HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2009 22:12 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:46
Сообщения: 221
Откуда: Харьков
Возраст: 56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Эдгар спасибо. Все слово в слово. Только прикормка чуть отличалась. Ну не купил я семечек :D , хотя обычно их бросаю.

_________________
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем, но мы - не меняемся.
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 09:00 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 13:49
Сообщения: 63
Возраст: 72
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Эдгару большое спасибо. Молока я не добавляю точно и переувлажняю наверное. Но уменя хороший опыт добавки перекрученного сухого собачьего корма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 10:26 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 16:27
Сообщения: 91
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
На одном форуме нашел варварский, но, как утверждают, эффективный способ борьбы с ершом. Надо пойманного ерша поцарапать (порезать) чем-нибудь острым (можно крючком) и выпустить обратно в лунку. Ёрш сам забежит куда глаза глядят и остальных за собой уведет. :D

То Эдгар
В рецепте "пылящей" прикормки овсяные хлопья идут целыми или их тоже надо молоть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 10:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
ВиNNету писал(а):
На одном форуме нашел варварский, но, как утверждают, эффективный способ борьбы с ершом. Надо пойманного ерша поцарапать (порезать) чем-нибудь острым (можно крючком) и выпустить обратно в лунку. Ёрш сам забежит куда глаза глядят и остальных за собой уведет. :D

Можно просто ерша покусать! :smt043

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 16:33 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
ВиNNету писал(а):
На одном форуме нашел варварский, но, как утверждают, эффективный способ борьбы с ершом. Надо пойманного ерша поцарапать (порезать) чем-нибудь острым (можно крючком) и выпустить обратно в лунку. Ёрш сам забежит куда глаза глядят и остальных за собой уведет. :D

То Эдгар
В рецепте "пылящей" прикормки овсяные хлопья идут целыми или их тоже надо молоть?

Ну царапать ерша, это рецепт из серии тех что "паленное копыто(рог), по одним источникам распугивает, по другим привлекает раков" :lol:

Овсянные хлопья идут целыми, ведь в основном вся прикормка состоит из очень мелких частиц и способна надолго удержать мелкую плотву, а крупная покрутившись рядом и не найдя достойного для себя корма, может отвалить в сторону. Вот цельные овсяные хлопья, как раз и нужны, чтобы придержать в зоне ловли более крупную рыбу. А в общем я давал лишь приблизительный состав, в "пылящую" можно добавлять еще много компонентов и битый попкорн и сухих дафний и детскую сухую смесь, если есть доступ к свежей крови (только не людской :lol: ) лучше замешивать шары на крови, тогда сухое молоко можно исключить. Главное принцип- она должна не лежать блином на дне, а пылить...

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: зимняя приманка
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 17:59 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:27
Сообщения: 356
Откуда: Харьков
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Эдгар писал(а):
…А в общем я давал лишь приблизительный состав, в "пылящую" можно добавлять еще много компонентов и битый попкорн и сухих дафний и детскую сухую смесь, если есть доступ к свежей крови (только не людской) лучше замешивать шары на крови, тогда сухое молоко можно исключить. Главное принцип- она должна не лежать блином на дне, а пылить…
Рецепт – суппер, спору нет. Эдгару +100. Только вот с кровью есть вопрос. Ерш от крови озвереет, как акула. Я вот думаю, может быть все ерши гоняются за раненным ершом, а он убегая от них, уводит всех из зоны лова? :lol:

А молочную муть ерш ненавидит. Проверено в аквариуме. Так что молоко с жирами лучше, на мой взгляд. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зимняя приманка
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 21:29 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Grygoriy писал(а):
Эдгар писал(а):
Только вот с кровью есть вопрос. Ерш от крови озвереет, как акула. Я вот думаю, может быть все ерши гоняются за раненным ершом, а он убегая от них, уводит всех из зоны лова? :lol:

А молочную муть ерш ненавидит. Проверено в аквариуме. Так что молоко с жирами лучше, на мой взгляд. :!:

Ну не знаю как ерш, а плотва зверела. Пока куманёк работал зам. нач. охраны Конного рынка у нас проблемм со свежей кровью небыло, соответственно и с рыбой :lol: . А на данный момент достать сложновато, перекупы и колбасники с самого утра раскупают :( . Кстати , если я не ошибаюсь, то и пробовать мешать прикормку на крови, мы начали, прочитав статью чемпиона мира по поплавочной ловле :wink: .

Что касаемо молочной мути, то может в аквариуме ерша от неё и мутит, но в водоёме, сей факт незамечен, стоило мормышке коснуться дна- как в 8 случаев из 10 на ней висла "пятнистая шестеренка". Речь шла именно о том, чтобы успешно ловить в придонном слое (минимум 10 см от дна), иначе я бы це лыхо, ещё ночью молочком шуганул :D .

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 12:19 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 16:27
Сообщения: 91
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
У поцарапанного ерша выделяются в крови "гормоны страха", попадают в воду и улавливаются другими ершами, те отходят от этого места. По крайней мере, так должно быть :D
Никогда не думал, что проблема ершей будет у нас так актуальна, но в этом году - ЦЕ ВЖЕ ВААЩЕ!!!!

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 13:27 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 13:49
Сообщения: 63
Возраст: 72
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Эдгар! А сухую кровь не пробовал или Гематоген? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 06:39 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 18:31
Сообщения: 143
Откуда: харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
И кровь и молоко хороши в прикормке"пылящей".но обязательно нужно зказать,что это все для плотвы.Для леща не подходит никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2010 18:31 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 19:59
Сообщения: 40
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Из собственного опыта:
Сухари и другие готовые зимние прикормки = плотва и прочая мелочь
Кормовой мотыль без каких-либо добавок (подкармливать регулярно по чуть-чуть на протяжении всей рыбалки) = лещ
Карась и окунь = в прикормке не нуждается необходимо их искать по водоему
Атрактанты и прочая гадость = особых успехов не приносит
Недавно посоветовали попробовать добавлять в сухую прикормку молотый кари или фенугрек = если кто-то пробовал поделитесь мнениями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2010 20:27 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 18:31
Сообщения: 143
Откуда: харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пробовал кориандр-в литературе довольно часто приводят как идеальную ароматическую добавку в корм для прикормки пеща.Очевидно, писатели где-то услышали рыбацкую шутку-не иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 16:34 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
KB писал(а):
По ощущениям - перекормил. На некормленных лунках поклевок было больше.

Костя, не смеши, ты что горох ведрами сыпал, или мотыля килограммами :lol: . Если чистые лунки, работали лучше кормленных, то либо что то в компоненте прикормки насторожило рыбу (многие пользуют в прикормке панировочный сухарь, но НЕ НЮХАЮТ его сами, ребята 70% продаваемого в киосках и магазинах, сухаря не годятся - он ПРОГОРЛКЛЫЙ, рыба от такого только шарахаться будет), либо цвет прикормки резко отличался от цвета дна. День солнечный, если глубина до пяти метров, то светлая прикормка на темном дне и наоборот, вполне могут насторожить не особо активную рыбу.

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 17:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Эдгар, сухари я действительно не нюхал.
Прикормку делал как ты советовал:
Эдгар писал(а):
Приблизительно так: 2 части панировочный сухарь, 1 часть молотые семечки(подсолнечник, конопля, лён и т.п), 1 часть сухие овсянные хлопья, 2 части молотое печенье, 0,5 части сухое молоко(дает обильную муть), все это перемешать и очень аккуратно добавлять воду тщательно перемешивая, до тех пор пока не получится лепить шары. Главное с водой не переборщить, иначе ляпнется на дно блином и толку не будет. Небольшой запас смеси нужно держать сухой. Как кормить: лепим шар (размеры зависят от кормушки),пальцем делаем вмятину, внутрь засыпаем немного сухой смеси (будет лучше, если добавить пол таблетки "аспирин упса", или щепотку "гейзера"), закрываем вмятину увлажнённой смесью, в кормушку и на дно.
Если с водой не переборщили, то по мере размокания, большенство частичек шара, будет не падать на дно, а медленно всплывать, а когда вода доберётся до сухой начинки в середине, вообще образуется столб прикормки. Соответствено и бель оторвётся от дна за прикормкой, тут её и нужно ловить, определив нужный горизонт, как правило 20-60 см от дна. Обычно одного шара прикормки, хватает на 1,5-2 часа ловли, а потом нужно опустить новый, но и клёв в это время такой, что во второй удочке необходимость отпадает, поэтому не кормите недоувлажненной смесью несколько лунок сразу- за поклёвками не поспеете :lol: .
Вместо сухого молока, которого я нигде не нашел, я добавлял детскую молочную смесь. Укроп добавлял перетертым через мясорубку, через которую перемалывал семечки и печенье.
Цвет прикормки светлый, а дно в том заливе действительно темное.
Добавлял в прикормку немного кормового мотыля.

Эдгар, спасибо за советы!
Вопросы:
- где найти сухое молоко?
- как лучше "затемнить" прикормку?

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 19:03 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 14:16
Сообщения: 85
Откуда: г.Харьков
Возраст: 56
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
KB писал(а):
Вопросы:
- где найти сухое молоко?

Дня два назад видел в METRO.

_________________
С уважением,
Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron