Переключиться в обычный стиль
Ответить

Чт мар 26, 2009 12:01

Ну и я пару слов о прикормке, вёдрах и замесе скажу :D

Прикормку лучше всего замешивать в ванне :P
Только, блин, ванну с собой на рыбалку не возьмёшь :(
Поэтому и приходится брать несколько 20-литровых пластиковых вёдер, как раз и вареные зёрна в них, и прикормка, в кульках по 8-10 кг.
В 20-ти литровом ведре очень неплохо сделать замес сначала 10 литров сыпучки с водой из-под зёрен, чтобы пропиталась, а уже перед забросом/завозом добавить зёрен и перемешать - в таком порядке мешается довольно легко (а может привык уже :D ).

П.С. Если вёдра заняты зёрнами - для перевозки прикормки лучше всего использовать джутовые мешки, а сама прикормка - в кульках для мусора.

Чт мар 26, 2009 13:10

Андрей, речь идет о фидере, а не о карповой ловле! Будь твоя воля и возможность, ты бы обеспечил закармливание в точке ловли 2-3 тоннами кормежки :lol: ! Видел я, как твоя машина приподнимается на глазах по мере вынимания из багажника мешков с прикормкой! И это на одни сутки :shock: ! Для фидерной ловли столь обильная прикормка нехарактерна и скорей даже вредна. Обычно на сутки хватает 2-3 кг сыпучки.

Чт мар 26, 2009 14:56

Colonel писал(а):Андрей, речь идет о фидере, а не о карповой ловле! Будь твоя воля и возможность, ты бы обеспечил закармливание в точке ловли 2-3 тоннами кормежки :lol: ! Видел я, как твоя машина приподнимается на глазах по мере вынимания из багажника мешков с прикормкой! И это на одни сутки :shock: ! Для фидерной ловли столь обильная прикормка нехарактерна и скорей даже вредна. Обычно на сутки хватает 2-3 кг сыпучки.

Если хочется поймать много и крупного - то и для фидера нужно будет много прикормки, только на крючок лучше одевать или пару мягких кукурузинок, или мягкий пеллетс. :D
Ответить