Переключиться в обычный стиль
Ответить

Re: Про клипсование и точность/дальность заброса

Сб мар 28, 2020 15:37

К рогульке пару раз привязывал. Но это давно, когда я дубами-поплавочками с резиной как на штекере пытался у берега на Бугаях карпа ловить. После того как ушла прям почти из рук безвозвратно дорогущая шимановская махалка...

А система ОК, недостатков я лично не вижу, по сравнению с классическим "параллельно берегу" на фирменных подставках. Правда в бетон не воткнешь, но я не приемлю ловли на бетоне, особенно летом...

Re: Про клипсование и точность/дальность заброса

Сб мар 28, 2020 18:53

Gino
Та нормальная система, рабочая. А параллельно берегу, по-моему, никто и не ставит фидерные удилища. Это раньше по незнанию так ставили, типа поклевки будут заметнее. А сейчас удилище под углом 25-30 градусов, а то и меньше. Про карповую ловлю я вообще молчу, многие продвинутые фидеристы перешли на электронные сигнализаторы и не видят в этом ничего плохого. Правда, я в таком случае слабо понимаю, зачем вообще нужны фидерные удилища. Есть такое мнение, что для остроты ощущений.

Re: Про клипсование и точность/дальность заброса

Вт апр 28, 2020 14:05

Colonel писал(а):Gino
... многие продвинутые фидеристы перешли на электронные сигнализаторы и не видят в этом ничего плохого. Правда, я в таком случае слабо понимаю, зачем вообще нужны фидерные удилища. Есть такое мнение, что для остроты ощущений.

То не фідерісти, то недокороп'ятники!
Розумію коли поставити на сігналзатори фідерну палку, якщо відійти! Чи до вітру, чи до столу!

Re: Про клипсование и точность/дальность заброса

Вт апр 28, 2020 15:29

vitos svp писал(а):То не фідерісти, то недокороп'ятники!

:lol: :lol: :lol:
Ответить