HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 16:18 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 22:12
Сообщения: 116
Возраст: 65
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
BigBen писал(а):
Вчера были на Хотомле, бугор. Неклассический эксперимент с прикормкой "от Вована"
Место проверенное напарником в прошлый раз. Я все равно сделал 5 лунок с шагом в 7 м ( на всяк случай), но ловил в палатке, раз отозвались, то остальные не проверял. Глубина 4.5.
У меня прикормка сухая кровь, у него Специи. Он половину смешал с мотылем, я мотыля не добавлял, считая, что кровь и так его запах забьет.
Развел дома по схеме, вначале пахло кондитеркой, потом- шок - какашками)). У меня при норме воды- оказалась суховатой, у соседа- переувлажненной (исправил добавив сухари)
У него рыба отозвалась почти сразу после закорма, у меня -минут через 20. Клевали вначале окунь вперемешку с плотвой, потом - у меня - только плотва, у соседа- все равно с окунем. Я ожидал, будет наоборот)) Тут эффекта крови не заметил. После 12-ти сосед в те же лунки кинул прикормку с мотылем, по этой ли причине, не знаю, у него плотва стала брать более крупная. Я кормил при ухудшении клева. При подкармливании крупными шарами "крови", клев на время затихал, при размере с грецкий орех-усиливался.
Ловили на мотыля, опарыша, бутерброд... Клевало волнами весь день, к вечеру- активнее (Луна в зените+ вечерняя зорька)
Итог- у меня чуть больше 9-ти, из них 1 кг окуня, у него под 12- плотва, окунь, немного густеры))

Вывод -обе прикормки работают, вероятно, одинаково, из аромато-эстетических соображений буду брать не кровь, лещ- густера все равно не подошли, окуня растительные варианты прикормки не отпугивают.- будем юзать их ))
ЗЫ. я ловил из 2-х лунок на мормышки, лидер- вольфрам уралочка желтая, леска 0.08.
Сосед- три лунки, 2 - крючки с кивком, 1- мормыха ( у него работали в осоновном крючки)леска0,12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 23:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
march-yu писал(а):
BigBen писал(а):
Я выливал ДВА,

Смешно. Долго не мог понять, что такое ДВА - ДиВинилАцетат, что ли?

:D :smt005

Ребята, не ссорьтесь :lol: из-за прикормки. Сейчас стал размышлять над этой ситуевиной и пришел к выводу, что возможная причина в том, что прикормка у разных людей получается по-разному, кроется в сухарях. Больше ничего в голову не приходит. А дело вот в чем. Есть сухари пшеничные, а есть ржаные. Ржаные весят намного больше пшеничных, соответственно их по объему в прикормке меньше. А раз их меньше, то и воды нужно меньше. При изготовлении прикормки мне приходится использовать те сухари, какие есть, а не те, которые хотелось бы. Поставщики, мля! :evil: Вот почему прикормку, причем любую, нужно после первого замешивания выдержать, добавить воды при НЕОБХОДИМОСТИ и снова перемешать, как это правильно сделал Юрий (march-yu) :smt006 .
Кстати, на летней рыбалке из-за жары приходится прикормку замешивать прямо на водоеме. Так вот в качестве альтернативы кухонному миксеру очень хорошо подходит аккумуляторный шуруповерт с венчиком для перемешивания штукатурных растворов. Рекомендую :smt109
Вообще-то, друзья, я рад, что моя прикормка приносит вам больше удовольствия, чем огорчений! :smt026 :smt041
Удачи!НХНЧ!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 23:34 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 21:32
Сообщения: 210
Откуда: Харьков - Алексеевка
Возраст: 36
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
К Вовчику не доехал я, купил прикормку для теста)) Сухая кровь, у нее реально не здоровый запах :lol: Завтра отпишусь как ловит...

PS К Модерам, Почему на сайте время на час вперед от реального, или это только у меня :shock:


Последний раз редактировалось Vovchik_Gala Сб фев 23, 2013 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Ответ по времени тут: http://harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?f=5&t=13745


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 08:22 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 22:12
Сообщения: 116
Возраст: 65
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Вован писал(а):
march-yu писал(а):
BigBen писал(а):
Я выливал ДВА,

Смешно. Долго не мог понять, что такое ДВА - ДиВинилАцетат, что ли?

:D :smt005

Ребята, не ссорьтесь :lol: из-за прикормки.

А мы и не ссоримся. Я удивился бы,если бы воды было одинаково при разных составах. Описал свои результаты для полноты картины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 12:48 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Вчера в Мартовой.
Смешал поровну 2 прикормки от Вована: горох и специи. Готовил четко своим методом - все нормально.
Первый день. Клева практически не было, но в лунках, кормленых мотылем, его не было вообще.
Второй день.
С утра закормленные с вечера лунки слабо отозвались, закормленные мотылем с вечера и утра у меня и Виктора не отзывались вообще.
При переходе на другую базу, закормил одну лунку сыпучкой (то есть приготовленной дома и лежавшей в холодильнике), через полчаса пошел нормальный клев густеры, ласкиря и плотвы.
Это меня обрадовало, так ка в предыдущие разы на эти прикормки подходила только плотва.
Значит, все-таки надпись "лещ-плотва" сделана не зря.
Как и прочие испытатели, делаю вывод о работоспособности прикормки и эксперименты заканчиваю.
Спасибо, Вован Степаныч!
Надо сказать, что чистый мотыль уже на 2-х рыбалках совершенно их испортил. То есть рыбы не было в кормленых мотылем лунках абсолютно, а я как раз этим лункам уделял максимальное внимание.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 10:58 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 18:32
Сообщения: 34
Возраст: 68
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
27.02.13 Старосалтовская дамба
Прикормка лещ-горох и специи
Глубина 6,5, 6,0 и 5,5
К сожалению, тестирование прикормки на предмет что лучше мотыль или сыпучка
не получилось ввиду отсутствия кормового мотыля. Прикормка лещ-горох лучше работала по лещу, а специи по плотве.
Как оказалось, кроме мотыля на данном участке отсутствует и рыба.
К вечеру клев немного улучшился, но надо было ехать домой.
Поймали 3кг. на троих. Главную задачу выполнили - накормили рыбу!
Выводы :
Как писал march-yu:
Но оказалось, что прикормки обладают по крайней мере двумя существенными недостатками:
1) они не работают, когда рядом нет рыбы;
2) они не работают, когда рыба, которой нет, еще и не клюет.
3) Прикормку лещ-горох надо переименовать "Ласкирь-горох" :D
Спасибо, Вован Степаныч!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 11:41 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 08:46
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В среду напротив артёмовской дамбы тестировал прикормку "Классика". Добавил в неё мотыль и отварную гречневую крупу. Закормил кормушкой в 8 часов и только к 10 начались поклёвки. Сначала окунь, а после 12 - плотва и подлещик.

В пятницу апробировал прикормку "Сухая кровь" на "Ветерке". Кормил по той же схеме и клевало тоже самое. Пакет прикормки разбавил пакетом сухарей, ибо запах крепок. Аромат всё равно остался, однако рыбу это не отпугнуло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 12:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Тестовая прикормка еще есть. Желающие могут приехать и забрать. По тёплой воде, полагаю, работать будет хуже :wink:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 23:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Тестовая прикормка еще есть. Желающие могут приехать и забрать. По тёплой воде, полагаю, работать будет хуже :wink:

Вовчик!До мая месяца работать будет! :smt006
Удачи!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 23:23 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Вован писал(а):
Vovchik_Gala писал(а):
По тёплой воде, полагаю, работать будет хуже :wink:

Вовчик!До мая месяца работать будет! :smt006 Удачи!

Вот и еще один тест можно провести в летнее время. На всяк случай спрячу в морозилку оставшуюся упаковку прикормки, в мае проверю.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Colonel писал(а):
Вован писал(а):
Vovchik_Gala писал(а):
По тёплой воде, полагаю, работать будет хуже :wink:

Вовчик!До мая месяца работать будет! :smt006 Удачи!

Вот и еще один тест можно провести в летнее время. На всяк случай спрячу в морозилку оставшуюся упаковку прикормки, в мае проверю.

Костя! А на фига прятать? :shock: Я и летние прикормки выпускаю :D Аж 8 видов :oops: Тебе дам поюзать!
Удачи!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 12:08 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Да я исам прикормки для себя делаю, рецептик ранее выложил, люди довольны составом. Просто пачка "сухой крови" осталась, будет интересно по теплой воде испытать. А за предложение спасибо.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 10:39 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 16:27
Сообщения: 91
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Спустя всего :D две недели обещанный отчет. Просто раньше с рыбалкой не задалось. Были в воскресенье в Липцах. Расположились на столе 5,8м плюс минус 20см. Товарищ кормился чистым сухарем, у меня была тестовая прикормка "Горох" и "Киви". Забурил 4 точки и закормил через одну горох-киви-горох-киви. Первый пробег по лункам - там где киви было несколько поклевок и один сход чего-то мелкого. Горох отмолчался. Сажусь разрабатывать лунку, где сошла рыба. Выхватываю несколько "лаврушек", на второй лунке с киви тишина. Через час опять прохожу по лункам с горохом, одна из точек начала работать, клюют такие же лаврентии недомерки. Так и клевало весь день - из четырех точек работало две, одна горох (40%), одна киви (60%). Клев вообще был преотвратный, народ с 12-00ч уже стал разбегаться, кто в Проходы за карасем, кто куда. Но мы для чистоты эксперимента досидели до 15-00ч. Крупняка так и не дождались. У товарища на чистые сухари 45шт ласкириков. Он тоже бурил 4 точки, но клевало у него во всех лунках. У меня с двух точек где-то 60 штук, но тут сыграл решающую роль пробег по брошенным соседским лункам :oops: Ласкирь стоял почти везде, выхватил 2-3 штуки и надо бежать дальше.
Вот такие пироги с котятами. Зато отдохнули, погодка была просто сказка.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 18:34 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:49
Сообщения: 325
Возраст: 52
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
По категоричному настоянию одного из Уважаемых Модераторов запоздалый отчет. 13. 03. ,соичи. 4 пары . Кормил Киви, через одну с добавкой мотыля .
Дно- стол, даже не корректировал глубину при переходе на следующую пару. Лучше (чаще, но мельче) работали киви/мотыль. Но 2 обрыва из 3х на лунках без мотыля.
Ни ерш, ни окунь не подходил. Только лещ-подлещ , товарная густера и очень приятных, селедочных размеров беремчастая плотва. Обрывы ( леска 0.08 ксило) судя по выкладкам кивка были на леще более килограмма. 2х околокилушек взял без труда но с багориком. Так что даже без мотыля состав Киви вполне рабочий, но с живой привадой работает лучше.
ЗЫ. Сейчас сижу-вяжу 2 удилки на леске 0.11 ксило, завтра поеду туда же тестить "секрет" от В.С. по той же схеме, плюс будет еще 2 рыбака с самодельным прикормом, для сравнения и точки отсчета, так сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 15:10 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:49
Сообщения: 325
Возраст: 52
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Соичи, с 5.30 до 12.30 дню. Дольше высидеть не смогли под постоянным дождем и неслабым ветрюганом. Клев у всех безобразный, то есть у большинства его просто не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: