HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 15:29 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Colonel писал(а):
Толян
В магазине "Сом" наверняка есть. А вообще проще всего задать этот вопрос в ветке "Магазины".


Костя!
В СОМЕ нет.Почему-то Вова пару лет назад со мной перестал сотрудничать :cry:

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Последний раз редактировалось Вован Ср янв 23, 2013 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 15:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Вован писал(а):
Colonel писал(а):
ИМХО любую сыпучку лучше запаривать. Проверено не только зимой, но и летом.

Костя!Мою лучше не запаривать-сварится.Хотя...

Вот это - да! Ну, спасибо, еще не успел на завтра запарить.
Я накупил во Фрегате (опять, зараза, реклама, если нужно - вытрите) всякого разного: горох, киви, универсал, еще чего-то, в общем 3 кг разноцветного. Так у меня вопрос. Не по составу - понимаю, что состав сикретный, а по преимущественному применению.
Вообще, Вы меня радуете, с моей любовью к экспериментам мне Ваших 505 прикормок надолго хватит испытывать, но я не в обиде. Без экспериментов жизнь скучна. Это я не с издевкой говорю, а с благодарностью - снимаю шляпу.
Но все-таки, может, намеком, или в личку?

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 16:36 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
march-yu писал(а):
Вован писал(а):
Colonel писал(а):
ИМХО любую сыпучку лучше запаривать. Проверено не только зимой, но и летом.

Костя!Мою лучше не запаривать-сварится.Хотя...

Вот это - да! Ну, спасибо, еще не успел на завтра запарить.
Я накупил во Фрегате (опять, зараза, реклама, если нужно - вытрите) всякого разного: горох, киви, универсал, еще чего-то, в общем 3 кг разноцветного. Так у меня вопрос. Не по составу - понимаю, что состав сикретный, а по преимущественному применению.
Вообще, Вы меня радуете, с моей любовью к экспериментам мне Ваших 505 прикормок надолго хватит испытывать, но я не в обиде. Без экспериментов жизнь скучна. Это я не с издевкой говорю, а с благодарностью - снимаю шляпу.
Но все-таки, может, намеком, или в личку?


Юра!
Насчет купил во Фрегате-ты чуток поспешил.Почему?Поймешь,прочитав мой следующий пост.
Удачи!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 17:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Спокойствие! Сегодня автор данной продукции выложит на форум одну очень важную новость. Немножко терпения, не спешите сметать всё с витрин магазинов :wink:


Пожелание-часть лунок кормите чистой прикормкой,а часть с добавкой кормового мотыля и отпишитесь.Мне для статистики интересно.
Прикормок 6 видов:КИВИ,ГОРОХ,СУХАЯ КРОВЬ,КЛАССИКА(ваниль,корица,кориандр),СПЕЦИИ(корица,перец,кориандр),СЕКРЕТ(ну секрет и секрет :lol: ).Во всех прикормках разный состав и пропорции.Почти во всех присутствует соль.
Не ожидайте от этих прикормок супер-пупер свойств-таких в природе не существует.Обычные бюджетные и рабочие прикормки.Но это и не банальные смеси отрубей с молотой макухой.Поверьте на слово-составы довольно сложные.Конечная цена их в продаже зависит от жадности продаванов и я на нее никак повлиять не могу.Свою цену публиковать не буду,дабы не подвергнуться обструкции со стороны продавцов.
Теперь как готовить прикормку для рыбалки.
На 500-граммовую пачку выливаю 250г(стакан)теплой воды и перемешиваю дрелью с насадкой для приготовления штукатурных растворов.Можно еще втайне от жены слямзить на кухне ручной электромиксер с венчиками.Потом надо дать постоять минут 20-30 и ,при необходимости,добавить еще воды-сухая сыпучка пьет ее довольно много.Готовность прикормки проверяется классическим способом-путем сжимания в кулаке.Не рассыпалось-то шо надо.Либо слепить шар и разломать его.Он должен разломаться примерно на две равные половинки и не крошиться.Если кормить кормушкой,то смесь можно слегка переувлажнить.При ловле плотвы кормушку нужно открывать примерно в пару метров от дна,а то и вообще кормить шариками прикормки и постоянно их подбрасывать,чтобы под лункой был постоянный мутный пылящий столб.При прикармливании леща я первую кормушку сначала постукиваю о дно,чтобы выбить ямку,а затем раскрываю в 20см от дна.Вторую кормушку открываю примерно в 70 см от дна.Леща часто кормить и пугать кормушкой не рекомендуется.Второй раз можно подкормить в обед.
Вот как-то так.
Всем НХНЧ!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 17:25 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Сегодня автор данной продукции выложит на форум одну очень важную новость.

Вован писал(а):
Поймешь,прочитав мой следующий пост.

Небольшая корректировочка. По согласованию с Вованом новость будет объявлена на фестивале !

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 17:33 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Вован писал(а):
Юра!
Насчет купил во Фрегате-ты чуток поспешил.Почему?Поймешь,прочитав мой следующий пост.
Удачи!

Небольшая корректировочка. По согласованию с Вованом новость будет объявлена на фестивале!

Так поспешил я, или не поспешил? Или до фестиваля не ловить? Или это шутка?

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 17:53 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
march-yu
Ловить, конечно.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 17:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Вован писал(а):
Пожелание-часть лунок кормите чистой прикормкой,а часть с добавкой кормового мотыля и отпишитесь.

То есть добавлять панировочные сухари - не нужно?

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 18:06 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Вован утверждает, что в этом отношении - прикормка самодостаточна.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 08:08 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Вован писал(а):
Пожелание-часть лунок кормите чистой прикормкой,а часть с добавкой кормового мотыля и отпишитесь.Мне для статистики интересно.
Прикормок 6 видов:КИВИ,ГОРОХ,СУХАЯ КРОВЬ,КЛАССИКА(ваниль,корица,кориандр),СПЕЦИИ(корица,перец,кориандр),СЕКРЕТ(ну секрет и секрет :lol: ).Во всех прикормках разный состав и пропорции.Почти во всех присутствует соль.
Не ожидайте от этих прикормок супер-пупер свойств-таких в природе не существует.Обычные бюджетные и рабочие прикормки.Но это и не банальные смеси отрубей с молотой макухой.Поверьте на слово-составы довольно сложные.Конечная цена их в продаже зависит от жадности продаванов и я на нее никак повлиять не могу.Свою цену публиковать не буду,дабы не подвергнуться обструкции со стороны продавцов.
Теперь как готовить прикормку для рыбалки.
На 500-граммовую пачку выливаю 250г(стакан)теплой воды и перемешиваю дрелью с насадкой для приготовления штукатурных растворов.Можно еще втайне от жены слямзить на кухне ручной электромиксер с венчиками.Потом надо дать постоять минут 20-30 и ,при необходимости,добавить еще воды-сухая сыпучка пьет ее довольно много.Готовность прикормки проверяется классическим способом-путем сжимания в кулаке.Не рассыпалось-то шо надо.Либо слепить шар и разломать его.Он должен разломаться примерно на две равные половинки и не крошиться.Если кормить кормушкой,то смесь можно слегка переувлажнить.

Все сделал по инструкции. ГОРОХ. Воды понадобилось около 400 мл.
Кормил 3 лунки: прикормка с мотылем, чистая прикормка, чистый мотыль. Глубина 8,2 м. Поплавок. На удивление клевало только в лунке с чистой прикормкой. Это еще не показатель, но интересно. Клев был очень слабый. На такой глубине клевал мелкий окунь, плотвичка и ласкирик размером с 2 спичечных коробки, иногда покрупнее.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 18:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
march-yu писал(а):
Вован писал(а):
Пожелание-часть лунок кормите чистой прикормкой,а часть с добавкой кормового мотыля и отпишитесь.Мне для статистики интересно.
Прикормок 6 видов:КИВИ,ГОРОХ,СУХАЯ КРОВЬ,КЛАССИКА(ваниль,корица,кориандр),СПЕЦИИ(корица,перец,кориандр),СЕКРЕТ(ну секрет и секрет :lol: ).Во всех прикормках разный состав и пропорции.Почти во всех присутствует соль.
Не ожидайте от этих прикормок супер-пупер свойств-таких в природе не существует.Обычные бюджетные и рабочие прикормки.Но это и не банальные смеси отрубей с молотой макухой.Поверьте на слово-составы довольно сложные.Конечная цена их в продаже зависит от жадности продаванов и я на нее никак повлиять не могу.Свою цену публиковать не буду,дабы не подвергнуться обструкции со стороны продавцов.
Теперь как готовить прикормку для рыбалки.
На 500-граммовую пачку выливаю 250г(стакан)теплой воды и перемешиваю дрелью с насадкой для приготовления штукатурных растворов.Можно еще втайне от жены слямзить на кухне ручной электромиксер с венчиками.Потом надо дать постоять минут 20-30 и ,при необходимости,добавить еще воды-сухая сыпучка пьет ее довольно много.Готовность прикормки проверяется классическим способом-путем сжимания в кулаке.Не рассыпалось-то шо надо.Либо слепить шар и разломать его.Он должен разломаться примерно на две равные половинки и не крошиться.Если кормить кормушкой,то смесь можно слегка переувлажнить.

Все сделал по инструкции. ГОРОХ. Воды понадобилось около 400 мл.
Кормил 3 лунки: прикормка с мотылем, чистая прикормка, чистый мотыль. Глубина 8,2 м. Поплавок. На удивление клевало только в лунке с чистой прикормкой. Это еще не показатель, но интересно. Клев был очень слабый. На такой глубине клевал мелкий окунь, плотвичка и ласкирик размером с 2 спичечных коробки, иногда покрупнее.


Вот это меня и самого удивляет,что нормально,если не лучше,ловится без добавки кормового мотыля.Я сам последние пару лет мотыля не добавляю,разве что на новом каком-то месте или водоеме для разведки.
НХНЧ!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 18:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Друзья!
Нужна помощь или совет.
Для изготовления прикормок я применяю в качестве одного из ингредиентов молотые сухари.Раньше они мне поставлялись в виде сухарной крошки,сушки,всяких там пряников и т.д.И это все прекрасно перемалывалось в моих мельницах.Теперь же сухари предлагаются в виде порезанного хлеба,батонов и всяких бесформенных кусков размером примерно с кулак.Все это,естественно,в сухом виде.Но вся беда в том,что я не могу теперь это перемалывать-великоваты размеры сухарей и в рабочую зону мельниц они не могут попасть.Мне нужно предварительно сухари измельчить до,ну хотя бы,размеров вишни и уже потом они будут перемалываться на мельницах.Экзотические способы,типа подробить молотком,ногами в мешке или бросить мешки под танк :smt003 не предлагать.Идеальна была бы молотковая мельница с размером рабочей зоны примерно с ведро,чтобы сухари свободно могли сыпаться туда.Ну и,ясное дело,побюджетнее,ведь прикормка тоже бюджетная :lol:
Удачи всем и НХНЧ!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 18:53 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 17:01
Сообщения: 213
Откуда: Циркуны
Возраст: 60
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Вован писал(а):
Друзья!
Нужна помощь или совет.
Для изготовления прикормок я применяю в качестве одного из ингредиентов молотые сухари.Раньше они мне поставлялись в виде сухарной крошки,сушки,всяких там пряников и т.д.И это все прекрасно перемалывалось в моих мельницах.Теперь же сухари предлагаются в виде порезанного хлеба,батонов и всяких бесформенных кусков размером примерно с кулак.Все это,естественно,в сухом виде.Но вся беда в том,что я не могу теперь это перемалывать-великоваты размеры сухарей и в рабочую зону мельниц они не могут попасть.Мне нужно предварительно сухари измельчить до,ну хотя бы,размеров вишни и уже потом они будут перемалываться на мельницах.Экзотические способы,типа подробить молотком,ногами в мешке или бросить мешки под танк :smt003 не предлагать.Идеальна была бы молотковая мельница с размером рабочей зоны примерно с ведро,чтобы сухари свободно могли сыпаться туда.Ну и,ясное дело,побюджетнее,ведь прикормка тоже бюджетная :lol:
Удачи всем и НХНЧ!

Не знаю стоимость у Вас, я покупаю в "Караване" на развес 9,90грн. кг.
При заливке водой издают запах свежеиспеченного хлеба!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 22:14 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 22:12
Сообщения: 116
Возраст: 65
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
"Аматор" не в тему. Просили не совета в прикормке, а в мельнице ДЛЯ размола при изготовлении оной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 01:28 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Аматор писал(а):
Вован писал(а):
Друзья!
Нужна помощь или совет.
Для изготовления прикормок я применяю в качестве одного из ингредиентов молотые сухари.Раньше они мне поставлялись в виде сухарной крошки,сушки,всяких там пряников и т.д.И это все прекрасно перемалывалось в моих мельницах.Теперь же сухари предлагаются в виде порезанного хлеба,батонов и всяких бесформенных кусков размером примерно с кулак.Все это,естественно,в сухом виде.Но вся беда в том,что я не могу теперь это перемалывать-великоваты размеры сухарей и в рабочую зону мельниц они не могут попасть.Мне нужно предварительно сухари измельчить до,ну хотя бы,размеров вишни и уже потом они будут перемалываться на мельницах.Экзотические способы,типа подробить молотком,ногами в мешке или бросить мешки под танк :smt003 не предлагать.Идеальна была бы молотковая мельница с размером рабочей зоны примерно с ведро,чтобы сухари свободно могли сыпаться туда.Ну и,ясное дело,побюджетнее,ведь прикормка тоже бюджетная :lol:
Удачи всем и НХНЧ!

Не знаю стоимость у Вас, я покупаю в "Караване" на развес 9,90грн. кг.
При заливке водой издают запах свежеиспеченного хлеба!



Я сам могу продавать дешевле вполовину :oops:
Вот только смолоть надо!
Удачи!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: