HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как и чем кормить со льда?
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2014 23:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Colonel писал(а):
Спасибо! То, что было озвучено раньше, теперь и наглядно показано. А рыбалка-то как? Или это старое видео?


Спасибо, откуда я знаю как будет рыбалка, ведь в видео сказано- завтра еду :D .
Рыбалка скорей всего будет по окуню, а на всякий случай приготовил прикормку. Но вероятность в белой рыбе совершенно мизерная.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и чем кормить со льда?
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2014 23:04 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
О! Свежачок! В смысле видео. А прикормку, если не используешь всю, в морозилку после рыбалки. Не те времена сейчас, чтобы рыбу к халяве приучать.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Прикормка для плотвы
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 20:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Виктор Дмитриевич писал(а):
Грешу на светлое пятно на дне

Если по плотве,то да,она очень боится светлых пятен на дне,так как у самой спинка темная и хорошо видна хищнику на светлом пятне.Черные сухари мало помогут,желательно закрашивать черной или коричневой краской.Еще обязательно добавлять в прикормку всплывающие частички,так как плотва далеко не всегда кормится со дна.
Все вышеизложенное не касается ловли леща.Там все с точностью до наоборот.ИМХО.
Удачи!
Пы.Сы.Всем сидеть дома!!!!!До морозов.

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотомля (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 23:58 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 18:32
Сообщения: 58
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
А что за краска такая? Я последнне время только со строительными красками сталкивался :D
В качестве всплывающих частиц использовал жаренные семечки и сухие апельсиновые и мандариновые корки перемолотые блендером. Ну и немного добавил "фишдрим" гейзер. Но мне кажется что гейзер больше для дальняка по теплой воде подходит. Ароматная такая и аппетитная получилась. Рассыпалась отлично.Но толку мало с нее. Были только одиночные поклевки в покормленных лунках. А некормленные уже в третий раз выручают. От нуля дали уйти. Кила 2 за час где-то наловил с утра. Планирую следующий раз еще одну поправку внести на всякий случай - зайти на лед (когда снова станет прочным) по темноте. За три поездки сложилось такое впечатление что на Хотомле очень четко выражен утренний клев. А мы начинали каждый раз рыбачить где-то с полдевятого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотомля (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 09:52 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Пищевой краситель, в кондитерке используется.

viewtopic.php?t=4359


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотомля (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 10:07 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Виктор Дмитриевич
viewtopic.php?f=48&t=3199&start=120#p124448

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и чем кормить со льда?
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 12:02 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 22:12
Сообщения: 116
Возраст: 65
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
[quote="Colonel"]. "Сухой остаток" на дне
Правильнее- "мокрый"остаток ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и чем кормить со льда?
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 12:11 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
BigBen
Если было бы без кавычек, то да. В данном случае употребление кавычек уместно для выделения обозначения или названия, если они включаются в текст не в своём обычном значении. Так что правильность соблюдена.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и чем кормить со льда?
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 15:21 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 21:32
Сообщения: 210
Откуда: Харьков - Алексеевка
Возраст: 35
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Не знаю та ли тема. Перенесите если че не так.

Горох в микроволновке.
Варю уже давно так, но многие еще и не слышали, решил поделится.
Все как в обычной кастрюльке, только она должна быть спецом для микроволновок или стеклянной. У меня посудина литра на 1.5 - 1.7, я не мерил. Нормально входит 400гр гороха - что хватает мне для рыбалки.
Собственно сам процесс. Ставим посуду в СВЧ печь и на максимальную мощность (у меня это 800Вт) до закипания - обычно 5-7мин. После закипания воды ставим мощность 480Вт - время 20 мин (в зависимости от гороха, может больше). И идем заниматься своими делами - горох НИКОГДА не пригорит, может правда высохнуть верхушка. Помешать разок, конечно, не помешает. Горох может казаться целым, но при касании ложкой сразу рассыпается.
Может и дольше, чем на плите, но при том, что вы не стоите над ним - это гараздо удобнее. Попробуйте - к плите с алюминиевой кастрюлькой не вернетесь 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и чем кормить со льда?
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 15:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Володя, а воды сколько? Горох замачиваешь?

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и чем кормить со льда?
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 15:50 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 21:32
Сообщения: 210
Откуда: Харьков - Алексеевка
Возраст: 35
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Юрий Григорьевич, нет, не замачиваю, может быть быстрее сварится, но мне спешить некуда.
Хотя, чисто из-за экономии электричества может быть...
Воды как на каши, - 1 к 2. А там если че - доливаю. Холодной или теплой - все равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и чем кормить со льда?
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 07:47 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 21:14
Сообщения: 19
Возраст: 45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вот захотелось сегодня поделиться своими наблюдениями.рыбачим с другом он кормит мотыль и панировочными кулиничовскими я сухари семки конопляные и подсолнечные варенный в пюрэ горох и добовлял ваниль и кориандр .так вот рыба у меня была раньше и поболее его и в весе улова его обошол.так вот я почемуто думаю (может и неверно)что арому всеравно добовлять нужно только так что бы сам ее слышал где то в далеке .я думаю так я ей как бы предлагаю что то знакомое с лета .и предлагаю как бы вот сдесь надо лучше попробывать .у меня в этом году был случай когда рыбак присел типа на свои лунки необращая внимания что рядом моя в 1.5 м от него так вот я оттянул его рыбу и спокойно ловил а он курил целый день то и дело вспрашивая ну клюет да конечно клюет :D .почему написал .просто из 8-9 выездов ни одного зеро.и уловы поболее нормы.так что наработал то и написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и чем кормить со льда?
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 13:35 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 16:15
Сообщения: 80
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Что бы не засорять тему про кормление лунок чистым мотылем, напишу тут. Colonel, дорогой друг, я тоже очень рад, что вы за меня рады :) Мнение, что что то сносится слышал далеко не от одного человека, мормышки тяжелые, да, но не забываем о толщине и сопротивлении лески, парусность которой является основным фактором. Я не ловлю мормышками больше 3мм и не пользуюсь лесами толще 0,12, почти всегда 0,09 или 0,1.
Если встречается иногда на водохранилище изрядное течение, то мормышку постепенно можно сплавить по течению на метр и больше по кормовому следу. Да дело не в этом. Опустить пару горстей прикормки хоть на дно, хоть раскрыть над дном, тяжелая фракция оседает на дно, легкая уносится по течению и тишина. Кормовые шары работают по другому, вы сами можете это понаблюдать в тазике. Выходят пузырьки воздуха, постепенно всплывает легкая фракция, разрушается шарик, освобождая новые ингридиенты. Шар работает активно, в зависимости от прикормки по несколько десятков минут. Степаныч может это подтвердить, он только этим и занимается, составляя свои прикормки. И речь идет о глубинах 7-9 метров. На 4-5м кормить кормушкой у меня и в молодости мыслей не возникало :)
Собственно у меня опыты проходят на каждой рыбалке. Сверлю 7-8 лунок себе, столько же супруге, свои быстренько кормлю шарами, потом помогаю супруге докормить кормушкой, ловим. Если рыба активная ловим примерно поровну, много, если не активная, ловим мало, но все равно примерно поровну. Хотите пробуйте, нет - можно продолжать возиться с кормушками дальше. Прикормку делаю дома с вечера, утром контролирую влажность/липкость и тепленькой доставляю на лед, там добавляю мотыля, леплю шары и через 3 минуты все мои лунки накормлены, руки теплые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и чем кормить со льда?
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 14:54 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Олег. Давайте все таки определимся о чем мы говорим. Пожалуйста, не путайте теплое с мягким. В той теме речь шла почти исключительно о мотыле в качестве прикормки. Я писал в ней о мотыле. Я приводил примеры использования легкой пластиковой кормушки для мотыля на течении. Когда я писал в той теме о том, что кормушка отклоняется на течении и дальше легкую прикормку сносит на значительные расстояния от лунки - это не о смесях, это о мотыле. Так при чем в той теме ваши замечания и примеры собственной практики по прикормкам на основе злаковых, сухарей и прочих составляющих? Все правильно вы рассказываете и о шарах, и о тяжелой фракции. Только это не относится к той теме. В этой же теме я могу вас только поддержать. Как работают кормовые шары я знаю. Более того, выкладывал этот процесс здесь, в этой же теме: viewtopic.php?f=48&t=3199&start=120#p124470

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как и чем кормить со льда?
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 16:30 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
А что мешает поступать с мотылем как и летом? Грунт с мотылем в шары и в лунку... Только по собственному опыту лучше и мешать и лепить дома и готовым везти на рыбалку. Кстати, лещ на закормленном месте будет находиться дольше. А бельгийцы так вообще замешивают мотыля за две недели по чуть-чуть каждый день увеличивая концентрацию его в грунте добавлением новых порций и грунт с их слов классно пропитывается запахом мотыля а это немаловажно при ловле на большой глубине и течении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: