HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 19:09 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 18:59
Сообщения: 142
Откуда: Харків
Возраст: 59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сухого молока полно на рынке "Солли" у ст.метро Героев труда. Ищите лотках на ряду где обменка валют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 16:06 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
То КВ. Сухари нюхать обязательно! То что сейчас продают - просто ужас :shock: , лучше прикупить мешок на хлебзаводе (при наличии знакомых на онном, а то тоже могут прелых подсунуть :evil: ), если нет знакомых придётся прикупить мощную кофемолку, или електрическую мясорубку и производить самому. Сухое молоко, как и горох и пшено и перловку и т.п. лучше брать на базах, оптом, зерновые мешками, а молоко от 5 пакетов, так оно значительно дешевле получится. Кстати там и печеньем можно по оптовым ценам затариться. Мы с куманьком, обычно весной, подгоняем машину и таримся на год вперёд :D .
Затемнить прикормку, проще всего землёй или глиной, можно покупной, а можно и не париться а набрать с кротовин осенью впрок.
Но земля существенно утяжеляяет прикормку, если нужна "пылящая", то берём ржаной(черный) хлеб, сушим и перекручиваем на мясорубке, вместо светлого печенья используем подсушенные пряники, ну а молотые семечки тоже отнюдь не белые, можно добавить сушенных дафний - вот и получим, темную, легкую прикормку. Опять же оговорюсь, что она нужна, только на относительно мелких до 4-5 метров местах, в солнечный день. Что касается кормового мотыля, то я его использую, только при выезде с ночёвкой и кормлю им уже в сумерках, дабы не привлекать окуня. Никто не обратил внимание, что в 80-90 х годах, окунь обитал зимой там где ему и положено, в прибрежной зоне и на ближайших береговых бровках и уж крайне редко ловился на русле, или ровном столе посреди вдхр. А последнии годы, с кормленных мотылём лунок быстрее надёргаешь окуней, а не подлещика...

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 17:22 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 08:34
Сообщения: 168
Откуда: местный
Возраст: 52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
я делаю прикормку не так.
полстакана гороха варю до полной готовности, потом пропускаю через мясорубку. 2 стакана семечек тоже через мясорубку и добавляю 2-3 стакана панировочных сухарей, стакан сухого молока для кофе-автомата. если есть дафния, немного добавляю. Отдельно запускаю кормовой мотыль в маленькой кормушке, но только если лунка работает!
Готовая смесь должна не липнуть, а рассыпаться. на дно доставляю кормушкой и открываю в 10-40см от дня.
есть у меня подозрение что сухое молоко гранулированное (для кофе-автомата) не растворяется в холодной воде. поэкспериментирую, посмотрю

_________________
согласие есть продукт при полном непротивлении сторон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 21:02 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 20:52
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго всем времени суток! Уже давненько "пасусь" на вашем форуме, наконец зарегистрировался, так что принимайте новеньковго.
Недавно перебирал свою подшивку "Рыбачка" попался на глаза довольно интересный состав прикормки
"Бомикс" лещ-плотва - 1кг
Сухари чёрные - 800 г
Корица - 40 г
Кориандр - 40 г
Пажитник (фенугрек) 40 гр
"7 злаков", предварительно измельченные в кофемолке, - 400гр
Кормового мотыля - 250-300 г автор рекомендует добавлять в прикормку непосредственно перед закормом.
Кто использовал такую или близкую по составу прикормку, поделитесь, пожалуйста опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 21:30 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
То ТоЯматоКанава. Ну гранулированного сухого молока, я ще не бачив, о до чего техника дошла :lol: , пользую обычное в виде порошка, растворяется прекрасно в любой воде и при любой температуре.
То Никита_born_for_fishing. Если использовать "Бомикс", то зачем ещё добавлять что то? Но даже если и добавлять, то такое количество специй ,корица, кориандр ( не знаю что такое фенгурек) по 40 гр??? :shock: , даже для летней прикормки - просто дофига, а уж для зимней.... Явно автор статьи из "зелёных" :lol: , от такой "пахучей" прикормки любая водная живность разбежится...

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 21:39 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Покупать сухое молоко на рынке не самый лучший вариант. Объесняю почему. Цена на сухое молоко на сегодняшний день 34-36 грн. за кг(крупным оптом от 20 т).Розница 40 и более. На рынке вы скорее всего покупаете сухую сыворотку+крахмал+сою+краситель+ароматизатор. Такова жизнь. Привлечет это рыбу или отпугнет-думайте сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 21:44 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 20:52
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну я бы не стал так уж сразу записывать Сергея Чеснокова в дилетанты. Просто статья датирована 22 февраля 2007 года, помните лёд тогда был одновременнно первым и последним? скорее всего поэтому такая прикормкаи "выстрелила" .На фотографиях автор позирует с увесистыми лещами. 120 г специй на 2 кг с копейками прикормки, не сильно и много, в рыболовной периодике упоминалось, что кориандр обладает слабительным действием, может он тут для этого и нужен, хотя если слабить так по-моему лучше коноплёй или льном. ну это моё ИМХО, какое кол-во специй Вы считаете оптимальным для такого кол-ва прикормки?


Последний раз редактировалось Никита_born_for_fishing Чт янв 21, 2010 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 16:21 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Максимум по чайной ложке (без горки).

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 23:36 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 18:31
Сообщения: 143
Откуда: харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
А попробуйте утопить в лунке щепотку кориандра-потом напишите,что у вас получилось :P :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 14:23 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Евгений писал(а):
А попробуйте утопить в лунке щепотку кориандра-потом напишите,что у вас получилось :P :lol:

Дело не в том, что кориандр не тонет. Он передает запах остальным веществам. Например, тем же сухарям, которые прекрасно впитывают любые запахи.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 22:30 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Евгений писал(а):
А попробуйте утопить в лунке щепотку кориандра-потом напишите,что у вас получилось :P :lol:

Коли появится надобность, то и щепотку пенопласта утопим :lol: . Как правильно писал Константин, дело не в плавучести... Кориандр относится к специям с РЕЗКИМ ароматом, а таковые зимой практически не используются ( во всяком случае - я не пользую), да и летом добавляется в крайне ограниченном количестве.
Для примера - Все пожалуй слышали, что карась любит запах керосина? А кто нибудь пробовал? Я пробовал, на 4 прудах из 5, работал прекрасно, но для этого нужно было только коснуться, палочкой для замешивания болтушки пробки пузырька из под керосина. А товарищ, которому я посоветовал болтушку с запахом керосина, сдуру ляпнул целую чайную ложку и потом жаловался что я его нае...ал... Много- далеко не всегда хорошо...

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 10:11 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:21
Сообщения: 38
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Керосин типа чистого авиацонного бензиня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 16:52 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
гоча писал(а):
Керосин типа чистого авиацонного бензиня?

Гоча, тебе же 43 года, ты что примусов и керогазов не застал :lol: . Бензин - это бензин, а керосин более желтого цвета и запах несколько другой, поищи на Благбазе в "блошинных рядах".

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Перекормил" или.....?
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 22:07 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 13:57
Сообщения: 15
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Уважаемые форумчане, прошу совета по поводу подкормки. Наверное, многие рыбаки в процессе ловли задают себе вопрос: а не перекормил ли я, или может наоборот, недокормил? Хотелось бы разобраться в этом поподробней.
Из своей небольшой (второй сезон) практики наблюдал следующее: при недокорме (порядка 100 гр кормового мотыля на три смежные лунки за день) лещ/подлещ/ласкирь ловился в основном "на стоячку", при закорме того же количества лунок 250-500 гр мотыля в день лучший клев наблюдался на игру. Возможно, в этом есть какая то закономерность? Или же это случайность, связанная с другими факторами, как то, например, погода?
Еще одно наблюдение: с напарником ловили при одинаковой глубине, в пяти метрах друг от друга, но он скормил 100 гр, а я 250-300. Я больше половины поймал на игру, у него же на игру только пару штук, остальное - на стоячку. При всем этом его улов был раза в три больше моего, да и экземпляры покрупнее (чего только стоят четыре леща по полтора кг против моего самого крупного на 800 гр...). Я не завидую, мне и моего улова хватило с головой, но все же хотелось бы понять Первопричину.
Прошу поделиться своими наблюдениями, за что заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 22:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Мотылем не кормлю.
Обычно кормлю сухарями по 500 граммов лунку. Перекорма не наблюдал.
Когда кормлю горохом по 500-700 грамм в лунку, рыба отходит на час-два. В основном, рыбаки покидают это место из-за отсутствия клева. Главное высидеть и дождаться крупняка.
Вообще-то, я не сторонник кормить рыбу зимой, т.к. в этот период питается она мало, и большое кол-во корма ее быстро насыщает. Хочешь наловить - бурись и ищи. Меня способ ловли методом поиска не привлекает. Ловлю с горохом.

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: