Переключиться в обычный стиль
Обсуждение снастей, оснасток, тактики и техники ловли, обсуждение прикормок и насадок.
Закрыто

Как часто вы меняете кивки на зимних удочках?

Вообще не меняю.
1
5%
Раз в сезон.
3
16%
Каждый раз, если куплю или сделаю лучший кивок.
14
74%
По мере выхода из строя старого кивка, в среднем раз в 3-4 года
1
5%
 
Всего голосов : 19

Как часто вы меняете кивки?

Пн янв 19, 2009 20:23

Вот очень интересно знать, кто и как часто меняет кивки на зимних удильниках? Вопрос отнюдь не риторический, связан с некоторыми изысканиями. Поэтому, если несложно, поучаствуйте в опросе. Может есть еще варианты, которых не учел, поэтому просьба высказать свое мнение.

Пн янв 19, 2009 20:50

Cтараюсь не менять, особенно на рыбалке. Кивки разные под разные условия ловли, лучше удочку лишнюю иметь в запасе уже подготовленную.

Пн янв 19, 2009 21:04

Вариант №3

Пн янв 19, 2009 22:38

Всем привет! Два года назад купил хороший спортивный кивок, вот уже третий сезон он для меня является не сменным. А вот для ловли с поплавком меняю раза два за сезон. Недавно изготовил и опробовал кивок Щербаковых (на маленьком подшипнике), очень понравилось думаю на них перейти.

Пн янв 19, 2009 23:04

Конечно есть еще варианты. Меняю в зависимости от условий рыбалки.
По моему это основной вариант. Согласитесь что легчайший сточеный на конус сторожок, ориентированный на мормышку весом 0,2-0,3гр, практически бесполезен на глубине 7-9 метров(дольше будем опускать мормышку ко дну , чем ловить рыбу) и совсем бесполезен при ловле на течении ( вообще не опустите мормышку до дна), тут нужна мормышка потяжелее и соответственно кивок более жосткий.
Я меняю кивки, да и мормышки, практически перед каждой рыбалкой, в зависимости от того в каких условиях собираюсь рыбачить. И обязательно перед рыбалкой проверяю все перестройки в ванной, проще дома, в тепле, исправить ошибки- чем на морозе перевязывать снасть.

Вт апр 22, 2014 20:24

Все нижеследующие посты по конструкциям кивков перенес в тему "Кивки".


Тема поднималась пользователем Colonel Вт апр 22, 2014 20:24.
Закрыто