Переключиться в обычный стиль
Ответить

Пт май 15, 2009 12:08

Разрешите вмешаться. Фидер, сама по себе снасть для активной рыбалки, т.е. перезабросы каждые 5-10 минут, по-этому лично я не вижу необходимости в использовании одновременно нескольких удилищ. И самый лучший вариант комель удильника ложить на колено. А нужно встать, положил на стульчик. На стоячей воде в ветренную погоду лучше распологать вдоль берега и кончик как можно ниже, чтобы ветер не делал пустых поклевок.

Re: Рабочее место "фидераста"

Чт янв 05, 2012 09:14

Всем привет
Не нашел соответсвующей темы поэтому решил спросить в этой ветке.
ПРиобрел себе фидерное кресло Korum к новому сезону.
Вот сейчас потихоньку обзавожусь обвесами.
Хочу купить себе для фиксации удилища "Держатель фидера Korum XT Tripod Feeder Arm" а также держатель комеля на заднюю ножку.
СЛишал когда-то от фидеристов, что мол в таком случаи от сидения на стуле, на вершинку будут передаваться колебания и "тонкие" поклевки трудно будет увидеть.
Так ли это?

Re: Рабочее место "фидераста"

Чт янв 05, 2012 10:11

Хочу купить себе для фиксации удилища "Держатель фидера Korum XT Tripod Feeder Arm" а также держатель комеля на заднюю ножку.
СЛишал когда-то от фидеристов, что мол в таком случаи от сидения на стуле, на вершинку будут передаваться колебания и "тонкие" поклевки трудно будет увидеть.
Так ли это?

Да так. Пользуюсь таким же вариантом обвеса как вы озвучили. Колебания появляются при любых ерзаньях на стуле, вставании или посадке. Только это не зависит от того где стоит комель удилища, на обвесе или на коленке. Потому как при любом двищении на стуле, коленка тоже трясется, поэтому и вершинка немножко дернется. + даже если поставить комель на землю, то трипод все равно пристегнут к креслу и иногда колебания будут при движении кресла.
Единственный вариант полностью избавится от любых подрагиваний вершинки - использовать отдкльную триногу и отдельную подставку под комель, однако это уже другая история.
Мне лично, временное дребезжание вершинки дискомфорта не составляет. Больше вероятности пропустить поклевку из-за того что не смотришь на вершинку. А обычно когда человек встяет-садится-перемещается по креслу, его внимание ослабевает, и шанс пропустить поклевку еще выше.

Re: Рабочее место "фидераста"

Чт янв 05, 2012 10:29

Подтверждаю, так оно и есть - колебания присутствуют. Для уменьшения колебаний есть модели с двойной "поддержкой", но они тоже не полностью устраняют паразитные колебания обвеса. Гораздо лучше себя ведет обвес с дополнительными двумя ножками, как складные сошки у РПК.
П.С. Дорогой обвес от Корума можно заменить более дешевым от Колмика. Разница примерно в 2 раза. Единственное, что придется доделывать - уменьшать посадочное место на квадратные ножки кресла Корум - они имеют размер 19х19 мм, у Колмика квадрат - 20х20 мм.

Re: Рабочее место "фидераста"

Чт янв 05, 2012 11:34

Вы говорите об этов обвесе у которого ножки-сошки?)
_________________4dcbd5986109d_200x200.jpg
_________________4dcbd5986109d_200x200.jpg (18.22 КБ) Просмотров: 4836

Если да, то я про такой изначально и спрашивал

Re: Рабочее место "фидераста"

Чт янв 05, 2012 11:45

Да, именно эту модель я и имел в виду. Остальные очень подвержены дрожанию.

Re: Рабочее место "фидераста"

Чт янв 05, 2012 11:49

ну как раз эту я и заказал себе. только вот наверное с опорой под комель поспешил. правельнее всего ставить рогачик в землю (если рельеф позволяет), хотя с другйо стороны, как сказали выше "это уже другая история"

Re: Рабочее место "фидераста"

Чт янв 05, 2012 11:56

Пользуюсь фидерармом от Колмика (альтернатива Коруму). Планирую оснастить двумя телескопическими ножками-сошками. Держатель комля очень удобен на ножке кресла.
Вложения
DSCN0096.jpg
DSCN0096.jpg (49.71 КБ) Просмотров: 4951

Re: Рабочее место "фидераста"

Чт янв 05, 2012 12:13

ну как раз эту я и заказал себе. только вот наверное с опорой под комель поспешил. правельнее всего ставить рогачик в землю (если рельеф позволяет), хотя с другйо стороны, как сказали выше "это уже другая история"

Изображение
Да, я тоже говорю именно про нее. Но даже с ней, подрагивания есть. С другими не сравнивал на практике, но в теории эта должна быть наиболее устойчивой.

Re: Рабочее место "фидераста"

Чт янв 05, 2012 12:18

Спасибо. Действительно с держателем комеля смотриться вполне удобно

Re: Рабочее место "фидераста"

Чт янв 05, 2012 14:13

Кстати, конфигурация держателя комля позволяет устанавливать палку практически вертикально - там есть выступ, препятствующий сползанию комля.

Re: Рабочее место "фидераста"

Чт янв 05, 2012 15:23

То что мне надо!
Я любитель вершинку повыше задирать) (когда погода это позволяет)

Re: Рабочее место "фидераста"

Чт янв 05, 2012 15:27

Вот, нашел свое фото, где держатель комля хорошо видно.
Вложения
DSCN0081.jpg
DSCN0081.jpg (83.14 КБ) Просмотров: 4921

Re: Рабочее место "фидераста"

Сб янв 21, 2012 21:30

Помогите подобрать коробочки к подставке Stonfo.
Изображение
какие наиболее практичнее?
Сито вместо дна зачем? для опарыша?

Re: Рабочее место "фидераста"

Сб янв 21, 2012 21:49

Коробочки к этой "бабочке" ищите в БигФише на Гагарина.
Ответить