HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 14:34 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 19:43
Сообщения: 612
Возраст: 46
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
PS. Да и не всегда на течении буду ловить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 14:37 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 19:43
Сообщения: 612
Возраст: 46
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Вот нашел

Цитата:
Точность заброса – важнейший фактор!

Необходимо каждый раз попадать в одно и то же место как можно более точно. Чем точнее вы забрасываете прикормку, тем больше рыбы будет в вашем садке к концу рыбалки.

Все ваши приготовления и усилия пойдут прахом, если прикормка будет раскидана на большой площади. Рыба либо рассредоточится по большой площади, и поклевки будут крайне редкие, либо, что более вероятно, быстро подобрав редкие частицы прикормки, не заинтересуется прикормленным местом вовсе и сходу пройдет к рыболову, более точно уложившему прикормку.

Для фиксации дальности заброса следует применять резинку (вместо клипсы) шпули. Вполне подойдет обычная банковская резинка, она зажимается в клипсу на шпуле и накидывается одним или двумя оборотами на саму шпулю. Через резинку достаточно крупный экземпляр всегда снимет столько лески, сколько ему надо, при первом рывке, тогда как с жестко зафиксированной в клипсе шпули леской поклевка действительно крупной рыбы может закончиться печально. Для предотвращения потери рабочей дистанции полезно дополнительно нанести на леску пометку маркером, тогда, даже если очень крупная рыба стащила часть лески из-под резинки, нужную дальность всегда можно восстановить, сняв резинку и подмотав леску до пометки.


http://salapin.ru/article472.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 15:30 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 15:14
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Возраст: 63
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
На стоячей воде свои нюансы. Например ночью и до утра рыбка вышла ближе к берегу, солнышко поднялось и она переместилась к камышу, а когда припекло и прогрелась вода, ушла на глубину. Поэтому не получиться весь день ловить с одной точки. При отсутствии поклёвки в течении 15-30 минут рекомендуется сменить точку ловли. Когда случайно промахнулся прикормка оказалась в стороне от места ловли. И фактически получается, что не возможно выполнить рекомендации по снайперской прикормке в течении дня одного места ловли. Мой совет, не придавай этому большого значения, это же не карповая рыбалка на три дня, и у тебя нет лишних суток на прикармливание рыбы к определённому месту. Фидер это активная и подвижная рыбалка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 17:55 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 19:43
Сообщения: 612
Возраст: 46
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
oll13 писал(а):
На стоячей воде свои нюансы. Например ночью и до утра рыбка вышла ближе к берегу, солнышко поднялось и она переместилась к камышу, а когда припекло и прогрелась вода, ушла на глубину. Поэтому не получиться весь день ловить с одной точки. При отсутствии поклёвки в течении 15-30 минут рекомендуется сменить точку ловли. Когда случайно промахнулся прикормка оказалась в стороне от места ловли. И фактически получается, что не возможно выполнить рекомендации по снайперской прикормке в течении дня одного места ловли. Мой совет, не придавай этому большого значения, это же не карповая рыбалка на три дня, и у тебя нет лишних суток на прикармливание рыбы к определённому месту. Фидер это активная и подвижная рыбалка.

Согласен. На стоячей воде сложно собрать рыбу за короткое время в одном месте. Видимо придется ходить и искать ее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 15:10 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 21:43
Сообщения: 18
Возраст: 48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если нет желания клипсоваться,попробуйте маркером отмечать на лесе дистанцию или маркерной нитью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 20:36 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Валерьян
Маркер дорого стоит. Клипсуйся и будет тебе счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 23:37 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 15:14
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Возраст: 63
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Последствия клипсования тоже иногда недешёвые. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 11:18 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 17:11
Сообщения: 476
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Не знаю, как ту написано выше по поводу заклипсованной резинки... но леска не может сойти со шпули, если резинка заклипсована :twisted: она просто будет смягчать рывок лески при торможении на размотке и всё.
Цитата:
она зажимается в клипсу на шпуле и накидывается одним или двумя оборотами на саму шпулю.

Но никак не будет крупная рыба выматывать леску из под резинки. Пробовал неоднократно.... И пришел к выводу, что лучше не клипсовать резинку, а просто накидывать петли резинки почти с максимальным её растяжением, потом сгоняю всю резинку под задний бортик шпули, к катушке и обязательно считаю и запоминаю один раз кол-во оборотов при выматывании (это если крупная рыба вымотала леску, то потом по кол-ву оборотов легко восстановить дистанцию). Но правда я не использую тяжелые груза (до 50гр) если будут тяжелее, то возможно выдергивание при рывке, но это дело техники заброса, когда чувствуешь свою снасть, то рывок сводится к минимуму т.к. гасишь правильной подачей удильника. :)

_________________
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 20:31 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 21:43
Сообщения: 18
Возраст: 48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Жека

Оторваные фоксовские (настоящие) кормушки -вещь не дешевая! А маркер стоит 70-80uhy?f его хватит надолго! Умею и клипсоваться и маркером пользоваться,чего и Вам рекомендую! А по поводу пожеланий счастья огромное спасибо! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 20:38 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 19:43
Сообщения: 612
Возраст: 46
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Все же насчет маркера интересно как это происходит? Вы кидаете, а потом подтягиваете до метки на шнуре?
Мне кажется, что вся прикормка останется в стороне от точки ловли ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 20:47 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 21:43
Сообщения: 18
Возраст: 48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну Вы же не боитесь рывка при остановки кормушки заклипсованой лесы,корм ведь из кормушки при рывке не вылетает.Я всегда стараюсь контролировать и силу заброса и расстояние на которое нужно забросить,а подмотка двух трех метров вреда корму в кормушке не принесет,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 21:02 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 19:43
Сообщения: 612
Возраст: 46
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Ну если вы настолько точно кидаете, то зачем бояться что оторвется кормушка :) При таком такой точности при рывке ни корм не высыпется ни тем более кормушка не оторвется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 21:33 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Я когда учился кидать фидером, банковские резинки еще не придумали в клипсу совать. Клипсовал, дорогущий по тем временам, шнур... и нихрена не оторвал - ни кормушку, ни клипсу. Сдуру можно сломать все, что угодно. Зачем при броске на 30-ти метровое расстояние, прикладывать усилие, как для заброса на 70 метров?
Ничего военного в забросах с клипсованием нет! Фидерное удилище, находящееся во время полета кормушки в вертикальном положении, прекрасно гасит рывок. И за десять лет фидерной ловли, а до этого десять лет ловли на стальку, все пальцы на месте. Руки режутся шнуром, в основном по необразованности и собственной тупости (забывают люди перед забросом затягивать фрикцион!).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 21:58 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 21:43
Сообщения: 18
Возраст: 48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для Вован!

Ну начнем с того что я предложил Вам как альтернативу клипсованию,но не как вариант саркастических подколок в мой адрес!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 22:08 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 19:43
Сообщения: 612
Возраст: 46
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Валерьян писал(а):
Для Вован!
Ну начнем с того что я предложил Вам как альтернативу клипсованию,но не как вариант саркастических подколок в мой адрес!

ни в коем случае никто не подкалывал :smt006
Я просто не вижу вариантов клипсованию (или резинке), если они и есть то очень сомнительно что они лучше. Но все это ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: