HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 15:57 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Любитель никогда не сделает недоувлажнённую прикормку! Никогда! Опыт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 16:26 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:58
Сообщения: 375
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
Карповски писал(а):
Любитель никогда не сделает недоувлажнённую прикормку! Никогда! Опыт...

Это смотря какой смысл закладывать в слово любител. :smt003


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 17:17 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:34
Сообщения: 103
Возраст: 42
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Под словом "любитель " я имел ввиду рыболова, который никогда в руках не держал рыболовного сита, который не задумывается можно ли качественно замешать 1кг прикормки в 3-х литровой посудине или лучше вообще взять для замеса пакет из АТБ, ( наблюдал и такие случаи). Лично Вас sten, я к любителям не отношу, Вы уже продвинутый рыболов :) . Мне достаточно было прочитать несколько ваших отчетов по Северскому Донцу, что -бы сделать такой вывод, надеюсь я не ошибся :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 17:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Макс, я часто использую пакеты из супермаркетов для замешивания прикормки зимой.
Здороваться перестанешь? :-)

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 22:17 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:34
Сообщения: 103
Возраст: 42
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Вова, ну Ты провокатор :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 01:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Макс, я часто использую пакеты из супермаркетов для замешивания прикормки зимой.
Здороваться перестанешь? :-)

Изображение

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 01:09 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
AMATEUR писал(а):
Лично Вас sten, я к любителям не отношу, Вы уже продвинутый рыболов .


AMATEUR-любитель
Ну ты ж тоже продвинутый,а вот ник не соответствующий.Сменил бы! :smt006
Без обид,просто шутка. :lol:

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 06:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
А почему никто не пишет про панировочные сухари от Степаныча?
Они мне очень нравятся, тем более, что есть два варианта - светлые и темные. Чем это не база?
Только мне пока попадаются со старой этикеткой, поэтому вопрос Владимиру Степановичу: это остатки прошлого года или специально для отличия от прикормок?
Даже, если прошлогодние - тем более респект, так как ничего в них не завелось, и запах и консистенция нормальные.
Вложение:
DSCN1334.JPG
DSCN1334.JPG [ 283.54 КБ | Просмотров: 9929 ]

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 09:00 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
AMATEUR
Вот вчера не смог вовремя ответить на ваш пост, сегодня нить уже теряется. Поэтому вкратце. Состав и комплектующие, безусловно различаются в прикормках с разными названиями, но, полагаю, не очень сильно. Все 11 видов прикормки не пробовал, отталкиваюсь от Классики, Сухой крови, Секрет, Специи, Аниса, Киви, Горох. К большому количеству сит не прибегал, их у меня всего два - 6 и 4. Но могу сказать, что по моей оценке только Горох содержит крупную фракцию, все остальные - среднюю и мелкую. Кстати, я бы все эти прикормки отнес к низкокалорийным. Это еще один плюс зимой. Полностью согласен относительно некоторого изменения в составе (и качестве?) в разных партиях. ИМХО первые прикормки, что попались мне в руки, при замесе образовывали трудноразбиваемые комки. Я об этом писал уже. Сейчас такого нет. По цвету писал уже, я бы предпочел меньшее содержание красителя. Кстати, не всегда черный и коричневый цвет будет в выигрыше. На Динамовском заливе в этом году специально пару лунок для плотвы зарядил желтой прикормкой, три - темной. На темную плотва не подошла, испугалась темного пятна на выходе песчано-глиняной косы. Так что с цветом ИМХО нужно играться. По замесу и механике. Переувлажнить можно все, но вот эта прикормка даже при переувлажнении не приобретает свойств пластилина. Комки, конечно будут, но они рассыпаются через некоторое время. То есть, клеющая составляющая есть, но ИМХО преобладает наполнитель. Именно это еще делает эту прикормку привлекательной для любителей - даже с ошибками при приготовлении и переувлажнении она будет работать. Дорабатывать прикормки можно и нужно по своему разумению, с этим согласен на все 100. Лично мне не хватает пылящих свойств для плотвы, добавляю свои компоненты. Вот где-то так.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 15:33 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Очевидно- что и летние рыболовы участвуют в обсуждении прикормок Владимира Степановича. Еще давно хотел высказать свое мнение о этих прикормках, но так получилось (и не без собственного "эго"), что только использовал эту прикормку летом:
viewtopic.php?f=7&t=9355&start=60#p134749
Я думаю после этого не пройдут "зубы дареного коня".
Остался доволен, не единожды ее применял, ну и конечно же с нее в последствии начал с визуального копирования :oops: , только для себя, и не думаю что получалось лучше.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 15:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
march-yu писал(а):
А почему никто не пишет про панировочные сухари от Степаныча?
Они мне очень нравятся, тем более, что есть два варианта - светлые и темные. Чем это не база?
Только мне пока попадаются со старой этикеткой, поэтому вопрос Владимиру Степановичу: это остатки прошлого года или специально для отличия от прикормок?
Даже, если прошлогодние - тем более респект, так как ничего в них не завелось, и запах и консистенция нормальные.
Вложение:
DSCN1334.JPG

Григорич!
Весь выпускаемый мною товар свежайший.Я берегу свою репутацию.Дальше зависит от продавцов.
Что касается сухарей.Уже есть новая этикетка АКТИВАТОРЫ И СТИМУЛЯТОРЫ КЛЕВА.Как и на упаковках с прикормкой будет наклеиваться маленькая этикетка с дополнительной информацией.Просто надо выработать старую этикетку.Не выбрасывать же ее.
Пы Сы.Снова задаю вопрос.Что с нашим сайтом?Уже пятый день тормозит и очень сильно.Это только у меня или еще у кого.Провайдер-Укртелеком.
Удачи всем.

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 15:51 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Степаныч, по скорости надо задавать этот вопрос большему количеству людей, которые могут обобщенно дать ответ. Здесь задавать смысл не имеет, малое количество просмотров. От себя отвечу - Триолан, скорость нормальная. Но вот уже три-четыре дня несколько раз в сутки минут по 10-30 вообще инет отсутствовал.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 15:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Триолан, скорость нормальная, перерывов не было (или не заметил, хотя целый день за компом).

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 16:01 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Colonel писал(а):
AMATEUR
Вот вчера не смог вовремя ответить на ваш пост, сегодня нить уже теряется. Поэтому вкратце. Состав и комплектующие, безусловно различаются в прикормках с разными названиями, но, полагаю, не очень сильно. Все 11 видов прикормки не пробовал, отталкиваюсь от Классики, Сухой крови, Секрет, Специи, Аниса, Киви, Горох. К большому количеству сит не прибегал, их у меня всего два - 6 и 4. Но могу сказать, что по моей оценке только Горох содержит крупную фракцию, все остальные - среднюю и мелкую. Кстати, я бы все эти прикормки отнес к низкокалорийным. Это еще один плюс зимой. Полностью согласен относительно некоторого изменения в составе (и качестве?) в разных партиях. ИМХО первые прикормки, что попались мне в руки, при замесе образовывали трудноразбиваемые комки. Я об этом писал уже. Сейчас такого нет. По цвету писал уже, я бы предпочел меньшее содержание красителя. Кстати, не всегда черный и коричневый цвет будет в выигрыше. На Динамовском заливе в этом году специально пару лунок для плотвы зарядил желтой прикормкой, три - темной. На темную плотва не подошла, испугалась темного пятна на выходе песчано-глиняной косы. Так что с цветом ИМХО нужно играться. По замесу и механике. Переувлажнить можно все, но вот эта прикормка даже при переувлажнении не приобретает свойств пластилина. Комки, конечно будут, но они рассыпаются через некоторое время. То есть, клеющая составляющая есть, но ИМХО преобладает наполнитель. Именно это еще делает эту прикормку привлекательной для любителей - даже с ошибками при приготовлении и переувлажнении она будет работать. Дорабатывать прикормки можно и нужно по своему разумению, с этим согласен на все 100. Лично мне не хватает пылящих свойств для плотвы, добавляю свои компоненты. Вот где-то так.

Костя!
Спасибо за отзыв.Возьму на себя смелость чутка тебя поправить.11видов-это летней,а зимней -всего 9 видов.Зимняя есть желтая-ГОРОХ.Есть зимняя-оранжевая СПЕЦИИ.Еще довольно-таки светлая-это МОТЫЛЬ.Они сделаны с применением светлых пшеничных сухарей и светлых красителей разного окраса.Остальные прикормки сделаны с применением темных ржаных сухарей или смеси светлых с темными и красителей темного окраса.
Насчет увеличения пылящих свойств прикормки для ловли плотвы,то ,таки да,эта проблемка присутствует.Буквально вчера вечером почти решил эту проблему,разрабатывая прикормку для лобатого(вернее,экспериментируя с механическими свойствами разных добавок).Но надо все тщательно проверить и провести серию тестов на механику.Эти же сами добавки можно легко применить в прикормках для ловли плотвы.Просто хочется решить эту проблему,не используя дорогие добавки,дабы не поднялась цена на конечный продукт.Было бы целью изменить механику любой ценой,то это уже давно было бы воплощено в жизнь.Но этот путь не для меня.Мы не ищем легких путей :D ,хотя приветствуем оригинальность :oops: Повторюсь,мой продукт для простых рыболовов,хотя ничего не имею против очень продвинутых. :smt006

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 10:01 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 17:01
Сообщения: 213
Откуда: Циркуны
Возраст: 60
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
march-yu писал(а):
А почему никто не пишет про панировочные сухари от Степаныча?
Они мне очень нравятся, тем более, что есть два варианта - светлые и темные. Чем это не база?
Только мне пока попадаются со старой этикеткой, поэтому вопрос Владимиру Степановичу: это остатки прошлого года или специально для отличия от прикормок?
Даже, если прошлогодние - тем более респект, так как ничего в них не завелось, и запах и консистенция нормальные.

Подтверждаю! В конце февраля 13-го года купил у Вована Степановича 10 кг. сухарей. Использовать все не успел. Летом про них забыл. В начале этого сезона нашлись :mrgreen: . Проверил, класс! Супруга, за неимением кулинарных, даже пару раз котлеты на них жарила. В январе закончились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: