Переключиться в обычный стиль
Все, что способствует зимней рыбалке: ледобуры, пешни, палатки, эхолоты и прочее.
Ответить

Ср янв 19, 2011 19:54

snik писал(а):Так да не так...
Могем устроить соревнование, мои 4 самореза-гвоздя против твоих 4х саморезов-пробок, ставка Царского Стандарту 0,5 ***** ;)

Крутим только руками, без дополнительных прибамбасов
Готов?

Серега, ты что и на соревах палаткой пользуешся? :lol: Куда спешить? Я говорил не о скорости, а об удобстве.

Ср янв 19, 2011 22:11

Палатку в основном ставим при неблагоприятных условиях!
Мороз -10 и ниже, ветер, дождь. При таких условиях каждая минута это замерзшие или промокшие руки и не только. И собственно Мы все выезжаем не затем чтоб пол часа ставить палатку, а затем чтоб как можно быстрее насладится непосредственно ловлей. Или среди рыбаков есть много поклонников методичной установки палатки?

Как на мой взгляд спешить на рыбалке не надо при промере глубины и вываживании крупного трофея!!!

Чт янв 20, 2011 02:25

На рыбалке пересечемся - посмотрим на твои крепления в работе. Хотя, особо нового, я не думаю, что увижу, т.к. мне делали такие же, только с саморезом по металлу. Х.з, но лично мне было неудобно делать всего пол оборота за один хват рукой :smt102
П.С. Мною замечено, что спешка при установке палатки - всегда выходит боком :)

Сб фев 05, 2011 13:49

Я пользуюсь обычными строительными 150мм анкерами с крюком на конце вместо шляпки под ключ, вкручивается в лед элементарно секунд за 15-20, стоимость при этом 2,75 грн за штуку.

Вт фев 15, 2011 10:27

А я не поленился приделать к сверлу в 6 мм ручку,получился штопор,коим я лёгко сверлю отверстие во льду.а потом ещё более лёгко вкручиваю похожий барабановский саморез..Без сверла идёт туго,виляет и лёд вокруг трескается, так что держится он потом не так прочно ,как с предварительной засверловкой.

Re: Крепление зимней палатки ко льду

Чт янв 26, 2012 19:44

Вот, взял не тест аналог :) альпинистского крепежа. Сделан из нержавейки.
Изображение Изображение
Кто-нибудь пользовался чем-либо подобным?
То, что оригинал работает отлично - я знаю. Но стоимость такого титанового альпинисткого крепежа доходит до 200грн. за штуку.

Re: Крепление зимней палатки ко льду

Чт янв 26, 2012 20:03

Vovchik_Gala писал(а):Вот, взял не тест аналог :) альпинистского крепежа. Сделан из нержавейки.
Изображение Изображение
Кто-нибудь пользовался чем-либо подобным?
То, что оригинал работает отлично - я знаю. Но стоимость такого титанового альпинисткого крепежа доходит до 200грн. за штуку.


Отлично работает если копия точная в размерах. Альпинистам титан нужен только для уменьшения веса ноши.

Re: Крепление зимней палатки ко льду

Чт янв 26, 2012 20:09

liter-b писал(а): если копия точная в размерах. Альпинистам титан нужен только для уменьшения веса ноши.

Я не говорил, что это точная копия. Принцип работы тот же. Такой буравчик (оригинал) крутил как-то в руках в AllanTour, что на ул. Воробьёва.
А по материалу (титан) - полностью согласен.

Re: Крепление зимней палатки ко льду

Пт янв 27, 2012 01:18

Vovchik_Gala
А какой диаметр и толшина стенки ?

Re: Крепление зимней палатки ко льду

Пт янв 27, 2012 09:11

Внешний диаметр 17мм. Толщина стенки 1,5мм. Длина 130мм. Мерял линейкой :oops:

Re: Крепление зимней палатки ко льду

Пт янв 27, 2012 16:29

А где купил и за сколько денег.
Сам думаю такой фигней обзавестись :D

Re: Крепление зимней палатки ко льду

Пт янв 27, 2012 17:02

Похоже заточка не годится. Насколько я помню там в заточке очень важны углы. Еще режущая кромка не прямая. Там как-бы полукруг в основании зуба. Думаю работать будет хреновато. Если интересно - могу сфотать. У меня еще остались старые титановые буры.

Re: Крепление зимней палатки ко льду

Пт янв 27, 2012 17:27

kernel
Видел такие у Жени на Конном. 45 грн за штуку.

Re: Крепление зимней палатки ко льду

Пт янв 27, 2012 18:50

kernel писал(а):А где купил и за сколько денег.

ProFish

Re: Крепление зимней палатки ко льду

Сб янв 28, 2012 15:56

Сегодня протестировал:
Изображение
Вкручивается в лёд без каких-либо усилий. Выкрутить можно вращая указательным пальцем одной руки. Остатки льда внутри трубки удаляются лёгким постукиванием об каблук ботинка.
Пять полных оборотов - держится во льду мёртво.
Понравилось. Рекомендую.
Ответить