HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 12:07 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 16:26
Сообщения: 494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Летчик писал(а):
вот этих 1-2 метра вполне достаточно, чтобы сориентироваться в обстановке.


Без проблем, тузик до двушки эти два метра выматывает за секунды, не говоря о больших экземплярах. Надеюсь вам не выпаст участь наблюдать за тем, как отвернулся "почесать ногу", а фидер поплыл. Причем снести в воду может и килушный карпик.

Летчик писал(а):

И еще я ни разу не видел, чтобы кто-то целенаправленно охотился с фидером за трофейным карпом. :D


А я видел :lol:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 19:46 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Ларин_Петр писал(а):

Без проблем, тузик до двушки эти два метра выматывает за секунды, не говоря о больших экземплярах.

Я занимаюсь рыбной ловлей давно, очень давно. А последние несколько лет ловлю только фидером... И ни один тузик не ушел.

Ларин_Петр писал(а):

Надеюсь вам не выпаст участь наблюдать за тем, как отвернулся "почесать ногу", а фидер поплыл. Причем снести в воду может и килушный карпик.

:shock:
Фидер снасть активная, и нефиг удилище выпускать из рук. Надо пойти отлить, вымотал снасть и пошел погулял. В чем проблема? :D В Германии, между прочим, предусмотрено наказание в виде штрафа для рыболова, который оставил снасть в воде, а сам отошел от места ловли.

Если на фото именно фидерные удилища с квивертипами, то это вандализм и глумление над снастью. Других слов не нахожу :oops: :oops: :oops: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 19:56 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Colonel писал(а):
Не навязываю своего мнения, тем более, что эти вопросы постоянно обсуждаются не только здесь, но и на других форумах. Не в качестве рекламы, просто в качестве примера обсуждения клипсования: http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=399&p=2
Обе точки зрения имеют право на жизнь!


Если ловить с маркером, то можно и не клипсоваться. А так... очень сложно метко пулять в одно и тоже место. Может и есть такие специалисты, но как по мне, то я лучше буду с резинкой. Ну а если какой-то рыб и сойдет, пусть живет себе спокойно, будет в следующий раз умнее! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 20:18 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 16:26
Сообщения: 494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
to Летчик
Вы путаете, активной ловли карпа на фидер не бывает, это не плотва. А фидер на род поде абсолютно нормальная практика ловли на карпа, я не собираюсь прирастать жопой к стулу и сутки бдить вершинку, когда есть сигнализаторы и свингер. Я и пикером карпика ловлю - тоже глумление, нет - это кайф в вываживании даже до килошного карпика. Поэтому я не приобретаю карповики.
Так вот, даже если бдить - можно не успеть схватить удилище, со мной такое было, повезло что карпик был до килушки.
Мерятся опытом рыбалки не буду, но скажу, что после первой карповой рыбалки - наотрез отказался от клипсования. А если у вас такой огромный опыт в ловле - почему не маркировать леску, ведь рука набита, глаз наметан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 20:46 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 20:31
Сообщения: 77
Откуда: Купянск
Возраст: 52
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Летчик писал(а):
Фидер снасть активная, и нефиг удилище выпускать из рук. Надо пойти отлить, вымотал снасть и пошел погулял. В чем проблема? :D В Германии, между прочим, предусмотрено наказание в виде штрафа для рыболова, который оставил снасть в воде, а сам отошел от места ловли.

Если на фото именно фидерные удилища с квивертипами, то это вандализм и глумление над снастью. Других слов не нахожу :oops: :oops: :oops: .


+100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 20:50 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 20:31
Сообщения: 77
Откуда: Купянск
Возраст: 52
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
цитата Ларин_Петр
А фидер на род поде абсолютно нормальная практика ловли на карпа, я не собираюсь прирастать жопой к стулу и сутки бдить вершинку, когда есть сигнализаторы и свингер. Я и пикером карпика ловлю - тоже глумление, нет - это кайф в вываживании даже до килошного карпика. Поэтому я не приобретаю карповики.


Тогда и спиннинг нужно использовать как болонку или матч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 20:58 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 15:14
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Возраст: 63
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Летчик писал(а):
И еще я ни разу не видел, чтобы кто-то целенаправленно охотился с фидером за трофейным карпом. Или у нас много водоемов с "монстрами", которые только и ждут рыболова с заклипсованным фидером, чтобы оторвать леску? :D

У меня есть такое. Я часть рыбалок посвящаю ловле карпа на фидер на Удах. Монстров не было, но до трёшки ловил. И поверь мне на слово, дикий карп будет пошустрее прудового, поэтому я никогда и не клипсуюсь. Был случай, когда поймал удилище на лету, и это не смотря на включенный бейтраннер, а был бы заклипсованый, последствия могли бы быть плачевные. Я первый раз в жизни видел такую резкую поклёвку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 21:55 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
oll13 писал(а):
У меня есть такое. Я часть рыбалок посвящаю ловле карпа на фидер на Удах. Монстров не было, но до трёшки ловил. И поверь мне на слово, дикий карп будет пошустрее прудового, поэтому я никогда и не клипсуюсь. Был случай, когда поймал удилище на лету, и это не смотря на включенный бейтраннер, а был бы заклипсованый, последствия могли бы быть плачевные. Я первый раз в жизни видел такую резкую поклёвку.

Уды - река не широкая, ориентиров на противоположном берегу полно, можно и не клипсоваться. А по поводу : "Поймал удилище на лету"... :?: здесь спорить бесполезно! Я ловлю на одно удилище и удилище из рук не выпускаю. :D

А по поводу того, что дикий карп пошустрее озерного... Долгое время жил на берегу Днепра, рыбачил в районе Канева, ловил и карпов и сазанов. Так что с пониманием речной рыбы, у меня все в порядке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 22:10 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Ларин_Петр писал(а):
to Летчик
Вы путаете, активной ловли карпа на фидер не бывает, это не плотва

Поверьте мне на слово, активная ловля карпа бывает.

Ларин_Петр писал(а):
А фидер на род поде абсолютно нормальная практика ловли на карпа, я не собираюсь прирастать жопой к стулу и сутки бдить вершинку, когда есть сигнализаторы и свингер.

Никого не хочу обидеть, но фидер на род-поде - это не нормально.


Ларин_Петр писал(а):
А если у вас такой огромный опыт в ловле - почему не маркировать леску, ведь рука набита, глаз наметан.

Не всем дано умение - водить автомобиль. Ездить на машине можно всю жизнь, ни разу не попадая в аварии, но при этом создавать неудобства другим водителям на дороге. Так и в рыбалке, кто-то может не клипсоваться, и у него клево получается попадать кормушкой в пятикопеечную монету со ста метров. А я не снайпер поэтому клипсуюсь, и начинающим фидерменам советую клипсоваться, Но! Ловить на одно удилище, и не выпускать его из рук!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 22:13 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Я смотрю, рубка тут идет нешуточная :D . Позвольте еще пару слов по теме, больше высказываться не буду, и так свое мнение выше высказал.
Лично я всегда по жизни являлся сторонником компромиссов, если, конечно, дело не касалось каких-то принципиальных вещей. Ищу подходящие решения и в рыбалке. Это же относится и к клипсованию - иногда применяю, иногда - нет. Немного удивлен непримиримостью позиции под лозунгом "Клипсоваться всегда и везде!". Не навязываю свою точку зрения, но, полагаю, клипсование необходимо использовать по ситуации. А эта ситуация зависит и от вида рыбы, которую ловим, и от снастей, и от способа ловли (имею в виду технику и вообще манеру рыболова) и т.д. и т.п. Может лучше обсудить особенности, при которых клипсование уместно или наоборот, чем доказывать друг другу свою правоту?
П.С. А фотка с тремя фидерами на род-поде и вправду прикольная. Если я не ошибаюсь, то там и беклиды привязаны. Просто Бомба! :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 22:23 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 15:14
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Возраст: 63
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Летчик писал(а):
Уды - река не широкая, ориентиров на противоположном берегу полно, можно и не клипсоваться.

Там где я ловлю действительно не широкая, но подходов к реке мало, приходиться кидать, и вверх, и вниз по течению, и довольно далеко и точно. А по поводу не выпускать из рук, так это можно, если приехал на 2-3 часа. А если с ночёвкой? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 22:31 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 15:14
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Возраст: 63
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Летчик писал(а):
Поверьте мне на слово, активная ловля карпа бывает.

Подтверждаю, бывает! Не успеешь слабину убрать, а там уже кто то дёргает :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 22:35 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Я думаю наш спор может решить дуэль на фидерах. :smt066


В этом году будет проходить отложенный чемпионат Харькова, или Кубок Слобожанщины. А возможно и на то и на другое хватит времени. Так что вызываю "не заклипсованных" на честную борьбу.:smt071 Тем более, интерес будет... призы. Место и время будем уточнять позже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 22:43 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 15:14
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Возраст: 63
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вынужден отклонить ваше предложение, так как на рыбалку я езжу отдохнуть в тишине и одиночестве, толпа это не для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 02:02 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 16:26
Сообщения: 494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Летчик писал(а):
Поверьте мне на слово, активная ловля карпа бывает.


Не верю. Вы бойл на волосе каждые пять минут перебрасываете :?:

oll13 писал(а):
Там где я ловлю действительно не широкая, но подходов к реке мало, приходиться кидать, и вверх, и вниз по течению, и довольно далеко и точно. А по поводу не выпускать из рук, так это можно, если приехал на 2-3 часа. А если с ночёвкой? :wink:


Получается прирости к креслу, не отвлекаясь ни на что. Наверное это и есть отдых.

oll13 писал(а):
Вынужден отклонить ваше предложение, так как на рыбалку я езжу отдохнуть в тишине и одиночестве, толпа это не для меня.


+1

Летчик писал(а):
В этом году будет проходить отложенный чемпионат Харькова, или Кубок Слобожанщины.


Никакого отношения к рыбалке карпа на фидер не имеет. Мимо :lol:



Colonel писал(а):
П.С. А фотка с тремя фидерами на род-поде и вправду прикольная. Если я не ошибаюсь, то там и беклиды привязаны. Просто Бомба! :lol:


Может кому то смешно, но чел. который так ловил занял третье место в отборочном на КМК"Трофейный" и прошли в финал - команда "Юса"
(http://www.sportfishing.ua/communities/community_8423/comm_blog/22727.html) и (http://www.sportfishing.ua/communities/community_8408/comm_blog/30821.html)
Так что пока одни форумные теоретики...(это не к вам) другие ловят :wink:

И Фадеев ловил на Кока -колу.

to Летчик - с удовольствием съездил бы за компанию на карпика, тем более жажду обмена опытом. Ничто так не объединяет как совместная рыбалка. В личку. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: