HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ловля карпа фидером
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2015 07:09 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:26
Сообщения: 137
Возраст: 43
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
На некоторых водоемах можно мелко карпа(до 1 кг) ловить летом на флет со скоростью рыба в пять минут. На Юрченково на трёх рыбалках подряд карп от 1 кг до 2.5 кг клевал на флэт стабильно раз в 10 минут .
Существуют специальные так называемые флет фидера и карп фидера и в последнее время стновится все более популярнее.
Я получаю огромное удовольствие когда ловлю карпов свыше 5 кг на хеви фидер. С помощью тонкой изящной, гибкой удочки можно получить невероятные ощущения. Я когда вырваюсь за трофейным карпом всегда ставлю три мощных фидерных удилища с флетами и мини бойлами и тут же немного в стороне ловлю мелко карпа лайтовым карповым фидером медленного строя с кормушкой и насадкой на крючке.
Может принцип и исчезает, но какая разница(на мой взгляд)? После двух трех рыбалок на леща мы с ребятами едем обязательно половить карпа. Карпа можно успешно ловить фидером и можно ловить трофейного карпа привычным для нас способом фидерными удилищами.
Ну есть эти принципы и что, есть водоемы где нужно во флет заряжать кашу что бы карася ловить, а иначе на классическую оснастку с кормушкой и сыпухой ловится только уклейка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2015 07:59 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
С моей точки зрения ловить четырьмя фидерными удилищами - это нонсенс. Тут я согласен с zippo. Даже с двумя - и то напряжно, разве что на реке, чтобы закормить разные точки. Если использовать свингера и сигнализаторы, то зачем нужен квивертип? Он тогда вообще не при делах. Что остается от фидера как такового?
Ну, разве что для ощущений. Так ловля мелкокарпа поплавочной удочкой - ощущений еще больше.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2015 08:43 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 21:47
Сообщения: 431
Возраст: 44
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Сигнализаторы удобно на фидер на ночь ставить и отпускать фрикцион.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля карпа фидером
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2015 11:01 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:26
Сообщения: 137
Возраст: 43
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Я же написал ТРОФЕЙНОЙ РЫБЫ, ТРОФЕЙНОЙ. Часто у вас 10-ки на фидер ловятся? А так спомбом положил на точку резаных бойлов и пелетса и коброй постреливаю бойлы пылящие 4 мм что бы не шуметь лишний раз. Фидерные удилища служат вместо карповых. Мощными фидерами и на реке ловить можно и на платниках карпа. А так что бы НЕ НАРУШАТЬ НЕ ДАЙ БОГ принципов рыбалки нужно иметь и фидера и карповики.
Это я так делаю, у Вас может быть по другому. У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЕ МНЕНИЕ И ПРИСТРАСТИЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля карпа фидером
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2015 12:07 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Задорожный Александр писал(а):
. Часто у вас 10-ки на фидер ловятся? А так спомбом положил на точку резаных бойлов и пелетса и коброй постреливаю бойлы пылящие 4 мм что бы не шуметь лишний раз. Фидерные удилища служат вместо карповых. Мощными фидерами и на реке ловить можно и на платниках карпа. А так что бы НЕ НАРУШАТЬ НЕ ДАЙ БОГ принципов рыбалки нужно иметь и фидера и карповики.
Это я так делаю, у Вас может быть по другому. У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЕ МНЕНИЕ И ПРИСТРАСТИЯ


Это уже не фидерная ловля...

Мне в разы проще поймать сазана на донки установленные в сторонке где меньше шума, чем на фидер.
Я прикармливаю фидерным удилищем и ловлю фидерным удилищем, а поклевку отслеживаю посредством квивертипа. Конечно сложно- надо маскироваться, не шуметь, да еще и надо часто забрасывать и чтобы маскировка не мешала. Ведь я нахожусь возле удилища, возле самого уреза воды.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля карпа фидером
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2015 07:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Задорожный Александр писал(а):
Я же написал ТРОФЕЙНОЙ РЫБЫ, ТРОФЕЙНОЙ. Часто у вас 10-ки на фидер ловятся? А так спомбом положил на точку резаных бойлов и пелетса и коброй постреливаю бойлы пылящие 4 мм что бы не шуметь лишний раз. Фидерные удилища служат вместо карповых. Мощными фидерами и на реке ловить можно и на платниках карпа. А так что бы НЕ НАРУШАТЬ НЕ ДАЙ БОГ принципов рыбалки нужно иметь и фидера и карповики.
Это я так делаю, у Вас может быть по другому. У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЕ МНЕНИЕ И ПРИСТРАСТИЯ

Так это не в тему. Это просто карпфишинг с фидерным удилищем вместо карповика. Можно фидерным удилищем ловить с вагглером, или бомбардами, я так и ловлю, но это не фидерная рыбалка. Принципы тут ни при чем, и мнения и пристрастия ни при чем.
Надо называть вещи своими именами.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: