HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 16:58 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 12:24
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вован писал(а):
Вчера был на Липцах.
Погода-супер!Легкий морозец и небольшой северный ветерок.СОЛНЦЕ!
МНОГО СОЛНЦА!В палатке-теплынь!Клеб был более-менее стабильным в течении дня.На 3,5 метрах задалбывал окунь.а на наших 4,7 метрах-ласкирь :lol: 100-120 г.Итог у меня-9,2 кг костей.Еще получил полные штаны адреналина после поклевки неизвестной :cry: рыбины.Перетягивание каната :lol: закончилось победой неизвестного оппонента :cry: -обрыв.
Удачи!


Вован, сорри за бестактный вопрос, ты всегда на одних и тех же лунках сидишь? или же садишься там где глаз остановится :)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 18:59 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Alex_S писал(а):
Вован писал(а):
ты всегда на одних и тех же лунках сидишь? или же садишься там где глаз остановится :)?

"Там где глаз остановится"- так не КЛЮЁТ :shock: . Лунки, думаю разные, а вот место и глубина одинаковы-судя по результатам :o :)

Ох тезка, упаду ж я, когда-нибудь тебе на "хвост"-ух и научусь рыбку ловить то :wink:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 21:17 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 12:24
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vovchik_gala писал(а):
Alex_S писал(а):
Вован писал(а):
ты всегда на одних и тех же лунках сидишь? или же садишься там где глаз остановится :)?

"Там где глаз остановится"- так не КЛЮЁТ :shock: . Лунки, думаю разные, а вот место и глубина одинаковы-судя по результатам :o :)

Ох тезка, упаду ж я, когда-нибудь тебе на "хвост"-ух и научусь рыбку ловить то :wink:


Вовчик, ну глубины в принципе не сильно отличаются, да и места с учетом кучности рыбаков. Толпа то сидит в одном районе можно сказать. Я это к тому, что я не ищу старые лунки а прийдя в ориентировочный район прошлой рыбалки ищу место без огородов и дырок :) и бурюсь. Но я так понял есть рыбаки которые только на свои лунки и ходят. Вот я и спрашиваю у Вована относится ли он к такой категории рыбаков ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 17:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
To Alex и Вовчик!
Да!Я ловлю все время на своих лунках.Но,зная непостоянство клева на своих лунках,всегда бурю,как правило,на новых и чистых местах запасные.И ,если ,мои старые лунки не отвечают как надо ,рыбалку спасают новые.Как вчера.Клев плохой.Ветер-ужас!Вдвоем палатку было проблематично удержать!Старые лунки ответили всего десятком ласкирей.А вот одна их новопробуренных лунок,а пробурено было около 15,неплохо ответила.Жаль только,что вечером и пришла пора уезжать.Да и проводку пришлось придумывать новую.Итог-4,2 кг костей.Кстати,ночью там сидел один чудак в палатке и со слов охранника очень хорошо поймал.
Вовчик!Созреешь-падай на хвост,порыбачим.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2006 21:02 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:25
Сообщения: 18
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ответить вовремя не мог. Поэтому - лучше позже, чем никогда. 11марта. Опять Рубежное. Решили ловить ближе к мосту. Под камышом поставили жерлицы. Толи погода, толи давление. Но все ловили окуня с мизинец. Не одной поклевки хищника. Так и проходили весь день. Другую рыбу не нашли.

18 марта. Еще в прошлые выходные приглашали половить карпика, но все сомневались и не поехали. Съездили и не пожалели!!! Можно сказать, что открыли карповый сезон. Да - карпик в пол кило это не карп- но со льда – это класс!!! Ловили в районе Белого колодца. Приехали и ужаснулись. Два прудика – каждый по сто метров в длину и по двадцать в ширину. На каждом рыбаков 50 – 60. Из источника нам довели, что на первом пруду клюет карпик 200 -300гр, на дальнем – крупнее, но реже чем на первом. Просидев на первом около часа и не поймав ничего - перешли на следующий пруд. Через пол часа первый карпик с пол кило - супер. Позже еще и потихоньку ловим. Кормить нельзя ничем. Поймал рыбу – тихо спрятал. Пока приспособились ловить и день закончился. Снасть: кивок или поплавок и большая мормышка. Глубина на первом до двух метров, на втором до полутора метров. Оплата 10гр. Я поймал 3 штуки, а товарищ пяток. Говорят, что клева нет, так – как на той неделе ловили по 20кг. Хоть и поймали не много, но ловить такого карпика со льда понравилось!

_________________
ася


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2006 21:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 22:02
Сообщения: 1175
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Цитата:
Поймал рыбу – тихо спрятал.

А прятоть ,то зачем?

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2006 21:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Андрюха писал(а):
Цитата:
Поймал рыбу – тихо спрятал.

А прятоть ,то зачем?

Мабудь, шоб не оббурили :twisted:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 20:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Костя!
Кивок,наверное,можно лицезреть только у меня :oops: .
А вот по поводу автобуса до пансионата мои друзья,побывавшие в воскресенье на Липцах,матюкались последними словами :oops: .Еле-еле нашли место.И со своих лунок,которые они кормили всю зиму,так и не смогли согнать нахалов.Наверное,мне пора заканчивать писать такие радужные отчеты об уловах возле пансионата. :(
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 22:26 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:25
Сообщения: 18
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрюха писал(а):
Цитата:
Поймал рыбу – тихо спрятал.

А прятоть ,то зачем?

Ответили правильно- обрубят, утопят и не дадут половить!!!

_________________
ася


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 09:10 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 13:49
Сообщения: 63
Возраст: 72
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Видел как-то в инете авторское описание такой снасти. Пишет, что очень чувствительная. Но ссылку дать не могу, т.к. не помню. Малейшая поклевка передается на верхнее плечо проволочного коромысла. Леса может быть закреплена наглухо, а может быть скользящей. Груз можно пристегивать застежкой. Весь смысл в том, что даже обычный скользящий груз рыбой подымается, т.к. угол между лесой и крюком 90град. А здесь при подъеме сразу работает верхнее плечо.


Вложения:
hitra_snast.jpg
hitra_snast.jpg [ 11.93 КБ | Просмотров: 8307 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: