HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обогрев зимней палатки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 23:24 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Знаете, егорович, продолжать в таком духе действительно не имеет смысла. Что я вам буду рассказывать? Что во всем мире эта штуковина называется насадкой для обогрева, включая российские источники? http://servistorg.ru/Nasadka-obogrevate ... 1790t.html А на одном каком-то сайте ее назвали "дожигателем"? Умом Россию не понять! Вы хоть вдумайтесь в целевое назначение этой насадки и сопоставьте с названием, прежде чем писать всякую чушь про офисгерл! Использовать ее ради дожигания газа? Бред! Если вы в этом бреде уверены, то это не моя проблема. Кстати, поищу себе такую, все-таки в 6 раз дешевле корейской. Про Степаныча, который известен своими прикормками и опытом зимних рыбалок мне тоже не упоминать? Про "формулировки из инета". Прочтите мою статью и посмотрите видео об использовании принципа пиролизного горения. Это практика! Впрочем, чего я тут оправдываюсь? Искренне хотел помочь вам решить проблему с меньшими затратами, но, видать, не сложилось.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обогрев зимней палатки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 00:02 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 19:21
Сообщения: 234
Возраст: 49
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Colonel писал(а):
Знаете, егорович, продолжать в таком духе действительно не имеет смысла. Что я вам буду рассказывать? Что во всем мире эта штуковина называется насадкой для обогрева, включая российские источники? http://servistorg.ru/Nasadka-obogrevate ... 1790t.html А на одном каком-то сайте ее назвали "дожигателем"? Умом Россию не понять! Вы хоть вдумайтесь в целевое назначение этой насадки и сопоставьте с названием, прежде чем писать всякую чушь про офисгерл! Использовать ее ради дожигания газа? Бред! Если вы в этом бреде уверены, то это не моя проблема. Кстати, поищу себе такую, все-таки в 6 раз дешевле корейской. Про Степаныча, который известен своими прикормками и опытом зимних рыбалок мне тоже не упоминать? Про "формулировки из инета". Прочтите мою статью и посмотрите видео об использовании принципа пиролизного горения. Это практика! Впрочем, чего я тут оправдываюсь? Искренне хотел помочь вам решить проблему с меньшими затратами, но, видать, не сложилось.

Решили закончить на мажорной ноте)))
А клеенка на льду не чушь? К чему эти суицидальные эксперименты?)) а потом что, бинтоваться? Сразу маленькая поправка, вы ее предлагали использовать не как вспомогательный элемент для удобства укладывания лески, а как альтернативу теплому полу. Даю дельный совет, для этих целей вполне подойдет кусок оксфорда600, и будет вам счастье(да и шею не свернете)))
И при чем тут Степаныч с его опытом зимних рыбалок и с его известными прикормками(кстати не знаю надо поспрашивать) если речь идет про обогрев зимних палаток? Это он клеенку на льду стелит?))) тогда прохожу мимо))) а упоминать его или нет это как вам будет угодно.
Да и что то не увидел пояснения по вашему совету греться в палатке мощным обогревателем эпизодически? Это чтобы сначала пропотеть а потом окалеть?)) или эпизоды делать с высокой частотой? Или мощной горелкой сначала выжечь кислород, а потом, для сбережения тепла и продыхи все задраить? И терпеть!)))(выше задавал вопрос по предполагаемых условиям), ответа не получил...
Зачем что-то советовать если сами не пробывали?
Напомню старт нашей беседы: просил совета по горелкам и интересовался моделями инфракрасных обогревателей. А в ответ - кирпич))) и никому не нужный спор про дожигатели(вы их можете по другому называть) соглашусь с вами в том что его основной задачей является более равномерное распределение тепла, чем при открытом пламени, тепло от которого в основном уходит на верх. Тут был не прав, признаю.
В общем пока тут все ясно))
Вопросы мои так и остались без ответа, так в чем тогда вы хотели мне искренне помочь сэкономив затраты(кирпич с клеенкой и пивную банку с дырками не предлагать).
ЗЫ повторюсь, кто-то нароет небольшой двухконтурный инфракрасник, маякните.


Последний раз редактировалось егорович Вт ноя 04, 2014 01:31, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обогрев зимней палатки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 00:05 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Коллеги, а что, действительно в палатке никто пленку у лунок не раскладывает для того, чтобы леска не путалась в крошке?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обогрев зимней палатки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 00:32 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 19:21
Сообщения: 234
Возраст: 49
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Кстати открою вам секрет, инфракрасники при слабом давлении газа горючую смесь не дожигают(есть знаете ли любители порегулировать редуктором инфракрасник) да и под окончание газа в балоне, тем более зимой, давление падает, тут уж придется баллон в палатку переть на какую-нибудь подставку, чтобы не угореть. У горелок с открытым пламенем таких траблов нет.
Собственно поэтому и мучаюсь выбором.
Кстати вот вам ссылка на дожигатель у на в Украине
http://shop.caravanua.com/Obogrevateli/ ... _HT28.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обогрев зимней палатки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 08:39 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 08:53
Сообщения: 30
Возраст: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Colonel писал(а):
Коллеги, а что, действительно в палатке никто пленку у лунок не раскладывает для того, чтобы леска не путалась в крошке?

Пленку нет, но думаю попробовать. Я для этих целей использую чехол от палатки восьмерки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обогрев зимней палатки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 10:25 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 15:31
Сообщения: 97
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
К сожалению не получилось вставить чужой рисунок... :(
После прошлогодних рыбалок в холодное время, закоптив свечками свой любимый Мавэрик, я задался целью приобрести газовый обогреватель в палатку.
Проштудировав Инет, остановился на модели:
Газовый обогреватель Kovea Fire Ball KH-0710
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 86.14 КБ | Просмотров: 2409 ]


Из недостатков пока вижу два:
1. высокая цена (решил, что лечиться дороже)
2. Цена на газ.
К этому обогревателю подходят и резьбовые и цанговые баллоны.

Вложение:
2.png
2.png [ 420.33 КБ | Просмотров: 2409 ]


Я "пошел другим путем": Заказал переходник от стандартного 5-ти литрового баллона на этот обогреватель. Для доставки к лункам будут использоваться санки.
По поводу полиэтилена перед лунками - регулярно использую.
Это позволяет, если груз тяжелый (а у меня 2-х граммовые поплавки), опустив в лунку груз и наживку, заниматься другими удочками. А эта сама становится... (при ловле на глубинах более 7-ми метров, например на Ветерке). Очень удобно...
Иногда вместо полиэтилена перед лунками (в палатке) простилаю каремат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обогрев зимней палатки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 15:44 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
егорович писал(а):
А клеенка на льду не чушь? К чему эти суицидальные эксперименты?)) а потом что, бинтоваться? Сразу маленькая поправка, вы ее предлагали использовать не как вспомогательный элемент для удобства укладывания лески, а как альтернативу теплому полу.

Попрошу не перевирать мои слова. Я полиэтилен предлагал использовать именно для ловли. Дословно:
Colonel писал(а):
егорович
Знаете, я когда-то тоже прикидывал варианты ночной ловли и обогрева. Может быть будут полезны мои размышления по этому поводу. "Теплый" пол в палатке - это излишество. Теплым его все равно не сделаешь, для ловли достаточно будет иметь полиэтилен, а для отдыха даже на льду можно использовать каремат. Только правильный каремат, толстый.

Удивили вы меня, крепко удивили.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обогрев зимней палатки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 18:10 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 19:21
Сообщения: 234
Возраст: 49
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Colonel писал(а):
егорович писал(а):
А клеенка на льду не чушь? К чему эти суицидальные эксперименты?)) а потом что, бинтоваться? Сразу маленькая поправка, вы ее предлагали использовать не как вспомогательный элемент для удобства укладывания лески, а как альтернативу теплому полу.

Попрошу не перевирать мои слова. Я полиэтилен предлагал использовать именно для ловли. Дословно:
Colonel писал(а):
егорович
Знаете, я когда-то тоже прикидывал варианты ночной ловли и обогрева. Может быть будут полезны мои размышления по этому поводу. "Теплый" пол в палатке - это излишество. Теплым его все равно не сделаешь, для ловли достаточно будет иметь полиэтилен, а для отдыха даже на льду можно использовать каремат. Только правильный каремат, толстый.

Удивили вы меня, крепко удивили.

Значит был невнимателен, заигрался, извините.
ЗЫ хотя понять можно в двух слыслах, потому как пол по большому счету тоже для ловли используется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обогрев зимней палатки
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 18:57 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 19:21
Сообщения: 234
Возраст: 49
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Всем привет. Вот подсмотрел интересную печку. Вся прелесть в том, что продукт горения выводится наружу за палатку. А обогрев идет той же самой газовой плитой(к примеру "турист"). Сюда бы еще газконтроль пришпендюрить, и можно смело ночевать на льду, что дома. И никаких тебе CO и CO2.


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 70.52 КБ | Просмотров: 2343 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обогрев зимней палатки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 17:56 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 19:21
Сообщения: 234
Возраст: 49
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Вот накопал немного фоток по интересуещему меня комплекту:баллон 5л печка турист, дожигатель, фрагмент теплого пола. Люди пользуются подобными комплектами по многу лет, нареканий нет. Кстати на фото внутри палатки, палатка маверик2, те размерчик палатки не большой, будет поменьше надежды.


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 67.62 КБ | Просмотров: 2304 ]
image.jpg
image.jpg [ 93 КБ | Просмотров: 2304 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обогрев зимней палатки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 18:43 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 21:32
Сообщения: 210
Откуда: Харьков - Алексеевка
Возраст: 36
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
егорович писал(а):
Вот накопал немного фоток по интересуещему меня комплекту:баллон 5л печка турист, дожигатель, фрагмент теплого пола. Люди пользуются подобными комплектами по многу лет, нареканий нет. Кстати на фото внутри палатки, палатка маверик2, те размерчик палатки не большой, будет поменьше надежды.

Что есть дожигатель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обогрев зимней палатки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 18:48 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 19:21
Сообщения: 234
Возраст: 49
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Hunt.kh писал(а):
егорович писал(а):
Вот накопал немного фоток по интересуещему меня комплекту:баллон 5л печка турист, дожигатель, фрагмент теплого пола. Люди пользуются подобными комплектами по многу лет, нареканий нет. Кстати на фото внутри палатки, палатка маверик2, те размерчик палатки не большой, будет поменьше надежды.

Что есть дожигатель?

На фото цилиндр с дырочками стоящий на плите. По идее перераспределяет тепловую энергию более равномерно, без него все тепло в потолок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обогрев зимней палатки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 19:22 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 21:32
Сообщения: 210
Откуда: Харьков - Алексеевка
Возраст: 36
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
егорович писал(а):
Hunt.kh писал(а):
егорович писал(а):
Вот накопал немного фоток по интересуещему меня комплекту:баллон 5л печка турист, дожигатель, фрагмент теплого пола. Люди пользуются подобными комплектами по многу лет, нареканий нет. Кстати на фото внутри палатки, палатка маверик2, те размерчик палатки не большой, будет поменьше надежды.

Что есть дожигатель?

На фото цилиндр с дырочками стоящий на плите. По идее перераспределяет тепловую энергию более равномерно, без него все тепло в потолок.

Аля рассекатель. :mrgreen:
Попробуйте сделать(или купить) себе свечи диаметром не менее 50мм, Мне в палатку размером с маверик айс 2 хватает 3 шт, что бы я сидел без куртки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обогрев зимней палатки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 19:30 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 19:21
Сообщения: 234
Возраст: 49
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Цитата:
На фото цилиндр с дырочками стоящий на плите. По идее перераспределяет тепловую энергию более равномерно, без него все тепло в потолок.

Цитата:
Аля рассекатель.

Цитата:
Попробуйте сделать(или купить) себе свечи диаметром не менее 50мм, Мне в палатку размером с маверик айс 2 хватает 3 шт, что бы я сидел без куртки.

Наверно не маверик а сивеида(хотя в общемто один обьем) . Со свечами не поночуешь. Пока пользую колеман533, планирую переходить на газ.
Почитайте тему хотя бы с 7 страницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обогрев зимней палатки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 19:39 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 21:32
Сообщения: 210
Откуда: Харьков - Алексеевка
Возраст: 36
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Я же и сказал Размером с маверик 2, не все знают зонты сивейдовские.
Читал, строчка через две.
А на счет теплого пола, я с вами согласен на 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: