HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: с. Степное, Запорожская обл.
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2005 19:58 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 13:21
Сообщения: 280
Откуда: Запорожская, Энергодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем привет! Жора, извини что начал первый, уж очень хоцца поделицца :lol: !!!

Нет ни сил, ни времени написать подробный отчёт ( да и думаю, Жора это сделает лучше). Скажу одно - дружеская рыбалка удалась на
200 % ! У меня рыбалки лучше ещё не было.

Спасибо Жоре за приезд, за 1,5-суточный мастер-класс по способам и методам прикармливания и за волю к победе!!!

С нетерпением жду отчёта с фотками :D

_________________
С уважением, Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2005 17:10 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 21:52
Сообщения: 526
Откуда: г. Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"Как мы были с Белым на рыбалке, или... Сказка про трех поросят :) . Ну , или, (если хотите) " За двумя зайцами" :) .

Сразу прошу у Белого извинение за возможные неточности ( может ты трезвее был ?), если че, поправляй :wink: .

Белый писал(а):
Скажу одно - дружеская рыбалка удалась на
200 % ! У меня рыбалки лучше ещё не было.




Как раз на такие же 200% соглашусь с Андреем и говорю то же самое :) .

Последнее время взял за привычку, едучи :) в командировку, загружать полную машину снастей, и в окрестностях места решения рабочих вопросов искать место и для любимого дела, т.е. для рыбалки :) . В это раз все так и произошло. Я должен был ехать в Никополь. Сей славный город, наряду с немногими другими, является колыбелью украинского казачества - именно здесь провозгласили Б. Хмельницкого гетьманом и здесь похоронен славный козак кошевой атаман войска запорожского Иван Сирко. Расположен Никополь на берегу Каховского водохранилища.
"Скоро ехать в Никополь"... "Да ,ведь, там же Белый рядом совсем".
Смотрю на карту: с Никополя до Энергодара в объезд водохранилища 200 км. с гаком. Замечательно. Если с Харькова ехать специально (в течение лета пару раз проскакивала мысль ехать), то и все 500 набегает.
Созваниваемся. "С Никополя ходит паром 4 раза в сутки - час, и ты у меня". Вот классно, еще ни разу не переправлялся на пароме с машиной. Решив все дела, спешу на 15- часовой рейс. В местном порту мне сообщают, что нужный мне рейс :evil: :evil: отложен и ближайший только в 17.00. У Белого буду в 18.00. По принципу "ждать и догонять хуже всего", еду своим ходом.
" Че хочу от встречи ? Конечно же, познакомиться и подружиться, привезти частичку той атмосферы, которая бытует на наших выездных харпятниках. Это заец, который пожирнее :) . Ну а если и поймаем кой-чего, то это будет почти чудо" :)
С Белым встретились в 17.50. Все же раньше :) .
Андрей предлагает два варианта: залив Каховского водохранилища с вероятностью поймать крупняк, или пруд с карпиком в 1-1,5 кг. На правах гостя выбыраю второе.
Итак, мы на пруду возле села Степное.


Изображение Фрагмент пруда. (41 кВ)


Встречаем на берегу коллег по увлечению. С десяток карасей и два толстолоба по 1,5 кг (как показалось - садок из воды не вытягивали). Карпа не видать. Все взято на пружину с кашей из черного бородинского хлеба и пшенки. "Однако". Ничего подобного у нас нет. Но мы не робеем. Забрасываемся, кормим, пьем водку и едим офигенно вкусные, приготовленные Андреем, окорока-гриль. Беседуем о Клубе, жизни, предстоящих соревнованиях, семьях и пр.
Наступило утро. Соседи ничего не взяли. Мы тоже. И намеков на поклевку. Здесь мы уже приступили к лову.

Изображение Андрей готовит свою фирменную насадку. (75 кВ)

Изображение Андрей упражняется в прикармливании ракетой. (39 кВ)

Изображение Место, где мы провели кусочек своей жизни :D . (42 кВ)

Ловим на бойлы, кукурузу, макуху на волосе, пружину с кашей на основе макухи и манки, кукурузу и пр. Где-то к часу дня мы изрядно подвыпившие, но тем не менее, понимаем, что наша ночь да день соседей (логическое ударение на "соседей" :)) карпа не принесли. Роюсь в сумке и нахожу технопланктон. Переключаемся на толстолоба. На шелковую сапожную нить технопланктон вяжется к свинцовой пластине к макушатнику, пенопласт на №4 им/кл.
За содержательным и душевным разговором время летит быстро. Что-то около 15.00 сработка. Подсекаю, фрикцион стравливает метра 4 шнура, недолгая борьба и сход :evil: . А все таки ведь клюнул :wink: .
Соседи собираются уезжать. Достают садок :shock: . Толстолобы!!! Взвешиваем - по 3 кг. ровно. Я немного удивлен, потому что они мне показались меньше. Попросили сфотографировать на тот случай, если не поймаем - так, для отчета.
После схода в ход идут крючки побольше и тот же технопланктон.
И снова время коротаем беседой.

Что-то около 17.30 зазвенело в левом ухе :) . "Юра, крайняя палка!" Пока добежал, протрезвел. Есть :!: . Через минут 5 Андрей держал в подсаке красавца-толстолоба.

Изображение Ниф-Ниф :) затянул ровно на трешку . (55 кВ)

Еле проспавшийся охранник долго наблюдал картину, как два идиота :) прыгали по берегу. Издали это напоминало взывание о помощи :) . Но радости в тот момент было много. Мне казалось, второй заяц сидел у меня в мешке - уже рыбалка удалась...

Изображение Ниф-Ниф :) долго не мог поверить своему счастью . (50 кВ)


Далее рыбалка развивается по экстенсивному пути - добавляем количество палок :) . Достаю из чехла спиннинг неизвестного производства типа "магнитофон "Пенсоаник" с тестом 10-30гр. и сооружаю "а-ля фидер". А еще я помню, тогда моя нетрезвая голова искала разницу :) между пенопластом и плавбойлом. По всей видимости, тогда принципиальная разница отсутствовала :) - был заброшен ананасовый плавбойл с подгруженной (50 гр.) пружиной. Была мысль в пружину заправить что-либо отличное от предидущих наполнителей. Остановился на самом простом - молотая кукуруза ( Конный рынок - 7 грн. ведро) с небольшим добавлением манки (тот же Конный - цена варьируется) по вкусу :) для вязкости. Заброс рукой на прибл. 10 метров (иначе бы у "Пенсоаника" порвались "пасики":) )
..."Пенсоаник" периодически напоминает о своем существовании робкими позвякиваниями, совсем не мешающими употреблять... :)
...Надоело... Меняем "Пенсоанику" крючок и около... - Когда Белый показал новую наживку - 20мм бойл с пенопластовой прокладкой, я подумал, что я в Макдональдсе :) .
...Смеркалось (почти как у Задорнова :) ). Я Андрею: "А вот бы на удочку круто вытянуть такого... " Сказано - сделано. Сооружаю удочную снасть на толстолоба :?: :!:. А мысли следующие: от поплавка леса опускается к грузику... однозначно необходимо цеплять на крючок пенопласт... на крючок побольше... и попрочнее пенопласт закрепить ... леса от поплавка вниз тут же под пенопластом вверх ... та, че вниз будет мешать и подходу, и взятию... В итоге снасть имеет вид: поплавок - глухой грузик 4 гр., от этого грузика 40 см. и второй глухой грузик на 8 гр. - поводок и крючок с пенопластом... Должно сработать.
К 20.00 я во всеоружии... 15- 20 шаров "молотая кукуруза-манка" размером с крупный апельсин забрасывается на 40 см. дальше от поплавка. Основная цель: присыпать грузики - муть - желтое пятно на дне...
Белый спит уже долго... Дремается ...Щас докурю и спать... А че поплавок присел ?... Показалось... Ну вот щас докурю и точно спать... Ощущение, что около 2-х часов ночи... Иду спать. К машине - 22.30 :shock:. Тю, так рано ...Возвращаюсь на берег. Пора кормить. Снова 15-20 "кукурузных апельсинов"... Снова дремается... Снова приседает поплавок... Кажется ... Или не кажется ? А где поплавок ?... Подсекаю... :shock: . Есть :!: "Андрей! Помоги !"...
...Кто может похвастаться, что он получил за десять минут 6 оргазмов ? :)... Во бревно ! Вроде подтянул - оно разворачивается и у меня фрикцион секунд на 15 "речь взял"... Снова подтянул - оно влево под дальники. Все думаю - щас засигнализируют о поклевке все... Опускаю кончик удочки в воду и пытаюсь бороться так... Лишь бы не сошел... Чи развернул... А оно в обратную сторону... Нет, ну рука от борьбы у меня еще ни разу не уставала, а здесь... Да когда ж ты уже устанешь ?... Так был побит мой прежний рекорд на удочку...

Изображение Наф-Наф, пойманный на удочку, затянул на 3,3 кг. (41 кВ)

Фотографирование, отпускание. Далее в нашем лагере был объявлен торжественный перекур :) ...
...Докурить мы так и не успели. Одноразовым "звяком" колокольчика напомнил о себе "Пенсоаник". Через пару секунд он уже орал во все свои децибелы... Здесь я уже прочувствовал, что такое выкачивание... И снова праздник на нашей улице...

Изображение Нуф-Нуф порадовал 4-мя ровно. (39 кВ)

Уже уши второго зайца были крепко зажаты в пятерне :) .


P.S. Данное сообщение написано на еще не потухшем душевном подъеме. Извиняйте за "витиеватость"...
Туда вез Белому в кулаке пламенный привет от всех клубчан. На харпятнике обязательно всем передам ответный...

_________________
То, что пОнято с трудом, мне дороже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2005 09:06 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 13:21
Сообщения: 280
Откуда: Запорожская, Энергодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Жора, ну победи , плиз, свою природную скромность - дай заявку на Рекорд клуба! :wink: :D

_________________
С уважением, Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2005 14:38 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Жора, жжошь!!!!!! Молодец!!!!!

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2005 10:30 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 17:54
Сообщения: 68
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ух-х-х-х!!!!!!

_________________
С УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2005 15:46 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сильно написал! Не понял только, выпускали зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2005 20:08 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 13:21
Сообщения: 280
Откуда: Запорожская, Энергодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А жалко нам было их жрать :cry: :wink:
Достойные соперники... А какой кайф от отпускания!!! :D

_________________
С уважением, Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2005 21:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Андрюха - жму руку!
Оч правильно сказал :D

Алал
А у тебя варианты есть? :twisted:

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2005 07:39 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 21:52
Сообщения: 526
Откуда: г. Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alal писал(а):
Не понял только, выпускали зачем?


Потому, что ловили для удовольствия, а не для выживания. :)

_________________
То, что пОнято с трудом, мне дороже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2005 07:59 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бипер писал(а):
Алал
А у тебя варианты есть? :twisted:

Таких красавцев однозначно на сковородку или на селёдку.
Пришлось как-то без денег и продуктов, но с обратным билетом на самолёт неделю кормиться у реки.
:cry: А отпускаю я только до полукило. Так что для меня это неизведанное состояние души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2005 08:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
2 alal
Да я то тоже не настолько категоричен. Моё "поймал-отпусти" распостраняется только на Карпа(врех весовыхкатегорий), и на мелочь.
Ну а толстомордого - только тушить под апельсинами! :D

И к тому же толстолоб - эт как бультерьер - посоревноваться есть с кем, а вот уважения особого и нетуть :D

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: