Ответить

Чт апр 14, 2011 15:33

что то мы все про дальность заброса,
давайте поделимся опытом как точнее можно кинуть по азимуту
(понятно что надо выбрать ориентир на той стороне, но блин летит не всегда туда куда смотришь :) )

Чт апр 14, 2011 17:28

Vovan77 писал(а): но блин летит не всегда туда куда смотришь :) )

А зрение проверял? :lol: :lol: :lol: (Шутка, большая просьба не обижаться!!!)
Можно посмотреть здесь-https://kharkiv.fishing/fishlib/articles/Terry_Edmonds-Distance_Casting/

Чт апр 14, 2011 18:51

зрение херово, но человеки придумали очки :)
эта статья я так понимаю опять же направленна на достижение дальности заброса, а меня интересует все же точность по азимуту, т.к. по дальности все понятно

Чт апр 14, 2011 19:10

Внизу статьи есть ссылка "Обсудить на форуме", там есть немного о точности заброса.

Чт апр 14, 2011 19:15

Спасибо, буду читать...

Чт апр 14, 2011 19:18

Еще деталь:как правило оснастка при силовом забросе улетает правее.Шоб этого избежать-ОСНАСТКА ЛЕТИТ ТУДА,КУДА НАПРАВЛЕН ЛОКОТЬ(т.е"коленка"локтя-О,сказал.. Shocked ) ПРАВОЙ РУКИ!Это не значит,что надо корячить локоть на цель,просто повернуть корпус левее.Точность сразу увеличится.Проверенно на животных,т.е.на себе Laughing !

вот и у меня летит правее...

Чт апр 14, 2011 23:06

Вова!
Обсуждали ведь уже :) .
Берешь палку и тренируешься. Конечно, с 5-того заброса новую палку не поймешь! Тем более, опыта ловли палками такого уровня у тебя еще не было.

Чт апр 14, 2011 23:20

Жека Rapala писал(а):Вова!
Обсуждали ведь уже :) .
Берешь палку и тренируешься. Конечно, с 5-того заброса новую палку не поймешь! Тем более, опыта ловли палками такого уровня у тебя еще не было.

Обсуждали с тобой, кто спорит
Интересно мнение общественности :)
Погода не дает выйти даже палкой помахать для тренировки :roll:

Чт апр 14, 2011 23:21

Чего? Ветер не ураганный, палку из рук не вырывает. :)

Ср июн 08, 2011 19:42

А вот сегодняшнее наблюдение про результаты клипсования. Ловил я пикером с моно, клипсовался, проблем не было, так как дальность заброса происходила на пределе возможностей пикера, опять-таки ловилась рыбка совсем не крупного размера, да и давно силу заброса соизмеряю с расстоянием. У Андрюхи, ловившего фидером рядом, два обрыва шнура на клипсе - из-за перетирания волокон, как мы предположили. Так что каждый раз ощутимая потеря плетенки.

Чт июн 09, 2011 14:45

Немного из своих впечатлений от клипсования. Я к клипсе не клипсую. Все через канцелярскую резинку. Определил расстояние, на шпулю двойной петлей надеваю резинку и резинку клипсую. Небыло ни одного обрыва, даже при сильном перебросе. Резинка порвалась, одел другую и все, хотя резинка ни разу не рвалась.

Чт июн 09, 2011 21:44

У меня не получается резинку крепить в клипсе, я ее просто на шпулю надеваю. НА последней рыбалке из-за этого потерял кормушку. Чуть сильнее бросил тяжелую кормушку. Резинка соскочила с клипсы вообще и кормушка пролете дальше задуманного. Но я кидал под куст возле дамбы и кормушка упала в куст. Пришлось оторвать :( потому как залазить в воду очень не хотелось (отвесный берег)

Чт июн 09, 2011 22:10

Это нормально. :) По началу так всегда.
Тренируйся попадать в 1-у точку без клипсования.

Пт июн 10, 2011 03:44

Ну за одну рыбалку бросаешь далеко ни один раз... Возьмешь да ошибешься.
Тут все же вопрос в том - Как засунуть резинку под клипсу?
Думаю это должно помочь, клипса не даст скинуть так легко резинку со шпули.

Пт июн 10, 2011 10:03

У меня старая флагмановская катушка на фидере и там очень тугая клипса. Тем не менее, варианта засунуть резинку в клипсу два. Пока не научился пользовался помощью ножа, пальцами одной руки натягивал резинку, а другой рукой ножем прижимал резинку и проталкивал под клипсу. Позже научился (может клипса немного раздалась), одной рукой прижимаю резинку возле клипсы, а другой рукой натягиваю резинку (она становится тонкой) и затягиваю под клипсу. Это надо пробовать.
Ответить