HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 00:07 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 12:46
Сообщения: 118
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
starichok писал(а):
Представляете,у меня точно такая-же проблема.В общем,захотел я приобрести,так сказать,
всесезонный эхолот и остановился на Fishfinder ffw718.
Отзывы о нём на различных форумах были только положительные,посмотрел также всякие видеоролики на youtube.По интернету выбрал компанию,получил почтой эхолот и сразу бегом на речку.
Из дома налил в 5-ти литровую бутылку тёплой воды,прихватил ледобур.На водоёме налил в пакет воды,положил его на лёд.Эхолот показал всё что нужно,т.е.глубину,темп,диаграмму с рельефом дна,проплыли две рыбки и т.д.Я обрадовался,но решил проверить ещё в лунке.Но в лунке его почти сразу начало глючить,пропала диагр. с рельефом,глубина то пропадала,то появлялась но уже с нереальными показаниями-то 19,то28м и т.д и т.п.
Рассказал я о своей проблеме продавцу,согласно его советам я пробовал разные варианты-опустил датчик в воду включил эхолот и т.д.Затем я поменял батаейки(поставил дюраселл),хотя стояли новые,заменил "таблетку",подогнув контакты,ездил с ним на рыбалку(первые минут 5 показывает,затем пропадает глубина и рельеф(держал за пазухой),на улице где-то -1...3. а в палатке вообще тепло-всё бесполезно.
В итоге,продавец поменял мне на другой-точно такой же-ffw718(очень порядочная компания оказалась,что не скажешь об эхолотах)
Ну и что же вы думаете? Другой эхолот оказался точно таким же(15.02 ездил с ним на рыбалку,но общего языка с ним не нашли),хотя в стакане с водой в квартире он всё показывает.
Уважаемые форумчане подскажите что мне делать в этой ситуации?


Заказывали с Китая ?
Ответе в личку если не хотите называть продавца, постараюсь вам помочь !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 09:30 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 08:06
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. У меня проблема похожая. Купил в Эхолот FFW718 из Китая, до этого просмотрел отзывы, видеоролики, понравился. Опускаю в лунку, показывает все кроме глубины и рельефа дна. Может поменять кораблик, и продаются ли они отдельно? Кто знает подскажите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 10:06 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 19:59
Сообщения: 6
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо за совет,скажите пожалуйста, а если его обменять на точно такой же,только проводной ff718 будут такие же проблемы? Мне продавец говорил что не любит эти безпроводные эхолоты,хотя он ещё сказал,что я первый такой,кто обратился с подобной проблемой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 10:19 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
starichok
По отзывам владельцев китайских проводных эхолотов самой главной неприятностью у них является провод. На морозе он дубеет. Плюс к этому опять проблемы с питанием. Не такие сильные, как у беспроводного эха, но батарейки в случае чего не заменишь, только заряжать. Но таких глюков, как у беспроводных, вроде бы не имеется. Это все не из личной практики, а по результатам 2-х месячного мониторинга различных форумов перед покупкой эхолота для зимней рыбалки.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 18:08 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 19:59
Сообщения: 6
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
KUB
Эхолот я заказывал не из Китая.Буду рад,если Вы мне поможете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 18:13 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 12:46
Сообщения: 118
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
skkrss10 писал(а):
Здравствуйте. У меня проблема похожая. Купил в Эхолот FFW718 из Китая, до этого просмотрел отзывы, видеоролики, понравился. Опускаю в лунку, показывает все кроме глубины и рельефа дна. Может поменять кораблик, и продаются ли они отдельно? Кто знает подскажите.


Возможно вы не разобрались до конца с настройками. Обратите внимание на функцию "увеличение"- это по поводу рельефа, а по глубине выставьте "автомат", у вас глубина выставлена в ручном режиме меньше чем есть реальная.


Последний раз редактировалось KUB Пн фев 17, 2014 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 18:18 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 12:46
Сообщения: 118
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
starichok писал(а):
KUB
Эхолот я заказывал не из Китая.Буду рад,если Вы мне поможете.



Если хотите могу помочь проверить эхолот с другим датчиком и разобраться в проблеме !
Написал в личку как связаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 20:07 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 12:46
Сообщения: 118
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
starichok писал(а):
Спасибо за совет,скажите пожалуйста, а если его обменять на точно такой же,только проводной ff718 будут такие же проблемы? Мне продавец говорил что не любит эти безпроводные эхолоты,хотя он ещё сказал,что я первый такой,кто обратился с подобной проблемой?



Если для вас принципиально иметь беспроводной датчик, но опасаетесь, что в зимних условиях будут проблемы можете обменять у продавца если у него есть в наличии на модель FF718Li 2in1 (беспроводной + шнуровой). Фото есть в этой теме, если более детально характеристики можете почитать в теме"Частные коммерческие объявления".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 15:00 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 19:59
Сообщения: 6
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сегодня решил ещё раз повозиться с эхолотом и сделал вывод,что основная проблема в датчике.Опустил датчик в лунку,сначала всё показывал,где-то секунд30,а потом всё исчезло.Затем налил в пакет тёплой воды,положил в него датчик и опустил всё это в лунку.Всё стал показывать-правильную глубину 2.2м.диаг.с рельефом дна,иногда рыбу.Забыл сказать,что на улице плюсовая температура.Кстати,если ложу пакет с водой и датчиком на лёд,то ничего не показ...Лёд 10см,но видны пузыри воздуха в нём.
В общем для своего эхолота я сделал такой вывод.что он будет работать (вернее его датчик) только в тёплой воде,а зимой наливать в пакет тёплой воды и бегать с ним,пока вода не остынет или есть нормальные датчики и как их определить,где настоящий зимний,а где нет,может кто знает......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 11:06 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 12:46
Сообщения: 118
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
датчиков нет по определению зимних или летних, они все сезонные. Попробуйте потестировать свой эхолот с другим датчиком, чтобы убедиться что проблема именно в нём. На самом кораблике (датчике) есть сенсор температурного режима, возможно проблема в нём. В домашних условиях налейте тёплой, а потом холодной воды в пяти литровую бутылку предварительно обрезав горлышко и проверьте точность показаний температуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 18:28 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 19:59
Сообщения: 6
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Купил сегодня "таблетку" за 100 руб. и с ней темп.показывает более менее точно,идёт диаграмма,вроде показывает глубину,но всё это в домашних условиях.На выходных,если погода позволит,поеду на рыбалку и уже там будет видно.И всё же меня очень сильно интересует вопрос-они все(ffw718) такие капризные,теплолюбивые или же мне такой попался.Может чисто заводской сборки работают нормально в зимних условиях,тогда я зтот постарался бы сдать,а приобрёл другой,так сказать,"чисто заводской".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 18:51 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 12:46
Сообщения: 118
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
starichok писал(а):
Купил сегодня "таблетку" за 100 руб. и с ней темп.показывает более менее точно,идёт диаграмма,вроде показывает глубину,но всё это в домашних условиях.На выходных,если погода позволит,поеду на рыбалку и уже там будет видно.И всё же меня очень сильно интересует вопрос-они все(ffw718) такие капризные,теплолюбивые или же мне такой попался.Может чисто заводской сборки работают нормально в зимних условиях,тогда я зтот постарался бы сдать,а приобрёл другой,так сказать,"чисто заводской".


Могу предоставить небольшую статистику за последний период.
После продажи эхолотов FFW-718 заводской сборки в течении зимнего сезона, а это более 50 штук, одна жалоба была. После чего эхолот был заменён на новый учитывая неисправность с самим эхолотом, а не датчиком.
Хозяин эхолота при желании может сам отписаться в этой теме и изложить своё мнение.
Китайские бренды показали себя отрицательно ещё в осенний сезон в основном с проблематичными датчиками, после замены пары десятков от них отказался.
Но хочу предостеречь тех кто хочет купить себе дополнительно датчик или заменить по каким либо причинам, не экономьте на этом !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 19:00 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
А вот все-таки, какие внешние отличия "хорошего" ffw718 от "плохого"?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 20:37 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 19:59
Сообщения: 6
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У моего эхолота надпись fishfinder,нет чёрных декоративных панелей по бокам,задняя крышка прикручивается 6 винтами,на сьёмной крышке отсека для батареек нет штрих-кода с номером(на внутренней части крышки),нет рез.прокладки под крышкой в отсеке для батареек для герметичности.
Соответственно,у заводского эхолота:
1. Надпись LUCKY оранжевым цветом.
2. Чёрные декоративные панели по бокам.
3. Задняя крышка прикручивается 8 винтами,из них 4 винта находятся под панелями.
4. На сьёмной крышке отсека для батареек с внутр.стороны есть штрих-код с ноиером.
Эти выводы я сделал,сравнивая свой эхолот с увиденными на видео.
Что касается датчика,то на них разные надписи,а какая нужна я не знаю.
Если я в чём -то ошибаюсь,то KUB меня,я думаю поправит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 22:09 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 12:46
Сообщения: 118
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Всё верно !
Могу добавить, что эхолоты заводской сборки предназначенные для российского пользователя идут с инструкцией только на русском языке (без английского) и с вкладышем пользователя.
Фото датчика при возможности выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: