HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 18:37 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Степаныч, есть у меня такая уверенность, что специи будут работать в мае. Вот специально пару пачек специй и аниса для этого берегу. Зимой ИМХО ароматика в этих прикормках зашкаливает. Я уже упоминал об этом.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 19:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Colonel писал(а):
Степаныч, есть у меня такая уверенность, что специи будут работать в мае. Вот специально пару пачек специй и аниса для этого берегу.

И я!

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 09:26 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Вован писал(а):
А как на КРОВЬ реагируют окуни и ерши?

Честно говоря под разрыв колючек не попадал, а вот леща прошлой зимой на Травянке пару раз крепко трамбанул. И ерша с окунем тогда не было ни одного. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 17:24 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 12:59
Сообщения: 112
Возраст: 49
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Rexver1
Киви был у Чеснокова( магазин "Биг фиш" на Гагарина в р-не Автовокзала).

_________________
...и не отвадишь от рыбалки даже палкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 17:29 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Colonel писал(а):
Степаныч, есть у меня такая уверенность, что специи будут работать в мае. Вот специально пару пачек специй и аниса для этого берегу. Зимой ИМХО ароматика в этих прикормках зашкаливает. Я уже упоминал об этом.

Костя!
Для лета я тебе дам летние,не переживай.А вот еще по поводу СПЕЦИЙ.Один из магазинов никогда не заказывал у меня СПЕЦИИ.Но однажды я перепутал заказы и мой водитель привез им вместе с ихним заказом ящик чужих СПЕЦИЙ.Ну,этот магазин нехотя взял.Теперь львиная доля заказов этого магазина-СПЕЦИИ.Почему?Не знаю.
Насчет ароматики АНИС.Таки да,есть чутка лишнего,как для зимы.На следующий сезон будем исправляться.Вот для этого и существует обратная связь через форум и за это всем огромное СПАСИБО!!!
ИзображениеИзображение

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 11:01 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Степаныч, тут можно строить предположения и выстраивать кучу субъективных доводов относительно того, что и как привлекает рыбу. И каждое мнение останется субъективным. Лично мое мнение такое, что прикормки с ярко выраженной ароматикой лучше работают по теплой воде. С начала ледостава в течение 2-х недель ни ароматная, ни нейтральная прикормки не будут давать эффекта, но это связано ИМХО не со свойствами прикормки, а с адаптацией рыбы к новым условиям. До середины зимы будут работать прикормки с относительно выраженной ароматикой, с середины зимы в условиях понижения кислорода в воде ароматику нужно снижать. Очень вероятно, что поэтому в таких условиях лучше иногда работает обычный сухарь. В предвесенний период зачастую любая прикормка на основе злаковых дает отрицательный результат по сравнению с мотылем. Это то, о чем писал Андрей по плотве в "чистых" лунках и последствиях после их прикармливания. Безусловно, что статистику набрать невозможно для 100% уверенности в том, что и когда нужно использовать. Но вот у меня сложилось такое убеждение по прикормкам. И личное мнение еще. Среди всяко-разно существующих прикормок на нашем рыболовном рынке (не путать с базарами!), я предпочту сейчас прикормки твоего производства. С маленьким "но". Это если мне лень или некогда делать прикормку самому.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 13:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Костя!
Согласен с тобой полностью.Действительно,невозможно создать серийную прикормку,годную на все случаи.Можно,конечно,в течение сезона поиграться концентрацией ароматики.Но возникает вопрос о сроках предпродажного хранения в магазинах.Что-то уйдет за неделю,а что-то будет продаваться всю зиму и опять ароматика будет не удел.И еще мною замечена интересная особенность.В разных районах города(да и области тоже)абсолютно разный ассортимент спроса.И мало кто заказывает весь ассортимент.Я думаю,что такая же статистика и у других известных брендов.Ну,как-то так.
Удачи всем!
Изображение

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 13:52 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Володя, а и не нужно искать универсал на все случаи. Есть два пути. Первый - создать нейтральную базу, в которую можно и нужно по собственному разумению добавлять прикормки с ярко выраженной ароматикой. Или же эти прикормки разбавлять базой. Второй - в инструкции на упаковке написать, что прикормки в случае необходимости для снижения ароматки нужно разбавлять панировочными сухарями в пропорции 1:2, к примеру. Это избавит от многих хлопот. И все равно спрос будет разный на разные прикормки. Угадать вкусы потребителя - это из области фантастики. Сегодня он просит одно, а завтра выстрелит другое. С нейтральной базой где-то как-то можно вывести золотую середину.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 16:01 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:34
Сообщения: 103
Возраст: 42
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Опять этот присловутый вопрос ароматики, (уже не раз поднимавшийся на этом форуме). Ни кому не навязываю своего мнения, но прикормки от Ваван Степаныча далеки от прикормок с концентрированым запахом. Имею ввиду те его прикормки, которые сейчас продают по точкам (зимние). Выпустить отдельно прикормку под названием БАЗА, я думаю для Степаныча не проблема, но не будет она пользоваться спросом у населения, изюминки нет. Далеко не все любители, на которых направлен данный товар, понимают такие вещи, как механика прикормки, степень ее увлажнения, тактика подачи корма и т. д. . Есть же негативный пример с другой маркой всем извесным ФД БАЗА.
Константин, Вы пробовали ловить зимой, с прикормкой не дешевого сегмента с действительно сильной ароматикой? У меня есть опыт использования таковых и уверяю Вас, убить лунку всыпав в нее качественную ароматную смесь невозможно. Она может работать по разному гдето она сводит рыбу с ума, гдето привлекает и удерживает, при этом клев умеренный, ( ведь есть и другие факторы влияния на клев рыбы). Но что бы всыпав качественную ароматную смесь, ( да еще и с комовым) и получить при этом баранку я такого не припомню. Не ароматика виновата в неудачах рыболова, а причинно-следственная цепочка всей рыбалки, в которой мелочей не бывает, все должно работать на конечный результат. Выпавшее одно звено может кардинально изменить результат в худшую сторону. Главное вычислить это слабое звено, а не обвинять ароматику в неудачах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 16:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
AMATEUR писал(а):
Но что бы всыпав качественную ароматную смесь, ( да еще и с кормовым) и получить при этом баранку я такого не припомню. Не ароматика виновата в неудачах рыболова, а причинно-следственная цепочка всей рыбалки, в которой мелочей не бывает, все должно работать на конечный результат.

Не являясь специалистом по прикормкам ни зимой ни летом (природная лень и равнодушие к количеству пойманной рыбы) должен сказать, что доля истины в этом есть. Несколько раз этой зимой, то есть все немногочисленные рыбалки, ловил параллельно с прикормками от Степаныча и Трапера. Правда, Трапер разбавлял сухарями, но и после этого он имел аромат на порядок сильнее прикормок Владимира Степановича. 2 раза использовал зимний Трапер, а один раз - вообще летний с сильнейшим запахом (все прикормки Трапер, которые мне попадались, имеют сильный запах). Без добавок кормового мотыля. Более дорогие прикормки не использовал.
Результат, к сожалению, явно в пользу Трапера. Рыба на него собиралась быстрее и была в среднем крупнее. Лучший результат - на летнем Трапере.
Это, конечно, не тестирование, статистика нулевая, но факты такие имели место быть. Даст Бог, в следующем году продолжу.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 16:52 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
AMATEUR
Я, вообще-то, как бы строго по теме отписываюсь. Поэтому встречный вопрос. Вы Специями или Анисом пользовались? Если мы будем говорить о прикормках других производителей, то и мнение может быть другое. Маленькое уточнение. Говоря о прикормках на рынке этих товаров и воздавая должное Степанычу, я имел в виду прикормки примерно одинакового ценового сегмента, то есть бюджетные прикормки. Разумеется, что прикормки высокого класса, типа Сенсас, я не рассматривал.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 23:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Colonel писал(а):
Володя, а и не нужно искать универсал на все случаи. Есть два пути. Первый - создать нейтральную базу

Костя!
Выпускал я БАЗУ-не пошла.И народ настолько обленился,что если написано ДЛЯ ЛЕЩА,то усё,плотва ловиться НЕ БУДЕТ.И не докажешь.Будут кивать с умным видом,соглашаться,а все равно делать по своему.Особенно на периферии.Очень часто продавцы просят сделать прикормку зимнюю для карася.Пытаюсь доказать,что на львиной доле водоемов(имею в виду пруды)зимой карася кормить противопоказано-он уходит.Так нет,ты сделай ЛЮБУЮ прикормку и напиши КАРАСЬ.Говорю,что репутацию заработать очень сложно,а потерять можно мгновенно.Но им пофиг,напиши КАРАСЬ и все.Но я отказался,так как не могу отвечать за то,чего не знаю и обманывать народ.
По поводу усиления зимой ароматики.Давно меня интересует мысль "переперчить"ароматикой прикормку и испытать ее.Но зимний день короток и времени не хватает.И так клев неважный,а тут еще экспериментируй.
То AMATEUR!
Я могу сделать прикормку уровня ТРАПЕР или ФД,в ихнем составе ничего такого сложного нет(хотя спортсмены-тестировщики заявили что моя прикормка по разным параметрам,которые я здесь не буду перечислять,соответствует уровню ФД),но это удорожает ее.Свои прикормки я разрабатывал как БЮДЖЕТНЫЕ и РАБОЧИЕ, а не как альтернативу СЕНСАС,ТРАПЕР или МАРСЕЛЬ ВАН ЭЙНДЕ.И ни разу нигде не рекламировал ее ,как самую суперовую.Таких прикормок просто не существует!У кого деньги есть,тот купит что ему захочется,правда это никак не гарантирует от пролета по клеву.Изначально я ориентировался на людей со средним или небольшим достатком или пенсионеров.Хотя у меня покупают карпятники мешками на многодневные сессии,как базу и спортсмены для тренировок или соревнований.Да и простые рыбаки.Много я раздаю просто так-на тестирование.Удручает только жадность розничных продаванов.Сделать человеку самому-дешевле не будет.Потому что есть разная закупочная розничная и оптовая цена сырья.
Ну,вот как-то так.Все равно,всем спасибо за критику и понимание.ИзображениеА я со своей стороны буду стараться вас не разочаровывать и придумывать что-то новое.Для лета уже есть новинки,но пока сохраню интригу. :D
Всего хорошего всем и спокойной ночиИзображение

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 07:47 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:05
Сообщения: 160
Откуда: Харьков Алексеевка
Возраст: 54
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Нормальная рабочая прикормка! Не надо ничего менять, Вова. Расширь ассортимент ароматики (если есть возможность и желание), и немного добавь клейкость в "Фидер".
Я пробовал сам делать прикормку. Ненамного дешевле получается, да и мороки с ней много (особенно по части хранения).
С уважением, Владимир

_________________
не клюет? да быть того не может!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 08:35 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
По4ему4ка писал(а):
Я пробовал сам делать прикормку. Ненамного дешевле получается, да и мороки с ней много (особенно по части хранения).

С первой частью абсолютно согласен, по второму вопросу - 5-ти литровые баклажки месяца на 2-3 очень даже ничего сохраняют прикормку. Чем меньше воздуха в них остается, тем лучше.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 12:44 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:05
Сообщения: 160
Откуда: Харьков Алексеевка
Возраст: 54
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Colonel писал(а):
С первой частью абсолютно согласен, по второму вопросу - 5-ти литровые баклажки месяца на 2-3 очень даже ничего сохраняют прикормку. Чем меньше воздуха в них остается, тем лучше.

Дело не в этом. Если не так часто (по разным причинам) рыбачишь, то заводятся всякие жучки в прикормке. Хранить в холоде возможности нет.

_________________
не клюет? да быть того не может!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: