет ребята, я не гордый,
не заглядывая в даль,
Так скажу
Зачем мне орден, я согласен на медаль :smt006

Лучше я создам тему "Советы о том, :smt014 как давать советы"

_________________
С утра не на рыбалке, день пропал...


Последний раз редактировалось LUBA64Z Пн май 23, 2016 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 22:05 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Как мимо идущий не модератор и не одменистратор. Завязывайте уже, ребята. Даешь всю энергию точно в мирные цели! :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 22:18 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:12
Сообщения: 105
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
KB писал(а):
Как мимо идущий не модератор и не одменистратор. Завязывайте уже, ребята. Даешь всю энергию точно в мирные цели! :)

Согласен, ток много уж советчиков и критиков на мои три слова... Я лично больше отчетов написал, чем советов :lol:

_________________
С утра не на рыбалке, день пропал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2016 20:14 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:12
Сообщения: 105
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Сам хотел, но не рыбачил-падение с вела и выбито три пальца на рабочей руке. Вот стучу одной левой... :(

Позавчера (птн) на дамбе был проверенный товарищ - рыбачек. Клевало редко и плохо. Утром практически ничего, вся рыба с обеда. Одно радовало -размер. "Лаврушки" вообще небыло. Работал только мотыль. Густеры практически нет, похоже начала нерестится. Подходил подлещик и ласкирь с плотвой. Норму вылова не привысил - трудовые 3 кг.
Самый короткий отчет. Да ещё и без фоток... Кто его читать то будет, а оценит похоже только "довольный лохматый друг" :D

_________________
С утра не на рыбалке, день пропал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2016 21:13 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
LUBA64Z
Я прочел. Причем не только одно сообщение. Я заранее прошу прощения, но вы так часто упоминаете о "довольном лохматом друге", что в голову лезут мысли всякие. Например. Чем этот ваш "друг" так доволен и насколько его "лохматость" отвечает современным представлениям о гигиене? :mrgreen:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2016 21:51 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:12
Сообщения: 105
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Colonel писал(а):
LUBA64Z
Я прочел. Причем не только одно сообщение. Я заранее прошу прощения, но вы так часто упоминаете о "довольном лохматом друге", что в голову лезут мысли всякие. Например. Чем этот ваш "друг" так доволен и насколько его "лохматость" отвечает современным представлениям о гигиене? :mrgreen:
Ну вот, опять не так :oops:
"Эх, чтоб твою мать, буду в шахматы играть" а не отчеты писать. :D
Да он уже обьелся колбасы и пошел спать... И разьве только у меня есть такие друзья :?:


Вложения:
image.jpeg
image.jpeg [ 34.76 КБ | Просмотров: 2850 ]

_________________
С утра не на рыбалке, день пропал...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2016 22:26 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Мда, худоват. И выражение морды явно говорит о том, что полного довольства нет. С "лохматостью" друга вы явно преувеличили.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2016 23:07 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:12
Сообщения: 105
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Так клюёт плохо, недоедает бедняга рыбки... Ну а в колбасе, сами знаете, мяса уже нет давно :D

_________________
С утра не на рыбалке, день пропал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2016 23:16 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:12
Сообщения: 105
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Colonel писал(а):
Мда, худоват. И выражение морды явно говорит о том, что полного довольства нет.
А Вы попробуйте жить в подъезде всю жизнь с рождения. Да и детей у него с полсотни по району шарится...
Теме капец приходит... Я уже всё сказал :wink:

_________________
С утра не на рыбалке, день пропал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 08:07 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Не думаю, что теме придет "капец", она будет жить, так как ее читают, и время от времени в ней появляются сообщения о рыбалках и не только. Форум - штука самоорганизовывающаяся, важно только не дать возможности превратить тему в арену сражений по взаимным подколкам. Отступления от основной темы всегда были и будут. Если это все в рамках приличий и не наносит никому вреда - почему бы и нет?
П.С. Я вообще редко у котов и кошек видел выражение радости на морде, разве что во сне расслабляются. Даже если живут в апартаментах и не голодают. Серьезные они. Эмоции свои сдерживают, и вообще складывается впечатление, что нас они просто терпят. У собак все несколько по-иному.
П.П.С. Продолжать не буду.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 14:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Colonel писал(а):
Я вообще редко у котов и кошек видел выражение радости на морде, разве что во сне расслабляются. Даже если живут в апартаментах и не голодают. Серьезные они. Эмоции свои сдерживают, и вообще складывается впечатление, что нас они просто терпят. У собак все несколько по-иному.


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: