HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Лебяжье)
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 14:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Colonel писал(а):
И невкусные. Но бойцы!

И бойцы и красавцы, и осторожные. Для удовольствия - самое оно.
Насчет вкуса - в молодости, когда еще забирал голавлей, то вялил их. Как ни странно, хотя рыба и не жирная, но вяленая очень хороша. А так, конечно, ни в уху. ни в жарку . есть можно, но окунь на порядок вкуснее.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Лебяжье)
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 15:32 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 17:53
Сообщения: 299
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
march-yu писал(а):
Опять превосходная рыбалка, фотографии и отчет!
Правда, я голавлей отпускаю - уж больно они красивые.

Мелких отпустили, тех что по крупнее поделили на троих. Я их не ем, а вот тёща за обе щеки уплетает :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Лебяжье)
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2019 10:14 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 17:53
Сообщения: 299
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Всем Доброго и очень жаркого времени суток. Да...жара, жара сама "выталкивает" людей из утомлённого города в лоно природы. По такой погоде только одно желание-прохладная жидкость снаружи и во внутрь организма. Двумя семьями мчим на любимую реку, где можно найти хоть какую-то прохладу. Уровень воды упал прилично и возможность проезда даёт шанс прорваться на ранее не проездные места. Так и в нашем случае. Решили посетить одно из нами любимых мест, на котором уже очень давно не останавливались, ввиду большого уровня воды, тем более детворе будет где вдоволь накупаться. В четверг вечером мы на месте, как обычно поиск дров, расстановка лагеря и подготовка очень заросших мест. К сожалению вода в быстрой реке уже не та-температура на полутора метрах глубины показала +25, то есть и активность рыбы будет соответствующей. Но мы не расстраиваемся, т.к. изначально планировали отдых, а не рыбалку, хотя надежды были. Места всё таки закормили горохом. Утренняя зорька к сожалению не обнадёжила-не сколько плотвин и не сколько не уверенных поклёвок. А дальше началось "экстремальное шоу". В тех местах уже привыкли к арт обстрелам на полигоне, но в этот раз было не так как всегда. Сначала начались выстрелы в противоположной стороне от полигона, в далеке были видны люди, техника и столбы пыли. Далее полёты на низкой высоте вертолётов. Ну и апогеем стали полёты истребителя на высоте, что можно было рассмотреть буквы на борту. И так продолжалось почти до вечера, скажу честно ощущения были ещё те. По обеду не много активизировался не большой голавлик и изредка проскакивала плотва, которая в этом сезоне вообще не радует своим присутствием. Ближе к вечеру на одной из сиж после не долгого "чваканья" происходит хорошая поклёвка, и не плохой голавль после не долгого сопротивления позирует на берегу. Субботу решили посвятить только отдыху, хотя изредка товарищ всё таки не оставлял надежды что то поймать. Концовочку под портила армада байдарочников, которая оккупировала наш пляж, и в течении часа превратила спокойный отдых на шумный базар. Уже ближе к вечеру начали собираться. Итог около десятка не больших голавликов, которые были отпущены подрастать, один достойный и около десятка плотвин. Но рыба не главное, а главное хороший отдых в хорошей компании и единение с природой, хотя в этот раз и с "сюрпризами". Надеюсь, что скорое возвращение в эти места. Всем позитива и НХНЧ


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 420.91 КБ | Просмотров: 3953 ]
2.jpg
2.jpg [ 556.48 КБ | Просмотров: 3953 ]
3.jpg
3.jpg [ 704.71 КБ | Просмотров: 3953 ]
4.jpg
4.jpg [ 696.8 КБ | Просмотров: 3953 ]
5.jpg
5.jpg [ 113.15 КБ | Просмотров: 3953 ]
6.jpg
6.jpg [ 252.71 КБ | Просмотров: 3953 ]
7.jpg
7.jpg [ 359.96 КБ | Просмотров: 3953 ]
8.jpg
8.jpg [ 688.57 КБ | Просмотров: 3953 ]
9.jpg
9.jpg [ 619.77 КБ | Просмотров: 3953 ]
10.jpg
10.jpg [ 627.91 КБ | Просмотров: 3953 ]
11.jpg
11.jpg [ 435.55 КБ | Просмотров: 3953 ]
12.jpg
12.jpg [ 763.53 КБ | Просмотров: 3953 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Лебяжье)
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2019 18:39 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
В этом году кроме голавлей в Донце что-то клюет вообще? :shock: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Лебяжье)
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2019 08:42 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 17:53
Сообщения: 299
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Gino писал(а):
В этом году кроме голавлей в Донце что-то клюет вообще? :shock: :cry:

Я думаю, что на разных отрезках реки по разному. Товарищ был в то же время, что и я выше по течению с километр. Так вот у него с плотвой и густерой было всё хорошо. Даже язёк попался. Поэтому однозначно сказать очень сложно. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Лебяжье)
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 09:48 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 17:53
Сообщения: 299
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
И снова Доброго времени суток. И снова дикая жара. Если честно, то желания поехать особого не было, уж слишком утомила жара, но как говорится охота пуще неволи, и в пятницу я решаюсь стартануть на Донец, а конкретнее заскочить к друзьям на "огонёк". Приехал поздновато, пока варился горох, я по перенастраивал снасти, пообщался и конечно же купание. С горохом не доглядел и скажем так переварил. Начал пробывать на него ловить и понимаю, что логического конца не будет, горошины слетают при малейшем прикосновении рыбы, а учесть что это на течении, шансы тем более сводятся к нулю. Печалька, подумал я, а тем более после утренней зорьки планировал ехать обратно. Но тут вспоминаю, что когда то брал на всякий случай запасной горох и после не продолжительных поисков варится уже другой, правда замачивать его уже не было времени. Стемнело и хоть не много стало прохладнее. В районе 11 вечера начались хоть какие то поклёвки. И как не странно это была не густера, а плотва. Часиков около 12 ночи меня порадовал долгожданный бонус в виде голавля, весом чуть более 1 кила. Просидел до 2-х ночи, вымучив ещё не сколько плотвин и пошёл баиньки. Утренняя зорька особого потенциала не добавила, но на одном из мест таки напал на стайку плотвы, но не более чем. "Бонусов" к сожалению больше не было. Становилось всё более жарче и я стал потихоньку собираться. На этом и закончилась короткая сессия на Донце. Но ничего, будем надеяться на лучшее. Итог около 2-х десятков плотвы и хороший голавль, который оставил друзьям, а всю плотва была отпущена, т.к. шансов довезти её без соли(которую я забыл) было мало. Не много фото и конечно же всем позитива и НХНЧ.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 278.32 КБ | Просмотров: 3589 ]
2.jpg
2.jpg [ 111.49 КБ | Просмотров: 3589 ]
3.jpg
3.jpg [ 180.39 КБ | Просмотров: 3589 ]
4.jpg
4.jpg [ 443.83 КБ | Просмотров: 3589 ]
5.jpg
5.jpg [ 420.95 КБ | Просмотров: 3589 ]
7.jpg
7.jpg [ 52.36 КБ | Просмотров: 3589 ]
6.jpg
6.jpg [ 203.74 КБ | Просмотров: 3589 ]
8.jpg
8.jpg [ 222.71 КБ | Просмотров: 3589 ]
9.jpg
9.jpg [ 94.96 КБ | Просмотров: 3589 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Лебяжье)
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 19:33 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Какой-то голавлевый этот год на Донце, заметили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Лебяжье)
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2019 20:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Gino писал(а):
Какой-то голавлевый этот год на Донце, заметили?

Да и слава Богу! Хоть где-то и какая-то рыба добавляется )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Лебяжье)
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2019 06:35 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
У нас это не так заметно, а вот на Волге помню в 80-х - каждый год какая-то конкретная рыба была в изобилии - год помню щурята (100 штук вдвоем за день), следующий год окуня и селедка, следующий - судачки и сомики. Впрочем всё логично, как с урожаями фруктов и овощей... Интересно только что конкретно влияет - что было этой зимой-весной благоприятного для голавля? Первая мысль - много быстрой воды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Лебяжье)
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2019 08:50 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 17:53
Сообщения: 299
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Gino писал(а):
У нас это не так заметно, а вот на Волге помню в 80-х - каждый год какая-то конкретная рыба была в изобилии - год помню щурята (100 штук вдвоем за день), следующий год окуня и селедка, следующий - судачки и сомики. Впрочем всё логично, как с урожаями фруктов и овощей... Интересно только что конкретно влияет - что было этой зимой-весной благоприятного для голавля? Первая мысль - много быстрой воды...


Возможно повлияло 2 половодья (в прошлом году), которых не было уже много лет и благоприятные условия для роста не посредственно для голавля. Его действительно гораздо больше в этом году, чем обычно. Но при этом мне кажется, что он вытесняет другую рыбу(плотва, густера, язь) из конкретных мест, хотя могу ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Лебяжье)
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2019 19:39 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Ну тут скорее выедает, чем вытесняет, это если про густеру и плотву. :-) А язя на Донце по моим ощущениям всегда НАМНОГО меньше голавля было. Я его например своими глазами за 45 лет рыбалки ни разу не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Лебяжье)
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2019 09:25 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 17:53
Сообщения: 299
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Gino писал(а):
Ну тут скорее выедает, чем вытесняет, это если про густеру и плотву. :-) А язя на Донце по моим ощущениям всегда НАМНОГО меньше голавля было. Я его например своими глазами за 45 лет рыбалки ни разу не видел.

Если речь про совсем мелочь, то соглашусь, а крупную (от ладошки) голавль не факт, что выест. А с язём наверное просто не везло, у меня бывали случаи, что за выезд и 3 штуки было, хотя это было давненько и сейчас это редкость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Лебяжье)
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2019 12:23 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Когда его было больше - ловить не умел, а сейчас повыбивали сеточники и ихтиандры...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Лебяжье)
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2019 11:00 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 17:53
Сообщения: 299
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
И снова здравствуйте. Решил перед отпуском с семьёй всё таки вырваться на Донец. Изначально планировали большими семьями, но погода внесла свои коррективы. Но ничего едем втроём. В четверг около 7 вечера мы на месте. Лёгкий ветерок и ещё не ушедшая жара встретили нас на реке. Уровень воды ещё не много упал, начало потихоньку нести "острова". Расставили лагерь, закормили места горохом, лёгкий ужин и вечернее купание. Ловить планировали на "полудонку". Вода ещё не остыла и в ней было теплее, чем на суши. Вечерняя зорька принесла пару не больших голавликов, товарищ пошёл спать, а я решил посидеть по тёмному. Как ни странно в 11-12 ночи в основном были поклёвки плотвы, а не густеры. также решил в яму закинуть снасть на сомика, так сказать для разнообразия. Но после поимки 3-х микро сомиков(которых сразу же отпустил) понял, что такая рыба мне не интересна. Просидев до 1 ночи и поймав пяток плотвин, слишком уставший после недельной жары, я тоже пошёл спать. С утра начался ураганный ветер и по всей видимости произошёл "перелом" погоды. До 8 утра не было ни одной поклёвки. С 12 дня ситуация хоть не много улучшилась, у товарища и у меня были хоть и редкие, но реализованные поклёвки. в основном голавль от небольшого до среднего. Ветер начал утихать только ближе к вечеру и мне удалось выудить голавля где-то на полкило. Вечерком решил покидать фидер под противоположный берег. Сразу проклюнулась не большая краснопёрка и после не большой паузу дерзкая поклёвка, как оказалась это щучка под килограмм. При фотосессии с товарищем, как говорится -махнула хвостом и была таковой. Вечер и следующее утро ничего выдающегося не принесли, ветер не утихал и поклёвки практически отсутствовали. Зато стебель на опарика в не которых местах ловился отлично.Часиков в 10 начали собираться. Итог около десятка плотвин, столько же маленьких голавликов(были отпущены) и два хоть как-то достойных экземпляров, ну и не большое ведёрко стебля. Вот такой итог этой поездки. "Проветрились" на все 100, вроде как отдохнули. До следующей встречи Донец. Всем добра и позитива. Ну и как обычно не много фото


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 524.94 КБ | Просмотров: 3204 ]
2.jpg
2.jpg [ 788.38 КБ | Просмотров: 3204 ]
3.jpg
3.jpg [ 634.37 КБ | Просмотров: 3204 ]
4.jpg
4.jpg [ 362.12 КБ | Просмотров: 3204 ]
5.jpg
5.jpg [ 258.35 КБ | Просмотров: 3204 ]
6.jpg
6.jpg [ 671.68 КБ | Просмотров: 3204 ]
7.jpg
7.jpg [ 212.72 КБ | Просмотров: 3204 ]
8.jpg
8.jpg [ 163.7 КБ | Просмотров: 3204 ]
9.jpg
9.jpg [ 202.22 КБ | Просмотров: 3204 ]
10.jpg
10.jpg [ 160.95 КБ | Просмотров: 3204 ]
11.jpg
11.jpg [ 344.93 КБ | Просмотров: 3204 ]
12.jpg
12.jpg [ 547.54 КБ | Просмотров: 3204 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северский Донец (Лебяжье)
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2019 10:38 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 17:53
Сообщения: 299
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Всем Доброго времени суток. Не большой отчёт о выезде, который в принципе не планировался, но по определённым обстоятельствам состоялся. И состоялся как мне кажется не зря. И так во вторник в очередной раз мой директор "слёзно" просит вывести его на реку(подобный опыт уже был) и не долго думая, я соглашаюсь, единственное настаиваю, чтоб это был четверг с утра, ну и тут всё сростается. Решил поехать на участок реки, который к сожалению посещаю редко(хотя теперь думаю буду гораздо чаще). К сожалению выехали не с самого утра, на месте были около 12. Дожди в этих местах были хорошие, местами пришлось на всякий случай включать полный привод. Уровень воды явно не много поднялся и произошло это вчера, позавчера. Расстановка лагеря, варка гороха и обход потенциально перспективных мест. Ловить планировали на "полудонку" и на на мах в проводку. Пока варился горох, замешал 2 кг Флагман фидер с добавлением грунта. В проводку рыбка начала отзываться почти сразу, в основном плотвичка, но в процессе всё чаще стал попадаться стебелёк. Ближе к вечеру стебля вытеснила не большая густера, хотя изредка проскакивали и не плохие экземпляры. С "полудонкой" всё выглядело гораздо хуже. Прикормив места и обойдя их по два раза ни одной поклёвки я не вижу, но я не отчаиваюсь, т.к. делаю ставки на ночь. Вечером поужинав и посидев часик у костра решаю начать ночной обход. Товарищ пошёл баиньки, чтоб встать на утреннюю зорьку, а я решил побродить до часа или двух. На первом месте после десяти минут ожидания, прерывает тишину что то плывущее в мою сторону. Включаю фонарик, а тут в гостях андатра, которая здорово плюхается и уплывает в сторону. Надо уходить на другое место. Просидев полчаса там -не вижу ни одной поклёвки...печалька подумал я и пошёл "бродить" дальше. На другом месте в начале 12 ночи только собравшись опять переходить, вижу как поплавок потихоньку начинает притапливать....подсечка и борьба. Сразу понимаю чтоб противник хорош, гуляет из сторону в сторону. Адреналин зашкаливает, сон пропал в мгновение. Минут 7-8 борьбы и наконец то рыба заведена в подсак. Красавец коропец затягивает на 2 кило, а мысли были что там все пять. Отдышался, пришёл в себя-вот ради таких моментов хочется ездить на Донец. Дальше опять тишина. Уже ближе к часу ночи происходит поклёвка леща, который без особых усилий оказывается в подсаке. После коропца лещик показался просто плотвой. С утра товарищ на мах стал подлавливать краснопёрку в перемешку с густёркой. Позавтракав начали потихоньку собираться, чтоб успеть на работу. Итог 2 достойных экземпляра и десятка 4 разно рыбицы, которая была отпущена. Впечатление после выезда двоякие: вроде и рыба присутствует, но количество поклёвок ничтожно малое, но это лирика. Главное позитивные эмоции. Всем НХНЧ и не много фото.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 441.54 КБ | Просмотров: 2939 ]
2.jpg
2.jpg [ 485.05 КБ | Просмотров: 2939 ]
3.jpg
3.jpg [ 157.73 КБ | Просмотров: 2939 ]
4.jpg
4.jpg [ 365.81 КБ | Просмотров: 2939 ]
5.jpg
5.jpg [ 236.57 КБ | Просмотров: 2939 ]
6.jpg
6.jpg [ 326.54 КБ | Просмотров: 2939 ]
7.jpg
7.jpg [ 452.15 КБ | Просмотров: 2939 ]
8.jpg
8.jpg [ 375.35 КБ | Просмотров: 2939 ]
9.jpg
9.jpg [ 557.13 КБ | Просмотров: 2939 ]
10.jpg
10.jpg [ 498.88 КБ | Просмотров: 2939 ]
11.jpg
11.jpg [ 828.92 КБ | Просмотров: 2939 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], MailRu[bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: