HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 13:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Оставшуюся после фестиваля прикормку уложил в люминиевый бидон для пищевых продуктов, с плотно прилегающей крышкой. Крушку придавил детскими санками. Бидон в гараже. Хрен там кто заведется :smt003

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 13:30 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
По4ему4ка
А сколько вы прикормки делаете? Мне, например, на любительскую рыбалку нужно в среднем 2-3 литра сухой смеси. 5 литров - 2 рыбалки. Если еще и друзья "помогают", то прикормка уходит быстрее. То есть, 10 литров, по идее, больше месяца никак не хранятся. Если 2-3 раза в год ездить, то смысла нет заморачиваться с самодельными смесями. Так же, как и покупать полуторогодовалую готовую прикормку в некоторых магазинах. Иногда даты там вообще нет, а ориентироваться можно только по паутине и моли с червяками. И в этом плане прикормки от Степаныча мне нравятся: во-первых, он по-честному дату изготовления ставит на этикетке, а, во-вторых, упаковка прозрачная, все видно:


Вложения:
DSC07445.jpg
DSC07445.jpg [ 244.07 КБ | Просмотров: 4205 ]

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 13:35 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:05
Сообщения: 160
Откуда: Харьков Алексеевка
Возраст: 54
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
To Colonel
Сразу в объеме литров на 40. Фасовал готовую по 2 кг в кульки. За сезон готовил 2 раза в таком объеме. Сколько раз на рыбалку ездить - не от меня зависит. Стараюсь не пропускать каждый выходной, но... все мы "человеки"

_________________
не клюет? да быть того не может!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 13:42 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Не, сразу 40 литров я не делал. Вдвое меньше. Баклажки ни разу не подводили. Кстати, сушка и крупа для рыбалки третий год хранится в баклагах, ничего не завелось. Контрольный полиэтиленовый пакет с перловкой через пару месяцев дал моль.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 14:10 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Друзья!
Спасибо на добром слове.Насчет моли.Да,есть такая темка :evil: У меня она в основном начинает летать где-то в августе.Попадает с сырьем от недобросовестных поставщиков.Они считают,что ,если на прикормку,то туда всякое г...но пойдет.Пытаюсь бороться с этим,но сложно.Сразу ж не увидишь.Если же я вижу,что появилась паутина,то сразу же на крупорушку-перебивает все на ура.
Насчет хранения.У меня уже 2 года в доме лежит упаковка прикормки.Моли нет.Летом вскрою,проверю качество.Но это не значит,что, если она нормальная,то буду делать с заделом в два года.Только СВЕЖАК.Мне дорога моя репутация. :P
Вязкость в ФИДЕР.Учтем,добавим вязкости.Спасибо за критику.Просто считал,что вязкости хватает для стоячки.Если же для реки,то,да,маловато.Но много ли у нас рыбаков ловят на реке?Тем более,что там сейчас расплодилась пистия.
Ароматика.Предлагайте свои варианты+желаемые механические свойства.Будем пробовать.Просто у меня сейчас 11 видов летней прикормки.Третий год бьюсь над прикормкой для лобатого.Нет,она работает неплохо.Но,не так,как мне хочется.Не могу добиться хорошо всплывающих мелких частиц,всё падает вниз.Но уже подвижки в этом направлении есть.Итого 12 видов.Куда больше?А еще опарышевая ферма в 30 км за городом.Не успеваю.Летом с женой спим 3-4 часа в сутки и то за пару заходов.Брать батраков по причине сплошных ноу-хау не могу.Я летом уже лет 5 не был на рыбалке.У меня сезон по рыбалке с 1 ноября по 31 марта. :( Нет,я не жалуюсь,просто констатирую факт.ИзображениеОгромное количество работы держит в хорошем тонусе.Изображение

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 14:18 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:05
Сообщения: 160
Откуда: Харьков Алексеевка
Возраст: 54
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вован
Как вариант: изготовить "Фидер-река", где будет больше клейкости, а ароматику оставить как у "Экзотика". К сожалению, в магазинах не продают приготовленную глину или землю.

_________________
не клюет? да быть того не может!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 15:37 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
По4ему4ка
Мелкомолотую глину покупал в Соме.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 20:00 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
По4ему4ка писал(а):
Вован
Как вариант: изготовить "Фидер-река", где будет больше клейкости, а ароматику оставить как у "Экзотика". К сожалению, в магазинах не продают приготовленную глину или землю.

Можно сделать.Но!Будет ли эта прикормка пользоваться спросом?Тратить время и средства на разработку ради сотни кг за сезон?!!
Теперь по глине.Сам нею раньше пользовался неоднократно.Лесной землей тоже.Глина,да,клейкость добавляет+она еще и разбавляет прикормку,позволяя ее еще таким образом экономить и держать рыбу в точке прикармливания на голодном пайке.Добавлять глину в свою прикормку при производстве считаю неэтичным.У меня для этого есть другие способы.Из минералов в моей прикормке присутствует только соль.И не как консервант,а как банальный улучшитель вкуса.Мы же с вами несоленую еду есть не будем,верно?Глину очень просто приготовить самому.Бывая на рыбалках,надо просто найти открытую глину(выветренную)на склонах оврагов.Или,на крайний случай,из каких-то траншей.Эту глину надо разбить на небольшие комочки,высушить и перемолоть на кофемолке.Всё!Но смешивать ее можно только с СУХОЙ прикормкой и только затем подливать воду.Великолепно функцию глины может исполнить земля из кротовых нор.
Спасибо за внимание.Изображение :mrgreen:

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 23:31 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:34
Сообщения: 103
Возраст: 42
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Colonel писал(а):
AMATEUR
Я, вообще-то, как бы строго по теме отписываюсь. Поэтому встречный вопрос. Вы Специями или Анисом пользовались? Если мы будем говорить о прикормках других производителей, то и мнение может быть другое. Маленькое уточнение. Говоря о прикормках на рынке этих товаров и воздавая должное Степанычу, я имел в виду прикормки примерно одинакового ценового сегмента, то есть бюджетные прикормки. Разумеется, что прикормки высокого класса, типа Сенсас, я не рассматривал.

Константин, я не имею привычки говорить голословно. Я использовал почти все прикормки Владимира Степановича, и могу с уверенностью сказать, что это хорошие бюджетные прикормки, (отнюдь не полова). Одним словом цена -качество. В своем посте я лишь хотел сказать, (проводя аналогию с другими прикормками), что ароматика прикормок Степаныча, что Специи, что Аниса и др. далека от высокой концентрации и не способна каким либо негативным образом повлиять на результат ловли. И если уменьшить ароматику этих прикормок, по моему мнению, они потеряют в качестве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 23:56 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:34
Сообщения: 103
Возраст: 42
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Владимир Степанович, я не критикую Ваше детище, а даже наоборот рад, что на рынке прикормок есть альтернатива представленная Вашей продукцией. Я прекрасно понимаю, что тягаться с акулами рыболовного бизнеса тяжело и обьемы не те и оборудование, но Вы берете другим. Лично я Ваши прикормки почти всегда дорабатываю и не обязательно вводом каких либо дополнительных дорогих компонентов, видимо сказивается спортивное влияние. Уверен, при приготовлении кормовой смеси, Вы тоже действуете по обстоятельствам и видоизменяете прикормку в зависимости от конкретных условий. Желаю Вам всего наилучшего в этом не легком бизнесе. :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 00:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
AMATEUR
Спасибо на добром слове.
А ведь меня в свое время тоже звали в спорт,но я не азартный человек(весь азарт вышел еще при совке после Спортлото и лотереи ДОСААФ :smt003 ).Поэтому отказался.

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 11:28 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:34
Сообщения: 103
Возраст: 42
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Я слежу за Вашими сообщениями еще с тех времен, когда Вы отчаянно искали 8 м маховое удилище, (когда они были только у спотсменов) для ловли на Артемовской и Старосалтовской дамбы. Помню тогда я ждал каждого Вашего сообщения, ( тогда я и думать не мог о знакомстве с такими зубрами поплавка, как Сергей Чесноков и Андрей Берендей, тогда они были для меня звезды с обложки журнала) информация подаваемая Вами всегда была конструктивна и познавательна. И было немного грустно, что Ваши летние отчеты почти пропали. Теперь я понимаю почему. Извините, что не потеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 11:47 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
AMATEUR Понятно, хотел убедиться в том, что мы говорим об одном и том же.
Тут вот в чем штука с прикормкой Специи и Анис. Все ИМХО, конечно, плюс результаты коллег. Специи от середины зимы дают худший результат по сравнению с Горохом, Классикой. Анис в чистом виде дает худший результат из всех прикормок. Киви и Секрет работают примерно одинаково в течение сезона, однако явного преимущества я бы не отдал. Наработка мала, рано делать даже не выводы, а предположения, но все же, учитывая версию о том, что основные составляющие (база) почти одинаковы в прикормках, а различие есть в некоторых дополнениях, в основном - ароматизаторе и красителе, то я могу прийти к выводу, что именно ароматизатор может являться причиной того, что прикормки с сильной ароматикой менее эффективны зимой. По крайней мере, у меня. Теперь интересно выслушать ваше мнение.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 13:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
AMATEUR писал(а):
Я слежу за Вашими сообщениями еще с тех времен, когда Вы отчаянно искали 8 м маховое удилище, (когда они были только у спотсменов) для ловли на Артемовской и Старосалтовской дамбы. Помню тогда я ждал каждого Вашего сообщения, ( тогда я и думать не мог о знакомстве с такими зубрами поплавка, как Сергей Чесноков и Андрей Берендей, тогда они были для меня звезды с обложки журнала) информация подаваемая Вами всегда была конструктивна и познавательна. И было немного грустно, что Ваши летние отчеты почти пропали. Теперь я понимаю почему. Извините, что не потеме.

Весьма польщен!Изображение
Я сам очень скучаю по тем временам,когда мог свободно распоряжаться своим временем.Теперь уже два 8-ми метровых маха стоят в чехле вместе с матчевкой,болонкой, пикерами и спортивным подсаком.Покрывается пылью самодельная,сделанная под себя,платформа.Э-э-эх!!!!Иногда проскальзывают кощунственные мысли продать опарышевый бизнес.Но!Надо и дом достраивать(лю-ю-юди,ну зачем столько строить? :smt003 ),и внука поднимать.Хотя,скажу честно,устал за эти 9 лет,в том числе и физически.И на рыбалку хоцца!ИзображениеИзображение
Спасибо вам всем!!!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 15:30 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:34
Сообщения: 103
Возраст: 42
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Константин, естественно с той или иной прикормкой Степаныча, у меня были разные результаты и в разное время они работали по разному, но связывать это только с ароматикой,я бы не стал. Что касается цвета, то для меня, уже давно существуют только темные тона от коричневого до земельно-черного. Светло-желтые и красные прикормки, ( если они устраивают меня по составу и фракции) мной всегда дорабатываются до темных тонов. У меня в пользовании есть пять сит с клеткой от 2мм до 6мм, так вот накладывая сито на сито от 6мм сверху до 2мм снизу и просеивая через них сухую прикормку, можно очень легко разложить простейшие прикормки на составляющие, (с дорогими прикормками не все так просто). Таким способом я исследую почти все прикормки которыми собираюсь пользоваться. Не миновало такое иследование и прикормки Степаныча. Уверяю Вас, что разница в составах присутствует и подганять их под общее слово - БАЗА я бы не стал. На конец подбираемся к главному, фракция и качество используемых компонентом они от партии к партии меняются, скорее всего это связано с поставщикаки ипользуемых составляющих, а может еще с чем я не знаю, но проганяя через сита один и тот же вид прикормки, но из разных партий величина фракции колебалась. Я с этим борюсь очень просто, беру сито нужной размерности и "вуаля", получаем прикормку нужной фракции. А теперь вопрос: многие ли любители это делают? я думаю ответ очевиден. Думаю это не будет откровением, если я скажу, что величина фракции это один из краеугольных камней в работе с прикормкой. Я далек от иллюзий, что Степаныч четко законсервировал рецептуру и величину фракции и от пакета к пакету она одна и таже, я уверен что он пытаеться ее придерживаться, но это очень тяжело. Даже у больших производств прикормок есть с этим проблемы. Поверте, я к этому пришел империческим путем через годы рыбалок и тренеровок. И на примечания, что ГОРОХ лутше СПЕЦИЙ или АНИСА в тот или инной период времени отношусь скептически. Да у меня тоже есть свои предпочтения в этих прикормках, но они сложились из множества факторов и ароматика, (не в смысле концентрации, а всмысле ее вида) в этом выборе далеко не на первом месте. Есть еще такой важный фактор, как механика прикормки. Если взять трех любителей, дать им один и тот же вид прикормки и попросить замешать, мы получим три разных механики, от пластелина до не доувлажненной. Работать они будут по разному и привлекать рыбу будут по разному. А что в результате скажет не удачливый любитель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: