HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2018 09:19 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
aldegt писал(а):
Андрюха, поздравляю! Марьян таки к вам приплыл!

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят». ( с )

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 22:56 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 21:06
Сообщения: 537
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 539 раз.
Поблагодарили: 1939 раз.
В этом видео рассказывается о рыбалке на Марьевке, которая проходила с 11 по 13 мая 2018 г. Наша ловля совпала с очень нестабильной погодой: за полтора суток на водоеме мы пережили все 4 календарных сезона со шквальным ветром - от ночных заморозков до теплого майского солнца. Полтора десятка бойких марьевских карпов, тактика ловли и прикармливания, и в большей степени - просто возможность разделить с нами радость от поездки на один из лучших спортивных водоемов Украины.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 00:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Настя, спасибо за видео. Очень хорошо выглядишь ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2018 08:38 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 21:06
Сообщения: 537
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 539 раз.
Поблагодарили: 1939 раз.
Юрец писал(а):
Настя, спасибо за видео. Очень хорошо выглядишь ))


Спасибо))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2018 11:15 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 20:34
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
В жизни каждого украинского карпятника обязательно должна быть своя Марьевка. Этот водоем, давно являющимся притчей во языцех продвинутых рыбаков, с прошлого года и для меня стал интересной целью. Многочисленные отчеты, изобилующие трофеями, будоражили мое воображение и оставляли обширное поле для догадок - смогу ли и я продемонстрировать подобные результаты, или Марьевка покажет мне, привыкшему к комфортным рыбалкам, свой нрав и оставит с нулем?

Мир тесен, и вот серия звонков и поручительств выводят меня на Александра Николаевича, который дает добро на первую нашу рыбалку на этом водохранилище. Едем с моим приятелем и партнером по команде Юрой не просто так. Предварительно формулируем задачи (с недавних пор перед каждым выездом ставим задачи, и насколько же интереснее становятся рыбалки!). В этот раз они звучат так:

1. Знакомство с Марьевкой и ее особенностям.
2. Знакомство со сподом (ранее я ловил с помощью кораблика в Мартовом и лодки на Горького)
3. Если спод поддастся более-менее сразу, то попытка смоделировать режим соревнования и провести два отрезка по 5-6 часов с активным кормлением и ловлей вокруг кормового пятна.
4. Уйти от нуля, как же без этого :)
5. Изучение бытовых потребностей, связанных с привычными мне стационарными навесами, столиками, беседками на тех водоемах, где ловил прежде.

Приезжаем, знакомимся с руководством водоема, проходим краткий инструктаж, во главу угла которого, безусловно, стоит бережное отношение к рыбе. Выбираем 11-й сектор. Он не кажется ни хорошим, ни плохим, с виду обычный сектор на ровной линии берега. Справа от нас в соседнем секторе становится наш новый знакомый Артур, что привносит некий соревновательный момент в нашу рыбалку.

Минут десять просто сидим и смотрим на Марьевку.

Вложение:
IMG_7906.jpg
IMG_7906.jpg [ 625.42 КБ | Просмотров: 8135 ]


Видим выходы рыбы, уже неплохо. Понимая, что времени на обустройство быта, на подготовку прикормки и прочие стартовые мероприятия понадобится немало, принимаем решение первый делом забросить снасти наугад в пределах своего свима. Я карповики со стиками, а Юра свой флет.

Это я так думал, что наугад. На самом деле Юра увидел выход рыбы метрах в 35 от берега и бросил флет по ходу ее движения. И через минут 10 мы услышали первый марьевский паровоз! Это вообще был первый в моей жизни паровоз, увиденный и услышанный вживую. До этого я ловил либо в Мартовом, где снасть лежала под камышами на противоположном берегу, либо на закоряженном Горького. И никогда фрикцион моих удилищ не был отпущен настолько, чтобы насладиться этим самым желанным для карпятника звуком :) Секунд пятнадцать мы давали нашему марьевскому первенцу возможность сматывать леску куда-то в море, потом Юра подсек и, с некоторым разочарованием от отсутствия борьбы как таковой, подвел к подсаку десяточку.

Вложение:
IMG_7942.jpg
IMG_7942.jpg [ 589.01 КБ | Просмотров: 8135 ]


Вложение:
IMG_7957.jpg
IMG_7957.jpg [ 368.02 КБ | Просмотров: 8135 ]


Наверное, хронологически описывать нашу рыбалку в привычном формате нет смысла. Лучше остановиться подробнее на том, как удалось или не удалось выполнить поставленные задачи.

1. Марьевка - серьезный и в то же время замечательный для карпфишинга водоем. Честь и хвала администрации, собравшей в этом водохранилище много достойной рыбы, привлекающей спортсменов со всей Украины и позволяющей проводить различные турниры разного уровня. В то же время появилось очень много незачетного зарыбка, активного и голодного. Вопрос селекции рыбы становится самым серьезным образом.

Вложение:
IMG_8638.jpg
IMG_8638.jpg [ 337.15 КБ | Просмотров: 8135 ]


Плохих секторов для рыбалки на Марьевке нет. Особенно в будний день, когда о прессинге речь не идет вовсе. Создавай себе кормовое пятно и рыба отзовется - такое первое впечатление.

2. Первый раз в жизни пользовался сподовым удилищем для кормления рыбы. Ожидаемо пока хвастать нечем. Для начала я самонадеянно заклипсовал спод на 100 метрах. Из десяти раз может пару раз ракета с кормом улетела в клипсу.

Вложение:
IMG_8155.jpg
IMG_8155.jpg [ 397.94 КБ | Просмотров: 8135 ]


Было от чего расстроиться, но я не прекращал кормить свой сектор спомбом. К моему удивлению, вместо ожидаемого уставания удалось "раскидаться" и броски в клипсу стали случаться все чаще. На второй день я стал делать один-два шага разгона, а на третий день удалось подключить к броску не только движение рук, но и спину. Кроме того, мне пока не хватает доверия к удилищу, хотя оно прекрасно, а, главное, к шнуру. Мне не кажется он надежным, два спомба таки улетело навсегда, надо перемотать катушку на другой шнур, а на ракету найти поплавки.
В общем, надо тренироваться кидать спомб, так что если в ближайшее время увидите на Водобуде как кто-то кидает в водохранилище ракеты с песком, то это я :mrgreen:

3. Так как кормление сподом, буду честен, не далось с первого раза в том смысле для чего он вообще нужен, то и смоделировать соревновательный активный режим не было смысла. Кормление шло отдельно, а случайные поклевки отдельно. Поняв это, я перестал использовать в прикормке дорогие бойлы и крупный пеллетс, а перешел на бюджетные корма и зерновые. Чем предсказуемо увеличил процент поклевок тузиков. По этим же причинам не удалось проверить разные корма и получить статистику поклевок по каждому из них.

4. От нуля ушли. Всего в нашем активе две пятнашки, одна десятка, две шестерки и одна четверка. Вроде неплохо для начала, но я понимаю, что эти рыбы никак не отражали выполнение поставленных задач. В лучшем случае я пока объясняю этот улов тем, что своим спомбом я раскидал корм на площадке примерно 40 на 30 метров, вынудив карпа бродить по этой гандбольной площадке. В условиях отсутствия конкуренции, возможно, это и удерживало какую-то рыбу на какое-то время.
Но, конечно, все это пока еще сыро и несерьезно.

Вложение:
IMG_8275.jpg
IMG_8275.jpg [ 556.71 КБ | Просмотров: 8135 ]


Вложение:
IMG_8308.jpg
IMG_8308.jpg [ 359.56 КБ | Просмотров: 8135 ]


По насадкам. Уверен, что клевало бы на многие бойлы. А мы свои два по 15 поймали на Red от Carp Catchers и Monster Crab & ShellFish от Crazy Carp, каждый из которых был выделен ярким поп-апом. Кстати, на вторую насадку мы поймали карпа, в котором друзья опознали Квазимодо.

Вложение:
IMG_8347.jpg
IMG_8347.jpg [ 585.14 КБ | Просмотров: 8135 ]


Вложение:
IMG_8532.jpg
IMG_8532.jpg [ 455.66 КБ | Просмотров: 8135 ]


Кроме того были поклевки на карпболс Wonka и Ананас/банан от Carp Catchers.

5. О, суровый марьевский быт! :smt003 В Разгар лета на открытом берегу вопрос номер один это жара, солнце и отсутствие тени. Каждые час-полтора все дневное время мы переставляли свою еду и карповый корм с насадками, гоняясь за перемещающейся рядом вокруг машины тенью. Это, конечно, главная сложность. Ну и сами ощущения от жары были еще те. За день мы выпивали по 3-4 литра чистой питьевой воды, которая удивительным образом не требовала естественного и привычного вывода наружу, а просто испарялась через кожу.
Были и еще кое-какие мелочи и нюансы пребывания на открытом берегу без стационарных беседок, домиков, столиков, сиж и тд. Все записали, запомнили.

Вложение:
IMG_7983.jpg
IMG_7983.jpg [ 504.1 КБ | Просмотров: 8135 ]


Выездом довольны, потому что получили очень много полезной информации и стимула для дальнейшего изучения карпфишинга. Есть над чем работать.

Вложение:
IMG_8736.jpg
IMG_8736.jpg [ 566.25 КБ | Просмотров: 8135 ]


Спасибо, Марьевка! Мы подучимся и вернемся.

_________________
НХНЧ! Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2018 09:36 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Андрей С писал(а):
В лучшем случае я пока объясняю этот улов тем, что своим спомбом я раскидал корм на площадке примерно 40 на 30 метров, вынудив карпа бродить по этой гандбольной площадке

Ну и ничего страшного. Вон Сергей Спасенов вообще накрывает поляну 50 на 50 и ничего, ловит. Видел его метод в одном из его видео. Я бывает спрашиваю напарника, как будем кормиться ? А он мне - по методу Спасенова :D Для любительской рыбалки без прессинга, довольно эффективен.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2018 13:49 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 13:58
Сообщения: 390
Возраст: 46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Андрей Николаевич писал(а):
Андрей С писал(а):
В лучшем случае я пока объясняю этот улов тем, что своим спомбом я раскидал корм на площадке примерно 40 на 30 метров, вынудив карпа бродить по этой гандбольной площадке

Ну и ничего страшного. Вон Сергей Спасенов вообще накрывает поляну 50 на 50 и ничего, ловит. Видел его метод в одном из его видео. Я бывает спрашиваю напарника, как будем кормиться ? А он мне - по методу Спасенова :D Для любительской рыбалки без прессинга, довольно эффективен.

Это метод многих кто начинает спомбом кормить :D Я как то на не очень широком водёме ещё и кур на другой стороне берега покормил :mrgreen: и минус спомб. Ну и по утрам, после вечерних бесед так тоже кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2018 22:47 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 20:34
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Андрей Николаевич
denichka
Да-да, некое подобие румынской тактики закорма свима, только у них, кажется, так бойлами кормят )))

_________________
НХНЧ! Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2018 12:17 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Доброго всем времени суток.
На этих выходных у все любителей рыбной ловли был можно так сказать профессиональный праздник, и где как не на рыбалке его отметить. К сожалению работа не позволяет часто ездить на любимую карповую рыбалку, но все таки в пятницу закончив все рабочие дела мы выдвигаемся на водоем.
День первый ( 6. 07. 18 )
Выехали из Харькова в 17 - 30 и через три с половиной часа были на водоеме. Ехали новой дорогой, которую очень сильно подлатали и по ней прекрасно можно добраться до водоема. Этот выезд был семейным, так что пришлось много времени уделять женам. В этот вечер Андрей решил не забрасывать удилища, я же сделал два пва стика и забросил два удилища с варенными бойлами от Baitex серии IMPRESSIVE. На этой рыбалке мы будем тестировать эти бойлы, а конкурентом на второй точке как всегда будет компания Grandcarp в серии TACTIC с долго растворимыми бойлами кальмар - клюква в 24 размере и на подстраховке у них долго растворимые бойлы ракушка - чили -ананас то же в 24 размере. И так, забросив два удилища на фарт, мы приступили в к вечерним посиделкам, которые закончили в начале второго ночи. До рассвета карп поклевками нас не тревожил, мы выспались и с новыми силами вступили в новый день.
День второй ( 7.07.18 )
Подъем в 4 - 30. Девушки мирно спят, не отвлекают и мы занялись обычными делами, которые сопровождают всех карпятников. На первой точке ( Baitex ) удилища заклипсованы на 90 и 95 м, на второй точке ( Grandcarp ) удилища заклипсованы на 85 и 80 м. Я сегодня тестирую линейку от Baitex, предоставленную мне совершенно бесплатно
Вложение:
DSC_0727.JPG
DSC_0727.JPG [ 960.93 КБ | Просмотров: 7651 ]
Вложение:
DSC_0728.JPG
DSC_0728.JPG [ 894.3 КБ | Просмотров: 7651 ]
, а Андрей ловит на линейку от Grandcarp
Вложение:
DSC_0726.JPG
DSC_0726.JPG [ 925.45 КБ | Просмотров: 7651 ]
Вложение:
DSC_0729.JPG
DSC_0729.JPG [ 793.82 КБ | Просмотров: 7651 ]
Так же хочу поблагодарить компанию Grandcarp за предоставленные бонусы к Дню рыбака
Вложение:
DSC_0707.JPG
DSC_0707.JPG [ 941.19 КБ | Просмотров: 7651 ]
. В прикормке я буду использовать вареные и пылящие бойлы того же производителя и той же линейки плюс карповый пелетс и все это залито одноименным дипом. Андрей же будет кормить только пелетсом от Grandcarp в 12 и 16 размерах. Рабочие удилища заброшены на точки и туда же отправляются по 25 спомбов ( стартовый закорм ) прикормки. В начале восьмого у нас первенец с весом 7+
Вложение:
DSC_0709.JPG
DSC_0709.JPG [ 938.23 КБ | Просмотров: 7651 ]
Сработала точка Baitex. Через сорок минут отозвалась и точка с Grandcarp и десяточка с очень не большим плюсом записана в актив нашей команды
Вложение:
DSC_0715.JPG
DSC_0715.JPG [ 973.8 КБ | Просмотров: 7651 ]
Вообще в это утро рыба нас порадовала поклевками, они следовали с интервалом примерно 20 - 30 - 40 минут. До двенадцати дня мы записали себе в актив чуть более десяти рыб. Но вес рыбы так и не перевалил за уверенные десять кило. Вес колебался с 6 до 8 килограмм. На удивление мелкая рыба нас в это время не беспокоила. Потом был не большой провал в клеве до трех часов дня. Не зависимо от поклевок мы в конце каждого часа подбрасывали на точки по пять спомбов. С трех часов дня начали поклевывать тузики, до темноты мы выловили их аж семь штук. Ночью мы ловили всего на два удилища, за ночь мы подняли четыре рыбы, вес самой большой был 9600. За первые сутки соотношение поклевок было 60 к 40 в пользу Baitex, но самую крупную рыбу этого дня мы все таки подняли с точки Grandcarp.
Вложение:
DSC_0719.JPG
DSC_0719.JPG [ 984 КБ | Просмотров: 7651 ]
Вложение:
DSC_0713.JPG
DSC_0713.JPG [ 917.79 КБ | Просмотров: 7651 ]
Вложение:
DSC_0723.JPG
DSC_0723.JPG [ 966.97 КБ | Просмотров: 7651 ]
Вложение:
DSC_0718.JPG
DSC_0718.JPG [ 919.82 КБ | Просмотров: 7651 ]
Вложение:
DSC_0730.JPG
DSC_0730.JPG [ 951.69 КБ | Просмотров: 7651 ]
Вложение:
DSC_0734.JPG
DSC_0734.JPG [ 952.18 КБ | Просмотров: 7651 ]
Вложение:
DSC_0735.JPG
DSC_0735.JPG [ 763.34 КБ | Просмотров: 7651 ]
Вложение:
DSC_0737.JPG
DSC_0737.JPG [ 897.53 КБ | Просмотров: 7651 ]
Вложение:
DSC_0738.JPG
DSC_0738.JPG [ 821.38 КБ | Просмотров: 7651 ]
Так и закончился этот прекрасный день на водоеме.
День третий ( 8. 07. 18 )
Подъем в 4 - 00. Попили чайку, посмотрели на прекрасный рассвет и начали перезабрасывать удилища. Первая рыбка отозвалась довольно таки рано, еще не было и семи часов. Это был карп весом чуть более восьми кило
Вложение:
DSC_0740.JPG
DSC_0740.JPG [ 934.85 КБ | Просмотров: 7651 ]
И с этого момента клев крупной рыбы прекратился, а на точках появились голодные тузики. Так все утро их и потягивали. В начале двенадцатого прекрасный паровоз с точки Grandcarp, не спешная и увлекательная борьба с соперником, и красавец на 13400 был у нас в зачете
Вложение:
DSC_0743.JPG
DSC_0743.JPG [ 927.88 КБ | Просмотров: 7651 ]
С двенадцати дня начали подъезжать спортсмены на предстоящие соревнования и с часу дня мы начали собираться. Уже при сборах с точки Grandcarp последовала поклевка и карп весом чуть более семи кило стал финальным аккордом нашей рыбалки
Вложение:
DSC_0746.JPG
DSC_0746.JPG [ 943.63 КБ | Просмотров: 7651 ]
Какие выводы можно сделать после этой сессии - бойлы IMPRESSIVE от Baitex вполне рабочий продукт, не плохо собирает рыбу на точке. Единственное так это нужно увеличить размер, хотя бы до 24 мм что бы отсечь мелочь. Про Grandcarp даже говорить ничего не буду, отличные бойлы, прекрасно ловят рыбу, ловлю на них уже три года и дальше буду ловить. В половине третьего собрали вещи, сдали сектор, откланялись хозяевам и покатили на Харьков.
Такая вот рыбалка в День рыбакаИзображение
Всем НХНЧ.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 01:55 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:26
Сообщения: 137
Возраст: 43
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Ленивым смотреть буквально 5 минут с 18.50 :lol:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 21:14 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 22:30
Сообщения: 16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Задорожный Александр писал(а):
Ленивым смотреть буквально 5 минут

Нет уж, мы все посмотрим!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 20:58 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Доброго всем времени суток.
В пятницу ( 20.07.18 )закончился рабочий день и наконец то наступили три недели долгожданного отпуска. И в субботу я начал собираться на рыбалку. К сожалению или к счастью, попасть в воскресенье с утра на хороший сектор на харьковских водоемах не реально, поэтому мой путь опять лежал на Марьевское водохранилище. Там в любое время всегда найдется свободный сектор в любой части водоема. К сожалению, мой напарник не смог составить мне компанию, поэтому в качестве помощника у меня была моя жена. Она с радостью согласилась со мной поехать, но сразу сказала, что бы я не сильно рассчитывал на ее помощь, она будет релаксировать на природе :D. На водоеме намечались соревнования и я подумал, а почему бы и мне не применить такой же регламент. Решил, что буду ловить один на два удилища, стараясь получить максимальное количество поклевок любой рыбы, набирая максимальный вес по общему улову и если получится, взять как можно большую крупную рыбу. Для этого я планировал попасть на 40 сектор, не смотря на то, что передавали жару до 32С.
День первый ( 22. 07. 18 )
Выехал из Харькова в 4-45 утра. Как же хорошо в это время на трассе. Машин практически нет, дорога хорошая и я с минимальными остановками через 3 часа и 25 минут был уже на поляне Марьевского водохранилища. 40 и 38 сектора были заняты харьковчанами, которые начинали потихоньку собираться, но 39 сектор был свободен и на нем я и расположился
Вложение:
DSC_0751.JPG
DSC_0751.JPG [ 933.12 КБ | Просмотров: 6994 ]
. 40 или 39 сектор не имело никакого значения, ведь после полудня я остался на поляне совершенно один. На этой сессии я буду ловить только на два вида бойлов - на одном удилище долгорастворимые бойлы ракушка - чили - ананас в 24 размере от Грандкарпа и на втором удилище долгорастворимые бойлы кальмар - клюква в 24 размере все от того же Грандкарпа
Вложение:
DSC_0750.JPG
DSC_0750.JPG [ 769.44 КБ | Просмотров: 6994 ]
.В прикормке я использовал пелетс от Грандкарпа и пелетс холибут всего в количестве 10 кг. Я не использовал ни каких ароматизаторов и бойлов в прикормке тоже не применял. В общем все просто- два удилища на точку ( 90 метров ) и только пелетс
Вложение:
DSC_0753.JPG
DSC_0753.JPG [ 925.8 КБ | Просмотров: 6994 ]
В подень два удилища были на точке и туда же отправилось 20 спомбов стартового закорма.
Вложение:
DSC_0756.JPG
DSC_0756.JPG [ 899.13 КБ | Просмотров: 6994 ]
Первая поклевка была через сорок минут после заброса удилищ. Это был карп в районе восьми кг. Клев в этот день был стабильным, не зависимо от поклевок, я каждый час подбрасывал на точку 4 - 5 спомбов. В этот день у меня было 14 реализованых поклевок, еще четыре рыбы я упустил возле самого подхвата. Все таки еще мало у меня опыта в управлении и удилищем и подхватом одновременно. Статистика этого дня такова - один кар 11+, 2 карпа 10+, вся остальная рыба от 6 до 9 кг.
Вложение:
DSC_0757.JPG
DSC_0757.JPG [ 962.07 КБ | Просмотров: 6994 ]
Вложение:
DSC_0760.JPG
DSC_0760.JPG [ 933.4 КБ | Просмотров: 6994 ]
Вложение:
DSC_0767.JPG
DSC_0767.JPG [ 741.99 КБ | Просмотров: 6994 ]
Вложение:
DSC_0768.JPG
DSC_0768.JPG [ 936.85 КБ | Просмотров: 6994 ]
Вложение:
DSC_0770.JPG
DSC_0770.JPG [ 871.59 КБ | Просмотров: 6994 ]
После поклевки в 23-20, я решил вымотать удилища и не много отдохнуть. Все таки ранний подъем и адская жара совсем меня утомили. Ночью я не ловил. Так и закончился этот первый и такой насыщенный день на водоеме.
День второй ( 23. 07. 18 )
Проснулся я совсем не рано, в 7-30 утра. Честно сказать, я и не помню, что бы я так поздно просыпался на рыбалке. Зато хорошо выспался. Забросил удилища, подкинул десять спомбов на точку и уже через двадцать минут получил поклевку карпа в пределах пяти кг. И с этого момента клев прекратился совсем. Я каждые два часа менял наживки на свежие, каждый час подкидывал по 5 спомбов, но рыба ни как на это не реагировала. Но с четырех часов дня картина радикально поменялась. Я получил два дуплета и был такой период, что после заброса удилища, поклевка следовала буквально через пять минут. А в половине шестого начался сумасшедший ливень, который шел сорок минут, а потом перешел в слабый дождик. К концу дождя возобновились поклевки карпа и появились тузики, которых не было в воскресенье. До одиннадцати вечера у меня в активе было двенадцать реализованных поклевок ( не считая тузиков ), но к моему глубокому сожалению рыбы больше 10+ у меня не было.
Вложение:
DSC_0776.JPG
DSC_0776.JPG [ 906.07 КБ | Просмотров: 6994 ]
Вложение:
DSC_0778.JPG
DSC_0778.JPG [ 821.56 КБ | Просмотров: 6994 ]
Вложение:
DSC_0779.JPG
DSC_0779.JPG [ 904.85 КБ | Просмотров: 6994 ]
В одиннадцать часов вечера опять вымотал удилища и решил спокойно поспать перед финальным днем сессии.
День третий ( 24. 07. 18 )
Проснулся в начале пятого. Попил чайку и забросил удилища. В половине шестого получаю первую поклевку, которую удачно реализую. В семь часов начинаю кормить спомбом и как говорится, получаю поклевку из под ракеты. Рыба начинает откликаться на прикормку и это радует. Ловить решил до 12 - 00. Но опять к моему сожалению, рыбы больше 11+ мне впоймать не удалось. За это время у меня было 9 реализованных поклевок и два схода возле подхвата, куда уж без них. Сходы рыбы, я думаю были потому, что я всю ее брал с берега, так ни разу и не зайдя в воду.
Вложение:
DSC_0783.JPG
DSC_0783.JPG [ 896.15 КБ | Просмотров: 6994 ]
Вложение:
DSC_0787.JPG
DSC_0787.JPG [ 910.7 КБ | Просмотров: 6994 ]
Вложение:
DSC_0789.JPG
DSC_0789.JPG [ 773.97 КБ | Просмотров: 6994 ]
Вложение:
DSC_0792.JPG
DSC_0792.JPG [ 859.5 КБ | Просмотров: 6994 ]
Вложение:
DSC_0794.JPG
DSC_0794.JPG [ 848.79 КБ | Просмотров: 6994 ]
Ровно в полдень вымотал удилища и начал собирать вещи. В два часа дня собрался, прибрал сектор, откланялся хозяевам и покатил на Харьков. Возле домика поздоровкался с участниками предстоящих соревнований, парни начали соблазнять меня остаться и принять участие, но я вежливо отказался :D. Хотя может на следующий год я и решусь принять участие в одиночном турнире - как говорил один персонаж : " пойду переводчиком работать, английский я уже знаю :mrgreen: ". Но это под очень большим вопросом. По итогу выезда можно сделать некоторые выводы - результат получился 50 на 50. Мне удалось я считаю собрать рыбу, получить довольно таки много поклевок и хороший общий вес, а вот достойную рыбу за 15+ выловить все таки не удалось.
Как то так парниИзображение
Всем НХНЧ.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2018 11:26 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
ПРОВОДЫ ЛЕТА 31.08.18 - 02.09.18

Доброго всем времени суток.
Заканчивалось лето и хотелось провести последние летние дни в хорошей компании за любимым делом. И наш путь опять лежал на Марьевское водохранилище, на котором даже за день до приезда, всегда можно найти сектор по душе. Это был просто семейный выезд с женами, сестрами, собаками :D просто хорошо провести время на природе, уделяя больше времени женской половине нашего коллектива, ну и конечно же все таки половить карпа. Так же эта сессия не несла ни каких задач в плане стратегии, тактики, сравнения и каких то тестов при карповой ловле. Хотя один тест все таки был, но о нем немножечко позже. И так в пятницу (31.08.18 ) первая половина нашей компании выдвинулась на водоем рано утром, я же, закончил работу ближе к полудню, в четыре часа дня тоже выдвинулся на водоем. Дорогу, по которой мы сейчас ездим на Марьевку, еще подремонтировали и через три часа и пятнадцать минут, я уже заезжал на сектор. Ловили мы с двух точек - первая на расстоянии 90 метров, вторая на восьмидесяти метрах. Насадка - долгорастворимый бойл ракушка - чили - ананас 24 мм от Грандкарпа и долгорастворимый бойл кальмар - клюква 24 мм от того же Гранд карпа. В прикормке карповый пелетс 16 и 20 мм. Не буду рассказывать о периодичности кормления и перезаброса рабочих удилищ, как получалось, так получалось. За первый световой день у нас в активе были одна рыба 14+, одна рыба 11+, две рыбы 10+ и пару тройку рыб от 6 до 8 кг. Ночью сработали все четыре удилища, но рыбы больше 8кг не было, да и удилища после поклевки мы не перезабрасывали. В субботу с утра и примерно до двух часов дня нас атаковали тузики, их было выловлено больше десятка и лишь в районе двух часов дня нам удалось взять рыбу 10+. Вечерний клев ни чем выдающимся не порадовал, и только с наступлением ночи, рыба активизировалась и за вечер и ночь мы подняли шесть рыб, но размер некоторых из них еле еле переваливал за 8 кг. Воскресное утро так же прошло под диктовку тузиков, клев крупной рыбы отсутствовал и в двенадцать часов дня мы приняли решение собираться.
Вложение:
111.jpg
111.jpg [ 103.94 КБ | Просмотров: 6661 ]
Вложение:
viber image.jpg [296.16 КБ]
Скачиваний: 110
Вложение:
333.jpg
333.jpg [ 113.29 КБ | Просмотров: 6661 ]
Вложение:
DSC_0823.JPG
DSC_0823.JPG [ 230.03 КБ | Просмотров: 6661 ]
Вложение:
DSC_0825.JPG
DSC_0825.JPG [ 218.18 КБ | Просмотров: 6661 ]
Вложение:
DSC_0828.JPG
DSC_0828.JPG [ 189.33 КБ | Просмотров: 6661 ]
Вложение:
DSC_0848.JPG
DSC_0848.JPG [ 156.79 КБ | Просмотров: 6661 ]
Вложение:
DSC_0833.JPG
DSC_0833.JPG [ 333.87 КБ | Просмотров: 6661 ]
Вложение:
DSC_0836.JPG
DSC_0836.JPG [ 141.27 КБ | Просмотров: 6661 ]
Вложение:
DSC_0843.JPG
DSC_0843.JPG [ 127.43 КБ | Просмотров: 6661 ]

Ну а теперь про тест, анонсированный ранее. Перед моим юбилеем, мой хороший кентюха уезжая в Америку, спросил меня о презенте из заокеанской страны. Просить магнитик на холодильник было как то банально :mrgreen: и я попросил его привести мне настоящий американский самогон, который там продается вполне легально в магазинах. Так как я уже почти два года плотно занимаюсь крафтовым дистилятом и постоянно что то экспериментирую, хотелось сравнить свой дистилят с американским. Сначала моя просьба повергла его в стопор :D , но интернет и пару фоток с сети, расставили все по своим местам. Думаю очень малое число людей вообще знает о таком виде алкоголя, в основном виски и бурбон. И вот через двадцать дней я стал счастливым обладателем заветной банки. Именно банки, так как в Америке самогон в основном разливают в банки, эта традиция идет еще со времен, когда бутлегеры прятались от властей по лесам и по ночам гнали свой продукт. Но стоимость этой банки в 36 американских рублей вызвала у меня небольшой шок. Но это же презент :D Пить его без особой причины не хотелось и заветная банка была продегустирована на этом выезде в сравнении с моим дистилятом. По фото вы легко определите где чей продукт
Вложение:
DSC_0832.JPG
DSC_0832.JPG [ 228.31 КБ | Просмотров: 6661 ]
Вложение:
DSC_0831.JPG
DSC_0831.JPG [ 175.9 КБ | Просмотров: 6661 ]
Для полноты картины были приглашены независимые эксперты. Дегустация оставила двоякое впечатление. Но все присутствующие отметили жесткость американского продукта ( 51 градус ), запах все таки присутствует, особенно когда уже нюхали пустую банку. В общем общий вердикт был - ничего выдающегося, разве что Америка. По поводу своего продукта. А что тут говорить, улучшенную версию пьем с нового года на всех рыбалках, всем нравится ( а может льстят, ведь на халяву :smt003 ), некоторые вообще просят в чистом виде ( 95 градусов ). Передал руководству Марьевского водохранилища четыре бутылки на Кубок машиностроителей в номинацию за самую крупную рыбу суток. А то как то шампанское для суровых любителей карпфишинга осенью не совсем комильфо :D попробуют, скажут свое резюме.
В 14 - 00 свернули снасти, сдали сектор, откланялись хозяевам и с чувством полного морального удовлетворения покатили на Харьков.
Вот такое окончание летаИзображение
Всем НХНЧ.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 18:22 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 13:51
Сообщения: 581
Возраст: 11
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Что круче, КАЛЬМАР или ПЕЧЕНЬ

В конце июля 2018 года нам в очередной раз удалось выкроить несколько дней в своем чрезвычайно напряженном рабочем графике, чтобы немного отдохнуть на берегу Марьевского водохранилища. В силу специфики своей работы и желания во всем достигать как можно большего, любой выезд на рыбалку или соревнования мы неизменно совмещаем с тестированием продукции Grandcarp – либо проверяем в действии новые, еще не запущенные в производство продукты, либо по каким-либо критериям сравниваем отдельные виды своей продукции или даже целые программы, построенные на той или иной линейке нашего карпового питания.

Вложение:
IMG_4698.JPG
IMG_4698.JPG [ 2.25 МБ | Просмотров: 6439 ]

В этот раз мы решили сравнить работу программ, построенных на линейке КАЛЬМАР•КЛЮКВА серии TACTIC и линейке ПЕЧЕНЬ•ПЕРЕЦ•КЛУБНИКА нашей элитной серии PREMIUM. Чтобы насколько это было возможно усложнить жизнь своим программам, мы расположились не в крайнем секторе №1, а во втором секторе. Таким образом, команда, расположившаяся в первом секторе и ловившая на дистанции 100 метров, создавала нам прессинг со стороны хода рыбы. Конечно, мы могли бы уйти дальше от берега и избавиться от прессинга, но умышленно не стали этого делать, чтобы тестирование проходило в условиях, близких к боевым.

Наиболее сложные условия мы решили создать для программы, построенной на линейке ПЕЧЕНЬ•ПЕРЕЦ•КЛУБНИКА – раз она из элитной серии, значит должна проявить себя в любом случае.

Первая точка ловли располагалась как можно ближе к зоне соседнего первого сектора на дистанции 100 метров. Ее мы прикармливали бойлами КАЛЬМАР•КЛЮКВА (растворимыми и долгорастворимыми). Одно удилище клали в пятно прикормки, другое – за него на дистанцию от 105 до 130 метров.

Вторую точку расположили правее первой метров на сорок на дистанции 100 метров от берега и прикармливали растворимыми и долгорастворимыми бойлами ПЕЧЕНЬ•ПЕРЕЦ•КЛУБНИКА. Удилища забрасывали также как на первой точке – одно в пятно прикормки, другое за него.

Пока установили лагерь и подготовили удилища, наступил вечер. Закормили точки из кобры по маркерному поплавку и забросились около шести. Со старта решили ловить на свои амино поп-апы со стиками.

Первая поклевка произошла в 18:40 и закончилась препровождением на мат карпика весом 6.7 кг. До 23 часов на амино поп-апы мы поймали 6 карпов, самый большой из которых потянул на 13.4 кг. Причем результат дали все четыре удилища. Работали разные амино поп-апы, но обе пойманные нами задесятки соблазнились плавающим бойлом ПЕЧЕНЬ•ПЕРЕЦ•КЛУБНИКА.

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 177.6 КБ | Просмотров: 6439 ]

Поскольку накопившаяся усталость трудовых будней дала себя знать, после одиннадцати вечера, предварительно вымотав все удилища, отправились спать.

Проснулись на рассвете около пяти утра и забросили удилища в те же точки. Но теперь решили ловить в каждой точке исключительно на долгорастворимые и классические (вареные) насадочные бойлы тех же линеек, что и прикормочные бойлы, которыми кормили точки ловли. Чтобы дополнительно выделить насадочный бойл и сократить время ожидания поклевки, поверх тонущего бойла насаживали половинку амино поп-апа.

По целому ряду причин, которые неинтересны широкой аудитории, за неполную четырехсуточную сессию «чистое» время ловли, когда было заброшено хотя бы одно удилище, составило всего 43 часа.

Рыба клевала очень активно, часто случались дуплеты, а то и триплеты, во время которых на помощь приходила команда, ловившая в первом секторе.

Вложение:
IMG_20180721_122619.jpg
IMG_20180721_122619.jpg [ 2.64 МБ | Просмотров: 6439 ]

Приятным бонусом нашей рыбалки стала поимка очень красивого карпа кои, соблазнившегося долгорастворимым насадочным бойлом КАЛЬМАР•КЛЮКВА, насаженным на поводок первого удилища.

Вложение:
IMG_20180721_103632.jpg
IMG_20180721_103632.jpg [ 3.97 МБ | Просмотров: 6439 ]

Мы использовали разные оснастки: скользящий инлайн с трубкой и классическую скользящую оснастку на флюорокарбоновом ледкоре. Скользящий инлайн мы использовали в 2006-2007 годах, но тогда не оценили его эффективность и отказались от его использования. Сейчас же решили снова вернуться к этому решению и сравнить с другим более современным монтажом. Поводки применяли и из мягкого материала, и в оплетке, и из флюорокарбона, но с мягким волосом. Особой разницы в эффективности работы разных сочетаний оснасток и поводков не заметили – все варианты работали хорошо. Единственное, что мы отметили для себя – крючки небольшого размера (номер шесть) засекают рыбу гораздо надежней крупных крючков (второго номера). Поэтому преимущественно использовали крючки размера 6 и 4 с достаточно длинным волосом.

Мы поймали достаточно много задесяток (полный отчет о результатах нашей сессии можно увидеть в таблицах, которые мы вели непосредственно на берегу водоема).

Вложение:
IMG_20180721_133808.jpg
IMG_20180721_133808.jpg [ 3.88 МБ | Просмотров: 6439 ]

Вложение:
IMG_20180723_133337.jpg
IMG_20180723_133337.jpg [ 3.21 МБ | Просмотров: 6439 ]

Вложение:
007.jpg
007.jpg [ 141.26 КБ | Просмотров: 6439 ]

Вложение:
008.jpg
008.jpg [ 100.2 КБ | Просмотров: 6439 ]

Крайний день нашей сессии подарил незабываемые впечатления благодаря поимке красивого чешуйчатого карпа весом ровно 20 килограммов.

Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 335.76 КБ | Просмотров: 6439 ]

Вложение:
IMG_4770.JPG
IMG_4770.JPG [ 1.65 МБ | Просмотров: 6439 ]

Это марьевский толстяк (как и вся остальная пойманная нами крупная рыба) соблазнился насадочным бойлом ПЕЧЕНЬ•ПЕРЕЦ•КЛУБНИКА.

Поймать эту рыбу было особенно приятно, поскольку ранее у нас случилась маленькая локальная трагедия. Произошел дуплет. Обе рыбы ощущались тяжелыми. Одна из них сразу чувствовалась, как настоящий трофей. Так и оказалось, карп полностью вышел на поверхность за 2-3 метра от вымостки, позволив рассмотреть себя во всей красе. Если бы другой участник команды не был бы занят вываживанием второй рыбы, мы бы наверняка смогли взять карпа в подсак. Затем у рыбы проснулось второе дыхание, и она ломанулся влево и глухо «засела» примерно в десяти метрах от берега каком-то препятствии. При попытке вызволить ее оттуда вброд выяснилось, что слева от нас в воде находился пень, расположенный на глубине метра полтора и не доходящий до поверхности воды на полметра. При приближении к карпу он дернулся, образовав мощный бурун и благополучно сошел. Пусть многие скажут, что сходит всегда самая большая рыба, но наш опыт позволяет уверенно утверждать, что это была задвадцатка.

Во время этой сессии мы кормили с помощью спомба утром и вечером, а в течение дня подбрасывали немного прикормочных бойлов с помощью кобры.

Погода, мягко говоря, нас не баловала – жара сменялась дождем, переходящим то в бурю, то в ливень с грозой. В силу специфики своей работы нам каждый день был необходим доступ к интернету, достучаться до которого из нашего сектора не было никакой возможности. Поэтому мы ежедневно ездили к домику охраны. Возвращаясь из очередной такой поездки, проходившей во время практически бури, мы обнаружили свой душ Maverick лежащим на земле и скрученным в штопор. Мысленно попрощавшись с этой очень удобной вещью, мы прикрыли его от ветра машиной, и тут произошло невероятное. Как только воздействие ветра прекратилось, наш душ раскрутился обратно и встал, как ни в чем не бывало! Это было круто! Все же Maverick – это качественные изделия, рекомендуем.

Как уже говорилось, чистое время ловли на протяжении этой сессии составило всего 43 часа и принесло нам улов общим весом 531 килограмм.

Программа на базе линейки КАЛЬМАР•КЛЮКВА дала 35 рыб общим весом 249 кг и средним весом 7.1 кг, тогда как программа на базе линейки ПЕЧЕНЬ•ПЕРЕЦ•КЛУБНИКА дала меньшее количество рыбы – 29 шт., но общий вес улова и средний вес был выше – 282 кг и 9.7 кг соответственно.

Таким образом, и программа на базе продуктов серии TACTIC, и программа на базе элитной серии PREMIUM, несмотря на погодные катаклизмы, показали высокие результаты, но элитная серия на то и элитная, чтобы ловить более крупную рыбу. Поэтому на турнирах, где учитывается и общий вес улова и 5-7-10 самых крупных рыб, пойманных каждой командой, мы рекомендуем использовать прикормочные программы, составленные как из продуктов серии TACTIC, так и из продукции серии PREMIUM. А на трофейной рыбалке или турнирах, где не учитывается общий вес, серия PREMIUM будет оптимальным решением.

Вложение:
IMG_20180723_154455.jpg
IMG_20180723_154455.jpg [ 3.59 МБ | Просмотров: 6439 ]

_________________
Grandcarp - качество без компромиссов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 11:32 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Grandcarp писал(а):
и она ломанулся влево и глухо «засела» примерно в десяти метрах от берега каком-то препятствии. При попытке вызволить ее оттуда вброд выяснилось, что слева от нас в воде находился пень, расположенный на глубине метра полтора и не доходящий до поверхности воды на полметра


Знакомый пенек. У нас тоже по странным обстоятельствам об этот пенек сходила самая крупная рыба :D Только она с первого сектора уходила всегда вправо. Был в эти же дни на водоеме, все думал куда это вы так часто ездите. А линейка Премиум и у меня отлично отработала, только чуток в другой комбинации. Грандкарп :smt023

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: