Переключиться в обычный стиль
Все, что способствует зимней рыбалке: ледобуры, пешни, палатки, эхолоты и прочее.
Ответить

Re: Стульчик или ящик?

Пт дек 12, 2014 19:09

Colonel писал(а):Вы, Юрий Григорьевич, так прямо и скажите "Вы, товарищ, сядьте на пол, Вам, товарищ, все равно". :lol:

Не,Константин,это не про товарищей,это про Изображение
Последний раз редактировалось Pit Пт дек 12, 2014 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Re: Стульчик или ящик?

Пт дек 12, 2014 19:23

Не, Витя, это про мой (и твой, кстати) рост. Видать, про дядю Степу уже мало кто помнит....

Re: Стульчик или ящик?

Пт дек 12, 2014 20:55

Colonel писал(а):vetalsol
Самый надежный способ - прорезь в стенке баклажки под ремень переноски. У ремня с двух сторон пластиковые ползунки для регулировки длины ремня. Ремень в этих местах образует петли, вот в них и висит баклажка (баклажки). Фото тут: viewtopic.php?f=65&t=10724&start=165#p95661
Второй способ более простой - резать баклажку так, чтобы оставался "язычок". Он зажимается крышкой при закрывании ящика. Достоинство такого способа - быстрое размещение в любом месте - сбоку или впереди ящика. Но для складирования улова нужно "язычок" чем-то утолщать в конце, а то под тяжестью он может выскользнуть из зазора между крышкой и основным отделением. Таким утолщением может служить остаток с частью резьбы под крышку.


Спасибо!

Re: Стульчик или ящик?

Сб дек 13, 2014 12:13

vetalsol
Не за что.

Re: Стульчик или ящик?

Сб дек 13, 2014 23:53

Colonel писал(а):Не, Витя, это про мой (и твой, кстати) рост.

И мой тоже! :smt006

Re: Стульчик или ящик?

Вт янв 13, 2015 10:24

Кто в курсе, можно где-то найти запасные защелки на ящик Salmo? В этом году зацепил ногой и отбил защелку, восстановить нереально. Заранее благодарен!
Вложения
H-2065.jpg
H-2065.jpg (24.89 КБ) Просмотров: 4131

Re: Стульчик или ящик?

Вт янв 13, 2015 10:25

Никогда не встречал в продаже :smt102

Re: Стульчик или ящик?

Вт янв 13, 2015 10:35

Vovchik_Gala писал(а):Никогда не встречал в продаже :smt102

Я догадывался, надо что-то придумать другое)
Спасибо

Re: Стульчик или ящик?

Чт фев 21, 2019 07:23

Посоветуйте ящик современный, за вменяемые деньги.

Re: Стульчик или ящик?

Чт фев 21, 2019 07:49

АССА писал(а):Посоветуйте ящик современный, за вменяемые деньги.

В основном у нас представлена под разными названиями вот такая модель, как на фото здесь: viewtopic.php?f=75&p=337668#p183490
Цена довольно сильно меняется в зависимости от жадности продавцов и названия.
Есть подешевле от Акватек:
c2749f25d4e0daef88c950ff0c232610.jpg
c2749f25d4e0daef88c950ff0c232610.jpg (6.98 КБ) Просмотров: 2909

Эти ящики в двух вариантах, отличаются навесными "карманами", внутри все одинаково. Эта модель несколько выше, порядка 40 см., сидеть удобнее, а вот наклоняться над лунками - не очень. И пластик боится ударов.

Re: Стульчик или ящик?

Чт фев 21, 2019 08:17

У меня такой уже несколько лет. Перепробовал разные, в том числе и дюралевые, но остановился на этом.
Легкий, компактный, термос 0,7 л становится вертикально, недостатки: чтобы что-то из него взять, нужно вынуть корыто с удочками, если ловить в палатке - это не имеет значения. Иногда этот недостаток становится достоинством: я люблю разнообразить удочки и приманки. поэтому вынимаю это корыто и ставлю рядом с собой, чтобы поменять удочку, нужно просто положить одну и взять другую. В ящиках, где верхнее отделение закреплено, чтобы поменять удочку, нужно встать с ящика, открыть крышку, закрыть крышку, сесть. Зимой время дорого, и это важно, да и суставы на встать-сесть реагируют.
В навесных карманах особого смысла не вижу, тем более, что они тяжелые, весят по 250 г. Две удочки в одном кармане цепляются друг за друга. Ну, разве что, приходовой ловле с блеснилкой могут быть удобны. Но я их снял.

Re: Стульчик или ящик?

Чт фев 21, 2019 10:09

march-yu писал(а):В навесных карманах особого смысла не вижу, тем более, что они тяжелые, весят по 250 г. Две удочки в одном кармане цепляются друг за друга. Ну, разве что, приходовой ловле с блеснилкой могут быть удобны. Но я их снял.

Чуток добавлю. Единственное преимущество кармана (ов) - можно черпак положить, вечно ему места не хватает при переходах от лунки к лунке. То за голенище его суешь, то в руке с удочкой несешь, неудобно. Но "карман" легко сделать из обрезка 2-х литровой пластиковой баклажки - обрезать горлышко, сделать прорезь под ремень ящика. В походном положении такой карман транспортируется вместе с термосом. Одно неудобство - перед началом рыбалки нужно отсоединить ремень, продеть в прорезь такого кармана и снова присоединить ремень к ящику. По концовке все снимается в обратной последовательности. При желании можно размер кармана увеличить для скирдования :lol: мелкой рыбешки, для этого используется 5-ти литровая баклажка.
Ответить