Переключиться в обычный стиль
Ответить

Re: Рабочее место "фидераста"

Вс янв 22, 2012 08:46

Я покупал во Флагмане. Взял двух видов - 1. разделённая на 4 части а другая одной цельной ёмкостью. Ко второй вопрос нет - обычный судок с крышкой :D . А вот первой немного разочаровался. Перед покупкой предполагал - вот в этой ячейке опарыш,в другой червячок, в остальных кукуруза или перловка. На практике оказалось, что в своих ячейках послушно лежат только растительные насадки, а червь и опарыш свободно перемещаются с отделения в отделение из-за неплотно прилегающей крышки. Так что использовать её можно только для "нежиых" насадок.
Я ещё с горяча взял по две штуки- половина из них даже на рыбалку не выезжала.

Re: Рабочее место "фидераста"

Вс янв 22, 2012 11:57

вот и я взял такую (на 4 отделения) - спасибо за информацию, буду искать что то для животных насадок
правда я уже купил большою с сетчатым дном - я так понимаю для опарыша. Но как то большевата она...
Кто подскажет какие коробки смогут нормально вмещать и удерживать опарыша и червя если тех небольшое количество?
Имеется ввиду только стонфо или совместимые

Re: Рабочее место "фидераста"

Вс янв 22, 2012 14:27

Vovan77 писал(а):вот и я взял такую (на 4 отделения) - спасибо за информацию, буду искать что то для животных насадок
правда я уже купил большою с сетчатым дном - я так понимаю для опарыша. Но как то большевата она...
Кто подскажет какие коробки смогут нормально вмещать и удерживать опарыша и червя если тех небольшое количество?
Имеется ввиду только стонфо или совместимые

Использую "бабочку" на 4 емкости. В ней 2 большие и 2 маленькие емкости от Stonfo. Самые простые, без сеточек и отделений. Опарыш, червь и мотыль лежат в 3 разных есмкостях. Мотыль в воде. А для опарыша и червя главное что бы емкость была сухая, тогда ничего никуда не выползит. Если уж начался дождь, то нужно закрыть крышкой, иначе опарыш и червь вылезут.

Re: Рабочее место "фидераста"

Вс янв 22, 2012 16:29

А для чего сеточки нужны?

Re: Рабочее место "фидераста"

Вс янв 22, 2012 16:38

Vovan77 писал(а):А для чего сеточки нужны?

Вентиляция (задумчиво)?
Там диаметр отверстия под 2,5мм. Пинка, по-моему, пролезет свободно. Крупный опарыш - не знаю.

Re: Рабочее место "фидераста"

Вс янв 22, 2012 16:42

Vovchik_Gala писал(а):Пинка, по-моему, пролезет свободно. Крупный опарыш - не знаю.

Щас проверю :lol:

Re: Рабочее место "фидераста"

Вс янв 22, 2012 19:13

Я ошибся. Пинка не пролазит в отверстия сетки, а вот под перегородками между отделениями пролазит (нужно искать эти лазы и проклеивать):
Изображение
Так что, для вентиляции эта сетка (скорее всего).

Re: Рабочее место "фидераста"

Вс янв 22, 2012 22:34

где то читал что пока сухо, то опарик пытается тянуться к влаге (вниз через сетку) и никуда не вылазит - утверждать не буду

Re: Рабочее место "фидераста"

Пн мар 19, 2012 19:25

Может не в тот раздел пишу, но все же! Не давиче купил кресло и столкунулся с такой вещью, это так и должно быть, на других форумах встречал разное, там и лапку под это дело вытачивали, может кто-то встречался, хотелось бы услышать Ваше мнение.
Вложения
DSC00317.JPG

Re: Рабочее место "фидераста"

Пн мар 19, 2012 19:39

Санчас
Хе-хе, Корум? Знакомая ситуация, уже прошел через это. Устранение недостатков кресла Корум

Re: Рабочее место "фидераста"

Пн мар 19, 2012 19:46

Спасибо. Почему сразу нельзя было сделать такую штуку, кресло как-никак не стоит 3 рубля :(

Re: Рабочее место "фидераста"

Пн мар 19, 2012 19:58

Санчас писал(а): Почему сразу нельзя было сделать такую штуку, кресло как-никак не стоит 3 рубля :(

На самом деле это свойственно всему современному производству. Специально введенный элемент ненадежности. Иначе производитель разорится, выпуская вечные изделия по доступной цене (а иногда и по не очень доступной).

Re: Рабочее место "фидераста"

Пн мар 19, 2012 20:02

Полностью согласен. В данном случае расходником выступают ножки :D

Re: Рабочее место при ловле фидером

Сб апр 21, 2012 16:11

Сорри шо не в тему :oops:
Решил влиться в ряды фидеристов-дамбовиков :) На покупку фирменной стойки как обычно задавила жаба :oops:
Вышел из положения таким образом:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Треного обошлась в 97 грн :!: + подставка 20 грн
http://fotomag.com.ua/ARSENAL_ARS-11201-info.html 110 см

Re: Рабочее место при ловле фидером

Сб апр 21, 2012 16:36

Очень правильное решение! :smt023 Зачастую для избежания лишних трат можно использовать те штуки, на которых нет надписей "FOX", "COLMIC" "MAVER" или даже "GC". Любое "клеймо" существенно повышает стоимость товара, а на функциональные возможности не влияет. Если не заморачиваться на эту тему, то иногда на блошином рынке можно купить гришек за 30-40 вот такую треногу:
DSC01459.jpg

Сам пользуюсь такой в дополнение к фирменной треноге. Ущербность от отсутствия фирменной надписи не испытываю.
Недавно видел такие б/у, кстати, буквально в десяти шагах от магазина "Рыболов-эксперт" (на Конном). Просили 100 за одну, готовы были продать за 60 2 штуки :lol: .
Но! Возникает вопрос о головке с резьбой - нужно чего-то придумывать под стандарт. У меня в запасе-то оставались переходники, заказывал когда-то при случае. А вот каким образом, Игорь, ты вышел из положения?
Ответить