HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 21:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Лучше всего для фиксации поклевок на отдельной подставке напротив вершинок закрепить что-то типа мишени.На ее фоне очень здорово видны поклевки,даже при ловле на один фидер.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 11:07 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 13:55
Сообщения: 1644
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Косте! Вот такие фотографии, извини за качество пытались сделать
поменьше весом. Ну и рисунок для большей ясности. Это Муромское,
правая сторона от дамбы,весна прошлого года, в тот раз было две
палки Джексон.
Смотрите
[url=Not Found[/img]Not Found[/img[/url]
[url=Not Found[/img]Not Found[/img[/url]
[url=Not Found[/img]Not Found[/img[/url]
[url=Not Found[/img]Not Found[/img[/url]
Ну а вообщем если есть клев в этом нет смысла!
В ветку "рыболов-конструктор" не положил потому-что не думаю что придумал что-то новое.


Последний раз редактировалось OleCh Вс ноя 09, 2014 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Все фото безвозвратно потеряны :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 16:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Господа любители фидера (пикера).
А вы не думали об эффективности совмещения фидерной снасти с карповой тактикой?
Я имею в виду буквально следующее:
оснащаем фидер легким грузилом всесто кормушки (монтаж скользящий);
ставим маркер;
кормим ракетой.
В результате не плюхаем кормушкой и не пугаем крупную рыбу (всплеск от легкого грузила очень тихий), максимально маскируем снасть (грузило намного меньше пугает крупную рыбу, чем опустевшая кормушка).
Поскольку фидером ловят на относительно коротких дистанциях, закормиться ракетой (а может быть и рогаткой) проблемы ни у кого не вызовет.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 16:56 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Теоретик писал(а):
Господа любители фидера (пикера).
А вы не думали об эффективности совмещения фидерной снасти с карповой тактикой?
Я имею в виду буквально следующее:
оснащаем фидер легким грузилом всесто кормушки (монтаж скользящий);
ставим маркер;
кормим ракетой.

А чего тут думать? Есть в тактике лова такой прием. Но есть и такая особенность - после того как кормушка опустеет, на этом месте лежит в кучке корма аппетитнейшая насадка с крючком, а кормушка уже в см. 30-40 от крючка.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 18:01 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Продолжаю растекаться мыслью по древу. Все мои рассуждения, мне кажутся, будут верными для ловли в водоемах без течения! Это очень важно!

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 16:22 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:26
Сообщения: 137
Возраст: 43
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Добрый день. Долго копил, но купил наконец то два фидерных удилища Shimano Alivio medium fider и две матчевые катушки Shimano Nexive, плетёную леску, крючки Owner, обычные сетчатие кормушки, вертлюжки, трубочки-противозакручиватели,доволен как слон(потому что сумел накопить). На первую рыбалку выбрался 24 мая на небольшой пруд, поймал 15 карасей с ладонь, потом через неделю кило карася с ладонь, через неделю, опять карась с ладонь, пара мелких окуней на навозный червь, на эти выходные та же ситуация. Небольшое депресивное настроение. Пробовал ловить на всё: опарыш, крашеный опарыш, навозный червь(пробовал очищеный в песке с чесноком), обычный навозный червь, кукуруза из супермаркета, перловка распареная, покупная готовая мостырка. В качестве прикормки использовал "Фишка фидер", ловил на чистую фишку и добавлял ароматизатор "Патока". Долбит карась и всё, ничего кроме карася. Насаживал бутерброды(опариш + червь, кукуруза + червь), все равно карась. Пробывал разную длинну и толщину поводка. Кидал на разные дистанции, вообщем не ждал просто, работал, учился. Правда вся рыба с икрой, сторожилы говорят что карп ещё не отнерестился. По поводу ловли на фидер - доволен, очень чувствительная снасть, очень(ставил вершинки на две унции-60гр.) Понял что купил то что нужно, но хочется поймать что то серьйознее. Я был на зарыбленых ставках, с илистым дном, может моя кормушка зарывалась в ил, правда кормушка весом 30гр. + прикормка, думаю нормально. Хочется поймать подлещика, карася покрупнее, карпика. Долго этого хотел, кучу видео пересмотрел, кучу матерьяла перечитал, может пока не везёт??????????????????????????????? Нужно наверное обзавестись удочкой с поплавком маркером, учитсься искать перспективные места. Блин, как нужно много знать, попробовать и изучить. Подскажите пожалуйста, часто на форуме упоминается "Комправды". На карте найду, куда мне начинающему рыболову лучше забросить свои фидера, где мне лучше там стать, или там всё обычно занято? Буду рад любому ответу, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 19:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
1. Попробуй "поднять" насадку при помощи пенопласта/технопуфа.
2. Дабы отсечь мелочь - увеличь объем насадки.
3. После того, как кормушка пролежала на дне минут 5-10 и прикормка из неё (кормушки) высыпалась, подмотай катушкой количество лески равное длинне поводка - крючок с насадкой будет находиться точно в горке прикормки.

П.С. Не нужно дубрировать свои сообщения в несоответствующих ветках форума, да и вообще, сообщения дублировать не надо :wink: .

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 11:51 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:26
Сообщения: 137
Возраст: 43
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Честно говоря я вешал шарик пенопласта на крючок с длиным цевьем, потом тудаже одевал 5-6 опарышей, или навозного червя. Кукуруза з пенопластом молчит, но когда проверяю переодически наживку, то кукурузы чассто не хватает, может неправильно одеваю и она слетает при забросе. В банках кукуруза по типу "Бондюель" очень мягкая, слетает с крючка легко, пробовал её подсушить, потом надевать. Может делаю что то не так?На червяк идёт один карась, не успеваешь забрасывать. Я подтягиваю леску после высвобождения прикирмки из кормушки. Я боюсь что моя кормушка уходит под слой ила и рыба просто её не замечает, а прикормка вымывается в процессе выматывания лески полностью. Наверное пока не везёт, надо набраться терпения :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 12:01 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:26
Сообщения: 137
Возраст: 43
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Vovchik_Gala, подскажи, куда можно поехать орыбачить в ближайшие выходные? Инфа про пруды старовата(или я ещё не научился пользоваться сайтом), посоветуй пожалуйстаты чего нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 14:07 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:26
Сообщения: 137
Возраст: 43
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Все советуют приклеить к кормушке пенопласт для того чтобы сделать ее плавучей, но тогда как натянуть хлыстик???????????? Он же будет подтягиватся и смещатся. Что делать????????????????????????? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 15:29 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Задорожный Александр писал(а):
Все советуют приклеить к кормушке пенопласт для того чтобы сделать ее плавучей, но тогда как натянуть хлыстик???????????? Он же будет подтягиватся и смещатся. Что делать????????????????????????? :shock:

Кто все? Ссылку дайте, пжлст. Что это за ноу-хау в классической английской донной удочке?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 16:38 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:26
Сообщения: 137
Возраст: 43
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
[Кто все? Ссылку дайте, пжлст. Что это за ноу-хау в классической английской донной удочке?[/quote]
Сегодня буквально смотрел эту статью. Я ничего не придумал!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если найду, обязательно дам ссылку, а найду в ближайшее время :?


Последний раз редактировалось Задорожный Александр Ср июн 18, 2008 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 16:45 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:26
Сообщения: 137
Возраст: 43
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Цитата:
Кто все? Ссылку дайте, пжлст. Что это за ноу-хау в классической английской донной удочке?
http://www.fishinginfo.ru/index.php?CLID=1608&THID=1426&lim&tt=main
Вот Вам и ссылка :roll: Там даже рисунок есть под номером 6 и 7. Я никого не пытаюсь запутать, я просто спрашивал у Вас совета. Даже на видеоролике братьев(фамилию позабыл) есть упоминание об этом. Ничего не путаю, смотрел ролик раз 10 :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 17:33 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Задорожный Александр писал(а):
Вот Вам и ссылка :roll: Там даже рисунок есть под номером 6 и 7. Я никого не пытаюсь запутать, я просто спрашивал у Вас совета. Даже на видеоролике братьев(фамилию позабыл) есть упоминание об этом. Ничего не путаю, смотрел ролик раз 10 :?

Посмотрел ссылку. Автор предлагает на заиленных участках отказаться от кормушки и в качестве груза поставить сбирулино.
А кормушку с пенопластом использовать не для ловли, а только для закорма. Наподобие карповой "ракеты".
Цитата:
На сильно заиленных водоемах вы можете столкнуться с проблемой, когда кормушка полностью погрузится в ил, а рывки с целью высвободить прикормку лишь произведут подобие подводного взрыва, прикормка же погрузится в образовавшуюся воронку и вскоре затянется илом.
В подобных случаях уместно вовсе отказаться от использования кормушки, а вместо нее поставить перед поводком плавно погружающийся (slow sinking) поплавок "сбирулино" (фото 5). Он не погрузится в ил и обеспечит наименьшее число перехлестов снасти. Правда, при этом закармливать придется при помощи рогатки, а это, как вы понимаете, ограничивает расстояние возможной ловли. Но если перспективное место находится далеко от берега и рогатка бессильна, придется модернизировать кормушку - внести в ее конструкцию деталь, которая придаст ей плавучесть, близкую к нейтральной. Чаще всего - это кусочек пенопласта, прикрепленный к верхней части контейнера (фото 6).

Затейливо, но наверное работает :)

_________________
Удачи!


Последний раз редактировалось KB Ср июн 18, 2008 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 17:36 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ссылку посмотрел, действительно есть вариант с кормушкой, обладающей нулевой плавучестью. Но! Это же для очень заиленных мест! Я таких у нас и не встречал. В обычных условиях вполне хватает длиного поводка и не слишком вязкой прикормки. На пути ко дну кормушка уже должна быть пустой и пусть себе провалится на 5-10 см. Корм на поверхности, наживка на поверхности.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: