Переключиться в обычный стиль
Ответить

Ловля на метод

Вс фев 07, 2010 13:44

Привет всем участникам форума! Я начинающий ( чайник по простому ) прочитал много полезной информации для себя. Хотелось бы услышать мнения рыбаков о использовании снасти метод (стоит ли прикармливать с методом,как работает на илистом дне,можно ли сочетать ловлю методом с ловлей на бойл, какую насадку использовать ,что использовать в качестве донной смеси? ). В общем интересует Ваше мнение о эффективности данной снасти. Заранее спасибо Всем ответившим и проявивших интерес к данной теме. С Уважением Саня.

Вс фев 07, 2010 15:32

:shock: я такой снасти "метод" не слышал!!!

Вс фев 07, 2010 15:34

Владик писал(а)::shock: я такой снасти "метод" не слышал!!!


C кормушкой ловил карпиков ??? как фидер!
Вот, что то похожее

Вс фев 07, 2010 16:30

2 kaval.
Хорошая уловистая снасть для новичков (не надо замарачиваться со стиками), у меня товарищ предпочитает именно её. Из минусов - дороговизна (по началу неизбежны обрывы оснастки) и запрет на использование на соревнованиях.

Вс фев 07, 2010 17:54

В моем регионе очень уловистая снасть по крупному карасю особенно весной.Из плюсов - не путаются поводки, летит далеко, отсекает поклевки мелочи.Помню 2 года назад,когда небыло фидера, пользовался спином 2.7 м - ловил методом карпиков до 1.5 кг на пенопластовые шарики с подсадкой опарыша.Из своего скромного опыта скажу, что очень важна правильная консистенция прикормки, да и сам ее состав.

Вс фев 07, 2010 20:44

Владик, если интересно,то можешь прочитать статью о ловле на Метод (как правильно пояснили ребята кормушка по народному, только другой конструкции , но можно использовать оснастку с волосом).
Ответить