Переключиться в обычный стиль
Все, что способствует зимней рыбалке: ледобуры, пешни, палатки, эхолоты и прочее.
Ответить

Re: Обувь для пингвинов.

Чт окт 24, 2019 13:53

Сапожки на меху
Сапожки зимние на меху.jpg

Сапожки зимние на меху_02.jpg

Эти сапожки я ношу с зимы 2011-2012 г, как говорится - и в хвост и в гриву, достаточно большое количество зимних рыбалок ежегодно.
Еще видел такие же сапожки, но мех сделан в виде пришитой вставки - по верху пришит, но выворачивается наружу, очень удобно для сушки.

Сапожки с вкладышем
Сапожки зимние с вкладышем.jpg

Сапожки зимние с вкладышем_02.jpg

Сапожки зимние с вкладышем_03.jpg

Эти купил в 2014 г просто понравилось, что на липучках, лень шнурки завязывать.
Но на меху теплее, ношу обычно их с достаточно тонкими носками. Правда добавляю меховые стельки.
Так что, в зависимости от погоды, штанов и непонятных мозговых предпочтений, ношу попеременно те или другие.

По высоте они разные
Сапожки зимние сравнение.jpg

Доволен, как слон. Очень легкие. Не скользят. Но это все же не сапоги, когда на льду много воды надеваю сверху бахилы ОЗК.
Продаются не в рыбацких рядах, а в обычных обувных, часто в рабочей обуви.

Re: Обувь для пингвинов.

Пт окт 25, 2019 08:33

Большое спасибо Юрий Григорьевич. По такому типу сделаны мои Баффины. Но они действительно не годятся, когда на льду много воды. Прошлой зимой это испытал на Рубежном. К полудню я уже выкручивал и вкладыш и носки. Нужны полностью резиновые. Но в любом случае большое спасибо.

Re: Обувь для пингвинов.

Пт окт 25, 2019 08:53

Полностью резиновые зимой - это смерть ногам, при любом вкладыше. Ну, это мое мнение. По личному одноразовому опыту. Бахилы намного лучше, потому что между сапогом и бахилами есть прослойка воздуха. Проверено тысячами рыболовов. Но, конечно, Вам решать.

Re: Обувь для пингвинов.

Пт окт 25, 2019 09:06

Андрей Николаевич
Ну так ОЗК в помощь. Сколько они сейчас стоят - 60-70 грн? Это если без понтов. Конечно, у ОЗК свои минусы есть. Сползают, сцепление со льдом оставляет желать лучшего, леска за них замечательно цепляется и т.д. Но цена! А Баффины они тоже разные есть. Я покупал себе резиновые полностью, вкладыш 10 мм, трехслойный. Ноги сухие всю рыбалку. Протектор хорош. На ноге сидят отлично. Несколько тяжеловаты в отличие от Лемиго, но по морозцу это не ощущается. А так - хоть в воду, хоть в мороз. С Лемиго, кстати, в оттепель, когда воды было по щиколотку, у меня ноги мерзли основательно. В Баффинах холод вообще не ощущался.

Re: Обувь для пингвинов.

Пт окт 25, 2019 11:22

Друзья мои, наверное я не совсем точно выразил свою мысль. Баффины у меня такие
ьл.jpg
ьл.jpg (5.35 КБ) Просмотров: 1844
и они меня полностью устраивают в мороз и когда снег сухой и воды на льду очень мало. А вот когда мокрый снег и вода у меня есть вот такие
мк.jpg
мк.jpg (7.11 КБ) Просмотров: 1844
Так вот в них накрылся вкладыш и его уже не найти, да и цена его за 450 грн. Норфины меня тоже устраивают и полностью выполняют свои задачи. Вопрос в том, стоит ли упирать в поиски вкладыша по такой цене ( а вполне вероятно, что вообще не найду ), или просто за эти деньги приобрести сапоги с аналогичными характеристиками :D . Собственно и все. Лемиго просто первые сапоги которые нашел в этой ценовой категории, за них и спросил.
С ув.

Re: Обувь для пингвинов.

Пт окт 25, 2019 11:34

Colonel писал(а):Ну так ОЗК в помощь. Сколько они сейчас стоят - 60-70 грн? Это если без понтов. Конечно, у ОЗК свои минусы есть. Сползают, сцепление со льдом оставляет желать лучшего, леска за них замечательно цепляется и т.д. Но цена!

Идея была именно в этом направлении - минимальные затраты без потери качества. Но даже для меня это моветон :D Вот нашел на нашем сайте, наверное воспользуюсь. И не дорого и выбросить не жалко, если не подойдут
vklad3.600x340.jpg
vklad3.600x340.jpg (16.71 КБ) Просмотров: 1844
https://anvi.ua/products/vkladysh-dlya-zimnih-rybatskih-sapog-30-c-termovkladyshi

Re: Обувь для пингвинов.

Пт окт 25, 2019 11:44

В общем-то, правильное направление - купить вкладыш при наличии целых сапог. Навскидку на ПРОМЕ фигова туча этих вкладышей, первые попавшиеся на вид нормальные - порядка 250 грн. Конечно, щупать нужно и примерять к сапогу.

Re: Обувь для пингвинов.

Пн окт 28, 2019 22:41

С 2012 года юзаю всю зиму при морозах до -25 сапоги из пены Lemigo. Брал специально на размер больше под шерстяной вязаный носок, за 8 лет использования, ноги ни разу не замерзали. При этом вес у сапог очень маленький, нога не замерзает. Единственная проблема, по сильному морозу без посторонней помощи, снять сапоги практически не возможно.
Ответить