HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 21:47 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Cool писал(а):
Вован писал(а):
Спасибо за совет,правда для меня он уже давно не нов.Да и болгаркой пару сотен килограмм за час не смелешь


Естественно ... кастрюлька - это для себя, перед рыбалкой прикормку свежую приготовить ... за час мешок максимум ....

но общий принцип возможно подойдет .... ножи такой же конфигурации + емкость поболе, моторчик подобрать и т.д. :smt003

http://hvt.spravka.ua/products/11.html - но бюджетом здесь не пахнет .. да и 37 кВт - это напрягает :smt003


Как-то пробовал в миксере поставить побольше ножи.Ну,сделать типа кофемолки,тока чуток поболее и на том же приводе,что и стандартная кофемолка.Так ножи из 3-х миллиметровой стали центробежными силами развело в стороны так,что еле успел спасти миксер.Вот такие вот опыты. :smt003
Себе уже почти договорился насчет молотковой мельницы-нашел производство нестандартного оборудования и они как раз-таки делают мельницы.Жду,когда огласят мой бюджет.Чувствую,что немаленький,так как весу будет около 350кг. :evil:
Удачи!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 22:04 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 22:12
Сообщения: 116
Возраст: 65
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
А перед тем как ставить длинные ножи можно хоть что-то посчитать? Насколько я помню момент инерции равен mr квадрат , т.е. перегрузка пропорциональна квадрату длины(плеча). Конечно, небольшое увеличение длины привело к существенному увеличению момента. Высокооборотные кофемолки и так работают на пределе... С длинными могли и улететь нафиг. PS И нержавейка нержавейке рознь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 09:50 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Взял на тестирование прикормку Степаныча - "Горох" и "Сухая кровь". Теперь субъективные впечатления о прикормке (отписываюсь, как и просил Степаныч).
Прикормка "Горох".
Вложение:
DSC05844.jpg
DSC05844.jpg [ 183.06 КБ | Просмотров: 1236 ]

Вес в упаковке совпадает, даже 52 гр. лишних оказалось. Упаковка без лишних наворотов, привлекающих внимание покупателя. Стандартные фразы о составляющих, инструкция по применению. Состав прикормки среднего помола (совсем не пыль!), включает в себя крупные фракции сырого гороха, прикормка имеет выраженную гороховую ароматику. Невооруженным взглядом видны легкие частицы зерновых. Цвет прикормки приближен к коричневому. Наблюдаются крупинки соли.
Вложение:
DSC05838.jpg
DSC05838.jpg [ 287.25 КБ | Просмотров: 1236 ]

Вода добавлялась строго по инструкции - 250 мл. Вода нужна только теплая, но не кипяток! Прикормка тщательно перемешивалась. Несмотря на перемешивание, комки образовывались. После 30 минут насыщения, прикормка опять перемешивалась, получилась довольно однообразная масса с крупными включениями гороха.
Вложение:
DSC05840.jpg
DSC05840.jpg [ 332.84 КБ | Просмотров: 1236 ]

Руки не окрашивались, что может говорить о том, что какие-то красители отсутствуют. Часть прикормки переувлажнялась, при этом она становится липкой. Добавлением панировочочных сухарей липкость убирается с трудом, все равно остаются комки. Лечится липкость только кардинально - протиранием через сито.
Прикормка хорошо лепится в шары, довольно тяжелая, что наводит на мысль о наличии в ее составе молотой глины. Тестовый шарик распадается в воде минут за 5, легкие несмачиваемые частицы образуют облако и всплывают. В прикормке явно имеются масленичные составляющие - на поверхности воды в лунке на небольшой глубине появляются масляные пятнышки.
По одной тестовой рыбалке сложно что-то сказать определенное об этой прикормке , но плотву она несомненно привлекает. Я бы использовал ее как базу с добавлением такого же количества панировочных сухарей.
Прикормка "Сухая кровь".
Вложение:
DSC05845.jpg
DSC05845.jpg [ 191.4 КБ | Просмотров: 1236 ]

По виду базовый состав прикормки идентичен составу прикормки "Горох", только включения гороховой составляющей. Цвет темный.
Вложение:
DSC05847.jpg
DSC05847.jpg [ 344.67 КБ | Просмотров: 1236 ]

Вероятно из-за отсутствия гороховой муки в прикормке, она более равномерно впитывает влагу и не так липнет, хотя липкость при переувлажнении все равно имеется.
Вложение:
DSC05850.jpg
DSC05850.jpg [ 329.95 КБ | Просмотров: 1236 ]

Ароматика выраженная. На прикормку в первую очередь у меня "становился" окунь разного размера. Но и плотва тоже подходила. Эту прикормку я точно также использовал бы, как базу, с добавлением панировочных сухарей.
В целом о прикормках сложилось вполне позитивное впечатление, они очень подходят для кормления шарами на участках без заметного течения.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 09:59 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Странно, у меня ничего не липло. И воды больше понадобилось. Перемешивал миксером на больших оборотах. Получилась прекрасная прикормка для кормушки, без комков.
Возможно, как и у других прикормок, состав от партии к партии несколько варьирует. Возможно, сухари разные. Прикормка ГОРОХ пахла очень приятно распаренными ржаными сухарями, гороховый аромат слабо выражен.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 10:27 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
march-yu
Вот поэтому фото и сделал.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 18:33 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 12:55
Сообщения: 31
Возраст: 56
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Завтра собираюсь на рыбалку,поэтому сегодня взял для теста горох и кровь.Продавец сказал,что многие смешивают их между собой.Есть ли в этом смысл,либо лучше использовать раздельно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 22:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
BigBen писал(а):
А перед тем как ставить длинные ножи можно хоть что-то посчитать? Насколько я помню момент инерции равен mr квадрат , т.е. перегрузка пропорциональна квадрату длины(плеча). Конечно, небольшое увеличение длины привело к существенному увеличению момента. Высокооборотные кофемолки и так работают на пределе... С длинными могли и улететь нафиг. PS И нержавейка нержавейке рознь...

Ну не инженер я,не инженер :smt003 А сталюка была-ржавейка обычная конструкционная.
Удачи!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 23:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Colonel писал(а):
Взял на тестирование прикормку Степаныча - "Горох" и "Сухая кровь". Теперь субъективные впечатления о прикормке (отписываюсь, как и просил Степаныч).
Прикормка "Горох".
Вложение:
DSC05844.jpg

Вес в упаковке совпадает, даже 52 гр. лишних оказалось. Упаковка без лишних наворотов, привлекающих внимание покупателя. Стандартные фразы о составляющих, инструкция по применению. Состав прикормки среднего помола (совсем не пыль!), включает в себя крупные фракции сырого гороха, прикормка имеет выраженную гороховую ароматику. Невооруженным взглядом видны легкие частицы зерновых. Цвет прикормки приближен к коричневому. Наблюдаются крупинки соли.
Вложение:
DSC05838.jpg

Вода добавлялась строго по инструкции - 250 мл. Вода нужна только теплая, но не кипяток! Прикормка тщательно перемешивалась. Несмотря на перемешивание, комки образовывались. После 30 минут насыщения, прикормка опять перемешивалась, получилась довольно однообразная масса с крупными включениями гороха.
Вложение:
DSC05840.jpg

Руки не окрашивались, что может говорить о том, что какие-то красители отсутствуют. Часть прикормки переувлажнялась, при этом она становится липкой. Добавлением панировочочных сухарей липкость убирается с трудом, все равно остаются комки. Лечится липкость только кардинально - протиранием через сито.
Прикормка хорошо лепится в шары, довольно тяжелая, что наводит на мысль о наличии в ее составе молотой глины. Тестовый шарик распадается в воде минут за 5, легкие несмачиваемые частицы образуют облако и всплывают. В прикормке явно имеются масленичные составляющие - на поверхности воды в лунке на небольшой глубине появляются масляные пятнышки.
По одной тестовой рыбалке сложно что-то сказать определенное об этой прикормке , но плотву она несомненно привлекает. Я бы использовал ее как базу с добавлением такого же количества панировочных сухарей.
Прикормка "Сухая кровь".
Вложение:
DSC05845.jpg

По виду базовый состав прикормки идентичен составу прикормки "Горох", только включения гороховой составляющей. Цвет темный.
Вложение:
DSC05847.jpg

Вероятно из-за отсутствия гороховой муки в прикормке, она более равномерно впитывает влагу и не так липнет, хотя липкость при переувлажнении все равно имеется.
Вложение:
DSC05850.jpg

Ароматика выраженная. На прикормку в первую очередь у меня "становился" окунь разного размера. Но и плотва тоже подходила. Эту прикормку я точно также использовал бы, как базу, с добавлением панировочных сухарей.
В целом о прикормках сложилось вполне позитивное впечатление, они очень подходят для кормления шарами на участках без заметного течения.



Костя!Спасибо за тест!
Теперь тебя по некоторым позициям поправлю.
1.Красители в прикормках присутствуют почти во всех.Только они несколько хитрые-руки не пачкают.
2.Гороховой муки в общепринятом смысле здесь нет.Здесь немного все по -другому,но из гороха-это точно.
3.В пыль специально не размалываю,дабы не пылила на дне.Крупа гороховая в этой партии крупновата.Каюсь-проглядел при покупке сырья.
4.Теперь насчет переувлажнения смеси.Любая смесь боится перелива воды и выбрать влагу удается с очень большим трудом.Смесь желательно перемешивать ручным электромиксером(я уже писал об этом)и воды ты налил явно больше рекомендуемого количества.Мне всегда приходится добавлять еще около 100г после впитывания стартового количества воды.
5.Клянусь-глины здесь нет!!!!Из минералов-только соль.
6.Масличные составляющие есть-макуха,но не более 10-15%,в зависимости от вида прикормки.
Удачи!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 23:28 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Игорь Степаныч писал(а):
Завтра собираюсь на рыбалку,поэтому сегодня взял для теста горох и кровь.Продавец сказал,что многие смешивают их между собой.Есть ли в этом смысл,либо лучше использовать раздельно?


Если честно-то не пробовал смешивать.Из выпускающихся мною 6-ти видов прикормок можно намешать СТОЛЬКО!! комбинаций.А рыбачить когда?У меня только базовых ароматизаторов есть около 15 видов.Но есть ли смысл в таком количестве прикормок?Обычно я беру с собой пару видов(а после последних рыбалок КИВИ теперь беру всегда) засыпаю разные лунки вперемешку для чистоты эксперимента и возле каждой лунки кладу щепотку той прикормки,которая присутствует в данной лунке,дабы не запутаться.А так как они разных цветов или оттенков-легко контролировать и нарабатывать статистику.
Вот как-то так.
Удачи всем!
НХНЧ!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 04:51 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Вован
Володя, это тебе спасибо за прикормку. Написал то, что видел, и о том, какие мысли по этому поводу возникали. Тщательный анализ составляющих не проводил.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 18:45 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 12:55
Сообщения: 31
Возраст: 56
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Ездил 1.02.13 на рыбалку.Пользовался горохом и сухой кровью.Честно говоря я разочарован.Горох очень склонен к слипанию после добавления 250мл.воды теплой.Су=хая кровь к слипанию не склонна.Но самое главное что на закормленной горохом лунке ни одного шевеления за всю рыбалку.На лунке закормленной кровью проклевывалась плотва,но значительно хуже чем у сидящего рядом друга с другой прикормкой.Пользоваться больше не буду.Лично мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 19:07 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 09:33
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Если честно-то не пробовал смешивать.Из выпускающихся мною 6-ти видов прикормок можно намешать СТОЛЬКО!! комбинаций.А рыбачить когда?У меня только базовых ароматизаторов есть около 15 видов.Но есть ли смысл в таком количестве прикормок?

Напрашивается вопрос, тестировались ли прикормки перед выпуском в "массы" и на каких водоемах, хотелось бы увидеть результаты данного тестирования или же Вы все таки полагаетесь на рыболовов что они сами ее разловят?
Цитата:
Но есть ли смысл в таком количестве прикормок?

Есть смысл в их тестировании в разных комбинациях и передачи опыта вашим покупателям!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 22:16 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 22:12
Сообщения: 116
Возраст: 65
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Fil_Fish писал(а):
Есть смысл в их тестировании в разных комбинациях и передачи опыта вашим покупателям!!!

Тестирование производителем наверняка и безусловно проводилось. Появились шесть видов прикормки. Наверняка работа ведется и дальше . В категорической форме указывать производителю, что ему делать, тем более "передавать опыт покупателям" ИМХО некорректно. Тем более какого опыта ? по самостоятельному изготовлению прикормок? Им никто не мешает это делать...
Передача опыта тестирования??? Бред какой-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 23:32 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Fil_Fish писал(а):
Цитата:
Если честно-то не пробовал смешивать.Из выпускающихся мною 6-ти видов прикормок можно намешать СТОЛЬКО!! комбинаций.А рыбачить когда?У меня только базовых ароматизаторов есть около 15 видов.Но есть ли смысл в таком количестве прикормок?

Напрашивается вопрос, тестировались ли прикормки перед выпуском в "массы" и на каких водоемах, хотелось бы увидеть результаты данного тестирования или же Вы все таки полагаетесь на рыболовов что они сами ее разловят?
Цитата:
Но есть ли смысл в таком количестве прикормок?

Есть смысл в их тестировании в разных комбинациях и передачи опыта вашим покупателям!!!


Ты хоть сам понял,что написал?
Тестирование проводил сам со своими друзьями и с подачи последних в прошлом сезоне начал выпускать прикормки.Тестирование проводилось на разных водоемах и в разных погодных условиях.Не всегда все шло гладко.Так ведь и с суперовой прикормкой не всегда ловится.И если ты внимательно читал мое первое сообщение,в чем я сильно сомневаюсь,то я не позиционировал свою прикормку,как самую суперовую и панацеей от бесклевья.Еще раз повторюсь-моя прикормка-обычная рабочая,многокомпонентная,но в то же время и недорогая,если не сказать -дешевая.Ну не нравится-покупай по 50-70 гривен килограммовую пачку,корми и потом отчитаешься.В конце-концов,как можно обсуждать вкус устриц,ни разу не попробовав их?И какие результаты ты хочешь увидеть?Тебе же не угодишь,скажешь,что все подтасовано.Ну,если хочешь-поговори с Чесноковым.Или он для тебя не авторитет в рыболовном спорте?И вообще-откуда ты такой взялся?Только гадишь и оскорбляешь на форуме.Сам че-нить полезное для общества сделал?Нет?Вот то-то же!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 09:27 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 09:33
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Попробую дать ответ на "твоем языке"!!!
Цитата:
В конце-концов,как можно обсуждать вкус устриц,ни разу не попробовав их?

Вот как раз я и хочу для себя пока решить хорошая твоя прикормка или нет, для чего и нужен отчет о тестировании, грамотные перед выпуском чего - либо тестируют продукт и записывают, дабы результаты предоставить покупателям??? Где результаты???
Сейчас большинство производителей выпускают одну х@рню, думаю в надежде что рыболовы сами купят и разловят, пока я думаю что твоя прикормка г@вно, переубеди меня как покупателя фактами, а не неси всякую чушь о друзьях???
Цитата:
Тебе же не угодишь,скажешь,что все подтасовано.

А ты попробуй, видишь, ты даже сам пока не хочешь ни чего предоставить, потому что у тебя ничего нет!!! Надеешся только, что рыбаки сами разловят...!!!
Цитата:
Ну,если хочешь-поговори с Чесноковым.

Кто такой, фамилия мне ни о чем не говорит???
Цитата:
Или он для тебя не авторитет в рыболовном спорте?

Пока я хочу получить информацию от тебя, т.е. отчет, а спортсмены и рыболовы, пока мне не интересны, ты же продаешь ее не они???
Цитата:
И вообще-откуда ты такой взялся?

Оттуда, откуда и ты!!!
Цитата:
Только гадишь и оскорбляешь на форуме.

А кто забрал рыбы больше, чем гласят рыболовные правила, значит ты украл у нас всех, так получается!!! Ты не только браконьер, ты еще и вор!!! То что ты с первых "минут" на форуме не означает что ты имеешь право воровать с нашего кармана!!!
Цитата:
Сам че-нить полезное для общества сделал?

Откуда ты знаешь, может я сделал намного больше чем ты!!! И людям помогаю не разворовывая все и вокруг!!!
Цитата:
Вот то-то же!

То что ты не только браконьер, а еще и вор - это факт!!!
Как говориться, не воруй и не обворован будешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: