HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Палатка
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 16:52 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 21:33
Сообщения: 91
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Возраст: 61
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
zippo писал(а):
bacha-sergey писал(а):
Небольшой обзор палатки Лотос 3.Купленной мной несколько недель назад

После того, как у меня украли мою любимую палаткуИзображение, пересмотрел кучу палаток. Лотос тоже смотрел. Вопервых она пятигранная, а не шестигранная, а это влияет на устойчивость. И качество исполнения у Лотоса все таки будет похуже чем у Нельмы. Вход в палатку еще старого образца. Круговой вход будет поудобней. Заказал себе опять Нельму, правда не люкс, а просто тройку. Сережа, интересно, почему ты выбрал Лотос, а не Нельму. Я думаю, что ты поторопился.

Не понравится Лотос,продадим,купим Нельму.Свою палатку Лотос-3 я испытал на осенней рыбалки при ветре 6-8 м с порывами до 15 м стоит как вкопанная.А самый большой козырь Лотоса это то,что можно докупить внутренний зимний тент.Андрей,покупай Нельму,зимой поедим на рыбалку и сравним наши палатки.Потом напишем ,чья палатка лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатка
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 18:00 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
bacha-sergey писал(а):
Андрей,покупай Нельму,зимой поедим на рыбалку и сравним наши палатки.Потом напишем ,чья палатка лучше.

А что там сравнивать. Я в ней три сезона отрыбачил. Просмотрев фото внимательно, вижу качество исполнения будет похуже. Но это только лично мое мнение, каждый вправе покупать все что ему хочется. Не пойму только, что это за веревка под куполом висит. Да, и зачем тебе внутренний зимний тент, если ты не собираешься рыбачить ночью. А морозов больше 20 градусов на моей памяти за три сезона было максимум 3 - 5 дней в сезон. Лишняя трата времени и денег. Сколько раз за сезон ты будешь использовать тент - 2 или три раза. А уж если припекает в сильный мороз, то пивная банка и обычная свечка справятся не хуже тента. А вообще я весь прошлый сезон ловил без палатки - поисковая рыбалка на 10 - 12 лунок, в основном на мормышку и игру. У Вадима учусь. Так я тебе скажу, мои результаты практически всегда были лучше, чем у кентов. А палатка нужна как база ну и знамя надо же как то поднимать :smt003

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатка
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 20:42 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 21:33
Сообщения: 91
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Возраст: 61
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Вчера прошла испытание палатка Лотос-3.Палатка просто шикарная.Места много.Собирается и разбирается очень быстро.Палаткой остался довольный,не зря потратил деньги. Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотомля (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2018 09:21 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
march-yu писал(а):
Хотомля (насосная) 16.01.18
Виктор (Pit) не только довез меня на рыбалку, но и помог установить палатку Холидей Айс, за что ему огромная благодарность.
Палатка, конечно, отстой, но, маємо що маємо. На установку на ветру тратится много времени и сил.

Оно, конечно, не в тему отчетов, но так совпало, что мне буквально пару недель назад пришлось помониторить рынок палаток. Забавно получается, но, похоже, Холидей плавно уходит с нашего рынка. Честно говоря, не жалко. Только вот выбор палаток резко сузился. Чуть позже постараюсь выложить свои мысли по этому поводу.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотомля (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2018 09:36 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Colonel писал(а):
march-yu писал(а):
Хотомля (насосная) 16.01.18
Виктор (Pit) не только довез меня на рыбалку, но и помог установить палатку Холидей Айс, за что ему огромная благодарность.
Палатка, конечно, отстой, но, маємо що маємо. На установку на ветру тратится много времени и сил.

Оно, конечно, не в тему отчетов, но так совпало, что мне буквально пару недель назад пришлось помониторить рынок палаток. Забавно получается, но, похоже, Холидей плавно уходит с нашего рынка. Честно говоря, не жалко. Только вот выбор палаток резко сузился. Чуть позже постараюсь выложить свои мысли по этому поводу.

Очень интересно будет почитать. Пытаюсь найти замену Холидею, но пока не нашел.
Ведь палатка - это абстракция.
Я бы разбил эту тему на две части: 1. Для пеших рыболовов, вроде меня. Хотя количество таковых стремительно уменьшается, но, если сравнить, например, количество машин в Хотомле и количество рыбаков на льду - последние явно превалируют во много раз. 2. Для владельцев авто - тут есть где разгуляться.
Когда выбирал палатки (у меня две - одноместная Холидей и двухместная Флагман, копия Холидей), в качестве критериев были компактность и вес. Эти критерии и сейчас для меня в приоритете. Мои палатки помещаются в чехол для бура, то есть отсутствует лишнее место багажа. Ну и меньшего веса я не встречал.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотомля (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2018 09:56 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Раньше понедельника-вторника не выложу, материал только вышел в журнале "Світ рибалки". В сильно порезанном виде.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron