Переключиться в обычный стиль
Все, что способствует зимней рыбалке: ледобуры, пешни, палатки, эхолоты и прочее.
Ответить

Re: Костюм для подлёдной рыбалки )

Чт сен 12, 2013 06:18

влодимир писал(а):помогите выбрать зимний костюм , только норфин не предлагать.

Как использовать планируете - на леща/плотву без палатки посидеть или побегать окуня поискать? Бюджет?

Re: Костюм для подлёдной рыбалки )

Чт сен 12, 2013 08:31

Vovchik_Gala писал(а):
влодимир писал(а):помогите выбрать зимний костюм , только норфин не предлагать.

Как использовать планируете - на леща/плотву без палатки посидеть или побегать окуня поискать? Бюджет?

на леща, сидеть в палатке, сижу с ночевкой.

Re: Костюм для подлёдной рыбалки )

Чт сен 12, 2013 12:23

влодимир писал(а):на леща, сидеть в палатке, сижу с ночевкой.

Ну раз в палатке да и без указания бюджета - предложу бюджетный вариант, которым пользуюсь сам Gamakatsu Power Thermo Anzug
Где-то есть фото костюма после попадания мной под продолжительный дождик. На зимнем фестивале было дело. Найду фото - выложу.
Два последних фото в отчёте viewtopic.php?f=65&t=13363&start=195#p121050

Ну, а касаемо ночевки на льду - ничего не скажу, не практикую. Но мысли крутятся вокруг самых теплых моделей Norfina. Типа Extreame2 и Polar

Re: Костюм для подлёдной рыбалки )

Чт сен 12, 2013 17:21

у меня у друга гамакатсу, говорит будет холодно сидеть 100 %,норфин не хочу какбы его не назвали можетктото может сказать про Shimano XTREME WINTER SUIT 7 был об интересно услышать или альтернативу .

Re: Костюм для подлёдной рыбалки )

Чт сен 12, 2013 19:06

влодимир писал(а):Shimano XTREME WINTER SUIT 7

Хороший костюм. Сделан он на совесть. Я его только в магазине счупал/мерял. По ощущениям, он, конечно, поплотнее Gamakatsu будет. Но вот на практике - не скажу, не знаю.

Re: Костюм для подлёдной рыбалки )

Чт сен 12, 2013 21:11

спасибо написал в личку.

Re: Костюм для подлёдной рыбалки )

Сб сен 14, 2013 22:22

вообшем купил себе костюм Shimano XTREME WINTER SUIT, Vovchik_Gala спасибо по личному. :D

Re: Костюм для подлёдной рыбалки )

Вс сен 15, 2013 10:14

Пожалуйста.

Re: Костюм для подлёдной рыбалки )

Сб янв 25, 2014 11:19

Norfin Extrim 2 очень хорошо придуманная конструкция, тепло во всех местах.

Re: Костюм для подлёдной рыбалки )

Пн янв 27, 2014 12:37

Но тяжеловат и хотелось бы большей пропускной способности по воздуху поскольку ловлю активно. Моему экстриму-2 третий сезон. Цена/качество меня устраивает.

Re: Костюм для подлёдной рыбалки )

Пн янв 27, 2014 13:00

Олежище писал(а):Но тяжеловат

У меня тоже 2-й, тоже считал, что тяжеловат, но потом взвесили ряд костюмов и я сделал вывод о том, что средний вес теплого костюма, как ни крути, меньше 3 кг не получается. По сравнению с Шимановским костюмом Норфин-2 тяжелеее на 400 гр.(приблизительно). В принципе, терпимо по разнице в весе, учитывая разницу в цене. У меня другая беда с Норфином - мой размер подобрать нереально. Или куртка сидит хорошо, а штанишки коротковаты, либо штанишки впору, но курткой два раза обернуться можно. Очень объемно выгляжу.

Re: Костюм для подлёдной рыбалки )

Пн янв 27, 2014 14:26

Ну так хорошего человека ..... :D :D :D
На мне куртка идеально, а штаны длинноваты, или наоборот штаны в норме, куртка мала, нет совершенства.

Re: Костюм для подлёдной рыбалки )

Пн янв 27, 2014 14:35

У меня norfin extreme 3 (s) - вполне легкий, теплый и удобный. Опробовал на вчерашнем морозе - все хорошо.

Re: Костюм для подлёдной рыбалки )

Пн янв 27, 2014 14:52

Норфин-3, наверное, в чем-то лучше второго. По крайней мере, подстежку можно снять. По заявленному водяному столбу - у 3-го он вроде как больше, но через 20 минут дождя что Норфин-3, что Гамакатцу, что легкий костюм от неизвестного для широких масс производителя (легкую морось выдерживает) были одинаково мокрыми под задницей, на спине и на локтях. Мерзкое чувство. В не очень сильный, но постоянный дождь через пару часов это выглядит вот так:
DSC05876.jpg

С тех пор в комплекте к Норфину вожу по плохой погоде "презерватив":
DSC_0286.JPG

Реально спасает.

Re: Костюм для подлёдной рыбалки )

Пн янв 27, 2014 15:06

Colonel писал(а):Или куртка сидит хорошо, а штанишки коротковаты, либо штанишки впору, но курткой два раза обернуться можно.

Костя, а что мешает таки выбрать вариант "штанишки коротковаты"? с зимними сапогами это именно то, что надо, если они конечно не заканчиваются раньше, чем начинаются голенища )
Ответить