HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 01:47 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 12:46
Сообщения: 118
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Colonel писал(а):
KUB писал(а):
На счет угла луча в 90 градусов и что из за толщины льда шалят показания датчика первый раз такое слышу и с этой теорией соглашусь лишь в том случае что лёд был не чистый.

А где вы видели в наших условиях чистый лед? Знаете почему на льду в Финляндии и Швеции ножи ледобуров служат раз в пять дольше, чем на наших водоемах? Лед разный. Наш лед с большими долями взвесей, органики и даже песчанных крупинок. Далее - струтура льда. Переменная неустойчивая температура создает условия для появления слоистого льда разной плотности и структуры. Полагаете, что такой лед идеально прозрачен, так же, как и вода?



Для FFW - 718 не нужен идеальный лед как вы описываете, я имел в виду мусор который мог быть во льду. Я всегда свечу датчиком через лед не буря лунку пока не найду перспективное место так как не являюсь фанатом огородов и ни одного раза он меня не подвёл и не было никаких сбоев или скачков. А ответ прост - если и покупать товар китайского производителя то только оригинального заводского качества проверенного уже временем.
Вот и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 08:24 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
KUB
Третий раз удаляю вашу ссылку, ведущую на тему продажи. Вы меня на прочность испытываете? Прошу еще раз ознакомиться с Правилами ресурса, которые вы должны были прочесть при регистрации и согласиться с ними: ucp.php?mode=terms Обратитие внимание на раздел 4.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 09:46 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 12:46
Сообщения: 118
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Мотивировался вот этой строкой из ваших правил :
Не является рекламой ссылка на сайт или иной ресурс в рамках обсуждаемой темы.

поэтому и написал: "если администрация сайта не будет против" тем более, что ссылка на ваш сайт в разделе коммерческих объявлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 09:58 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
KUB
Правила нужно читать до конца, а не выдергивать по своему пожеланию и разумению отдельные фразы, притягивая их к теме. В разделе Запрещено есть пункт 4.3.4 "Запрещено.... Повторно публиковать сообщения, удаленные модераторами". Ваша очередная ссылка ведет на продажу, а не на обсуждение достоинств и недостатков. Это явная реклама ваших продаж. Я уже в этой теме упоминал о том, что аналогичные ссылки я убрал ранее, просил не допускать нарушений, а вы все туда же. Просить больше не буду. Игнорирование с вашей стороны Правил и моих просьб соблюдать эти Правила может привести к блокированию вашего доступа к данному ресурсу. Надеюсь, что до этого дело не дойдет.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 14:28 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 12:46
Сообщения: 118
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Kurtsev писал(а):
bimbalas писал(а):
Вот ещё один тупой вопрос- если слехка дёргнуть сонар- слышен какой то как бы весна/пружина (незнаю как сказать по рускому :) ) торчит внутри. Нормально это?


Тоже самое и у меня. Это нормально.


этот звук исходит от антенны самого датчика и на работоспособность никак не влияет, так что беспокоится нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 16:49 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 17:29
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Большое и искренное спасибо, люди, за ответы и советы :smt006 Отсушил, согрел, поменял батарею и снова на другую балоту пашёл- те же самые глюки, показивает глубину как в море :)
Имел дискусию с продавцом- кажется признаёт, што может быть виноват сонар, увидем как поидёт дела дальше. Абидуха, но ничего неподелаеш :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 18:19 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 19:07
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
KUB писал(а):
_Санёк_ писал(а):
bimbalas писал(а):
привет, друзя,

вот делал обкатку сегодня для ffw-718 и какие то глюки появились. Во первых- данные показивал когда хотел- то есть дачик плавает в лунке, но прибор ничего непоказивает (толко темп.). Когда приходит в себя и начинает рисовать дно- показивает неверную глубину- 40 метров, где на самом деле около 3... И ооочень редко показивал глубину правилно- несколко минут хорошо и вновь резко переходит на глубину ~40 м. или вообще проподает сигнал...
Толщина льда- полметра, вода чистая, лунка чистая, батареи вроди новые... Если посадить дачик в мелкую болоту на льде- та же история, показивает глубину 30-40м., если показивает вообще :) где может быть проблема? кто нибуть испитал такое? Может дачик глючит и стоит пробовать заказать новы (к сожалению нет где взять другова быстро для теста). Или нет смысла?

Спасибо за идеи!

Доброго времени суток.По поводу этого(ЭХО-ГЛОТА):o Работает не плохо до -5по С.Потом начинаются глюки,примерно того же плана что и у вас.У меня просто пропадают все показания,кроме связи прибора с датчиком и т.д.После легкого прогрева все становится на места.Думаю батарейка в датчике при переохлаждении теряет и без того малую емкость.Попробую присобачить во внутрь чего нибудь типа акб.Нашёл на 3,7в 120 милиампер.Если поможет,вскрою корпус и воткну в него :) чудо батарею.


То что на холоде падает ёмкость батарейки самого датчика это факт, она ведь наверное ещё не менялась и тем более родная, которая не очень хорошего качества. Нормальная таблетка стоит в районе 8 - 10 гр с учетом использования датчика эхолота в зимних условиях, да ещё и при - 20. Но батарейки самого прибора тоже не нужно сбрасывать со счетов, они тоже играют свою коварную роль когда садятся на холоде в самый не подходящий момент, поэтому рекомендую купить аккумуляторы такие хотя бы как Camelion 1000 mAh или аналогичного плана.
Если уж надумали вскрыть корпус датчика рекомендую это делать паяльной станцией в которой есть фен для снятия микросхем с плат, он есть в любой радио мастерской. Делал это неоднократно для утяжеления датчика или пробуйте самостоятельно тем же строительным феном, но учтите, что датчик должен плавать и не тонуть, это главное правило. Это я насчет АКБ который вы хотите туда вмонтировать.
Удачи в доработке и НХНЧ !!!

Не нужно думать о замене батарейки как о чём то сверх секретном :shock: Батарейки прибора были заменены на акб(...1000mAh) перед вторым использованием,в датчике также заменена батарея на новою(три рыбалки три батареи)купленная не с рынка (пережившая две зимы)на прилавке.Первая куплена с магазина(постоянный клиент) вторая куплена у товарища который выслушал все после рыбалки.Слава богу товарищ есть товарищ,утром стоял у дверей с третьей бесплатной батарейкой и словами"ты з....л на те опля если и эта гно то о....сь".О -20речи и быть не может,достаточно 5ти мороза и 10ти минут роботы.Здается мне что это очередная КИТАЙЧЕСКАЯ лотерея,и все разговоры о зборках просто засерание мозга не добросовестными продавалами покупателю.Замечу,правды ради что при плюсовой температуре работает этот(ЭХО-ГЛОТ)вполне сносно(почти без глюков). ФОРТУНА :) ЛОТЕРЕЯ :shock: Всем НХНЧ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 20:00 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 12:46
Сообщения: 118
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Вы проверяли датчик на потребление ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 18:33 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 12:46
Сообщения: 118
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Цитата:
-20речи и быть не может,достаточно 5ти мороза и 10ти минут роботы.Здается мне что это очередная КИТАЙЧЕСКАЯ лотерея,и все разговоры о зборках просто засерание мозга не добросовестными продавалами покупателю.Замечу,правды ради что при плюсовой температуре работает этот(ЭХО-ГЛОТ)вполне сносно(почти без глюков). ФОРТУНА :) ЛОТЕРЕЯ :shock: Всем НХНЧ


Попробуйте если есть возможность взять у знакомых рыбаков такой датчик (кораблик) и попробовать порыбачить с ним предварительно поставив свою новую батарейку!
Советую всё таки проверить датчик на потребление.
Есть к вам несколько вопросов :
У вас эхолот после покупки работал нормально ?
И когда начались проблемы, после какого времени использования ?
Или так вел себя с момента покупки и почему не вернули продавцу на обмен ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 07:53 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 19:07
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
KUB писал(а):
Цитата:
-20речи и быть не может,достаточно 5ти мороза и 10ти минут роботы.Здается мне что это очередная КИТАЙЧЕСКАЯ лотерея,и все разговоры о зборках просто засерание мозга не добросовестными продавалами покупателю.Замечу,правды ради что при плюсовой температуре работает этот(ЭХО-ГЛОТ)вполне сносно(почти без глюков). ФОРТУНА :) ЛОТЕРЕЯ :shock: Всем НХНЧ


Попробуйте если есть возможность взять у знакомых рыбаков такой датчик (кораблик) и попробовать порыбачить с ним предварительно поставив свою новую батарейку!
Советую всё таки проверить датчик на потребление.
Есть к вам несколько вопросов :
У вас эхолот после покупки работал нормально ?
И когда начались проблемы, после какого времени использования ?
Или так вел себя с момента покупки и почему не вернули продавцу на обмен ?

Куплен осенью,отработал нормально до первого льда и на на нем тоже. Морозов то особых не
было.А попёрлись при минус 12 и начались проблемы.Вчера порыбачили славно,аппарат отработал целый день без проблем(батарея датчика вторая рыбалка).Как не крути а при плюсовой температуре оно работает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 22:40 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 12:46
Сообщения: 118
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
_Санёк_ писал(а):
KUB писал(а):
Цитата:
-20речи и быть не может,достаточно 5ти мороза и 10ти минут роботы.Здается мне что это очередная КИТАЙЧЕСКАЯ лотерея,и все разговоры о зборках просто засерание мозга не добросовестными продавалами покупателю.Замечу,правды ради что при плюсовой температуре работает этот(ЭХО-ГЛОТ)вполне сносно(почти без глюков). ФОРТУНА :) ЛОТЕРЕЯ :shock: Всем НХНЧ


Попробуйте если есть возможность взять у знакомых рыбаков такой датчик (кораблик) и попробовать порыбачить с ним предварительно поставив свою новую батарейку!
Советую всё таки проверить датчик на потребление.
Есть к вам несколько вопросов :
У вас эхолот после покупки работал нормально ?
И когда начались проблемы, после какого времени использования ?
Или так вел себя с момента покупки и почему не вернули продавцу на обмен ?

Куплен осенью,отработал нормально до первого льда и на на нем тоже. Морозов то особых не
было.А попёрлись при минус 12 и начались проблемы.Вчера порыбачили славно,аппарат отработал целый день без проблем(батарея датчика вторая рыбалка).Как не крути а при плюсовой температуре оно работает :)



Не поймите меня не правильно, я не пытаюсь выгородить всех производителей китая, а хочу разобраться и выяснить реальную причину. У меня при - 19 эхолот ffw718 ни разу меня не подвел, да и всю партию последний раз тестировал на водоёме при аналогичной температуре и вопросов не возникало. Скажите вы не задумывались, что АКБ которое вы поставили выдаёт 4.4 V в лучшем случае при полном заряде когда желательно 6 и ёмкость в 1000 mA это очень слабо для одной АКБ , нужно хотя бы три штуки ставить в цепь. Поэтому проблема может быть не в разряде датчика, а в вашей доработке ?. Померяйте тестером вашу батарейку и АКБ когда возникают проблемы ! (какое они выдадут напряжение и желательно перед тем как использовать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 08:31 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 19:07
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
100%процентов проблемы с питанием(нутром чую :) ).Только во время рыбалки возится не охота,а потестить на речке местной пока некогда.Да и потеплело как на зло.Корешь взял ехолот,с 06.30 лазит по Днепру,пока не глючит не коришь(еще не приняли) :) не прибор,даже чего то уже поймали.Спасибо за советы,думаю разберёмся с КИТАЯНЧИКОМ.Опыт обращения с мультиметром и радиоаппаратурой имеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 09:12 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 12:46
Сообщения: 118
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Звенящих Вам Лесок и НХНЧ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2014 21:43 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 19:59
Сообщения: 6
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Представляете,у меня точно такая-же проблема.В общем,захотел я приобрести,так сказать,
всесезонный эхолот и остановился на Fishfinder ffw718.
Отзывы о нём на различных форумах были только положительные,посмотрел также всякие видеоролики на youtube.По интернету выбрал компанию,получил почтой эхолот и сразу бегом на речку.
Из дома налил в 5-ти литровую бутылку тёплой воды,прихватил ледобур.На водоёме налил в пакет воды,положил его на лёд.Эхолот показал всё что нужно,т.е.глубину,темп,диаграмму с рельефом дна,проплыли две рыбки и т.д.Я обрадовался,но решил проверить ещё в лунке.Но в лунке его почти сразу начало глючить,пропала диагр. с рельефом,глубина то пропадала,то появлялась но уже с нереальными показаниями-то 19,то28м и т.д и т.п.
Рассказал я о своей проблеме продавцу,согласно его советам я пробовал разные варианты-опустил датчик в воду включил эхолот и т.д.Затем я поменял батаейки(поставил дюраселл),хотя стояли новые,заменил "таблетку",подогнув контакты,ездил с ним на рыбалку(первые минут 5 показывает,затем пропадает глубина и рельеф(держал за пазухой),на улице где-то -1...3. а в палатке вообще тепло-всё бесполезно.
В итоге,продавец поменял мне на другой-точно такой же-ffw718(очень порядочная компания оказалась,что не скажешь об эхолотах)
Ну и что же вы думаете? Другой эхолот оказался точно таким же(15.02 ездил с ним на рыбалку,но общего языка с ним не нашли),хотя в стакане с водой в квартире он всё показывает.
Уважаемые форумчане подскажите что мне делать в этой ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2014 21:48 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
starichok
Использовать летом, если возврат невозможен уже. ИМХО, хоть он многими (и продавцами в первую очередь) позиционируется как всесезонный эхолот, слабое место у него - питание. Зимой батареи начинают стремительно разряжаться, появляются глюки.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: