Переключиться в обычный стиль
Ответить

Тубус для квивертипов

Сб июл 23, 2011 09:18

Открыть новую тему для обсуждения навеяла дискуссия в одной из тем этой ветки. В частности:
Zerger писал(а):Сменные вершинки в тубус вставляются легко, но не болтаются в нём, это непривычно, но по длине они как раз равны длине прозрачного тубуса. У большинства моделей фидеров вершинки короче тубуса и немного там болтаются - я считаю, что это минус.

Большинство палок комплектуется 2-3 квивертипами, есть и исключение. Так, например, один мой тяжелый фидер комплектовался изначально 5-тью вершинками. С чем столкнулся когда-то - так это с необходимостью иметь дополнительные вершинки, а лучше и запасные. Естественно, что в "родной" тубус, предназначенный для хранения 2-3 квивертипов уже все не влезает. Поэтому не считаю целесообразным обращать внимание на тот тубус, который идет вместе с удилищем, все равно ведь в него все не влезет. У меня тубус, например, изготовлен из отрезка 50-мм пластиковой трубы, влазит вершинок немеряно, вернее - меряно, пока 8. В чехол тубус помещается, но с трудом, поэтому помещаю его между "половинками" чехла при его складывании. Завязки все надежно удерживают.

Сб июл 23, 2011 15:41

Я храню вершинки в футляре для поплавков. Знаете есть такой... пластиковый с регулируемой длинной. Купил за 7 грн. Вместимость - выше крыши! Помимо 10 вершинок, в него поместился еще и комплект вершинок в родном футляре.

Пн июл 25, 2011 14:07

Летчик писал(а):Я храню вершинки в футляре для поплавков. Знаете есть такой... пластиковый с регулируемой длинной. Купил за 7 грн.

Хороший вариант, только не нашел я в свое время подходящих футляров. Те, что я видел - максимальный размер в полностью разложенном положении составляет 40 см.

Пн июл 25, 2011 22:46

Вот собственно фото:
Изображение
Изображение
Изображение

Ср июл 27, 2011 11:16

А вот и мой тубус:
Изображение

Re: Тубус для квивертипов

Ср авг 07, 2013 19:01

Как-то не видел раньше темы )))

У меня из кабельканалов (коробов) для электропроводки.

Размеры - какие душа пожелает.

Иногда связываю денежной резинкой. Иногда с куском поролона, для того, что бы не стучали.
Ответить