Переключиться в обычный стиль
Обсуждение снастей, тактики и техники ловли.
Ответить

Re: Конструкции жерлиц

Ср фев 08, 2012 08:07

Такие круглые подставки я покупал в Балтере. Давно, правда.
Wolf писал(а):Телефон магазина - 702-45-22

Re: Конструкции жерлиц

Ср фев 08, 2012 17:38

ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!!! Всем

Re: Конструкции жерлиц

Вс окт 28, 2012 15:12

Здравствуйте!
Потихоньку начинаю подготавливать зимний инвентарь,и столкнулся
с такой проблемой как образования ржавчины на пружинах(с флажками) :cry:.
Подскажите может есть способ предотвращения такой проблемы в домашних
условиях.
По хорошему конечно гальваникой покрыть,но где это сделать в наше время...

Re: Конструкции жерлиц

Вс окт 28, 2012 19:21

(roman_ribak)
Маслицем ее, маслицем. Лучше ружейным.

Re: Конструкции жерлиц

Вс янв 20, 2013 08:42

И опять о жерлицах. Может кому пригодится. А Вовану Степанычу на заметку :wink: .
В большинстве жерлиц с подставкой используется крепление с применением самореза. Головка самореза фиксирует стойку в прорези подставки. Как недостаток - возможен проворот стойки. Положительная сторона - компактность. Я раньше тоже использовал саморез, теперь переделал на другое крепление:
DSC05790.jpg

Пластина металла согнута таким образом, чтобы плотно входила в прорезь. Проворот стойки теперь исключается. Крепление - на термоклее.
DSC05791.jpg

DSC05794.jpg

Пружину использую от старой рулетки. В транспортном положении пружина внутри стойки. В качестве ограничителя применил отрезки подошвы старых детских тапочек.
DSC05787.jpg

DSC05789.jpg

Поводки. Кто-то использует флюрик, кто-то двойную леску, я перешел на вяжущийся поводковый материал. Чтобы концы не торчали после привязывания, зафиксировал термотрубкой.
DSC05798.jpg

Re: Продам жерлицы зимние

Вт янв 22, 2013 19:35

Забрал и я свои заказанные. Вовану респект. Единственную доработку, которую, наверное, произведу: поставлю шайбочки, чтобы чуток приостановить свободное вращение катушек.
А в целом :smt023 Рекомендую!
жерли.jpg

Re: Продам жерлицы зимние

Вт янв 22, 2013 19:40

Vovchik_Gala писал(а): Единственную доработку, которую, наверное, произведу: поставлю шайбочки, чтобы чуток приостановить свободное вращение катушек.

Не шайбочки, Вовчик, а кусочек пенополиуретана наклеить внутри. Настоятельно рекомендую!

Re: Продам жерлицы зимние

Вт янв 22, 2013 19:56

Colonel писал(а):
Vovchik_Gala писал(а): Единственную доработку, которую, наверное, произведу: поставлю шайбочки, чтобы чуток приостановить свободное вращение катушек.

Не шайбочки, Вовчик, а кусочек пенополиуретана наклеить внутри. Настоятельно рекомендую!

Добрый вечер! А можно немного подробнее?

Re: Продам жерлицы зимние

Вт янв 22, 2013 21:48

dimon_reva
Запросто, смотрите тут: viewtopic.php?f=50&t=3149&p=53431#p53431

Re: Продам жерлицы зимние

Ср янв 23, 2013 08:15

Colonel
Спасибо. Если понравится, переделаю на всех жерлицах

Re: Конструкции жерлиц

Пн фев 25, 2013 22:20

Colonel писал(а):И опять о жерлицах. Может кому пригодится. А Вовану Степанычу на заметку :wink: .


Костя! За подсказку спасибо. Правда ты чутка опоздал. Отказался я от этого-геморно и повысит стоимость жерлиц. От термоклея годка этак с три отказался по той же причине. Тем не менее-это говорит о том, что мы с тобой мыслим одинаково. :D
Удачи!

Re: Продам жерлицы зимние

Пн фев 25, 2013 22:26

dimon_reva писал(а):
Colonel писал(а):
Vovchik_Gala писал(а): Единственную доработку, которую, наверное, произведу: поставлю шайбочки, чтобы чуток приостановить свободное вращение катушек.

Не шайбочки, Вовчик, а кусочек пенополиуретана наклеить внутри. Настоятельно рекомендую!

Добрый вечер! А можно немного подробнее?

Бли-и-ин! Я тут стараюсь, каждую катушку разбираю, смазываю, срезаю облои, регулирую, чтобы свободно вращалась!!! :D А они катушку тормозят! :mrgreen: Может, просто ставить так , как из Китая приходят-все равно сами доработаете? :smt005
Удачи всем!

Re: Продам жерлицы зимние

Пн фев 25, 2013 22:51

Вован писал(а):Бли-и-ин! Я тут стараюсь, каждую катушку разбираю, смазываю, срезаю облои, регулирую, чтобы свободно вращалась!!! :D А они катушку тормозят! :mrgreen: Может, просто ставить так , как из Китая приходят-все равно сами доработаете? :smt005
Удачи всем!

Мы такая нация, мы Гитлера до самоубийства довели!!! А вы о каких то катушках :lol: Нет предела совершенству :lol:

Re: Продам жерлицы зимние

Вт фев 26, 2013 22:02

dimon_reva писал(а):
Вован писал(а):Бли-и-ин! Я тут стараюсь, каждую катушку разбираю, смазываю, срезаю облои, регулирую, чтобы свободно вращалась!!! :D А они катушку тормозят! :mrgreen: Может, просто ставить так , как из Китая приходят-все равно сами доработаете? :smt005
Удачи всем!

Мы такая нация, мы Гитлера до самоубийства довели!!! А вы о каких то катушках :lol: Нет предела совершенству :lol:

Эт точно! :smt006

Re: Конструкции жерлиц

Вт фев 26, 2013 22:33

Вован, прошу прощения, не знаю отчества. Пользуюсь вашими жерлицами, все устраивает, но... Картинка из детства: авиамодельный кружок. Модель самолета - летает, все аплодируют. Но, тут надо убрать, тут - добавить. Летает!!! Еще, тут-убрать, тут-добавить. Не летает!!! Полное фиаско! Но сам процесс!!! :lol: Извиняюсь за флуд.
Ответить