HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 01:02 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Бодя писал(а):
УВ.zippo
На фотографии видно, что в вашей компании имеются палатки НЕЛЬМА и Харьковская, Если Вас не затруднит можете провести краткое сравнение!
Жесткость, ветроустойчивость, качество исполнения, ткань :D Что ближе душе?
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!! :roll:

Если быть точным, то она называется Нельма 3 Люкс. Харьковскую палатку юзает мой напарник по карповой ловле. Покупали мы их примерно в одно время. Это уже третий сезон. Сравнение:
1 Жесткрсь - У нельмы дуги алюминиевые, а у харьковской пластик ( точное название не знаю ). Если харьковская на ветру прогибается, то моя стоит как вкопаная. Правда три дополнительные растяжки решают эту проблему :D .
2 Качество исполнения на высшем уровне. Даже визуально, когда смотришь на две палатки, сразу понимаешь разницу.
3 Качество материала на два порядка выше.
4 Сидя в палатке ветра вообще не ощущаешь
5 Очень радут высота и размеры, вдвоем ловить вообще без проблем. А для ночной рыбалки вообще клас - и стол поставишь, и раскладушку, и место для лунок хватает.
Так же в нашей компании есть владелец меверика, но он как мне кажется тоже проигрывает Нельме. По моему сугубо личному мнению - одна из лучших палаток на рынке. Есть одна проблема - не продается на украинском рынке. Хотя на нашем форуме я видел объяву о их продаже, но что то меня смутило. Цена ниже, чем у производителя в россии.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 10:48 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 22:12
Сообщения: 116
Возраст: 65
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Цена ниже, чем у производителя в россии.
Может, это с нынешним курсом связано?..
Кстати, в поиске нашел в Украине, и не в одной торг. точке. Цена смутила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатка
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 17:45 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 19:21
Сообщения: 234
Возраст: 49
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
astral777
Если вы не случайно забрели на форум, и еще ищете палатки, то напишите под какие условия выбираете палатку. Давайте восьмерки откинем сразу. Если без ночевок то кубы не про вас, смотрите в сторону зонтов. Холидей не лучший вариант, хватает негативных отзывов. Теперь из чего выбирать. Есть палатки харьковского производителя, без названия, шестилучевой зонт, с дугами из фибергласа, на барабашово видел. Правда как по мне у них юбка узковата, да и прутья еще не прошли испытания временем, хотя явно плохих отзывов не слышал. На том же уровне палатки СТЕК, с юбкой Та же проблемка(хотя с этого года читал, что планировали юбку сделать пошире). Немного поинтереснее будут ЛОТОС и Нельма, это тоже россияне, но в инете можете поискать их и на Украине продают. Бюджетный вариант нельмы - омуль. Ну и еще один вариант маверик айс, тоже находил в поисковике на Украине.
Может еще кто-нибудь что-то добавит по палаткам, которые можно приобрести на Украине.
Несколько фоток, те что удалось найти на скорую руку(нельма, стек, маверик, лотос)


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 45.05 КБ | Просмотров: 5379 ]
image.jpg
image.jpg [ 33.12 КБ | Просмотров: 5379 ]
image.jpg
image.jpg [ 153.59 КБ | Просмотров: 5375 ]


Последний раз редактировалось егорович Ср янв 21, 2015 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатка
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 17:47 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
егорович
Для astral777 это бесполезно, он зашел на 10 минут вбросить спам. А от нас за подборку - спасибо!

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатка
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 17:58 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
В прошлом году взял себе палатку под названием "Рэйнджер"(поставщик из Днепропетровска). В общем-то, название ни о чем не говорит, так как подобия этой палатки продаются и под другими названиями. Например в СР - это называется Фишинг РОИ, где-то еще - по-иному, егорович назвал этот тип палатки СТЕК. Думаю, что все шлепается в одной известной стране. Конструкция у них одинакова - шестистенка, высота 150, дюраль, зонтик. Из недостатков - короткая юбка. Когда брал, сознательно шел на это, так как цена устраивала. Из разницы. В моей палатке очень плотная ткань, очень отличается в лучшую сторону от других палаток. Особых недостатков выявить пока не смог, палатку устанавливал 1 раз.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатка
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 21:32 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 21:33
Сообщения: 91
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Возраст: 61
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Тоже смотрю в сторону палатка зонт по цена не очень мне доступная.Подскажите где купить за недорого.Хочу чтобы дуги не были наружу и юбка была широкая.И на мой рост 186 что бы головой не упирается.Имею в наличии палатку восьмёрка но я в ней не помещаюсь разве что сидеть на льду.Есть предложение собраться каму нужна палатка и сделать оптовую закупку.Что бы получилось дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатка
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 21:55 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
За недорого сейчас палатка-зонт - это в районе 1100-1300 грн. Можно еще в сторону Холидеевских зонтов глянуть, они с широкой юбкой.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатка
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 22:05 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 21:33
Сообщения: 91
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Возраст: 61
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Colonel писал(а):
За недорого сейчас палатка-зонт - это в районе 1100-1300 грн. Можно еще в сторону Холидеевских зонтов глянуть, они с широкой юбкой.

Костя! Если можно дайте ссылочку пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатка
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 23:02 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
bacha-sergey писал(а):
Костя! Если можно дайте ссылочку пожалуйста.

Не совсем понял на что ссылку давать. Внешний вид?
Ну, вот у Вовчика, например, зонтик Холидей:
viewtopic.php?f=48&t=6340&start=45#p97318
У меня зонтик такой, как на фото от егоровича, предпоследнее фото.
А где продается подешевле - это вы уж сами мониторьте.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатка
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 09:30 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
На днях звонил знакомый типа проконсультироваться за палатки. Так вот, с его слов, в Балтере, палатка Рейнджер (6 дуг, люминий) стоит что-то около 1100грн. (возможно, это цена со скидкой). Звоните, узнавайте.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатка
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 22:04 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Может кого заинтересует субъективное мнение о палатке "Рэйнджер" (зонтик).
Итак, палатка зонтичного типа, шестистенка.
Вложение:
01.jpg
01.jpg [ 87.1 КБ | Просмотров: 5248 ]

Высота палатки 150 см, кажется, что простора над головой нет. К тому же часть верхушки крадет зонтичный механизм.
Вложение:
06.jpg
06.jpg [ 295.85 КБ | Просмотров: 5248 ]

Но! При моем росте на стандартном ящике спокойно сижу выпрямившись, головой не бьюсь, над головой еще какой-никакой запас пространства есть. Понятное дело, стоять в ней невозможно, но нужно ли это? Низкорослость палатки дает меньшую парусность, при сильном ветре это важно. Палатка для одного довольно просторна. Не знаю, как для любителей многолуночных систем, но кажется, что 4 лунки в ряд сделать для ловли не проблема. Мне и пары лунок хватает.
Материал. Дуги из дюраля. Все соединения на заклепках. В принципе, "косяков" не увидел.
Вложение:
04.jpg
04.jpg [ 212.55 КБ | Просмотров: 5248 ]

В местах складывания тент усилен. Сам тент на удивление из приличной ткани, сильный ветер не продувает.
Вложение:
05.jpg
05.jpg [ 203.12 КБ | Просмотров: 5248 ]

Из прикольно-полезного: тент крепится на веревочках-завязочках. То есть, легко снимается для стирки. С пошивом явных "косяков" тоже не обнаружил, хотя строчка, естественно, кривая. Но с усилением.
Вложение:
02.jpg
02.jpg [ 366.37 КБ | Просмотров: 5248 ]

Вентиляционное отверстие сделано оригинально - в виде щели на змейке.
Вложение:
03.jpg
03.jpg [ 236.85 КБ | Просмотров: 5248 ]

В таком виде вентиляция вроде и есть, но часть изморози в верхней части тента имеется. Расположена эта вентиляционная щель напротив входа. То есть, нужно устанавливать палатку так, чтобы вход был не строго по ветру, иначе в вентиляционную щель будет задувать. В общем, эта задумка остается мной непонятой.
Второй момент, который оставляет желать лучшего - кривая змейка входа. Все находится в натянутом состоянии после установки, и для того, чтобы закрыть вход, нужно края стягивать. Иначе молнию не закроешь. Я бы предпочел две молнии - вертикальную и внизу горизонтальную.
И традиционно - относительно короткая одинарная юбка. По снегу, в принципе, это не критично, а вот по голому льду нужно будет что-то колхозить. И петля для крепления юбки только одна по центру каждой из стенок.
Ветер палатка держит нормально, раскладывать одному просто. Собирается тоже без проблем. При несильном ветре вполне можно обойтись и без растяжек, хотя они и не помешают. Чехол для палатки обычный, в виде, извините, презерватива с завязочками. Я бы предпочел чехол на змейке, так проще укладывать. Сразу хочу предупредить, что сгибы дуг в сложенном виде образуют довольно острые выступы, что может чехол порвать. Выручает обрезанная баклажка 1,5 л., которая надевается на узел сгиба в собранном виде. Что еще? Для дальнего пешего маршрута палатка, наверное, мало подойдет - вес 3,5 кг, довольно внушительные размеры в чехле. Но для недалеких выездов вполне подойдет. По размеру чехол не больше того же Холидея полуавтомата. По весу эти палатки сопоставимы. То есть это такой малобюджетный вариант зонтика вполне соответствующего качества.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 17:28 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 21:33
Сообщения: 91
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Возраст: 61
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Небольшой обзор палатки Лотос 3.Купленной мной несколько недель назад.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 17:32 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 21:33
Сообщения: 91
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Возраст: 61
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Ну и что бы понимать внутренние размеры,несколько фото с креслами и столом. Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 21:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
bacha-sergey писал(а):
фото с креслами и столом

При таком раскладе - удочки и бур будут лишними :)

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палатка
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 10:26 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
bacha-sergey писал(а):
Небольшой обзор палатки Лотос 3.Купленной мной несколько недель назад

После того, как у меня украли мою любимую палаткуИзображение, пересмотрел кучу палаток. Лотос тоже смотрел. Вопервых она пятигранная, а не шестигранная, а это влияет на устойчивость. И качество исполнения у Лотоса все таки будет похуже чем у Нельмы. Вход в палатку еще старого образца. Круговой вход будет поудобней. Заказал себе опять Нельму, правда не люкс, а просто тройку. Сережа, интересно, почему ты выбрал Лотос, а не Нельму. Я думаю, что ты поторопился.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: