HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 00:26 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Kurtsev писал(а):
Был вчера на в Старом салтове в районе песков. Тестировал прикормку любезно предоставленную на фестивале уважаемым Вованом. На тесте была -Киви и Универсал. Было пробурено 15 лунок 3 базовых закормленых СЕНСАСОМ. 9 штук по 3 в ряд. Кормились 3 лунки -Киви, 3 лунки-Универсал и 3 лунки - чистый мотыль. Результат Сенсас 1 плотва, чистый мотыль 4шт. плотвы и там где Киви и Универсал поштучно не считал но кг 3 плотвы было, Вывод - по плотве работает, лоскиря небыло ниодного, хотя друзья кормили сухарем с горохом и мотылем и у них плотвы почти небыло. Ловил на всех лунках и на стоячку и на игру, практически все поклевки на стоячку после подыгрывания.


Если СЕНСАС летний, то, скорее всего он отпугнул рыбу, так как он имеет слишком сильный аромат для зимы.
Спасибо за отзыв.
НХНЧ!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 18:19 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Colonel писал(а):
Вот интересно, на фестивале мы раздали почти 2 ящика прикормки. Отпишутся ли о результатах остальные, кто взял прикормку?

К фестивалю готовил прикормку для плотвы,но погода ввела свои коррективы.На лед даже не брал. На следующею рыбалку добавил в нее призовую от "Вована".Результат не будет обьективным.Но тестирование прикормки Юрием Григоричем происходило у меня на глазах и с ним полностью согласен. Самое главное,что бы основные компоненты,входящие в прикормку были качественными.Объясню почему. От одной известной в нашем городе торговой марки (плюс сеть магазинов) отказался по одной простой причине,благодаря жене.Когда готовил, она сказала одну простую фразу:"Ты думаешь,что рыба ...? оно же прелым воняет!" Жене верю! Нюх как у собаки. Вашу еще обязательно попробую.Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 22:39 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:35
Сообщения: 340
Откуда: Харьков
Возраст: 62
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
BigBen писал(а):
"Вывод - по плотве работает, лоскиря небыло ниодного, хотя друзья кормили сухарем с горохом и мотылем и у них плотвы почти небыло."
Уточни плз - у них не клевало или у них был в основном ласкирь?


Уточняю- у друзей клевал в основном ласкирь, плотвы почти небыло. По поводу глубины - ровный стол + - 20см. По отношению к берегу стояли примерно одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 02:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Kurtsev писал(а):
Вывод - по плотве работает, лоскиря небыло ниодного, хотя друзья кормили сухарем с горохом и мотылем и у них плотвы почти небыло.


Ключевые слова-горох (я так понял, что вареный) и панировка. Они не пылят на дне, а плотва любит столб мути. В прикормке КИВИ есть довольно много пылевой фракции, создающей столб мути над дном, особенно, если кормушку открывать примерно в 1-1,5м над дном. Если надо прикормить леща :D , то кормушкой, не открывая ее, надо постучать по дну, чтобы выбить ямку, открыть прямо на дне и очень осторожно подымать от дна, дабы не увлечь за поднимающейся кормушкой шлейф из корма. Саму же прикормку при приготовлении надо чуток переувлажнить, чтобы уменьшить ее пылящие свойства.
Прикормка УНИВЕРСАЛЬНАЯ. Откуда она взялась? :shock: На тестирование вроде-бы не должна была попасть. Это прошлогодние этикетки и я их выработал в начале сезона. Сейчас таких нет.
Вот как-то так.
Удачи и НХНЧ!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 07:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Вован писал(а):
Прикормка УНИВЕРСАЛЬНАЯ. Откуда она взялась?

На дне одного из ящиков точно была. Сам видел, когда перекладывал в пакеты.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 14:01 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Вован писал(а):
Прикормка УНИВЕРСАЛЬНАЯ. Откуда она взялась?

На дне одного из ящиков точно была. Сам видел, когда перекладывал в пакеты.

Значит, случайно попала. Но то, что свежая-точно.
Удачи!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 16:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Здравствуйте все!
Решил объявить акцию для форумчан по бесплатному тестированию своих прикормок на базе магазина Профиш. Мне в этом любезно согласился помочь Вовчик , известный на форуме под ником Vovchik_Gala.От вас требуется всего лишь прийти в магазин и сказать пароль :D (нет, не про славянский шкаф):дайте прикормку на тестирование и потом отписаться на форуме о ее рабочих качествах. Пожелание-часть лунок кормите чистой прикормкой,а часть с добавкой кормового мотыля и отпишитесь. Мне для статистики интересно. И помните, что ловит не снасть, не прикормка, а рыболов.
Прикормок 6 видов: КИВИ, ГОРОХ, СУХАЯ КРОВЬ, КЛАССИКА(ваниль,корица,кориандр), СПЕЦИИ(корица,перец,кориандр), СЕКРЕТ(ну секрет и секрет :D ). Во всех прикормках разный состав и пропорции. Почти во всех присутствует соль.
Не ожидайте от этих прикормок супер-пупер свойств-таких в природе не существует. Обычные бюджетные и рабочие прикормки. Но это и не банальные смеси отрубей с молотой макухой. Поверьте на слово-составы довольно сложные. Конечная цена их в продаже зависит от жадности продаванов и я на нее никак повлиять не могу. Свою цену публиковать не буду, дабы не подвергнуться обструкции со стороны продавцов.
Теперь как готовить прикормку для рыбалки.
На 500-граммовую пачку выливаю 250г(стакан)теплой воды и перемешиваю дрелью с насадкой для приготовления штукатурных растворов. Можно еще втайне от жены слямзить на кухне ручной электромиксер с венчиками. Потом надо дать постоять минут 20-30 и , при необходимости, добавить еще воды-сухая сыпучка пьет ее довольно много. Готовность прикормки проверяется классическим способом-путем сжимания в кулаке. Не рассыпалось-то шо надо. Либо слепить шар и разломать его. Он должен разломаться примерно на две равные половинки и не крошиться. Если кормить кормушкой, то смесь можно слегка переувлажнить. При ловле плотвы кормушку нужно открывать примерно в пару метров от дна, а то и вообще кормить шариками прикормки и постоянно их подбрасывать, чтобы под лункой был постоянный мутный пылящий столб. При прикармливании леща я кормушкой сначала постукиваю о дно, чтобы выбить ямку,а затем раскрываю в 20см от дна или на самом дне и потом очень медленно поднимаю опорожненную кормушку от дна, чтобы за ней не потянулся шлейф из мути. Леща часто кормить и пугать кормушкой не рекомендуется. Второй раз можно подкормить в обед.
И еще. Купите что-нибудь у Вовчика, ну хоть крючочек или мормышку. Все ж ему хоть какая-то касса будет за беспокойство(это чисто моя инициатива и Вовчик об этом пока не знает :smt003 ).
Вот как-то так.
Всем НХНЧ!


Вложения:
DSC06460.JPG
DSC06460.JPG [ 142.02 КБ | Просмотров: 1447 ]
DSC06461м.JPG
DSC06461м.JPG [ 58.38 КБ | Просмотров: 1447 ]
DSC06462м.JPG
DSC06462м.JPG [ 58.46 КБ | Просмотров: 1447 ]
DSC06463м.JPG
DSC06463м.JPG [ 62.03 КБ | Просмотров: 1447 ]
DSC06464м.JPG
DSC06464м.JPG [ 65.56 КБ | Просмотров: 1447 ]
DSC06465м.JPG
DSC06465м.JPG [ 60.73 КБ | Просмотров: 1447 ]
DSC06466м.JPG
DSC06466м.JPG [ 59.92 КБ | Просмотров: 1447 ]

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 16:42 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Вован
Купил у Вовчика фигню какую-то за 1-у гривну, забрал на тестирование 3 ящика прикормки. Первая часть пожелания выполнена, со второй частью сложнее - отпишусь, когда всю израсходую :lol: .

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 17:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Colonel писал(а):
Вован
Купил у Вовчика фигню какую-то за 1-у гривну, забрал на тестирование 3 ящика прикормки. Первая часть пожелания выполнена, со второй частью сложнее - отпишусь, когда всю израсходую :lol: .

О-кей!
А Вовчик кассой после твоей покупки доволен? :smt003
Э-х-х!Надо было лимит в одни руки ограничить :D , а то только двое-ты и Вовчик будете тестерами :twisted:
Удачи и НХНЧ!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 18:26 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Вован писал(а):
Э-х-х!Надо было лимит в одни руки ограничить :D

Вот и я про это же самое. Тестирование может дать хоть какой-то результат (с известной степенью погрешности) только при массовости.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 18:53 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Colonel писал(а):
Вован писал(а):
Э-х-х!Надо было лимит в одни руки ограничить :D

Вот и я про это же самое. Тестирование может дать хоть какой-то результат (с известной степенью погрешности) только при массовости.


Это че??Каждому по три ящика :shock:

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 19:36 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ну, Степаныч, у тебя сегодня просто просветление на фоне меценатства произошло :lol: . Тогда уже каждому по три ящика каждого наименования! :lol: :lol: :lol: Ладно, заканчиваю шутить, а то и в самом деле припрешь.... :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 20:25 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 22:12
Сообщения: 116
Возраст: 65
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Я бы с оадостью протестировал... Пару вопросов- я человек скромный, но жадный ))) Сколько прикормки можно просить?
И второе- в каком магазе можно попробовать взять?

Магазин "PROFISH"
пр. Ленина 24,
г.Харьков
Украина
тел/факс:
(057)702-02-48
Магазин "PROFISH"
ул. Кирова 11,
корпус 5,
г.Харьков
Украина
тел/факс:
(057)703-55-63

PS Лещ-плотва я и без этого купил, но пока не пробовал. В глухозимье самый раз определить эффективность. Если приманит- то это непреложный факт )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 20:38 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
На Кирова 11.
Меня не будет на месте ближайшие 3 дня, звоните в телефон: 067 948 72 двенадцать - скажу пароль для выдачи.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 21:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Я к сожалению не смогу принять участие в тестировании- не знаю когда попаду на лед.
Но с фестиваля пакет остался, ждет своей участи.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: