HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2017 08:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 22:46
Сообщения: 1516
Откуда: Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
сергей1958 писал(а):
Зашёл вчера на https://fishing-trade.com а там за подтверждения регистрации в подарок дают скачать
leon-hugendayk-karp-otkroveniya-2009 .Начал читать довольно интересно,может кому пригодится.Сергей.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4078495 - отличный трекер пользуюсь лет 12
Без подарков и ещё несколько вариантов просто в поисковиках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2017 11:04 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:20
Сообщения: 218
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Одному мне магазин Carpzone обещает отправить сегодня, а в итоге вечером присылает номер декларации которую проверяешь на сайте Новой почты, а там статус: "Текущее местоположение: Новая почта ожидает поступление от отправителя.". Это при том что сейчас 12:00, а должно было уехать еще вчера.
Не первый раз такое. Получается что в понедельник не отправили, а если отправят сегодня тогда доедет только в субботу. Так что если заказываете что-то важное для следующей рыбалки - имейте в виду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2017 12:28 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 19:10
Сообщения: 1189
Откуда: Гостомель Київська обл.
Возраст: 51
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Fishmaster

Пока Алексей сам занимался было все нормально, сейчас взял продавцов и началочь. Я ждал три дня номер катрты для оплаты, а потом купил в дрцгом магазине.

_________________
shustriycarp.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2017 12:50 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:20
Сообщения: 218
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Shustriy писал(а):
Fishmaster

Пока Алексей сам занимался было все нормально, сейчас взял продавцов и началочь. Я ждал три дня номер катрты для оплаты, а потом купил в дрцгом магазине.


Это проблема всех интернет магазинов когда они вырастают и один человек уже не справляется с потоком заказов, наемных рабочих надо контролировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 14:02 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 16:18
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, именно поэтому желательно покупать в уже крупных магазинах, таких как Рыбалка или Розетка. У них уже все налажено в плане отношения к клиенту и контролю за работниками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2017 15:26 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:20
Сообщения: 218
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Zodiak писал(а):
Да, именно поэтому желательно покупать в уже крупных магазинах, таких как Рыбалка или Розетка. У них уже все налажено в плане отношения к клиенту и контролю за работниками.

От Розетки я уже давно отказался, с момента подтверждения заказа в Одессу доезжает за 7-12 дней, у остальных как-то быстрее выходит, но главная проблема опять-же в том, что озвучивают срок доставки 2-3 дня и расчет идет что так и будет. Особенно они меня "порадовали" в последний раз когда я у них заказывал подарок на день рождения, а такие вещи принято дарить именно в день рождения. Может сейчас что-то поменялось, но меня в качестве клиента они потеряли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 16:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 20:28
Сообщения: 1012
Откуда: Харьков
Возраст: 63
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Зашел сегодня в магазин, на Холодной горе за Помидорчиком.
Приглянулся поплавок, типа матчевый, Кралусо за 61 грн. Посмотрел, повертел в руках решил купить. Поплавок оказался единственный, сняли с витрины, упаковки нет вообще ни какой. Но что интересно, пока поплавок переместился от витрины к кассе, то подорожал на 13 грн. Не в тринадцати гривнах дело, просто стало противно. Я что ли должен следить за ценами в магазине и вовремя предупреждать продавцов об изменении цены и менять ценники? Плюнул и ушел из магазина. Вряд ли в него еще раз зайду.

_________________
Не рассчитывай на многое — не будешь разочарован. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 19:12 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 15:34
Сообщения: 286
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Мляин.... Как переполняют меня эмоции!!!.
И материться нельзя... И пуйла пуйлом называть!!! Как же написать-то сообщение мое тогда? )))

Ну постараюсь.

Магазин СОМ на Одесской
Сегодня зашел в надежде купить мотыля. Его не было.
Наученный горьким опытом общения с ... человеком мужского пола (мужчина для меня - это список особых требований.... так что.. человек мужского пола) я не стал даже спрашивать. Чтобы в очередной раз не услышать ответ "Читать умеете?!! Слово мотыль зачеркнуто по горизонтали что для всех нормальных людей означает что его нет" и т.п. и т.д. по многу раз....
....
мляин!!!!!
....
ну ладно..
Одним словом. Задал вопрос "Кормовой мотыль насколько мелкий? Его на крючок хоть как-то насадить можно?" (дело в том что я не брузгую ловить пикером на крючки номеров 18-20.. Но эти подробности обсудить сегодня не довелось)
В ответ пауза, удивленные глаза в глубине которых - сожаление что под вечер "пришло убогое" (т.е. - я)
И вместо ответа вопрос "Вы - рыбак"?
"Да"
"Тогда как же я Вам отвечу на Ваш вопрос? И вообще, если бы Вы были рыбаком, то задавали бы Вы такие вопросы?..."
и т.д. и т.п.
Дешевый яд, горящие глаза, кривая ухмылка. Реплики "да мне глубоко фиолетово на то что Вы обо мне думаете", "да это вообще не мои проблемы", "да я работаю с людьми, но ненормальные тоже заходят" и т.д.

Я не знаю. Нормальный я. Или нет.
Полноценен ли я умственно, ущербен ли
Я сказал этому... персонажу по ту сторону прилавка что моей ноги больше в его "заведении" не будет
И призываю всех ... игнорировать это заведение
Почему?
Потому что там плохое отношение к людям.
И неважно хорош ли товар или говно полное.
Там продавец (по моему мнению) - еще хуже того товара.

Это все.
Всем НХНЧ


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 14:13 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2017 22:01
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tol05 писал(а):
Почему?
Потому что там плохое отношение к людям.
И неважно хорош ли товар или говно полное.
Там продавец (по моему мнению) - еще хуже того товара.

да я часто, когда в магазин прихожу, чувствую, что еще и должен продавцу. с таким выражением лица все делается. или избитая фраза: читать умеете?
так и хочется сказать: а вы разговаривать вежливо умеете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 19:17 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 19:47
Сообщения: 223
Откуда: г. Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Фарикк писал(а):
так и хочется сказать:

...а вы не флудить умеете?

_________________
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к покупателю
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 00:37 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 17:12
Сообщения: 80
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Всем доброго времени суток.
Хочу рассказать про отношению к покупателю -интернет магазина CrazyCarp.
В июле 2017года заказал бойлыBloodworm (мотыль) и Fat Maggot (жирный опарыш ),к которым по акций прилагались пробник бойлов(вроде фирмы Spotted Fin).Думаю,ну супер,новые бойлы крейзи карп попробую и плюс бонус проверю.Тем более менеджер магазина,перед отправкой связался со мной и очень сильно нахваливал бонусные бойлы.
Получаю на новой почте посылочку,еду в гараж - собираться на рыбалку.Открываю посылку-бойлы оплаченные есть,а бонусных нет.Ну ладно думаю-магазин серьезный,значит быстро решим в телефонном режиме.
Звоню менеджеру,обьясняю ситуацию.Он начинает рассказывать-что мол извините,забыли положить.
Я спрашиваю-что делать будем? Менеджер отвечает-сделаете следующий заказ и мы добавим бонус.
Я начинаю рассказывать,что не хочу делать заказ-просто хотелось бы получить свой бонус.На что менеджер ответил-Что не собирается за свои деньги отправлять мне мой бонус(который так красочно рекламировался на сайте).
Лично я ,владелец двух интернет-магазинов одежды,не могу позволить себе и своим сотрудникам такого отношения к клиенту.
Хорошо.Думаю-Менеджер не решает вопрос ,напишу на почту сайта,а вдруг директор прочитает.
Ответа не получил,впрочем как и бонусов.До сих пор жду какойто реакции-но не дождался.
Написал-не потому что жаба задавила.Вопрос не в деньгах.
А вопрос действительно-в Нормальном и Уважительном отношении к Клиенту.
Простите за много букв)
Всем НХНЧ!

_________________
С.Ув.Денис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: МЕГА-СВИТ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2018 11:49 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 20:33
Сообщения: 164
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Ужасное отношение, не компетентность персонала, Продукты ужасные. Оброщался к админу меня послали. НА обычную патыку пишут- СИРОП КОНЦЕНТРАТ КУКУРУЗНЫЙ CSL задал вопрос сказали что это всё цсл ))) и им всё равно что внутри. Означает что вся продукция является обманом.


Вложения:
sirop-koncentrat-kukuruzniy-megasvit_030i-1d.jpg
sirop-koncentrat-kukuruzniy-megasvit_030i-1d.jpg [ 27.57 КБ | Просмотров: 4574 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron