HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 08:39 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 14:26
Сообщения: 50
Откуда: Харьков.
Возраст: 50
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
[quote="ArtemZ"]Вот модель о которой я имел ввиду.
Ничего о ней не слышал, использую предыдущую версию ff718 на кораблике, полностью доволен.

А вы зимой им не пользовались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 23:36 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 12:46
Сообщения: 118
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Всем Здравствуйте !
Увидел эту тему и решил поделиться опытом.
Пользуюсь беспроводным эхолот fishfinder FFW-718 уже не первый год и соглашусь, что подводных камней существует предостаточно. Главное правило это если и брать fishfinder FFW-718 то только заводскую сборку, хоть и китаец но временем проверен. Как определить китайский бренд от заводской сборки можно посмотреть на харьковском рыболовном форуме.
Эхолот с возможностью использования двух лучей там тоже есть .
Если кто не зарегистрирован на харьковском рыболовном форуме постараюсь ответить на все вопросы в этой теме.
Всем НХНЧ !


Последний раз редактировалось Colonel Вт фев 04, 2014 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Ссылка, ведущая на ХРФ, удалена как реклама продажи эхолотов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 00:21 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 12:46
Сообщения: 118
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
ArtemZ писал(а):
Вот модель о которой я имел ввиду.
Ничего о ней не слышал, использую предыдущую версию ff718 на кораблике, полностью доволен.


На кораблике у вас какая дальность при использовании ffw718 ?
модель fishfinder с проводным трансдьюсером FF-718Li 2in1 обеспечивает 180 метров а ffw718 только 70 метров. Модель FF-718Li 2in1 использовал в летних условиях так как дальность лучше, но думаю, что и в зимних условиях он ведет себя одинаково с ffw718 так как начинка одинакова + АКБ + дальность + использование 200 kHz (проводной датчик) . При условии, что это действительно заводская сборка Lucky.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 00:23 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 12:46
Сообщения: 118
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Вот можете почитать характеристики и ознакомиться с ценами (ссылка удаленая, как явная реклама)
Максим, хватит пиарить свои продажи! Все ссылки, по которым якобы можно чего-то прочесть по характеристикам, ведут на объявления о ваших продажах этими девайсами. Те же самые данные по эхолотам можно прочесть и в вашем объявлении в ветке Частные коммерческие объявления.


Последний раз редактировалось Colonel Вт фев 04, 2014 02:15, всего редактировалось 1 раз.
Ссылка на страничку prom.ua удалена, как явная реклама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 09:27 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 12:46
Сообщения: 118
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Всё верно, я это и не скрываю. Если есть возможность обеспечить рыбака качественным эхолотом чтобы в будущем у него с работоспособностью не было проблем то почему бы и нет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 15:10 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 12:46
Сообщения: 118
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
По просьбе рыболовов выкладываю фото :

Изображение

Отличить на первый взгляд казалось бы очень просто : логотип LUCKY сверху прибора и всё ! Но с недавних пор все эхолоты на которых был логотип fish finder сейчас тоже используют логотип Lucky но правда не всегда совпадает цвет логотипа. В основном нужно обратить внимание на настройки минимальной глубины эхолота (на 1,5-2 метра сбоит) и его минимального порога видимости от дна (до метра ничего бывает не видит), на китайских брендах с этим у них беда. Большие проблемы и с самим датчиком, может рвать глубину и не точно её определять.
Если что готов ответить на ваши вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 22:50 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
KUB писал(а):
Всё верно, я это и не скрываю. Если есть возможность обеспечить рыбака качественным эхолотом чтобы в будущем у него с работоспособностью не было проблем то почему бы и нет ?

Но только в теме продаж. В остальных ветках ссылки на аналогичные объявления о продаже эхолотов уже считаются недобросовестной рекламой.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 21:13 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 12:46
Сообщения: 118
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Colonel писал(а):
KUB писал(а):
Всё верно, я это и не скрываю. Если есть возможность обеспечить рыбака качественным эхолотом чтобы в будущем у него с работоспособностью не было проблем то почему бы и нет ?

Но только в теме продаж. В остальных ветках ссылки на аналогичные объявления о продаже эхолотов уже считаются недобросовестной рекламой.


Мои извинения за навязчивость, учту на будущее !
Но в связи с ростом курса и поднятием цен производителем те кто заинтересован в приобретении, а не просто решили обсудить, высказали только благодарность за помощь и покупку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 21:49 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Я имею и другую информацию по этим эхолотам. Как вы полагаете, если я здесь всю правду о них выложу в сравнении с Практиком, это поможет вам в ваших продажах? Просто слова о том, что та или иная модель является лучшей и непревзойденной - это только слова. Все постигается в сравнении. Как часто я при разборе недостатков товара перед продавцом потом слушал убедительный аргумент "А шо вы хотите за эти деньги?". Если хотите посмотреть и сравнить в реальности модели, милости прошу на фестиваль 8-9 февраля. Там вы сможете показать большому кругу рыболовов на что способна эта ваша штучка. А я покажу Практик. Потом все опишем и сделаем определенные выводы. Вот это будет объективной информацией, а не просто навязчивой рекламой. Идет?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 17:02 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 12:46
Сообщения: 118
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Colonel писал(а):
Если хотите посмотреть и сравнить в реальности модели, милости прошу на фестиваль 8-9 февраля. Там вы сможете показать большому кругу рыболовов на что способна эта ваша штучка. А я покажу Практик. Потом все опишем и сделаем определенные выводы. Вот это будет объективной информацией, а не просто навязчивой рекламой. Идет?


Совершенно справедливо !
Я заинтересован, а где можно узнать информацию по поводу фестиваля ? Если можно в Л.С.
Вот только извините за глупый вопрос, но с каких пор Практик стал беспроводным эхолотом или я просто отстал от прогресса ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 17:46 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Информация по фестивалю здесь:
viewtopic.php?f=7&t=16643

Практик проводной, я и не писал, что он беспроводной. Недостатком это не считаю, даже считаю это достоинством из-за конструктивных особенностей, с учетом того, что в данной теме априори предполагается применение эха зимой. Предлагайте критерии, по которым будет проводиться сравнение. Точность измерения, настройки, длительность работы? Что-то еще?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 23:13 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 12:46
Сообщения: 118
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Colonel писал(а):
Информация по фестивалю здесь:
viewtopic.php?f=7&t=16643

Практик проводной, я и не писал, что он беспроводной. Недостатком это не считаю, даже считаю это достоинством из-за конструктивных особенностей, с учетом того, что в данной теме априори предполагается применение эха зимой. Предлагайте критерии, по которым будет проводиться сравнение. Точность измерения, настройки, длительность работы? Что-то еще?


Да никто и не собирается спорить, тем более учитывая ценовую категорию. Но главное и основное преимущество в зимних условиях это беспроводной датчик. Почему собственно и была создана эта тема. Я согласен что 90 градусов это минус, но я не собираюсь эхолотом ловить рыбу, для этого у меня есть снасти. Он мне нужен в большинстве для установки рельефа дна и промера глубины, найти бровку - это первоначальная задача, все кто рыбачат даже не в зимних условиях я думаю со мной согласятся . И все это без лишней нервотрепки с замерзшими проводами, вечной их заменой в связи с тем, что ломаются на морозе довольно таки часто, да и вытащить с чемодана их легко, а засунуть назад один геморрой . Вот в этом и главный аргумент, Вы только не обижайтесь но прикормить правильно выбранное место и собрать там рыбку дело не хитрое и хватит опыта у каждого.
Звенящих Вам Лесок и НХНЧ !!!
Кстати что там с фестивалем ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 23:23 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 12:46
Сообщения: 118
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Прошу прощения, не увидел сразу ссылку по поводу фестиваля.
Благое дело Вы делаете, вот с этим я согласен на все сто, УВАЖУХА :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 07:46 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Я очень долго присматривал себе эхолот именно для зимы, для лета у меня есть. Были разно-всякие предложения, но сознательно остановился на Практике. Просто сел с листом бумаги и набросал по ряду эхолотов колонки плюсов и минусов. Плюсы Практика значительно перевесили минусы. Поэтому выбор пал на него. Я не собирался ловить рыбу именно при помощи эхолота, тоже полагал, что эхо нужно для поиска места и не более того. Но все же хотелось иметь что-то большее, чем глубиномер. К тому же, для меня очень важным моментом было то, как поведет себя эхо на морозе. В этом плане заглубленный датчик с батарейкой питания у Практика выигрывает однозначно. Опять-таки, определение структуры дна, различные настройки, компактность, силиконовая оболочка провода. Я не собираюсь хаять другие модели, просто скажу, что, на мой взгляд, среди эхолотов, которые требуется использовать именно зимой, пока Практику конкурентов нет. Вернее - есть, это обычный глубиномер. Глубину показывает отлично! :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 15:10 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 12:46
Сообщения: 118
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Если на то пошло нужно учитывать сумму которую вы рассчитываете выделить на покупку эхолота и для каких целей его использовать. Не все готовы выложить за Практик в 2,5 а то и в 3 раза больше FishFinder FFW-718. Если конечно вы не занимаетесь спортивной ловлей и это уже не хобби, а вся ваша жизнь за что большая Вам благодарность и уважение, то тогда многие и в том числе я согласятся с выбором Практика. Но нам, простым любителям, хоть и не с маленьким стажем, которые рыбачат для души и удовольствия имея не так уж много возможностей вырваться на рыбалку более бюджетный вариант больше подойдет как для зимней так и для летней рыбалки.
На крайний случай есть приведенная выше модель fish finder FF-718Li 2in1

Изображение

которая имеет плюсов поболее чем FishFinder FFW-718.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron